Меню

Кофе

AD
26 Apr 2008, 14:36
В прошлую беременность (5 лет назад) с разрешения врача пила по чашке кофе в день. В эту беременность уже не стала спрашивать, тоже пью по чашке свежесваренного некрепкого. Сейчас увеличили дозу всяких лекарств, стало понижаться давление и я у того же самого врача спросила, можно ли кофе пить 2 раза в день, на что услышала: кофе в беременность категорически ПРОТИВОПОКАЗАНО. Посоветовала элеутеррокок и кофе без кофеина, если очень хочется. Что, за 5 лет поменялось мнение врачей о кофе? Вы пьете? я вот теперь в раздумьях вся. День начатый не с чашки кофе для меня несчастный день.
26 Apr 2008, 14:44
я пью кофе,раз в день с утра!могу себе позволить и еще среди лня чашечку,но с молоком!у врача не спрашивала,чувствую себя замечательно!И с первым малышом позволяла себе кофе!Родился хороший ребенок!
26 Apr 2008, 18:57
я пила обе Б. Вы смотрите по своему состоянию, если очень хочется, то не можно, а нужно! Вы же не водку пить собираетесь
26 Apr 2008, 19:20
По утрам не просто хочется, а просто не мыслится жизнь без сладкого кофе с молоком в любимой чашке вприкуску с молочным киндер-ломтиком:). Давление 80-50, тоже думаю, что ничего страшного не будет.
29 Apr 2008, 08:33
Не будет конечно, имхо, если вы пьете хороший молотый кофе, желательно сваренный сразу с молоком.
26 Apr 2008, 20:10
Смотрите по себе и по малышу конечно. В первую Б мне от запаха и вкуса кофе с 4 месяцев дурно было. Сейчас было все в порядке, но... Малыш был ОЧЕНЬ буйный, т.е. шевелился очень ощутимо- 24 часа в сутки. Методом исключения пришли к выводу что это от кофе. Пришлось согласиться на него только раз в неделю. Малыш сразу перестал так хулиганить, теперь есть периоды его сна и бодрствования. Так что смотрите по самочувствию и ощущениям!
27 Apr 2008, 08:04
пью.. и буду пить.. ну не могу я без него. давление пониж.
28 Apr 2008, 19:23
+100. В 1ю беременнсоть пила 1-2 чашки, все нормально! Сейчас также пью. У меня этот вопрос вообще не поднимается, у меня муж итальянец :) - они все от мала до велика хлыщщщут озверин неразбавленный!
27 Apr 2008, 10:22
Вот такая же фигня! 5 лет назад говорили пей, а теперь кофе нельзя, кокао или цитрамон можно. Странно. Иногда пью, но стараюсь не злоупотреблять. Хотя пока работала (до 35 недель) пила чаще... А сейчас если выпью, малыш больно пинаться начинает..
28 Apr 2008, 10:49
Вот и я на работе не могла отказаться,запах от кофе-машины стоял такой что не в силах и давление у меня пожизни низкое, теперь вышла в декрет и буду постепенно "съезжать" с него,т.к. при кормлении грудью однозначно буду полгода без кофе жить
27 Apr 2008, 10:24
А вы не спросили почему категорически противопоказано?Кофе как раз можно, тем более вы пьете некрепкий и натуральный и немного. А вот элеутеррокок, если уж она советует, пусть прописывает схему приема, просто так его пить не только не стоит, но и ни к чему, и в любом случае это не замена кофе. Это лекарство, иммуностимулятор. С определенными показаниями к применению и отсутствием информации по его безопасности в период беременности.Вообще, мое мнение-с любыми травами в беременность лучше поосторожнее.
28 Apr 2008, 06:40
с дочкой не пила-не могла запах выносить, сейчас пью каждый день по чашке заварного с молоком и никого спрашивать не собиралась
28 Apr 2008, 08:01
Когда я спросила акушера-гинеколога о кофе, она сказала: "В Бразилии все только кофе и пьют, а плодятся как кролики, и вынашивают!" :-) В общем, 1-2 чашки в день разрешила. Дополнительно прописала элеуторококк на 2 недели, с утра по 2 таблеточки. У меня гипотония, давление 100/60 нормальное, но может и до 80/50 опуститься.
28 Apr 2008, 10:33
А почему вы у врача об этом не спросите? Любые заявления моей врачихи "Нельзя и все, потому что ты беременна", я вобще игнорирую, от кого бы они ни исходили. Если человек, даже врач, не может обосновать какой-либо запрет, то почему я должна ему верить? Так до бабушкиного "стричься нельзя, вязать нельзя" доберемся!
29 Apr 2008, 12:18
Я пила кофе всю беременность до последнего дня.
26 Apr 2008, 20:46
Я такая же как вы - без кофе никуда. С разрешения врача пила по одной-две чашки заварного в день, со сливками.
27 Apr 2008, 13:26
Если бы была у меня возможность вернуть время назад, то я бы тогда отказалась от кофе. При беременности пила его каждое утро. В итоге сыночек родился не без проблем. У нас параксизмальная тахикардия, лечимся. Хотя с сердцем все в полном порядке. Врачи не нашли причину приступов, сказали что ребенок у вас обсалютно здоров.Беременность и роды проходили, я даже сказала бы отлично. Я конечно не знаю точно от кофе это или нет, но могу теперь только предполагать. Так что все таки не советую пить кофе при беременности.
27 Apr 2008, 13:36
Я пила и в первую Б., и сейчас, во время второй пью. Если не злоуотреблять и никаких мед. противопоказаний к кофе у вас нет, то почему нет? Говорят, что в зеленом чае кофеина даже больше, чем в кофе, однако, все в один голос талдычат - пейте зеленый чай!!!
28 Apr 2008, 08:40
Пила обе беременности :) без проблем (с транслита)
28 Apr 2008, 09:08
я пила кофе , но потом как-то самой расхотелось, невкусно стало.Думаю если без фанатизма то вполне можно:)
AD
AD
28 Apr 2008, 11:22
2 чашки кофе или чая в день можно. Это сказала мне врач, а я живу в Финляндии - здсь кофе все глыщут литрами и беременных приходится ограничивать.
28 Apr 2008, 11:28
Мне повезло. До беременности пила аж по 2 чашки кофе в день. А сейчас от него воротит)
29 Apr 2008, 03:03
я тоже пью кофе. сейчас беременна. ну если нравится что поделать.
28 Apr 2008, 14:16
А я пью не кофе, а кофейный напиток. Купила, так для смеху - 25 руб, понравился, прям до щенячего писка, там кофе плюс цикорий. Советую.
28 Apr 2008, 14:22
я пью кофе всю беременность- каждый день это единственное что я могу пить )))) выпиваю чашку- чаще с молоком
28 Apr 2008, 14:40
Я пила кофе всю беременность, 1-2 чашки в день. Кофе без кофеина, кстати, хуже чем обычный кофе. Вреднее для сердца.
28 Apr 2008, 19:11
по жизни я его не пью, а в эту беременность несколько раз тянуло сильно. Пила. Конечно не крепкий и не растворимый. А еще поставила открытую пачку молотого на стол на кухне и запах обалденный стоял - помогало "наесться" запахом.
28 Apr 2008, 22:56
нафиг элеутерококк, кофе пью и раз, иногда два, но с молоком
29 Apr 2008, 12:54
А я практически отказалась от кофе, благо - это не проблема. Могу раз в одну-две недели себе позволить. Заменила некрепким чаем и желательно с молоком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325