Меню

ЕР после КС - 5-й топик.

AD
Приглашаем всех, кого интересует тема самостоятельных родов после кесарева:-). На Еве немало тех, кто родил и пытался родить, имея КС в анамнезе. Истории у всех интересные, опыт поучительный - они с удовольствием поделятся с беременными. Вот ссылки, о которых знаю лично я. Добавляйте свои!!! http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341 Статья и статистика по рубцам. http://www.rojaemsami.ru/ Весь сайт посвящен одноименной теме. http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=15 Рассказы о ЕР после КС и разбор "полетов" опытной американской акушеркой. Это продолжение http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=108
Предыдущие топики: http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_4/878120.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_8/946041.html Третий'>http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_8/946041.html Третий <> почему-то не могу найти. Четвертый -http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1141989
Рассказы,статьи,исследования-ЕР после К
08 Feb 2008, 17:07
http://posobie.info/viewtopic.php?t=435 Тут очень много материалов на тему ЕР после КС.
http://www.vbac.com/ Всё о VBAC (ЕР после КС) на английском.
Отчет о моих родах - тут - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1231310 В ЕР меня не пустили - при переношенной беременности незрелые родовые пути из-за многоводия, шейка длинная, загнутая кзади. В процессе КС было обнаружено: обширное многоводие (по словам врача - океан), перерастянутая огромная гипотоничная матка(о ужас, хорошо, что я этого не знала во время б., извелась бы вся за Лизку), не менее слабенькие сосуды, которые пришлось зашивать, избегая сильного кровотечения. Воспоминания о родах у меня самые светлые, потому что главное - это мой ребенок, который родился здоровым, этакое среднестатистическое чудо, которое уже улыбается бессознательной улыбкой и в неделю и один день умеет переворачиваться на бок:-)). Девочки, милые, всем кто планирует ЕР после КС - удачи, исполнения надежд и здоровых ребятишек. И помните - любые роды - это самый светлый миг материнства - когда наши чуда появляются на свет и издают первый крик. Гдлавное - это настрой, позитивный ,спокойный, уверенность в том, что все будет хорошо. Слушайте себя, слушайте врача - и все будет прекрасно:-). А вот моя лапуля - http://ortosifon.livejournal.com/466129.htmll?nc=33
09 Feb 2008, 09:29
Спасибо за следующий топик!!! Кто у нас следующий? У меня срок 17.03.08, все еще надеюсь!
10 Feb 2008, 13:49
У меня 28.02 срок, но че-то седня всю ночь живот болел, а с 6 до 7 реальные схватки были, а в 7 вырубилась, до обеда проспала, щас живот тянет
20 Feb 2008, 15:12
27/03
10 Apr 2008, 16:23
Машустик, напишите, Вы уже родили? как все прошло? очень интересно!
09 Feb 2008, 12:51
Девушки, а какой шов должен быть к моменту родов? На 9 неделе мне сказали, что шов 8мм - это нормально?
09 Feb 2008, 14:08
На 9 неделях это еще ни о чем не говорит. У меня в 33 недели делали УЗИ, я докапывалась про свой рубец, мне врач сказала - перед самыми родами будут смотреть.
09 Feb 2008, 15:08
Вот я то понимаю, что в 9 недель шов 8мм - не показатель, так как матка увеличивается. Меня какраз-таки интересует каким шов должен быть на момент родов. Ведь есть какой-то предел (ну 2-3мм, не знаю)?
09 Feb 2008, 15:18
По-моему не меньше 3мм
09 Feb 2008, 16:48
Да, желательно не меньше 3 мм. Хотя у меня был 2,6.
09 Feb 2008, 21:33
Спасибо, за Ваши ответы, будем ждать... А Вы в каком РД рожали у какого врача? Поделитесь, если это не секрет, конечно:) У меня 12 недель, но еще не думала насчет врача. Только начала собирать информацию.
10 Feb 2008, 18:20
Я так и не нашла врача. В 68-м роддоме мне обещали роды без операции, но, когда легла в 39,5 недель, сделали УЗИ, отказались и отправили меня в ЦПСИР - там рожала с дежурной бригадой: дождались начала, дали 10 часов, потом прокесарили - слабая родовая деятельность, крупный ребенок.
10 Feb 2008, 19:31
Спасибо за ответ! Будем искать дальше, хорошо время еще есть:) А Вам искренне желаю крепкого здоровья и удачи!
11 Feb 2008, 15:32
Спасибо за пожелания. Удачи.
09 Feb 2008, 13:51
Эхх, тоже интересуюсь. Еще перед первым кесаревым интересовалась :) Дай Бог, все у нас получится. Но пока до этого тааак далеко :)
09 Feb 2008, 16:43
По поводу толщины и состоятельности шва. Мне сказала одна врач-первоклассный УЗИст и акушер-гинеколог, что УЗИ в реальности не дает о рубце никакой информации, тем более о том, как он будет себя в родах вести (поэтому в некоторых странах этого и не делают). И рассказала о выступления одного специалиста по поводу проведения УЗи рубца -"если закрыть шов на животе, т.е. врач не будет знать, что у женщины было КС, то ничего и не увидит на УЗИ". А мерят просто стенку матки в предполагаемом месте рубца. И что может и самый толстый разойтись в родах, а самый тонкий может быть таким, что и двойню можно родить.
AD
AD
09 Feb 2008, 16:53
В МОНИИАГе вообще-то меряют точно и определяют качество ткани - это их специализация.
09 Feb 2008, 22:06
это по УЗИ? А как? Слыхала (только слхала, на самом деле, не спец я), что оперделить, какая ткань формирует рубец - мышечная или соединительная по УЗИ невозможно. только гистерография это показывает.:think
10 Feb 2008, 18:27
Мне делали влагалищным датчиком с полным пузырем, довольно долго, в результате написали толщину рубца по всей длине с точностью до десятых миллиметра, однородность и что-то типа эхогенности.
10 Feb 2008, 19:31
О как! Надо будет найти спеца такого. Может, в Новосибе есть кто-нибудь. :) а то как-то неохота гистерографию делать. :(
05 Mar 2008, 11:33
Как попасть на такое узи? Дайте, пожалуйста координаты. (тел., фамилию врача).
05 Mar 2008, 16:55
Фамилия консультирующего врача Логутова. Фамилию узиста не знаю. Сайт http://moniiag.com/index.php?option=com_contact&Itemid=3 Нужно подняться на второй этаж поликлиники в каб.7, оплатить узи, можно с консультацией врача и получить карту и талон на прием. Очередь большая.
09 Feb 2008, 21:59
Да у меня еще только тест заполосатился. Дай Бог все будет хорошо :) Просто уж пока лишний раз прогнозов не делаю.
09 Feb 2008, 14:28
всем желающим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ!!! попозже постараюсь выложить свой рассказ, хоть он и не о ЕР в итоге. Но я с вами :)
09 Feb 2008, 15:19
Спасибо! Ждем рассказа!
09 Feb 2008, 19:01
не ну активные участники ничего нового не услышат :)
09 Feb 2008, 16:21
Таня, привет! Поздравляю с РОЖДЕНИЕМ СЫНА! Это думаю, будет сильный человек с хорошей интуицией! Дети наверно тоже активно участвуют в процессе своего рождения своим знанием ситуации "изнутри" и уже решают, как и когда им рождаться. Вам радости взаимного общения и богатырского здоровья!
09 Feb 2008, 19:04
спасибо! Как у Вас дела? С врачом определились? Могу точно сказать - Керимова до последнего была ЗА ЕР, обвинить ее в том, что "порезала" безосновательно, не могу НИКАК. И вообще, я от нее в восторге :)
09 Feb 2008, 16:53
Поздравляю еще раз. Ждем рассказа.
09 Feb 2008, 19:02
не, ну активные участники ничего нового не услышат :)
11 Feb 2008, 20:16
подскажите, пожалуйста, а Вы как именно Керимову выбрали? вы уже шли в ЦПСиР к конкретному врачу? или вам там уже посоветовали? как вообще происходит там процесс "попадания" к врачу в первый раз? и на каком сроке первый раз пришли? вчера на курсах своих в Садовом центре мучала ведущих курса-акушерок, все как то мне сразу сообщили, что МОНИИАГ, или ... дома. Я спросила про Центр планирования, они покачали головой и пожали плечами, мол - там... не дадут родить самой... Я конечно надеялась в ЦПСиРе найти врача, т.к. там потом с детками можно находиться.
12 Feb 2008, 18:11
Встряну про ЦПСИР. Когда я пришла на консультацию к врачу (по другому вопросу), она, увидев рубец, спросила, как я собираюсь рожать. Когда узнала, что без операции, сказала, что у них в роды запускают без проблем, но без операции получается мало у кого: за весь 2006-й год около 30-ти. Теперь я тоже скептически отношусь к возможности там рожать после кесарева, столько нервов попортили, когда оказалось, что крупный ребенок и рубец на 0,3 мм тоньше, чем положено.
12 Feb 2008, 18:27
Я выбрала, потому что она предложила сама одной девочке рожать после КС. Приехала конкретно к ней, она сказала, что "только за" ЕР. И так и было до упора, до моих 41 недель и ребенка 4600, ну нереально было его родить с такой шейкой и всем прочим, как у меня. Я не агитирую никого, но после операции она мне сказала, что если бы было раскрытие хотя бы 4см, рожала бы. Тоже экстрим в своем роде... Пришла я к ней в 34 недели, в 35 уже контракт заключила. Слава Богу, что мысли рожать дома были придушены в зародыше, все очень плохо могло закончиться
12 Feb 2008, 18:40
Ой а если можно координаты этого замечательного врача и сколько стоит там контракт. Можно на почту mamka-ka@mail.ru
13 Feb 2008, 13:31
Звоните в платное отделение ЦПСиРа, узнаете, когда принимает Керимова Зинаида Мусаевна, приезжаете и обсуждаете свои вопросы :) В декабре прием стоил 1500р., контракт 79500р.
09 Feb 2008, 21:47
Девочки: ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!! и кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сегодня с мужем обсуждали процесс вторых родов (так сказать, делили шкуру неубитого медведя, потому как даже не планируем, собираемся летом начать :D) Я мужу сообщаю, что можно снять предродовую на случай планового КС, чтоб ему сразу ребенка дали на руки после родов. а он так, ничтоже сумняшеся, спрашивает "а ты ж сама родать будешь?" Оба-на! :-O "Откуда такая информация, милый?" - спрашиваю. "Ну, говорит, ты ж об этом почти как о решенном вопросе говоришь, вот я и решил, что сама будешь..." О как! Формируем родовую доминанту задолго до зачатия! :):):):):):):):)
AD
AD
10 Feb 2008, 13:56
После КС схватки как-то по другому проходят? Или нет? Не знаю че делать, паникую потихоньку. Или лечь уж в РД? Говорят, может родовая деятельность раскоординироваться. Еще раз: живот болит уже 14 часов, утром схватки были в течение часа через 5-10 минут, потом уснула. Щас просто болит живот. Врача неудобно беспокоить( на прошлой неделе показалось, что воды отошли после Гексикона, зря скаталась в роддом, ее дергала понапрасну).
10 Feb 2008, 15:10
к сожалению, ничего не могу сказать, первое КС плановое было, до схваток :( Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ но в этот раз оч. долго предвестники такие болючие были, несколько раз думала, что рожаю, к утру проходило :(
12 Feb 2008, 18:05
Такие же были, как и в первые роды.
10 Feb 2008, 14:06
ВСЕМ ВАМ УДАЧИ!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Feb 2008, 15:29
:)
11 Feb 2008, 09:48
Доброго утра всем и замечательного дня. Девочки, а есть какие-то сроки, через сколько после КС можно беременнеть, чтобы выносить нормально?
11 Feb 2008, 15:36
Индивидуально. Кто-то через полгода беременеет и вынашивает без проблем, а у кого-то и через 5 лет шов истончается. Врачи говорят 2-3 года. У меня через полтора все нормально прошло.
11 Feb 2008, 18:54
Согласна! Я вообще 2-ым через 10 мес. после Кс забеременела. Все отлично прошло, ни разу ничего не побеспокоило.
11 Feb 2008, 14:55
Одно из мнений (гл. врач перинатального центра) 2-3 года. Раньше уж наверное не надо.
12 Feb 2008, 09:37
девочки, а когда нужно уже подыскивать врача. у нас 22 недельки только, рано наверно еще, когда есть смысл разговаривать с врачами, недель после 35? да?
12 Feb 2008, 18:04
Я разговаривала в 30 недель, сам врач предложил прийти, показать обменку и результаты УЗИ.
