Меню

Сорри за дурацкий впрос

AD
Anonymous
28 Apr 2008, 16:21
Как правильно срок определить? Последние месячные 05.02.08 - акушерский срок 12 недель зачатие 23.02.08 - по узи срок 10 недель. Может я дура и чего-то не понимаю? Какой срок правильный то?
28 Apr 2008, 16:38
акушерский срок отсчитывается от первого дня последних месячных, а срок по узи-это срок по узи, т.е смотрит как малыш развит:) В жк и роддоме ориентируются на акушерский срок
Anonymous
28 Apr 2008, 16:40
но в жк срок беременности поставили по узи а не по акушерскому сроку
28 Apr 2008, 16:41
а узи у вас, как раз малыша вашего по зачатию и показывает.Не волнуйтесь все вы правильно считает, а разница в 2 недельки у многих:)
29 Apr 2008, 03:01
меня кстати тоже этот вопрос интересует. были последние 20 ноября месячные а зачатие 2 декабря 2007г. странные они какие то. интересно считают. а если зачатие произошло допустим 15 декабря то что ребенку уже пости месяц. гон
povituha
29 Apr 2008, 10:30
У Вас на 29 апр правильный срок беременности 11 недель - очевидно, была поздняя овуляция.ПДР -17-18 ноября. В идеале овуляция бывает на 14-й день цикла - то есть 5 февр + 14 = 19 февр. А Вы указываете, что зачатие было не ранее 23 февр.Вот и получается, что Ваш реальный срок меньше теоретического (акушерского или по менструации)по крайне мере на 4 дня. УЗИ тоже подтверждает это. Вообще, точнее всего срок беременности считать по раннему УЗИ в 8-12 недель.На ранних сроках все эмбрионы более-менее одинаковы. На больших сроках УЗИ указывает размеры плода и сообщает, какому сроку беременности это соответствует. Но на больших сроках плод может отставать в своем росте или быть крупнее среднего. Поэтому после 13-14 недель определение срока бер-ти по УЗИ может иметь большую погрешность. Срок всегда определяют, используя несколько способов.
28 Apr 2008, 16:42
хм, странно, я в 2х местах наблюдаюсь, так у меня только по акушерскому сроку все расчеты, и в декрет вас по акушерскому отправят, а не по узи.
28 Apr 2008, 17:05
Я бы воздержалась , по крайней мере до УЗИ, чтобы сказали, что все нормуль и нет низкой плацентации,т.к. при ней - КАТЕГОРИЧЕСКИ никакого секса. У моей подруги на раннем сроке от секса выкидыш случился, и таких случаев - предостаточно. Так что лучше перестраховаться, мое ИМХО.
29 Apr 2008, 01:19
Для бумажек срок акушерский по месяцам, а для собственных подсчетов и для некоторой ориентации на роды сроки по УЗИ и зчатию. У мя, благо, разница всего в 1,5 недели между ПДПМ и зачатием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325