14 Feb 2008, 14:19
Поиски адекватного врача могут занять очень большой период времени. Вот здесь рекомендуется, какие вопросы задать врачу http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?p=461&highlight=#461 "Ладушка писал(а): Ещё забыла вот что: подскажите, пожалуйста, все возможные вопросы, которые нужно обсудить с врачем о ЕР. 1. Как Вы относитесь к естественным родам после КС? 2. Какие у Вас успехи с такими родами (какой процент, приблизительно, рожали сами)? 3. Как Вы справляетесь с сблабой родовой деятельностью при таких родах, т.е. Вы применяете стимуляцию? Если да, какую? Я слышала, что применять стимуляцию после КС нельзя. В таком случае, если все будет хорошо с ребенком, Вы согласны ждать подольше, перед тем, как предлагать КС? 4. Когда Вы обычно вскрываете пузырь? Так как после вскрытия пузыря у меня останется считанные часы для того, чтобы родить, я бы хотела попросить, чтоб Вы не вскрывали пузырь вовсе, а ждали пока он сам лопнет. Это возможно? 5. Как Вы относитесь к тому, что со мной будет муж рожать (помощница, сестра, и т.пр.)? 6. После родов Вы всегда делаете ручное обследование матки? Можно это делать без наркоза? ...можно еще много вопросов задавать. Но здесь отношение к таким вопросам бывает разное. Многие врачи воспринимают такие вопросы как угрозу, как шантаж, тогда как на западе это считается нормальной практикой, так как пара выбирает врача, и ищет того, кого лучше всего подходит по всем параметрам. В России, пока еще, как всем известно, врача не волнует то, что женщина хочет, и даже то, что ей необходимо...(то, что хочешь не всегда то, что надо,--многие и хотят эпидуральную анестезию, например, но она ненужна). Основным камнем преткновения остается отсутствие признания физиологической и психической необходимости женщинам рожать естественным путем. Признание такого требует более глубокого понимания сущности родов. Для того, чтобы увеличить шансы на успешние роды, вы с врачом должны доверять друг другу. Без этого Вы рожать не сможете, и врач не сможет делать свою работу. Тогда роды становятся механическое выполнение физиологического процесса, чаще всего искусственного. Поэтому надо достигнуть хоть какого-то взаимопонимания с ним, хоть в чем-то. Надо пытаться найти (или создать) связь, которая может довести до обоюдного доверия." По моему мнению и опыту, врач, который и не принимал ЕР после КС, но умеет вести физиологичные роды, является хорошим вариантом. Ну и еще, не отодвигайте совсем возможность родов с домашней акушеркой - пока (даже в пределах этого топика) в домашних родах процент успешных ЕР после КС выше.
13 Feb 2008, 01:56
Девчонки, а Kutiki родила??
да, в прошлом топе она писала:-).
14 Feb 2008, 07:53
Привет Катафея,родила я,опять КС пришлось делать срочное.Спасибо за поддержку :) (с транслита)
21 Feb 2008, 01:31
Да,я уже прочитала! Поздравляю!!! Главное здоровый крепкий малыш!!!
14 Feb 2008, 07:56
Всем девченкам удачи и легких натуральных родов!!! (с транслита)
17 Feb 2008, 20:21
:)
19 Feb 2008, 11:36
Девочки, где-то мельком видела перечень вопросов, который нужно бы задать при походе в роддом перед родами. Может кто кинет?
19 Feb 2008, 11:37
упс, оказывается в этом топике они есть, а я сразу и не посмотрела :)
AD
19 Feb 2008, 15:13
А где вы, если не секрет, планируете договариваться?
19 Feb 2008, 15:29
я не из стоолицы. Живу в Костроме, у нас всего два роддома и один из них специализируется на родах после КСю Как раз сейчас я из роддома, с врачом говорила по поводу ЕР после КС, все ок, дали добро.
20 Feb 2008, 15:19
ой, а где Вы видели, а то я не вижу совсем:))))
20 Feb 2008, 17:37
Чуть повыше, пост Мамы4. ОФФ, а вы ведь у нас в топике мартят числитесь в розыскиваемых.
21 Feb 2008, 13:05
спасибо, пойду посмотрю:))) да Вы что????? я, правда, почти не хожу тут никуда, времени нет совсем. сейчас загляну:)
19 Feb 2008, 15:31
Я с маленьким отчетом из роддома. Говорила по поводу ЕР, дали добро, но с плановой госпитализацией, вообщем 10-го марта ложусь в роддом, будут делать всевозможные анализы, КГТ и УЗИ. Кто у нас еще готовится?
Anonymous
19 Feb 2008, 21:54
еще одна наивная:) при ЕР не укладывают заранее в роддом (с транслита)
19 Feb 2008, 22:46
ЛСт легла в МОНИИАГ заранее - родила без операции. См. второй топик http://www.eva.ru/static/forums/53/2007_8/946041.html
20 Feb 2008, 09:54
Вот анонимы!!! как же вы меня бесите
Anonymous
21 Feb 2008, 11:08
с чего вы взяли? меня в первую беременость положили в РД, были ЕР
укладывают, еще как. мониторят шов ежедневно, ктг также. ха, еще и стимулируют, хотя типа нельзя.
20 Feb 2008, 01:25
Еще конечно не завтра Вам ложиться, но все равно желаю, чтобы несмотря на больничные условия, настрой не пошатнулся)))) и все прошло отлично! и максимально естесственно!
20 Feb 2008, 11:58
У меня подруга заранее ложилась, все ок, хотя мне лично кажца что для этого нужен железный характер)
20 Feb 2008, 17:34
Врач у меня знакомая, посоветовала лечь заранее, чтобы взять все анализы, сделать КГТ и конечно же УЗИ. Можно даже будет домой на ночь уходить.
21 Feb 2008, 01:37
Девчонки, может кому будет интересно. Хожу на массажи. Массажист мне рассказал как можно избавиться от шва внутри на матке и снаружи (!!) берете фольгу тонкую, но настоящую главное, нарезаете тонкими полосками, на области шва сбриваете все волоски и накладываете фольгу перпендикулярно шву, потом сверху налепляете пластырь тканевый. Ходить нужно, не снимая. Внутренний шов рассасывается за 2-3 недели, наружный за 2-3 месяца. Носить только надо все время. Еще он рассказывал, что 2 и 3 месяца назад ассистировал при домашних родах с рубцом в обоих случаях, все прошло хорошо.
21 Feb 2008, 15:53
как так "шов рассасывается"? Пробовать будете? Расскажите, как что. По-моему, внутр. шов рассосаться не может точно, а внешний может менее заметен станет?
22 Feb 2008, 02:05
полностью не рассасывается, но становится гораздо меньше значительно. Сама пробовать даже не знаю, у меня его и так практически совсем не видно. А насчет внутреннего шва, мне врач сказала, что если я боюсь ЕР и хочу второй раз тоже КС, то лучше чтобы шов был, по нему резать будут. Попробуйте Вы, может рассосется.
Anonymous
21 Feb 2008, 20:47
массажисты любят "лечить":) особенно понравилось про "внутренний" шов на матке. Ему нобелевскую не предлагали? (с транслита)
21 Feb 2008, 23:25
:) Видимо, фольга притягивает волны из космоса, которые разглаживают рубцы... У массажиста фамилия не Кашпировскй, случайно?
22 Feb 2008, 02:03
кстати, зря вы смеетесь. Этот метод основан на научном явлении, только вот я забыла как называется. Я у него уточню и напишу, если конечно вам интересно
AD
AD
22 Feb 2008, 18:32
Спасибо, очень интересно, конечно, узнайте.
08 Apr 2008, 23:34
Когда я слышу про домашние роды, мне становится жутко. Особенно не понимаю их упоминание в данном топе. Если женщина рожает дома, то она просто ДУРА простите! Вы же должны это понимать, ведь вас или ваших детей когда-то спасли хирурги, а не "домашние ассистены" - массажисты!!!!!
Anonymous
21 Feb 2008, 11:09
девчоки, я так понимаю, тут у многих было кесарево. у меня наоборот - первые роды -естеств., вторые будут кесарево. подскажите, это не очень опасно, то есть - не опаснее чем естественн? а то чего то я переживаю, все-таки операция как-никак.
21 Feb 2008, 15:54
тут у всех было кесарево :) смешная девушка... название топа не читали?
Anonymous
21 Feb 2008, 16:02
читала...ну так ответьте мне на вопрос, ни вижу повода для сарказма
22 Feb 2008, 02:09
А почему у вас кс будет то? насчет опасно-не опасно, конечно кс опасно, как любая операция, но вам же не просто так КС назначили.
Anonymous
22 Feb 2008, 08:18
мне пкоа не назначили, но есть подозрения что так и будет...вот и хотелось бы узнать соотношения риска ЕР и кесарева
ну вы вопросы задаете:-). КС - полостная операция. Наркоз, реанимация, куча лекарств - вот вам расклад. Обязательно исск. сокращающее - окситоцин, антибиотики(иногда их не назначают). И вот опять же - начавшиеся ЕР могут закончиться КС. Иногда ЕР бывают тяжелее КС. Конечно же, ЕР при нормальном течении для организма естественнее и постродовый период куда как легче. ГВ проще наладить.
Anonymous
23 Feb 2008, 15:26
а после кесарева - такое количество лекарств...а как тогда ГВ. не сердитесь ,я правда не знаю ничего про это, у меня после ЕР было сильное осложнение, тоже кормили лекарствами, потмоу, естественно не кормила грудью. а тут как?
24 Feb 2008, 12:09
А я кормила грудью. В роддоме, конечно, по большей части малышу смеси давали (а я сцеживалась, чтобы было молоко потом), но по приезду домой - никаких лекарств я не пила и кормила грудью. Мой малыш за первый месяц набрал 1000г!
09 Mar 2008, 01:40
У меня второе было КС. Кормила в роддоме. Несмотря на то. что кололи морфий в реанимации и антибиотики. Сказали можно - я кормила. Ребенку не давала ничего (мой врач так сказал), хотя в роддоме советовали Линекс давать. Мне было несравнимо тяжелее КС. Если б первое - КС, кажется, вообще родать бы не пошла больше никогда. А почему у Вас показания к КС?
21 Feb 2008, 13:19
Привет всем. Вчера встречалась с врачом, которого мне порекомендовала нынешний мой врач, ведущий беременность, ей я доверяю абсолютно. Так как мы приехали уже поздно, да еще и с ребенокм маленьким то встреча получилась скомканной, но договорились все подробно обсудить через неделю, тогда и контракт заключить. Что понравилось: Врач, спросив, почему было кесарево в прошлый раз, тут же сама предложила ЕР Говорит, что если вс будет в порядке, то она проблем не видит. Я спросила, как ей удобней:контракт или договоренность, она сказала, что в нашем случае, лучше контракт(хотя, насколько я понимаю, ей это не выгодно). Врач работает в ЦПСиР и в Перинатальном центре, на мой вопрос, где ей лучше, сказала, что с рубцом только в ЦПСир, тут у нее бригада хорошая и опыт есть, хотя в Перинатальном ей выгоднее, я знаю. Вот, пока все, конкретней будем разговаривать в среду. Да, заранее не кладут, приезжаем со схватками. Все остальные вопросы задам в след раз. будем молиться
21 Feb 2008, 13:21
да, пдруга моей родственницы родила у этого вача сама после КС и еще одну историю я прочитала тут в ссылках, так чо надеемся на лучшее;)
21 Feb 2008, 15:56
удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вы про Ероян пишите?
21 Feb 2008, 16:10
Спасибо. да, про ероян, а как Вы догадались?
21 Feb 2008, 18:42
ну я тут вроде в теме :) тоже к ней собиралась, если бы не сложилось с моим врачом
21 Feb 2008, 23:27
Удачи.
22 Feb 2008, 15:18
спасибо!!!!
22 Feb 2008, 10:56
Удачи во всем!!! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Feb 2008, 15:18
спасибо большое!!!!
AD
AD
22 Feb 2008, 21:04
Заранее прошу прощения, если выше в топе вы где то писали, но я не нашла. А на каком сроке вы встретились с врачом? меня все волнует вопрос - когда уже можно? а когда еще рано, и скорее всего просто отправят ни с чем? Поздравляю с пусть небольшим, но все же уже успехом! полдела считай сделано, если с врачом обо все договоритесь!:) буду болеть за Вас и держать кулачки))) (ну и с корыстной целью тоже за Вашей историей следить, а то я еще вообще без врача))), а 26 недель уже:)
28 Feb 2008, 08:58
я пришла в 35 недель, но вчера только(в 36) уже встретилась с ней официально. Раньше не стоит.
28 Feb 2008, 15:45
Udachi vam bol'shoj!!!Derzhu kulachki@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Feb 2008, 16:31
спасибо большое!!!!!!!!!!!!
23 Feb 2008, 14:24
Девочки, кто может про рубец проконсультировать? У меня вторая беременность, около 15 недель, первые роды были через кесарево. На узи сказали, что на рубце у меня есть какая-то ниша, в области которой толщина рубца 10 мм. Узист сказала, что это не очень хорошо, и теперь надо внимательнее за швом наблюдать. У кого-нибудь есть такие ниши?
23 Feb 2008, 23:47
про ниши не знаю, но у Вас срок еще очень маленький для диагностики рубца в принципе... сходите к другому узисту, желательно кто специализируется на этом (в МОНИИАГе, говорят). Вам влагалищным датчиком делали?
эффект ниши - это наличие рубца. видимо, рубец у вас неравномерный, неровный.
24 Feb 2008, 18:50
Добрый день. у меня 3я беременность, во вторую была КС, сейчас живот явно больше чем в прошлый раз. Это из-за КС? а у вас как было?
29 Feb 2008, 00:02
у меня во вторую бер. живот был больше, ну и ребенок больше на килограмм :О От КС это не зависит, имхо. Многоводие может быть, ну и вообще 3-я беременность, мышцы перерастянуты уже
26 Feb 2008, 23:25
Пож-та, посоветуйте врачей в ЦПРС и в ПМЦ, которые ведут такие роды. По крайней мере, которые не будут назначать плановое кесарево, а дождутся схваток.
28 Feb 2008, 09:00
я заключила вчера контракт с Ероян, она сама, посмотрев, мою "историю болезни" :)) предложила рожать самой, посомтрим, что там получится на самом деле
28 Feb 2008, 23:28
В ЦПРС? Я пока пойду на прием к Пашковой, мне ее Зябликова посоветовала (она мне делала кесарево в 2006 году). Узнаю есть ли у меня шанс. Хотя страшнова-то как-то за ребеночка. Удачи Вам!
29 Feb 2008, 16:29
она и там и там! Но рожать самостоятельно с рубцом, говорит, нужно только в цпср, там у нее бригада хорошая. какона выразилась. Вам тоже всего хорошего!!!!
07 Mar 2008, 23:22
А она Вам что-нибудь говорила про эпизиотомию. Я в замешательстве. Пашкова сказала, что обязательно надо делать.
29 Feb 2008, 22:57
удачи!!!
29 Feb 2008, 00:01
Керимова З.М.
29 Feb 2008, 22:16
Спасибо! Я к ней может тоже запишусь попозже.
07 Mar 2008, 23:24
А она эпизиотомию делает?
08 Mar 2008, 00:22
я не знаю, но как обязательное условие это не стояло. однако все индивидуально
05 Mar 2008, 19:11
ЭвелиТ хотела в конце февраля рожать, интересно получилось ли у нее... У меня никаких изменений, жду госпитализации(10-11 марта), ну а потом родов, хотелось бы очень ЕР, будет известно после обследования в роддоме.
AD
06 Mar 2008, 18:29
Удачи вам!!!!
07 Mar 2008, 23:05
Надо бы ей написать, спросить.
07 Mar 2008, 15:10
Я сходила к Пашковой в 9+. Она меня убдила, что надо пробовать . Муж говорит, что лучше не рисковать. В общем я в замешательстве. Кто знает Пашкова опытный и хороший врач? Можно ей доверять?
07 Mar 2008, 15:21
Да, еще добавлю: Пашкова сказала, что при рубце на матке обязательно делать разрез входа во влагалище, называется что-то вроде "физиотомии?!", за точность не ручаюсь. Так ли это? Пашкова принимает роды в ЦПРС и в ПМЦ.
07 Mar 2008, 15:44
Вы обследовали рубец? Какой у Вас срок и сколько мм рубец? Я тоже в замешательстве. По всякому страшно. У меня в 36 рубец был 3 мм, боюсь , что через пару недель истончится.
07 Mar 2008, 23:21
Я только на 27 неделе, мне рожать в начале лета. Еще есть время выбрать врача и решить нужно ли пробовать. Но я в любом случае хочу дождаться схваток. Удачи Вам.
Anonymous
07 Mar 2008, 21:47
эпизиотомия. это так. они стараются максимально сократить потужной период
07 Mar 2008, 23:01
Вот эпизиотомия вообще никому не нужна. Вы спросите её, зачем она Вам. Пусть объяснит.
07 Mar 2008, 23:19
ПРавда? А она сказала обязательно надо делать. Я в шоке!!! Придется сходить к другому врачу для консультации.
08 Mar 2008, 00:52
условно эпизиотомия делается для сокращения потужного периода. Впрочем, многие акушеры считают это необзяательным, считая, что если рубец выдержал схватки, то потуги выдержит тем более. Однако все-таки российские врач, особенно работающие в офоциальной системе родовспоможения, часто настаивают на эпизиотомии. Кого слушать - решать только Вам.
08 Mar 2008, 17:46
Нет эпизиотомию я точно не хочу. Прочитала про нее, это ничем не лучше чем ксарево. Заживает дольше и болезненнее. Если будет эпизиотомия, то я не буду пытаться сама рожать. Пойду схожу к Курбатской, если и она скажет, что только с эпизиотомией, то больше и думать об этом не буду. Дождусь схваток и сделаю кесарево.
10 Mar 2008, 22:51
ну Вы все-таки не сравнивайте эпизиотомию с КС, это вовсе не одно и то же, и уж конечно эпизиотомия намного проще процедура, это вам не полостная операция. И заживает у всех по-разному ВСЕ, и швы после КС тоже. Вот у присутствующей здесь Сони (Ортосифон Тычиночный) поинтересуйтесь, что со швами на этот раз после КС у нее :(
11 Mar 2008, 15:49
Да, Вы правы! наверное я не совсем коректно сравнила. Просто в интернете чиала, что разрез 8 см. А когда позвонила врачу, она сказала 2-3 см. Разница существенная. Буду ждать и надеяться.
12 Mar 2008, 16:34
Разница не в длине разреза. При КС матку разрезают - это таит кучу больших проблем в будущем. При эпизио разрезают промежность, которая, к слову, и так нередко рвется в родах. У меня было и то, и другое - я бы эпизио (хотя оно мне доставило столько слез боли) ни за что не поменяла на КС. Другой вопрос - эпизио не нужно совсем. Это неправильная тактика ведения родов. Желаю Вам убедить Вашего врача отказаться от этого варварства!
12 Mar 2008, 23:03
Попробую, но она может сказать, что все по обстоятельствам, а в родах все-равно сделать. Там-то уже будет сложно противостоять. Я хочу без эпидуралки, так как в первый раз из-за нее не разродилась. Будет больно, поэтому наверное уже все-равно, лишь бы быстрее.
12 Mar 2008, 23:34
Понятно. В родах трудно противостоять агрессии. А Вы ей пообещайте хорошую сумму при условии, что не будет резать ;)
11 Mar 2008, 15:35
Девочки, регулярно захожу в этот топ, но писала редко. Вот сегодня появился повод. У меня идёт 36 неделя, первые роды были естественные, вторые - плановое КС из-за веса ребёнка (4520). Сегодня мы с мужем были в госпитале, в котором собираемся рожать, составляли с врачом план родов. Короче, решено меня пускать в ЕР, несмотря на то, что вес ребёнка скорее всего перевалит за 4 кг, хоть и немного. Состоятельность шва на УЗИ в Англии не проверяют. Статистика по госпиталю такова: 70% женшин рожают самостоятельно после КС, а у тех, у кого уже были ЕР, процент ещё выше.Так что мы имеем реальный шанс родить нашу третью дочечку самостоятельно :)))))
11 Mar 2008, 15:54
Очаровательные дочки! А у младшенькой такие красивые зеленые глазки! про Англию слышала, что там такие роды в порядке вещей. Вам повезло. Напишите, как и что, когда родите. Будем ждать Ваш рассказ.
12 Mar 2008, 13:20
ОБЯЗАТЕЛЬНО отчитаюсь потом, как и что. Спасибо за комплименты моим девочкам :))))
12 Mar 2008, 09:56
Удачи вам!!! А первая меньше 4-х была?А если вес малыша 4500 пускают в роды у вас?
AD
AD
12 Mar 2008, 13:24
Спасибо! Старшая была 4200, родила её легко (рожала в России). А вот вторую дочечку рожала в Израиле, а там в большинстве клиник негласное правило: "Всё, что больше 4-х кг, появляется на свет путём КС". В Англии, насколько я знаю, 4500 - это тоже повод для КС... но только повод, смотрят всегда индивидуально. Сейчас у меня малышка должна быть не крупнее, чем первая доча. Мне сказали даже, что дополнительное УЗИ перед родами для установления размеров и точного веса ребёнка делать не будут, пустят в ЕР.
13 Mar 2008, 14:12
очень рада за Вас! Дай Бог, все пройдет как надо @@@@@@@@@@@@@@@ Действительно, если уже были одни ЕР, то все проще, родовые пути подготовлены к родам
14 Mar 2008, 14:57
удачи Вам!!!Дай Бог, чтоб все получилось, как задумано!!!!
12 Mar 2008, 10:37
Ортосифон Тычиночный а что у вас со швом случилось? а то выше прочитала что-то непонятное. Про сами роды читала, а сейчас что-то не так?
шов после кесарева загноился. спустя 10 дней после операции образовалась серома, ее пролечили перевязками и антибиотиками. 28-29 февраля это уже было гнойно-серозное воспаление, с раной в объемах 1х2х7 см, под швом.сейчас ситуация улучшилась, так что убойные антибиотики и в стационаре не назначили (я по скорой сегодня уезжала с "ушибом всей бабки":-)) причины возможных две - непереносимость шовного материала (за нее говорят нитки, которые лезут) и вторая версия - роддомовская инфекция. вот и доводы против необоснованных КС...
12 Mar 2008, 21:01
"вот и доводы против необоснованных КС..." Эх, если бы люди прислушивались! Попробуй только завести тему об этом - съедают.
12 Mar 2008, 23:45
А в моём случае "эту тему" завела сама врач, специалист по осложнённым родам. Она меня сразу, ознакомившись с моей гинекологической историей (1-ЕР, 2-КС), стала ОТГОВАРИВАТЬ от повторного КС, поскольку риск инфекции, тромбозов (а у меня семейная тромбофилия) и прочих осложнений выше именно после операции. Но это подход в Англии... Мне врач ещё рассказала, что многие женщины просят повторное КС, а гинекологи и акушерки стараются их отговорить ВСЕГДА, если только нет абсолютных показаний. Кстати, вес ребёнка таковым не является, как и состоятельность шва по УЗИ - шов вообще не проверяют. Но вы правы, мама4, на Еве эту тему лучше не поднимать...
13 Mar 2008, 00:20
Верю, что и наши врачи дойдут когда-нибудь до такой степени разумности.
13 Mar 2008, 00:36
Ох, тут скорее не в разумности дело... Я который раз убеждаюсь, что медицина, традиционная медицина - она именно ТРАДИЦИОННА в каждой стране. Скажем, та же английская доХтУрша нам поведала, что в Америке подход противоположный: если было одно КС, то скорее всего, будет и второе. За достоверность информации отвечать не берусь, поскольку с американской практикой не знакома. Зато прекрасно знакома на собственной шкуре с израильской (КС делали в Израиле в 2005). Там практически во всех больницах негласное правило: всё, что больше 4 кг по УЗИ, должно появляться на свет путём КС. А насчёт последующих родов... Я о них спрашивала израильского врача, когда подписывала бумаги на КС. Он мне ответил, что ПОПЫТАТЬСЯ родить самостоятельно после кесарева я смогу, только если: -буду рожать в этой же больнице, -Б будет абсолютно идеальная, ничем не осложнённая, -вес ребёнка по УЗИ будет меньше 4 кг. Почему? потому что ТАК ПРИНЯТО. Вот в Англии совсем другой подход: всё равно, где делали КС, насчёт осложнений - всё индивидуально (у меня, например, вылез гестационный диабет, я боялась, что это будет аргумент в пользу кесарева и, к счастью, ошиблась. Ну а вес... предположительно моя детка будет 4100-4300, это никого не смущает). При всём при этом в общем и целом медицина в Англии объективно слабее, чем в Израиле.
13 Mar 2008, 14:17
знаете, кому "оно надо", найдут эту тему :) А постоянно грудью на амбразуру... тоже можно, если Вас это не напрягает. А я все равно, отчасти и благодаря Вам, "немножко" сама родила :) касторку до сих пор иногда вспоминаю... надо было все-таки с вареньем смешать :)))
14 Mar 2008, 15:23
Привет! Как хорошо, что все позади. Забегая вперед-прокесарили. Легла в 39 недель в роддом. До 41 недели пролежала с тренировочными (или нет?) схватками почти каждую ночь. Но раскрытие было 1 палец. 4 марта пошли схватки каждые 5 минут, спустили в родилку. Раскрытие 3 пальца. Так продолжалось 12 часов. Потом сделали допплер, сказали кровотока нет, накололи спазмолитиками и на кесарево. Родился парень 3800, 55 см, 38 голова. Забомбила его антителами ( групповая несовместимость). Гемоглобин в 2 раза ниже нормы (у него). Итог 5 дней в реанимации, щас уже дома. Удачи всем!
14 Mar 2008, 18:56
ПОЗДРАВЛЯЮ с сыном!!!! ой а можно подробнее про несовместимость? как хорошо. что в итоге все хорошо!
16 Mar 2008, 23:00
поздравляю с сыночком! Главное, что сейчас все в порядке
19 Mar 2008, 18:06
пОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими!!!
20 Mar 2008, 09:38
Поздравляю!!!Растите здорoвыми и большими!!! (с транслита)
14 Mar 2008, 15:59
Девочки как шейку готовили? Мне врач обещала дать шанс родить самой,если начну сама рожать до 39,5 недель, но готовить шейку отказалась... Сказала: "Вот вместо кесарева я бы вас поготовила..." НО мне-то надо после него, точнее сейчас в 38 недель. Что делаете? Васкопан вставляли? Касторку пили?
16 Mar 2008, 23:03
мне тоже никак не готовили, сказали, что нас (с рубцом на матке) трогать нельзя. Типа если все пойдет само и идеально - тогда родим. Сама пила масло примулы вечерней. Касторка, она для возбуждения родовой деятельности, а не для подготовки шейки. Ну у меня в итоге все равно КС было :) Но было уже 41,5 недель и ребенок 4580г. Вам удачи!
19 Mar 2008, 16:01
Про несовместимость. У меня 1 + группа, у мужа 4 +. У детей может быть или 2 или 3. У старшего сына была 2. На нее антитела не появились. У второго ребенка оказалась 3 группа. Я его забомбила антителами, но ладно не раньше, а во время родов. И то эритроциты разрушились, и соответственно гемоглобин упал в 2 раза ниже нормы (оказывается, у новорожденных нижняя граница нормы 180). У всех дети красненькие, а мой в реанимации бледнючий лежал, под системами все время. Стоко лекарств влили: в выписке места не хватило. Сказали, если б во время беременности произошло, можно было б распрощаться. ТТТ все в порядке. Главное, я так поняла, что не защитишься от этого.
20 Mar 2008, 17:09
главное, все позади. У нас тоже мог быть конфликт, у меня 1+, у мужа 2+, у ребенка оказалась 2+, но все обошлось. А со старшим я вообще про такое не знала :)
19 Mar 2008, 19:00
Девочки, пишу наверное потому, что нужна поддержка. Нам 29,5 неделек. Сегодня делали УЗИ. По размерам плод на 34 недели!!! 2300 уже сейчас!!!! Ну естессно мне моя врач сказала, что со швом "конечно рожают, но не таких детей, как ЭТОТ"!!! Насколько вес является дополнительным (плюс ко шву) "показанием" к КС? У кого как врачи к этому относились? Ну и еще вопрос - а можно как то "сдержать" вес ребенка? Я не пью ни витамины, ни гормоны, ничего, чтобы могло провоцировать такооой рост ребенка. Углеводы не полностью исключила, но ограничиваю - чай с сахаром и хлеб ем (2-3 кусочка в день). Видимо надо и от этого отказаться((( Вышла от врача, проревела от "приговора" целый час(( Еще 10 недель ходить, а уже так "радуют"((( Поиск врача скорее в самом начале, т.е. я врача не выбрала, наблюдаюсь пока у старого. И ее мнение такое "береженого Бог бережет". Она с некоторой неохотой согласилась на вариант КС на схватках, но при условии, что я ложусь в РД заранее и ни одной схватки не пройдет Вне стен мед.учреждения. Мне почему то от такого компромисса не легче((( Надеюсь на ЦПС очень. Собираюсь туда ехать скоро
AD
AD
19 Mar 2008, 21:37
Может быть в другом месте УЗИ сделать? У моей дочки вес оказался 4450.
20 Mar 2008, 09:45
Сорри,забыла транслит нажать;) Не переживайте раньше времени.У меня два раза ошиблись на УЗИ,где то на вашем сроке твердили крупный плод(3900),потом перед родами сказали где то 3400-3500 будет(похудел что ли?!) , в итоге родился 4450гр. Шодите к другому Узисту если можете,а вообще то теперь я уверенна размер плода к рубцу не имеет отношения. Удачи :) (с транслита)
20 Mar 2008, 10:25
Ну во первых желаю вам удачи!!!! А про вес, у меня только 28 неделька, но я уже готовлюсь, что бебик будет не меньше 4200,(мой первый сын 4400, по узи ксатати за день до родов сказали,не больше 3200 вес))) читала, что это не причина отказаться от ЕР. Конечно здоровско, кг 3500 хотябы, но это явно не наш случай :-) Я пока тоже с врачем не определилась, поэтому желаю вам и себе найти самого замечательно врача, чтоб все получилось на пятерочку) Мне врачиха из ЖК, на все мои противостояния к КС, так начинает запугивать, нести всякую ерунду, что все умрем и тд. Я прихожу домой, открываю положителные истории девочек , читаю, и мне сново хочется рожать)
20 Mar 2008, 17:03
не переживай раньше времени!!! насчет веса я не утешу, у меня второй оказался 4580г, но все-таки рожать мне не дали потому, что не началась родовая деятельность, учитывая такой вес ребенка, многоводие, срок больше 41 недели и пр. и пр.. Но схваток я все-таки дождалась и КС было на схватках. Я если бы роды сами начались раньше, порожала бы, как знать, что бы получилось. Дожидалась я дома, приехала в р/д уже со схватками и подтекающими водами, тогда и прокесарили. Витамины тоже по этой причине не пила, хотя до 9-го месяца ребенок был нормального веса по узи, но этот гемор я почему-то предчувствовала :( несмотря на то, что первый был совершенно средний 3560г. Они сами, видимо, решают, какими им быть... Когда я смотрела на своего второго бегемотика в р/д, в детской комнате, сравнивая его с остальными детками, я понимала, что он огромный и голова огромная, и вряд ли бы я его родила. Еще раз, не расстраивайтесь - узи ошибается, еще переделаете. И - главное все же не способ родоразрешения, а здоровый ребенок :)
20 Mar 2008, 18:29
Ох, не знаю, чем вам помочь... Знаю, что в России вес ребёнка больше 4кг - это показание к повторному кесареву. Я живу в Англии, здесь всё по-другому. Вчера делали УЗИ, срок 37 недель, а вес уже ставят что-то около 3800. Врач сказала: "НЕ ВИЖУ ПРИЧИН для КС, будем пробовать ЕР". Я вчера, пока в очереди сидела, читала статистику по нашей клинике: за последний год практически ВСЕ рожавшие тут после КС женщины благополучно, без осложнений разродились естественным путём. Было всего три плохих случая: в первом женщина решила сама рожать после 3-х (!) КС, в итоге после 10 часов схваток прокесарили. Вторая - застряло плечико, но и тут всё обошлось, ребёнок благополучно родился. Третья - рожала БЕЗ меднадзора (стремительные роды дома, никого не вызвала) - множественные разрывы влагалища. А в остальных случаях КС делали ТОЛЬКО потому, что сама роженица настояла (такое требование врачи не имеют права игнорировать). Я где-то в И-нете читала рассказ о родах, так девочка родила 5-килограммового малыша (!) самостоятельно после предыдущего КС, и без единого разрыва! Но дело тоже в Англии происходило... Эх, медицина - это прежде всего ПРАКТИКА, а практика в России сами знаете, какова: 4 кг - уже показание. Но ведь УЗИ может ошибаться... Автор, мой вам совет: пока не накручивайте себя, ищите Врача, именно с большой буквы. УДАЧИ!
21 Mar 2008, 22:45
Девчонки, спасибо вам огромное за поддержку и ваши истории))). Потихоньку успокаиваюсь, тоже начитавшись положительных историй)))) Все же здорово, что есть куда "поплакаться"))) и услышать слова поддержки, а не стандартное "зачем тебе это надо?" )))) СПАСИБО!
20 Mar 2008, 00:03
Не переживайте раньше времени! У меня старший обгонял, по все м УЗИ крупным был до 34 недель, а там начала стареть плацента и набирал дальше по 50г в неделю - в итоге родился 3050. Надо проверить кровь на сахар,если все ОК - ешьте все в разумных пределах и не зацикливайтесь. Вес в центре внимания у врачей,которые ищут причины,чтобы второй раз кесарить. Я по контракту в 17 роддоме наблюдаюсь, мне сказали,что рожают и 4кг с рубцом,если все нормально в остальном (сам рубец, течение родов). Познакомилась с там с женщиной, у нее по УЗИ 4300 ребенок,старший кесаренок ровно год назад родился 4300 и 56см, рубец 33мм - так вот ее пустят в роды,но конечно, под неусыпным наблюдением,но это же шанс реальный! Настраивайтесь на лучшее! Удачи!
21 Mar 2008, 22:49
Спасибо))) может и мой деть счаз марафонскими темпами наберет вес, а потом передышку сделает до рождения))) хотя, если чессно, думаю, что будет слоненком! Но такие истории, где пускали врачи в роды не взирая на вес ребенка, невероятно приободряют)))
20 Mar 2008, 10:16
Читали? Круто)))http://www.materinstvo.ru/art/1837/
20 Mar 2008, 16:09
ага) читали)
20 Mar 2008, 17:06
да, читали давно еще :) Но там все-таки были первые вагинальные роды, это надо учитывать, родовые пути подготовлены были
21 Mar 2008, 23:06
На втором узи (22 нед) написали, что в районе рубца имеется фиброзная ткань. и узист сказал, что не рекомендует рожать естественным путем. я так понимаю, что это ткань, которая плохо тянется, и имеет вероятность лопаться. никому так не писали?
21 Mar 2008, 23:26
не писали, но насколько я в курсе, еще слишком маленький срок, чтобы серьезно смотреть рубец
22 Mar 2008, 15:51
привет всем просто хотела написать что я 1 марта родила сама, прошлые роды было кесарево по причине тазового предлежания в марте 06. поскольку в этот раз малыш лежал головкой вниз то рожала сама, схватки начались в час ночи, ходила долго дома до полшестого вечера, потом они стали частые, мы поехали в больницу где за полтора часа сыночек родился. я живу в европе и здесь вопрос не ставится рожать или нет самой после кс если нет показаний во второй раз как в первый то считается само собой разумеется что ЕР. после родов чувствовала себя замечательно, вечером родила, утром встала и пошла... Удачи всем!
24 Mar 2008, 05:59
Поздравляю ВАС!!!!Молодец!!! Растите здоровые и большие!!! (с транслита)
24 Mar 2008, 08:02
))))))))))))))))))))))))))) Ура Вам!
24 Mar 2008, 12:06
Поздравляю от всей души!!!!!! Здоровья и молочка маме и детеночку)))) Вот и я мечтаю "до упора" дома, а там по обстоятельствам - в роддом или.... )))))))))))
24 Mar 2008, 14:48
поздравляю :)
24 Mar 2008, 16:38
Поздравляю, Вас!!! Скажите, на каком сроке родили и вес ребенка?
24 Mar 2008, 18:41
спасибо родила в 40 недель и 3 дня, мальчик небольшой 3050 г. но и моя доча тож маленькая была 2700.
AD
16 Apr 2008, 11:45
а где вы рожали второго малыша? в москве это было?
16 Apr 2008, 15:46
нет я в швеции рожала в пригороде стокгольма.
24 Mar 2008, 18:48
спасибо за поздравления всем! желаю всем кто хочет родить самим удачи! главное настройтесь и верьте в себя! все у вас получится! я написала себе план моих идеальных родов и настраивалась на него, и почти все сбылось! родила без обезболивания с малейшим мед. вмешательством. как и хотела. и была долго дома со схватками. кстати сказать мне про шов и никто не заикался, я спрашивала сама у моей наблюдающей акушерки, а она сказала что никаких проблем не должно быть, даже предлагала мне дома рожать. узи тоже не делала. это конечно не руководство к действию для остальных, просто рассказываю про себя. кстати сказать, здесь у нас в швеции не делают кс по причине зрения, все удивляются когда я говорю что в россии делают. у меня знакомая с - 5 родила два раза сама, причем последний раз близнецов и ничего с ее зрением не стало.
24 Mar 2008, 23:25
Поздравляю! Надеюсь, и у российских врачей скоро стандарты изменятся.
29 Mar 2008, 23:19
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! :):):):):) P.S. ХААЧУУУ В ШВЕЕЕЦИЮЮЮ! :):):):):)
31 Mar 2008, 13:18
Поздравляю!!!!!!!
31 Mar 2008, 13:20
Девочки подскажите, хочу на консультацию к Пашковой в ЦПСиР сходить, имеет ли смысл на 30 неделях или еще очень рано? А еще вот думаю, если в роддом просто приехать со схватками и отказываться от кесарево, неужели всеравно не дадут рожать? есть у кого-нибуть опыт?
31 Mar 2008, 15:21
Должны дать, если не будет проблем. Я лежала в патологии с 40-ка недель, когда роды начались, дежурный врач спросила: "ну что, в операционную?", я сказала: "нет". Мне спокойно проделали все процедуры, без спешки и нервов отвели в родблок и оставили ночевать.
31 Mar 2008, 15:57
не рано! в самый раз!
31 Mar 2008, 19:24
Сходить можно, только эта беседа мало что даст, разве что ее принципиальное отношение к этому вопросу выясните. А насчет приехать и отказываться... смотря куда, наверное... но мне малореальным кажется этот вариант, скорее всего запугают и прокесарят, лучше найти все-таки своего врача и тогда уже дожидаться спокойно схваток, имхо
03 Apr 2008, 08:13
ап2
06 Apr 2008, 22:54
А нельзя сделать так, что б мы не падали?
06 Apr 2008, 22:36
Ап!
08 Apr 2008, 01:22
Девочки, простите, нет времени пока написать подробно, но обещаюсь на днях выступить с детальным отчётом. 2 апреля у нас родилась третья дочечка Елизавета, ЕР!!!!!!!! Старшую рожала в России, тоже ЕР, среднюю в Израиле - КС, сейчас живём в Англии, рожали в обычном госпитале вместе с мужем. Остались ОЧЕНЬ довольны - и подходом к ЕР местного персонала, и отношением, и самим процессом :))) Хотя были сложности, понадобилась стимуляция, но в общем и целом эти роды были сплошной праздник для нашей семьи! Всем мечтающим о ЕР после КС желаю, чтобы мечта осуществилась!
08 Apr 2008, 06:55
Поздравляю ВАС от души с доченькой.Молодцы!!! Растите большие и здоровые!!! Сладкого молочка вам! Напишите подробней когда будет время,все таки интересно как там отоносятся к ер после кс.Спасибо (с транслита)
08 Apr 2008, 07:56
поздравляю!!! какой вес дочки?
08 Apr 2008, 08:25
Поздравляю!!! Ура! Ер- круто!!!!!!!!!!!!!
08 Apr 2008, 12:42
Поздравляю!!! =D>
08 Apr 2008, 13:38
Поздравляю вас! Спасибо за пожелания и за пример :) Растите большими :)
08 Apr 2008, 18:50
Поздравляю от всей души!!!! С нетерпением ждем подробностей! Ээх, еще один положительный пример - и как то опять веры в успех прибавляется!:)
AD
AD
08 Apr 2008, 22:35
Поздравляю! Будьте счастливы и здоровы!!! Ждем подробного рассказа!
09 Apr 2008, 11:40
От всей души за вас рада и поздравляю! Такое очаровательное семейство, смотрю, и только положительные эмоции!!!
08 Apr 2008, 18:52
Еще у Irs ПДР 27 марта был.... интересно, как у нее дела? :)
09 Apr 2008, 09:42
Девочки, а в 4 роддоме (или еще при 7 ГКБ) никто не знает врача, который берется за ЕР после КС?
09 Apr 2008, 11:29
было бы неплохо список врачей таких вынести вперед топика, уже же есть статистика...может кто возьмется
09 Apr 2008, 11:36
да, да! я только за! давайте попробуем статистику сделать по врачам, да и просто по практике таких родов) У кого получилось, у кого нет, давайте?
СТАТИСТИКА
09 Apr 2008, 11:50
Давайте попробуем сделать свою статистику. 1.Город, роддом, врач принимавший ЕР после КС 2.был ли опыт ЕР, кол-во КС, разница(кол-во лет)между беременностями. 3.Дата родов, результат ЕР или КС 4.Коротко и немного о самом процессе, вес малыша, (если не получились ЕР, почему?) Для беременюшек 1.Город, где планируете рожать 2.ПДР 3.Прична предыдущего(предыдущих) КС 4.Разница (кол-во лет) между беременностями Давайте отвечать под этим сообщением, думаю оч полезно будет, тем, кто только планирует) предлагаю так) если есть предложения/пожелания пишите)
09 Apr 2008, 12:02
Беременюшка) 1.Мсква, пока еще не определиласьи не нашла врача ,выбираю и думаю между ЦПСиР, 10,1 роддом, роддома при 70 и 72 больницах.Хочу рожать с мужем, поэтому поиски ослажняются еще и этим фактором) 2.пдр18.06.08. 3.первые роды экстренное КС,причины: крупный плод(4400, 57 см), остарая гипокасия плода, слабая род. деятельность. 4.разница между беременностями почти 3 года
09 Apr 2008, 19:01
беременюшка:) 1) г.Москва. не определилась с врачом. В ближайшее время буду общаться с врачами в ЦПСиР (Литвинова, Керимова - точно. Если еще кого посоветуют - тоже пойду). Еще Пойду в МОНИИАГ. И хочу узнать подробности об отношении к ЕР после КС в Люберецком роддоме. 2) 30.05.2008 3) высокое прямое стояние стреловидного шва (сама до сих пор не поняла, отчего такое бывает). Роды начались с отхождения вод. Врачи ждали ровно 11 часов и прокесарили. Стимулировали окситоцином жестко. Не вышло ничего((. 4) 3,5 года.
09 Apr 2008, 22:05
1. Москва, ЦПСИР, дежурная бригада 2. Первое экстренное КС, после него прошло 2,3 года 3. 31.03.07, результат: кесарево в родах 4. Роды начались в 41 неделю излитием вод и схватками, рубец 2,6 мм, через 10 часов шейка не раскрылась, схватки стали затихать. Ребенок 4450, все живы-здоровы.
10 Apr 2008, 12:50
1. ЦПСиР, Керимова З.М, 2. нет, 1 кс, 5 лет 3. 31.01.08, КС 4. Никакой стимуляции, ждали естественного начала родов, при этом по всем узи ребенок был больше 4кг; на 42-й неделе родовая деятельность так и не началась, вечером перед плановым КС выпила дома касторки, всю ночь шли схватки, раскрытие к утру оказалось 1см, воды подтекали. После извлечения ребенка путем КС оказалось - вес 4580г, истинный узел пуповины, сильные истончения (до дырочки) шва на матке. ПыСы. Хоть я довольно фанатично стремилась к ЕР после КС, хочу сказать, что главное в этом всем мероприятии не способ родоразрешения, а здоровый ребенок :) Это так, на всякий случай...
10 Apr 2008, 18:52
Беременюшка :) 1. Тольятти 2. 18.10.2008 3. преждевременно отошли воды, слабость родовой деятельности, крупный плод, обвитие пуповины. Кесарево экстренное. 4. 2 года.
10 Apr 2008, 22:50
Родившая. 3-и роды, после 2 КС. 1. Москва, МОНИАГ, Логутова. 2. не было, 2 КС, 2,5 года. 3. март 2004, ЕР. 4. быстро, без стимуляции и обезболивания, эпизио и ручной осмотр, 3550 г. Плохо заживал шов от эпизио. 4-е роды. 1. Москва, домашние роды, Молли Калигер. 2. был опыт ЕР, 2 КС, 2,5 года. 3. август 2006, ЕР. 4. быстро, физиологично без вмешательств, порвался шов от эпизио, зашили кегутом, зажил замечательно, 4200 г.
11 Apr 2008, 10:35
Беременюшка 1. Москва, также смотрю пару клиник в Европе 2. 28.07.2008 3. ЭКС на полном раскрытии - причина - развитие узкого клинического таза в родах, маловодие, ФПН 4.ЕР, через 10 лет ЭКС, сейчас к родам будет 1г.10
15 Apr 2008, 14:28
РОдившая. 1. Москва. ПМЦ. Кабанова Т.И. 2. 1 КС 3 года и 4 мес, тазовое предлежание. 3. ЕР 31 марта 2008. Мальчик, 3800, 54 см.
09 Apr 2008, 14:58
Девочки, подскажите. Первая Б. 7 лет назад, было КС, так как не было родовой деятельности, открытие с трудом на 3. Сейчас хочется ЕР. Врач в КС отмахнулась, сказав, что будет все равно КС, так как первое КС. Сейчас показаний нет, во всяком случае, врач мне не сказал, что есть показания к КС. Скажите, есть ли шанс родить при ЕР бесплатно или все-таки, если хочу ЕР надо платить врачу. ПОжалуйста, подскожите. Спасибо.
09 Apr 2008, 15:50
Шанс конечно есть, есть роддома где разрешины официально такие роды. А есть где и за деньги никто не возьмется. Просто предварительная договоренность с определенным врачем, это прежде всего спокойствие и уверенность для вас.Хотя тоже нет никакой гарантии, что если вы заплатите врачу, то ЕР обязательно состоятся) Тут уж как пойдет, сами понимаете.
10 Apr 2008, 13:46
я без наезда, но что значит "где разрешены официально"? у нас что, женщинам запрещено самим рожать????????????? я еще поверю в роддома, где одни безрукие врачи работают и такие роды просто принимать не умеют, себе дороже обойтись может, но так чтобы запрещено?
10 Apr 2008, 18:53
запрещено, после кесарева родить самой в роддоме можно только если специализация роддома это позволяет, если же женщина в схватках с рубцом на матке и приехала не в тот роддом то будет перевод в тот родом где это разрешено(т.е. есть вероятность родить в машине). Например 5й роддом у меня под окном роды после КС не принимает, они примут меня только если я согласна на КС, иначе отправят в МОНИИАГ, ЦПСиР, 10 или 3й роддом(может есть еще куда отправить, но я знаю только эти специально отведенные места) - все особенно "близко" ко мне, но вот такой у нас маразм. Исключение составляет случай когджа женщина приехала с полным открытием и пока все в приемной пытались очухаться родила.
10 Apr 2008, 19:02
Ну да наверное так и есть просто отправят в другое место, по причине, что у них нет специалистов умеющих принимать такие роды и тд.
AD
AD
10 Apr 2008, 18:55
Ну понятно, что запретить вам ничего никто не сможет) Просто есть врачи которые беруться за такие роды, есть роддома, где такие роды принмают, а есть где как вы и говорите не умеют и боятся.Это как рожать с мужем гдет-то разрешенно, а где-то нельзя. Вот что я хотела сказать.
11 Apr 2008, 10:15
да, есть такое, напрмер в 1-м р/д мне сразу сказали, что НЕТ
10 Apr 2008, 12:53
насколько я в курсе, ЦПСиР практикует такие роды бесплатно. Но скорее всего от дежурного врача будет зависеть
10 Apr 2008, 14:57
Можно приехать со схватками и рожать с дежурной бригадой или пролезть в патологию и дожидаться начала родов. У меня получилось бесплатно, хотя планировала оплачивать.
10 Apr 2008, 23:20
Знакоемая рожала в МОНИАГЕ бесплатно. Ей самой предложили не хочет ли она ЕР, что вот у них врач специально практикует ЕР после КС. Но, имхо, это редкость.
11 Apr 2008, 08:29
Общаясь с гинекологом по вопросу плаирующейся беременности, я уточнила вопрос ЕР. Врач сообщила, что если женщина приезжает с полным раскрытием, опустившейся в малый таз головкой ребенка и почти в третьем периоде родов в ЛЮБОЙ роддом, то никуда ее, конечно, не отправят, родит, как миленькая. А вот приехать со схватками в роддом, где врачи не специализировались на ЕР после КС (не имеют даже теоретической подготовки, какие-то спецсеминары есть), то есть риск, что остановят схватки и отправят экстренно на КС. :(
11 Apr 2008, 11:58
а смысл тогда в роддом ехать, она и дома родит как миленькая, сама - муж поймает ребеночка даже лучше чем нервные и злые(им же отписки еще потом писать) тетки и дядьки в роддоме. При таком раскладе фактически помощи-то от роддома никакой, одни только нервы(Вы представьте себя в потугах объясняющей акушерке в приемной какого собственна рожна вы на плановое КС не легли, а приехали и организуете им всем проблемы, ведь для них вы заняты не родами, а созданием геморроя для персонала...)
11 Apr 2008, 14:01
вот! вся суть нашей системы здравоохранения в том, что вы написали! не помочь человеку, а оградить себя от проблем! эх, была бы посмелее, дома бы рожала! (исключительно чтобы мне праздник не портили мегры всякие).
10 Apr 2008, 17:19
Девочки, спасибо за ответы. Всем вам удачи!
10 Apr 2008, 23:24
Можно здесь спрошу, хотя прямого отношения к топиу не имеет. Болят ли швы во время б-ти после КС? У меня первая ЕР, второй КС. После КС прошло уже 1,5 года до сиз пор болят швы, если пресс усиленно качаю и т.п., знакомая пугает, что у нее после КС болели швы в следующую б-ть и рожать (ЕР) было сильно больнее,чем ЕР до КС
11 Apr 2008, 07:08
девочки, с какого срока начинать искать врача? боюсь, что если начну рано, а мне все будут отказывать, то оставшуюся часть беременности на нервах проведу. а если слишком поздно, то никто уже и не возьмется?
11 Apr 2008, 10:20
Искать-то хоть до бер. можно начинать :) смысл есть общаться с таким врачом после недель 34-х. До этого невозможно ничего сказать о шве, если он более-менее в норме, о размерах ребенка и пр.
11 Apr 2008, 14:39
девочки, подскажите, может кто-нибудь знает про балашихинский центр? я там рожала первый раз (экстренное КС), как они относятся к ЕР?
11 Apr 2008, 15:02
Я сделала это! Девочки, я всегда была пассивным пользователем Евы. В этом топе я сдидела все последние девять месяцев, т.к. хотелось родить самой. Небольшая предыстория. 3 года и 4 месяца назад я родила девочку. Было КС из-за тазового предлежания. Кесарилась в Сеченовке. Врач отказалась даже от обсуждения ЕР. Хотя многие на Севостопольском потом удивлялись, что девочку средних размеров можно было бы родить самой. Потом были две ЗБ. Новая беременность. Страх всего. Но в этот раз я была настроена по-боевому. Нашла врача ПМЦ, которая готова была попробовать, но всю дорогу рассказывала мне истории, как по ходу развития событий, срочно перемещались в оперблок. Предупреждала о рисках и т.п. Чуть ли не я ее уговаривала, что все будет отлично. Три недели до родов я сделала «пробный» заезд в ПМЦ – со всей дури всем весом навернулась животом об угол ванной, когда мыла дочку. Около получаса не чувствовала шевеления, ночь провела в предродовой. Слава Богу, все обошлось. Через неделю поехали с дочкой в соседнюю палату – у нее резко поднялась температура, а у нас фибрильные судороги. Короче перед родами развлекалась по-полной. За неделю мой врач пыталась положить меня пораньше и мониторить шов. Я отказывала. В четверг ровно в 40 недель посмотрели шов – 1,9 мм. Она тут же предложила кесариться в этот же день. Я заплакала и сбежала, пообещав въехать в понедельник с утра сдаться. В субботу с мужем шатались по магазинам и ресторанам, воскресенье утром выполнили супружеский долг и пошли на долгую прогулку в лес. В 12 ночи, уложив все семейство с Новопаситом спать, пошла собирать вещи. В 00:30 начали подтекать воды, вытащила мужа, он взял сигару, и мы покатились в роддом. Я как приличная подложила две пеленочки на замшевое сидение машины (как будто они бы спасли, ха). По дороге начались чувственные схватки через 7 минут. В 2:30 спустили воды. Вот тут-то началось! В 5:00 я уже попросила привести мне волшебника, чтобы он меня обесточил. Около 5:30 я оказалась в раю: схватки вижу на мониторе и НИЧЕГО не чувствую. Заснула на полчаса. А потом правую сторону отпустило, и я чувствовала все этой стороной. Но и этого было достаточно, чтобы выдохнуться окончательно. Врач подходила периодически и спрашивала, может в операционную. Я было неприступна. В 11 утра начались потуги и мы тренировались. Муж, который прибежал в 8 утра, спрашивал «вы, что так вдвоем рожать и будите?». Потом, когда голова опустилась достаточно низко, кто-то сделал отмашку. Зажглись софиты, фанфары. Прибежало человек 12, включая главврача и всех, кому было любопытно посмотреть на эту дуру. Все начали зачехляться, кровать легким движением превратилось в кресло (чудо!!!). Все уставились на меня, и я поняла, что мой ход. Не хватало только оркестра. Как говориться, выступала без ансамбля, одна… Муж, который не планировал присутствовать до конца, был зажат бригадой, и был свидетелем всего. Короче, это был позор, но тужилась я больше часа и один раз даже сказала, что больше не могу. Я реально выдохлась. У партера становились скучные лица, они ждали развития. Под дружные одобрения в 12:15 я родила сына 3800, 54 см. Голова 38 см!!! Потом опять немного мук – ручной осмотр (смотрели все кому не лень, боялись, что мой внутренний шов расползся) и штопанье по живому (ведь подрезали меня с правой стороны, на которую не действовало обезболивание). Но это все быстро вылетело из головы, т.к. меня ждал мой сын!!! Девочки, это того стоило, через час я уже щебетала по телефону, через 4 часа приняла душ, ровно через трое суток уже были дома. Оглядываясь назад, я вижу, что это было достаточно рискованно. Главврач потом сказала моему врачу, что мы сошли сума, что взялись за ЕР, т.к. в родах шов был те же 1,9, но в одном месту еще тоньше. И самое главное – настрой. Я первой минуты беременности я была уверена, чторожу сама и все будет отлично. Всем удачных родов! Готова ответить на вопросы Natasha@marcor.ru
11 Apr 2008, 15:38
От всей души поздравляю с таким замечательным событием!!! Я правльно поняла, что роды у Вас были в ПМЦ? Если возможно, напишите фамилию врача, который принимал роды. И была ли у вас эпидуралка? А также разрез промежности?
11 Apr 2008, 16:47
Спасибо. Да, ПМЦ. Врач Кабанова Т.И. Эпидуралка была. но только подействовала на левую сторону. Пару надрезов сделали. Через 4 дня уже не буспокоили.
11 Apr 2008, 22:09
Еще раз перечитала Ваш рассказ. Восхищаюсь Вами. Вы действительно очень смелая. А врача вы сразу предупредил, что будете рожать сами? Как она отнеслась и довольны л Вы ее работой? Можете ее рекомендовать?
16 Apr 2008, 17:10
Да, с первой встречи предупредила, что хочу ЕР. Она конечно согласилась, но постоянно пугала меня страшилками. Приходилось мне ее настраивать. Могу ее рекомендовать. Весь схваточный период сидела рядом со мной,\гладила по голове, несла всякую чушь, чтобы отвлечь. Правда, когда у меня давление подскочило, она мне вколола что-то, от чего я провалилась в нервану. Откачивала меня минут 30, что забрало оставшиеся силы. Всякий врач боиться брать риски, но она взяла (за что ей досталось). Она очень позитивная, но когда надо поддавить, ведет себя строго.
11 Apr 2008, 16:34
извините за бестактный вопрос: а дорого это обошлось в финансовом плане? наблюдались Вы я так понимаю тоже в ПМЦ? Поздравляю с рождением сыночка и такой победой!!! Здоровья, терпения и молочных речек:)
11 Apr 2008, 16:49
Все беременность наблюдалась в ЦИРе (территориально удобно). С 36 недели в ПМЦ 26000 + 125000 за роды
AD
11 Apr 2008, 16:55
спасибо за инфу!
11 Apr 2008, 18:16
Поздравляю!!! арго, Вы настоящий боец!
11 Apr 2008, 20:33
поздравляю!!! Я, правда, тоже была уверена, что рожу сама :) но сын решил иначе, когда досидел до 41,5 недели и веса 4580г. :)
11 Apr 2008, 23:31
Поздравляю Вас! Вы молодец! У меня тоже первые роды-КС-было у Татьяны Ивановны. Тоже из-за тазового предлежания. Она сказала, есть шанс родить самой в следующий раз. (пока я еще не беременна). Но я боюсь все-таки.
11 Apr 2008, 23:35
Не могу удержаться не спросить-как они так считают размер шва-1,9-прямо глаз-алмаз!
12 Apr 2008, 13:33
Честно говоря, я не обращала внимания на результаты УЗИ. На мой взгляд, уж очень это относительно особенно шов. Хотя по последнему УЗИ она попала по весу, по голове на 2 см промахнулась (у нас больше). Никто по животу не давал малышу 3800, все кричали максимум 3400!
12 Apr 2008, 15:14
Поздравляю! И запишитесь в статистику))) добавьте позитива!)
15 Apr 2008, 12:07
СУПЕР СУПЕР!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!
16 Apr 2008, 09:24
Поздравляю!!!!!!!!!!!! :)
17 Apr 2008, 06:14
Поздравляю Вас от души!!!молодцы!!! (с транслита)
12 Apr 2008, 00:46
Арго, Вы такая молодец! Поздравляю!!!
12 Apr 2008, 13:36
Спасибо. Как в Бароне Мюнхаузене" - мы не герои, но что-то героическое в этом все таки есть. :)
12 Apr 2008, 23:28
У меня первые роды экстренное КС, очень хочу потом рожать сама, будем все равняться на вас!!!
15 Apr 2008, 12:53
ой как замечательно сказали, в тему о)))) А запишитесь плиз в статистику)
15 Apr 2008, 12:55
ПАЗИТИВ хочу похвастаться пузякой http://www.eva.ru/albumpage/76904/4.html
16 Apr 2008, 08:37
Ой, какая красота!!! Супер! Очень здорово. У вас очень красивая семья! И где ж вы так фоткались? (это моя мечта, чтоб всей семьей, с мужем, детками и пузиком)
16 Apr 2008, 23:58
ну правда красота! очень трогательно и красиво! поделитесь контактиками фотографа;))
ССТАТИСТИКА КТО УЖЕ РОДИЛ)
15 Apr 2008, 15:11
Родившие: 1.Город, роддом, врач принимавший ЕР после КС 2.был ли опыт ЕР, кол-во КС, разница(кол-во лет)между беременностями. 3.Дата родов, результат ЕР или КС 4.Коротко и немного о самом процессе, вес малыша, (если не получились ЕР, почему?) 1. Teacher78 1. Москва, ЦПСИР, дежурная бригада 2. Первое экстренное КС, после него прошло 2,3 года 3. 31.03.07, результат: кесарево в родах 4. Роды начались в 41 неделю излитием вод и схватками, рубец 2,6 мм, через 10 часов шейка не раскрылась, схватки стали затихать. Ребенок 4450, все живы-здоровы. 2. Начало_Лета 1. ЦПСиР, Керимова З.М, 2. нет, 1 кс, 5 лет 3. 31.01.08, КС 4. Никакой стимуляции, ждали естественного начала родов, при этом по всем узи ребенок был больше 4кг; на 42-й неделе родовая деятельность так и не началась, вечером перед плановым КС выпила дома касторки, всю ночь шли схватки, раскрытие к утру оказалось 1см, воды подтекали. После извлечения ребенка путем КС оказалось - вес 4580г, истинный узел пуповины, сильные истончения (до дырочки) шва на матке. ПыСы. Хоть я довольно фанатично стремилась к ЕР после КС, хочу сказать, что главное в этом всем мероприятии не способ родоразрешения, а здоровый ребенок :) Это так, на всякий случай... 3. МАМА 4 3-и роды, после 2 КС. 1. Москва, МОНИАГ, Логутова. 2. не было, 2 КС, 2,5 года. 3. март 2004, ЕР. 4. быстро, без стимуляции и обезболивания, эпизио и ручной осмотр, 3550 г. Плохо заживал шов от эпизио. 4-е роды. 1. Москва, домашние роды, Молли Калигер. 2. был опыт ЕР, 2 КС, 2,5 года. 3. август 2006, ЕР. 4. быстро, физиологично без вмешательств, порвался шов от эпизио, зашили кегутом, зажил замечательно, 4200 г. 4. арго 1. Москва. ПМЦ. Кабанова Т.И. 2. 1 КС 3 года и 4 мес, тазовое предлежание. 3. ЕР 31 марта 2008. Мальчик, 3800, 54 см
22 Apr 2008, 19:40
Меня забыли! как могли) 1.Москва, дома, Большакова 2.нет, 1КС, 4.5 разн у детей 3.16.09.2005, ЕР 4.быстро, легко, 50см, 3кг
СТАТИСТИКА БЕРЕМЕНЮШЕК
15 Apr 2008, 15:13
В ожидании чуда: 1Для беременюшек 1.Город, где планируете рожать 2.ПДР 3.Прична предыдущего(предыдущих) КС 4.Разница (кол-во лет) между беременностями Давайте отвечать под этим сообщением, думаю оч полезно будет, тем, кто только планирует) предлагаю так) если есть предложения/пожелания пишите) 1. mamamash 1) г.Москва. не определилась с врачом. В ближайшее время буду общаться с врачами в ЦПСиР (Литвинова, Керимова - точно. Если еще кого посоветуют - тоже пойду). Еще Пойду в МОНИИАГ. И хочу узнать подробности об отношении к ЕР после КС в Люберецком роддоме. 2) 30.05.2008 3) высокое прямое стояние стреловидного шва (сама до сих пор не поняла, отчего такое бывает). Роды начались с отхождения вод. Врачи ждали ровно 11 часов и прокесарили. Стимулировали окситоцином жестко. Не вышло ничего((. 4) 3,5 года. 2. Маленькая мама 1.Мсква, пока еще не определиласьи не нашла врача ,выбираю и думаю между ЦПСиР, 10,1 роддом, роддома при 70 и 72 больницах.Хочу рожать с мужем, поэтому поиски осложняются еще и этим фактором) 2.пдр18.06.08. 3.первые роды экстренное КС, причины: крупный плод(4400, 57 см), острая гипоксия плода, слабая род. деятельность. 4.разница между беременностями почти 3 года 3. Хулиганка Ю 1. Тольятти 2. 18.10.2008 3. преждевременно отошли воды, слабость родовой деятельности, крупный плод, обвитие пуповины. Кесарево экстренное. 4. 2 года. 4. Foreignlady 1. Москва, также смотрю пару клиник в Европе 2. 28.07.2008 3. ЭКС на полном раскрытии - причина - развитие узкого клинического таза в родах, маловодие, ФПН 4.ЕР, через 10 лет ЭКС, сейчас к родам будет 1г.10
AD
AD
18 Apr 2008, 12:10
Была на этой неделе у двух врачей в ЦПСиР. Обе как "под копирку" сообщили, что мол ВЭЛКАм, рожайте сами после КС. Только вот если шов состоятельный будет (ну эт понятно), и если вес ребенка не превысит 3900 (ну маааксимум 4000). Так что теперь буду упрашивать масю своего не очень то расти:(( ХОтя... Нам 34 недельки, вес 2600, млин((( Шов вчера смотрели в центре планирования. Одна радость:) узистка спросила - "а у вас точно есть рубец на матке?". в общем - состоятельный... 5 мм сказали.
18 Apr 2008, 12:29
пусть все сложится у Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Apr 2008, 20:55
спасибо!!!
18 Apr 2008, 23:06
Удачи Вам! У меня примерно такой же срок, 33 недели. Если не секрет у какх врачей Вы были и с кем решили рожать? Как часто Вам сказали смотреть шов? Какой узст в ЦПРС точнее всего определяет размер шва?
19 Apr 2008, 12:23
Спасибо))) вся проблема состоит только в том, что у меня - тенденция к крупному плоду, млин((( на 30 неделе был на 34-35 недель!!! надеюсь, что затормозит в наборе веса. мне сказали просто - приходите в 37-38 недель, тогда и будет видно. Шов не надо смотреть в этот промежуток (т.е. месяц). сказали, что показатели шва сейчас вообще никого не интересуют. они будут важны после 38 недели. была у Литвиненко и Керимовой. Мне больше понравилась Литвиненко. Но не потому, что Керимова "плохая", просто она показалась мне очь императивной, а я как раз от такого доктора "сбежала" в начале беременности))) Вот я и не знаю, продолжать поиски или уже тихо ждать своих 37-38 недель.....
19 Apr 2008, 07:08
Удачи Вам большой!!!Осталось немного уже :) п.с. У меня тоже не нашли рубец на матке,так что очень хорошо :) (с транслита)
19 Apr 2008, 12:55
пасиб))) бум упрашивать детку подождать с набором веса))))
19 Apr 2008, 16:52
Умнички! кушайте теперь меньше, двигайтесь больше)@@@@@@@@
20 Apr 2008, 13:52
Удачи вам! Буду держать кулачки за вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Apr 2008, 12:56
Кстати, мне в ЦПСиР сказали, что раньше у них работала некая ИВАНОВА Оксана Геннадьевна. Она даже диссер защитила на тему ЕР после КС. Но сейчас она - главврач Роддома №3 (на Нежинской в Очаково). Вроде даже лечебной работой занимается... Думаю поузнавать получше! Никто ничего не слышал про нее?
19 Apr 2008, 15:46
Нет не слышала! Я пока была у Пашковой
19 Apr 2008, 15:48
она тоже ведет естественные роды с рубцом. Вроде бы понравилась... Не знаю стоит ли еще к другим врачам сходть или на ней остановться? Про Керимову тоже много слышала.
19 Apr 2008, 18:47
Девочки, как и обещалась, подробно отчитываюсь о своих ЕР после КС. Сначала – немного предыстории, чтобы не заставлять вас перечитывать предыдущие мои постинги в теме. Первый раз я рожала 10 лет назад в России. Дочечка получилась богатырша 4260, роды лёгкие и благополучные, как по учебнику, потужный период около 20 минут. Вторую дочечку рожали в Израиле 2 года назад. Делали плановое КС, единственным показанием к которому был вес ребёнка по УЗИ – 4520г (что впоследствии, кстати, подтвердилось при рождении, до граммулечки). Я до последнего не подписывала бумаги на операцию, был собран консилиум, но ни один врач не взял на себя ответственность вести меня в естественных родах с таким крупным ребёнком. Возможно, косвенно повлияло на такое решение врачей ещё и то обстоятельство, что между этими беременностями у меня было две замерших, после чего поставлен диагноз «семейная тромбофилия», так что вторую дочечку я вынашивала на ежедневных уколах. Уже потом, после родов, я узнала, что во многих израильских клиниках бытует правило: «Всё,что больше 4кг по УЗИ, должно рождаться путём КС»... Операция прошла без осложнений, восстановилась я быстро, но ОЧЕНЬ тяжело. Без подробностей, просто проходить весь этот кошмар ещё раз не хотелось, а иметь ещё одного малыша – очень даже. Ну, а теперь собственно история. Третьей дочечкой я забеременела, живя в Англии. И ещё в 8 недель при постановке на учёт акушерка заверила меня, что шансы мои родить самостоятельно очень высоки. Беременность опять была на ежедневных уколах, чтобы предотвратить тромбообразование, плюс на 36 неделе вылез гестационный диабет. В 37 недель мы с мужем поехали в госпиталь, где планировали рожать, на встречу с зав родильным отделением – специалистом по осложнённым родам. Я готовилась к упорной борьбе за ЕР. Каково же было моё удивление, когда тётя доктор с первых же минут разговора начала буквальноупрашивать меня хотя бы попробовать ЕР, потому что у меня нет никаких противопоказаний, более того, с моим анамнезрм ЕР даже предпочтительнее (после КС более высок риск тромбоза и инфецирования), тем более, что первого ребёнка я родила сама... Тут я радостно перебила доктора, заверив, что мечтаю о ЕР с первого дня беременности. К слову, про отсутствие противопоказаний. Шов на УЗИ мне не смотрели НИ РАЗУ, мотивируя это тем, что такое исследование совершенно неинформативно. Тактика в Англии следующая: с началом схваток женщину подключают к монитору и следят за сердцебиением малыша и регулярностью-амплитудой схваток. Если, не дай Бог, шов не выдерживает (а это сразу видно по всем показателям), срочно отправляют в заранее приготовленную операционную на экстренное КС. Повторюсь, опыт ЕР после КС в Аглии огромен. Скажем, в госпитале, где мы рожали (маленький городок недалеко от Лондона, обычная больница) 70% женщин рожают сами после КС, а среди тех, у кого были естественные роды, этот процент ещё выше. Что касается веса ребёнка: в 36 недель по УЗИ нам намеряли 3700-3800, но перед родами даже повторять УЗИ не стали, мотивируя тем, что вес в моём случае НЕ является показанием к КС. Короче, всё началось в 3 часа ночи 2 апреля – стали отходить воды (схватки, сильные, хоть и нерегулярные, шли уже сутки). Мы быстренько собрались, закинули старших девочек друзьям и уже через 40 минут были в родильном отделении. Раскрытия никакого, но всё-таки отправили нас в предродовую, подключили к монитору. Схватки шли через 5-7 минут, сильные, но вполне себе терпимые. В 11.00 раскрытие было уже 4см, а дальше процесс остановился :(. То есть схватки усиливались, а открытие не прогрессировало. Несколько часов меня просто наблюдали, потом пришёл дежурный врач и объяснил ситуацию: схватки идут, и сильные, а шейка не открывается, поэтому основная нагрузка идёт именно на нижний сегмент матки, что опасно для шва.Нам было предложено на выбор два варианта развития событий: либо ждать ещё 3 часа и, если не будет прогресса, немедленно кесариться, либо попробовать стимуляцию, что повышает риск расхождения рубца (без стимуляции 1:200, со стимуляцией 1:150), но и скорее всего поможет раскрытию. После непродолжительных, но бурных прений мы с мужем согласились на стимуляцию (вернее, я согласилась, а муж, умничка, меня поддержал, за что ему ОГРОМНОЕ человеческое спасибо). Нас перевели в родилку и поставили капельницу с окситоцином: сначала капали 6 мл в час, потом 12мл, потом 24... Через два часа схватки стали сильнее, интервалы между ними сократились, но раскрытие было только 6см. А потом стимуляция подействовала в полную силу, и первые СТИМУЛИРОВАННЫЕ схватки я просто тупо проорала, резво перейдя на английский, как настоящая разведчица, чем весьма впечатлила супруга :))). Акушерка моя не на шутку перепугалась, думала, со швом что-то не так, но монитор показывал, что с малышкой всё ОК, а вот схватки, конечно, зашкаливали. Скажу честно, что, если бы не профессионализм и душевность акушерки, а также выдержка и потрясающее спокойствие мужа, я не знаю, как справилась бы. А так они волокли меня командой через каждую схватку: муж держал за руку с одной стороны, акушерка – с другой, и одновременно на двух язЫках убеждали меня, что я должна сосредоточиться на дыхании, и что я умница, и всё замечатеьно делаю, и вообще пик схватки уже позади (это муж мне говорил, иногда врал безбожно, но это была ложь во спасение), и дышали вместе со мной... Я всё-таки малодушно затребовала эпидуралку, на что получила ответ, что анестезиолог на экстренном КС и освободится не ранее, чем через час... Час нам не понадобился, понадобилось 20 минут на раскрытие с 6см до полного, можете представить, что это были за СХВАТКИ. Самое страшное для меня было то, что на пике схватки я не могла сдерживаться и подтуживалась, хотя вроде как было рано... В какой-то момент я просто потребовала, чтобы мне НЕМЕДЛЕННО посмотрели раскрытие, и обалделая акушерка сообщила: «Полное! Анна, приготовься, сейчас будем тужиться!» Ага, приготовься! Как только пошла потуга, я полностью отдалась собственным инстинктам, и тут же прорезалась головка. А на второй потуге в 21.09 по Гринвичу родилась наша Елизавета, 3630, совсем Дюймовочка по сравнению со старшими слонятами. Её завернули в полотенце и дали мне на руки, и пока мы с мужем , очумевшие от счастья, разглядывали нашу третью малышку и шептали ей в крошечные ушки милые глупости, я родила плаценту. Потом отпульсировала пуповина, и наш папа геройски её перерезал. Пришла врач, осмотрела меня (две трещинки, одна внутри и одна снаружи), быстренько обколола травмированные места обезболивающим и виртуозно, совсем не больно зашила (как накладывали швы после первых родов, я до сих пор вспоминаю с содроганием). Через 6 часов нас перевели в послеродовое, а с полдень уже выписали домой (выписывать через 12 часов после родов – обычная английская практика). Вот так вот мы отстрелялись. Муж мой уверяет, что ЕР – эстетически прекрасный и необыкновенно волнующий процесс,чего не скажешь о кесаревом: он присутствовал в операционной, и ему было ОЧЕНЬ страшно за меня и ребёнка, а помочь он не мог ничем... Дорогие девочки, от всей души желаю всем, кто мечтает о ЕР, чтобы мечта сбылась! По себе могу сказать, что в этом деле главное не состояние рубца, и даже не протекание родов, главное, чтобы рядом были ОПЫТНЫЕ специалисты, для которых ЕР после КС не редкое исключение, а скорее правило. УДАЧИ всем!!!!
19 Apr 2008, 19:45
Огромное Вам спасибо! Ваш пример внушает надежду, что и у меня тоже получиться. Счастья всей вашей семье!!! Растите здоровеньке, красивенькие и веселенькие!!!
20 Apr 2008, 13:51
Здорово! 70% ЕР после КС - такой обнадеживающий показатель. Продолжаю мечтать о ЕР :) Спасибо за позитифф и с рождением доченьки вас!
21 Apr 2008, 10:45
Вот спасибо!!!Очень позитивно!!! (с транслита)
19 Apr 2008, 19:33
Девочки, в течение более чем полутора лет я читала сообщения на форуме, не выступая сама. Больше всего меня воодушевляли положительные примеры тех, кому удалось все таки родить самостоятельно. Надеюсь, что и мой рассказ, поможет кому то с позитивным настроем, а это в итоге самое главное. Я родила сама 14 апреля в МОНИИАГ мальчика весом 3950 53 см. Предыдущая беременность закончилась кесаревым сечением год и девять месяцев назад по причине крупного плода (4250) и абсолютной неготовности шейки на 40 неделе. История могла бы повториться,но замечательная доктор Кетино Надаровна назначила мне лечение для подготовки и все получилось. В родах мне кололи промедол и делали эпидуралку, но только во время действия обезболивания шейка раскрывалась. Наверное у всех это индивидуально. Просто схватки у меня шли непродуктивно. С 2 часов ночи и до 8 утра, как был один палец, так и остался, а вот с обезболиванием дело пошло. Бытовые условия в МОНИИАГе очень и очень оставляют желать лучшего, да и много там интересных правил, но мне было все равно, главное - родить. Всем единомышленникам удачных родов.
20 Apr 2008, 12:23
Молодец!!!Очень приятно, что в последнее время много положительных примеров. Девочки, мы за вас искренне радуемся и равняемся на вас!
20 Apr 2008, 13:46
Поздравляю! Тоже вот боюсь что история повторится потому что шейка готова не будет. Надо будет с врачом обсудить...
20 Apr 2008, 15:19
Поздравляю от всей души! Как приятно, что таких сообщений все больше и больше!!!
AD
AD
20 Apr 2008, 20:55
Поздравляю, здорово. А вы по контракту в Монииаге рожали? Я думаю в третий раз там пробовать.
21 Apr 2008, 11:10
Рожала по контракту, поскольку это обязательно для москвичей и вообще для тех, у кого московская регистрация. Областные - бесплатно. Контракт - 32 тысячи, правда буквально через неделю поднимались цены. Называется в контракте это - роды средней патологии :))))). Никаких особенных условий за деньги не приобретете. Я лежала вместе со всеми, поскольку платных палат свободных не было. Находятся они на самом запущенном этаже, с одним туалетом и душем на весь этаж, и только что одноместные двухместные, а так все то же самое. Но, как раз летом этот этаж будут ремонтировать. А вот в родблоке все очень чистенько и приятно, в предродовой было 4 койки, но мы рожали только вдвоем,а кресло было в небольшом помещении и одно. Сразу после родов,пока со льдом лежишь, налили чайку очень вкусного с коньяком и лимоном. Он был очень и очень кстати.
21 Apr 2008, 14:16
Спасибо за информацию.
23 Apr 2008, 15:04
Вы после двух КС хотите ЕР пробовать?
23 Apr 2008, 16:34
Если не будет других показаний, но, похоже, с моими толстячками либо к Мелании, либо на КС, других вариантов не предвидится. По крайней мере, на плановое без других показаний точно не пойду.
23 Apr 2008, 16:52
эх, не сыпьте мне... :( я на ЕР не решусь уже, после этого опыта, у меня через некоторое время Такая трясучка началась - а если бы узел затянулся, а если бы голова застряла, а если бы да кабы... Хотя КС ненавижу!!! но стрёмно ооочень...
24 Apr 2008, 08:27
Таня, ну даже если и не решитесь никогда на ЕР, ничего страшного. Вы столько делаете для популяризации идеи ЕР после КС! Ваш опыт очень полезен - делитесь им. Сколько первородящих стремится к КС, думая, что это решение их проблем! Я вот думаю, что не пришлось бы мне идти на все эти экстремизмы, если бы я не согласилась на первое плановое КС. Если бы тогда, в 1999, мне попалась инфа о вреде и рисках кесарева, эх..
24 Apr 2008, 12:44
спасибо, было бы проще популяризировать, имея-таки опыт состоявщийся ЕР после КС :) А если бы у меня было больше инфы в 2002, во время первой беременности, тоже сильно бы подумала, может и сама бы родила первого. А так эти страшилки со всех сторон о ЕР подбешивают сейчас, а тогда ведь слушала...
24 Apr 2008, 08:19
Ирина, как я Вас понимаю! Хочется, хочется завершить симптом. Я думаю, с каждым днем ситуация с родами после КС будут улучшаться в росийских роддомах. И требования будут смягчаться. Да и грамотных домашних акушерок будет больше.
25 Apr 2008, 14:50
Спасибо за поддержку. Вы мне очень помогли.
21 Apr 2008, 10:51
Молодцы!!!Поздравляю вас!!! (с транслита)
23 Apr 2008, 15:01
поздравляю!
24 Apr 2008, 00:54
Поздравляю с рождением малыша!!!))) И не просто с рождением - а ЕР, да еще после КС)))) через месяц сама собираюсь рожать))0 Можно помучаю вас вопросами? Как вы выбирали врача? я слышала, что в МОНИИАГе Кетино Надаровна чуть ли не главный врач на настоящий момент, специализирующийся на КС после ЕР? Или это не так? И можно и с другими договариваться? Контракт вообще предусматривает конкретного врача? или дежурного? Подскажите пожалуйста, как в МОНИИАГе относились к весу ребенка (все таки практически 4 кг родился)? Не трепали ли нервы на предмет - если крупный, но ЕР не светит? И еще вопросик - а вы не обсуждали с врачом вопрос о том, чтобы, например без промедола, а только на эпидуралке? Еще вопросик - кладут ли заранее в больницу? или можно на схватках приезжать? Ну и последний - эпизио делают всем подряд? или все таки по ситуации? ну и ручной осмотр?
27 Apr 2008, 23:08
спасибо зв поздравления! отправляла вам ответ, но что то его не вижу, куда улетел непонятно :)) ну если получите дважды, не страшно. врача я не выбирала, выбрала монииаг, так как слышала о том, что у них наиболее высокий процент ЕР. Оказалось, друзья знают главврача - записали нас на прием, а главврач переправила меня к Кетино. Она принимает такие роды уже 15 лет. Если договориться с ней она в любом случае на роды придет. вообще здесь где то выше я читала что в монииаге и дежурные врачи принимают уже такие роды. я другихъ никого не знаю просто. к вопросу с весом они подходят гибко. Если таз нормальный и ребенок чувствует себя хорошо - дают рожать. Если есть сомнения,что крупноват для данной женщины именно, рожать не дадут или попробуют воздействовать на шейку чтобы родить пораньше 40 недели. Вообще Кетино однажды приняла роды после КС с ребенком 4600!!! Стараются положить заранее, держать под наблюдением. Насчет промедола не обсуждали, я вообще ничего заранее не обсуждала, так как в прошлый раз никаких даже намеков на схватки не было, и я не понимала о чем вообще говорить, но думаю, что спросить можно. ПРо эпизио - не скажу, у меня все таки большой мальчик, и я не стала спрашивать, почему разрезали, дома только прочитала, что это для сокращения потужного периода. Ручной осмотр я не помню, так как мне налили обезболивающего в катетер для зашивания, я впала в нирвану и перестала отслеживать, чем они там занимаются :)))) Скорее всего был, так как мне попутно полип отрезали от шейки.
29 Apr 2008, 18:38
спасибо за подробности))) наверное недель в 38 загляну и туда.... Если ЦПСиР не обрадуется от моего "крупного плода"
22 Apr 2008, 16:49
Читаю вас и очень обнадеживает, что все-таки у некоторых получается ЕР после кс. У меня недавно еще кс было, срочное, уже на схватках и на полном раскрытии, но так как дело дальше не продвигалось прокесарили. Была двойня, один ребенок погиб к огромному сожалению. Теоретически в дальнейшем возможны Ер, конечно как рубец будет. Но очень мне бы не хотелось опять эту операцию
22 Apr 2008, 23:02
Девочки, а посоветуйте реально хорошего специалиста, для ЕР после КС. Еще месяц назад и не думала, что возможно ЕР, а теперь вот начиталась и на все 100% уверена, что сделаю все для этого! Помогите, в каком направлении хоть бежать, время еще есть:)
23 Apr 2008, 15:03
ну так читайте топ :) здесь вся инфа уже есть
28 Apr 2008, 01:29
Обратитесь в МОНИИАГ, на прием к Логутовой сходите и если не смущают условия - ложитесь туда, если Логутова даст добро.
28 Apr 2008, 16:57
а что там за условия такие, и где найти инфу про этот монииаг?
AD
28 Apr 2008, 17:02
выше тут в этом топе девушка писала про роды в монииаг. Условия не очень, тесно и душно. Какого рода инфа нужна?
28 Apr 2008, 17:10
я тут уже нашла кое-что, а скажите, направление туда могу взять в своей консультации? и является ли ер после кс-поводом рожать там бесплатно?
28 Apr 2008, 17:37
Насколько мне известно(пусть девочки поправят если не права) если у Вас московская прописка то Вам в ЖК дадут направление в ЦПСиР(есть еще несколько роддомов где принимают роды после КС, но их мало), там хорошие бытовые условия по сравнению с МОНИИАиГ. В МОНИИАиГ москвичек берут по контракту т.к. НИИ-то областное, а оплатить контракт и попасть в образцовый советский роддом(по условиям) вобщем-то сомнительное удовольствие(нужны веские основания типа отказа ЦПСиРа вести роды и согласия лично Логутовой ИМХО). Если же прописка у Вас подмосковная то Ваша областная ЖК даст Вам направление в МОНИИАиГ,т.к. роды после КС из областных учереждений только у них.
30 Apr 2008, 02:27
Наверное, так и есть. А действительно если хочешь рожать в Москве после КС то в ЦПСиР направят? Есть такая практика?
05 May 2008, 21:28
разрезать без бумаги с согласием не могут,в схватках на улицу выгнать тоже, значит должны куда-то деть: мне в страховой сказали что должны направлять в ЦПСиР
05 May 2008, 23:19
Когда я, находясь в патологии 68-го роддома, отказалась от операции, погрузили в скорую и отправили в ЦПСИР.
30 Apr 2008, 02:30
Направление можете взять если прописаны в МО. Но так просто его не дадут - лично я ходила на комиссию специальную потом бегала подписывала его в больнице. В общем не просто врач пишет. А если из Москвы идете в отделение платных услуг и платно идете к Логутовой на прием, она все скажет, когда зачем и как. Но учтите что там нужно лечь заранее условия не ахти какие при этом. А иногда кладут и в 38 недель вот мне повезло можно сказать - пролежала тока выхи, но была на грани отчаяния от духоты когда внезапно воды отошли:)
29 Apr 2008, 18:53
Буду опять плакаться((( Сегодня УЗИ делали - по требованию врачихи из ЖК, т.к. ей анализы мои не понравились и сердцебиение детки... Правда она, я думаю, перестраховалась просто, т.к. я переболела 2 нед.назад какой то фигней, похожей на отравление с жуткой "водопотерей"- 3 кг за ночь! После еще 2 нед. почти ничего не ела - просто не лезло, вся пищеварит.система накрылась. Щас ттт, но это предыстория. Сегодя 35,5 недель у меня (если считать по первому узи в 5 недель. Дату месячных и зачатия - не знаю). Я была уверенна, что после моих голоданий деть не очень то и подрос. Фиг! 3500!!!! На 39 недель все показатели! Я месяц назад тут писала, что деть 2500. За месяц набрал 1 кг. Еще месяц ходить(((((((((((((((( Короче - потихоньку мне намекают, что про ЕР надо бы забывать.... Если рассматривать этот вариант - 2 КС - то у меня выбор есть вот какой: - в Сеченовке у своих врачей - договорилась на схватках, если что. НО. Там раздельное пребывание. - Или ЦПСиР (ну или другое любое место в Москве) - у незнакомого врача - но Плановое КС. Зато - совместное пребывание. Никак не решу, что из этих составляющих "хорошего старта" является более важным... А вы что бы выбрали? Сразу оговорюсь, что еще лелею надежду, что вдруг со сроком напутали. Или может в 38 недель родится... Ну или вес не станет больше набирать... и тп... Но уже продумываю отходные пути(((((( (Сама не верю, что пишу это!!!)
29 Apr 2008, 19:33
А думаете нигде кроме сеченовки не удасться договориться на КС на схватках? Меня вот экстренно прокесарила доктор на полном открытии, она же была первым человеком сказавшим мне что после КС можно родить самой. Я пока после КС не рожала(я и не беременна даже вроде пока), но могу фамилию доктора и номер роддома дать - сходите побеседуете, вдруг доктор понравится и Вы ей понравитесь, а деть решит не задерживаться с рождением или хотя бы кесариться в схватках договоритесь...
29 Apr 2008, 22:06
Меня тоже в первый раз на полном раскрытии кесарили(((((Собсно в сеченовке). Правда в этот раз там никто и слышать не хочет про ЕР. Ну и Бог с ними. Я их "не отметаю" на случай КС, все таки люди хоть и не придерживаются тех же взглядов, что и я, но это близкие друзья моих родителей, и все делают из лучших побуждений (т.е. халатности и тп там не будет). За имя доктора и №роддома буду оочень благодарна))). Вдруг и правда все сложится!?! (блин, у меня такая истерика, я уже вообще плохо соображаю, как поступить правильно, и детю не навредить. А то чувствую, начинаю как баран упираться, хочется всех послать. Но про детя при этом думаю в последнюю очередь. Стыдно даже(((( )
30 Apr 2008, 15:26
Татьяна, если бы у меня были только эти 2 варианта, я бы выбрала первый. Но после родов добилась совместного пребывания. Это несложно. Хотя в Москве вариантов много, Слава Богу.
30 Apr 2008, 17:47
спасибо:) я тоже думала над этим вариантом (в смысле потом остаться с ребенком). но по многим причинам (в основном из за бесхарактерного характера))) предпочла бы найти врача там, где есть совместное пребывание и который будет рассматривать вариант (если уж перерастем мы эти злосчастные 4 кг) КС на схватках. Но где ж его взять то? Вы про какие то конкретные варианты в Москве говорили? Идеальный вариант конечно, это как у Одена - закрыться в ванной и никого не пускать! Но что то у меня решимости поубавляется с каждым днем... Поэтому договорилась с акушеркой с курсов, что мы до "упора" будем дома сидеть, а потом в РД поедем. В принципе можно вообще в ЦПСиР заявиться на схватках без контракта с любым весом ребенка. Но вот как то мне стремновато на дежурную бригаду нарываться... Хотелось бы с конкретным врачом заранее все обговорить... Или я слишком многого и сразу хочу? и в нашей стране это невозможно в принципе в настоящий момент? :(
30 Apr 2008, 18:31
Лично мне кс на схватках делали в 25-м р/д. Там совместное пребывание. Пару фамилий профессионалов оттуда дать могу. Ещё есть контакт с 7-м р/д на Каширке (у меня дочь подруги там ординатор).
30 Apr 2008, 21:09
в общем я тут поуспокаивалась и решила - до 38 недель буду вести спокойный образ жизни)))). Не буду думать вообще о весе и о том, КАК все пройдет. Потом пойду в ЦПСиР. Там уже точно скажут все, что обо мне думают:)) Ну а по итогам - или успокоюсь окончательно... Или... буду тут кричать на каждом углу с просьбой дать фамилии врачей, которые нормально относятся к идее кесарить на схватках и тп. Спасибо большое вам! я бы очень хотела уже со вторым детем быть такой цельной и уверенной, как вы)))
30 Apr 2008, 20:33
во-первых, хочу сказать - не переживайте и не портьте себе последние недельки!!! Это же такое счастье, с пузиком ходить :) Во-вторых, можно поехать в ЦПСиР на схватках, имхо (насчет что бы выбрали), прокесарят нормально, я думаю, и с совместным пребыванием проблем не будет
30 Apr 2008, 21:12
да, вы правы! за всей этой нервотрепкой совершенно забывается, ради КОГО вообще все это затевается. ужас! все! медитирую до 14 мая! дальше - посмотрим, в какую сторону бечь:))) а вот интересно, если в ЦПСиР явится на схватках, неужели автоматом прокесарят (видимо должны сделать УЗИ, чтобы на вес посмотреть)? или все таки дадут порожать, понаблюдают?
30 Apr 2008, 22:33
узи сделают, ну Вы же будете в состоянии говорить, попробуйте потянуть время в любом случае.
30 Apr 2008, 07:29
А у меня такой вопросик, вот сходила на узи, однократное обвитие вокруг шеи пуповиной и вообще пуповина вся в области головы. как думаете это показаниек К/С? Срок 32 недели Обыдно. ведь и малышик не крупный и шов отличный(
30 Apr 2008, 07:42
ну ведь обвития может пожзе и не оказаться, вы подождите еще месяцок, он у вас есть в запасе. а так... мне кажется, многое зависит от настроя вашего врача, если он идет на ЕР с неохотой, то, вероятно, скажет, что это показание.
30 Apr 2008, 20:25
у меня тоже было обвитие, как показание к КС это ни разу не звучало
AD
AD
05 May 2008, 21:29
не показание, только если пуповина очень короткая или есть подозрение на истинный узел.
30 Apr 2008, 15:54
врач Джеламбекова ПМЦ ведет ли роды с рубцом? Кто-нибудь знает?
04 May 2008, 22:21
up
11 May 2008, 23:10
вв
12 May 2008, 00:33
Ещё одна история успешных ЕР после КС http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=259&start=135 "Здравствуйте, дорогая Мелания, добрый день, форумчане, Более полугода я посещала ваш сайт в поисках ответов на свои вопросы, в поисках поддержки и вдохновения. Хочу поблагодарить за каждую историю, рассказанную женщинами на этом форуме, за каждый ответ Мелании, в котором чувствовалась поддержка и переживание. Спасибо, дорогие. Три с половиной года прошло с тех пор, как появился на свет наш первенец, долгожданный и выстраданный, выпрошенный у Бога. Появился на свет путем кесарева сечения, операция была плановой, причины, которые назывались – наличие выкидышей в анамнезе, долго сохраняли беременность, зашивали шейку матки. Когда за два дня до операции меня поставили в известность о предстоящем КС, не могла никак успокоиться, ходила за врачем по пятам, просила, не помогло. Прокесарили. Психологически было очень трудно принять это, смириться. Постоянно приследовало чувство какой-то незавершенности, вопрос: «Неужели я не смогла бы сама родить ребенка? Почему моему ребенку нужно было двое суток после рождения выкричать вдали от мамы и кормиться смесями со всеми вытекающими от сюда последствиями?». Вопросов было много и вместо ответов на них желание в следующий раз все исправить. Бог подарил такую возможность. Самой первой и большой победой для меня во время этой беременности было то, что мне не наложили швы на шейку матки, я сама смогла выносить. Хотя все говорили, что лучше перестраховаться, внутри все твердило: не хочу. Решили проверять состояние шейки каждые две недели, слава Богу, выносили. Теперь стоял вопрос родов. Очень хотелось родить самой, но, как оказалось, в столице это проблема. Все в один голос твердят: «После кесарева только кесарево. Рубец на матке – прямое показание для КС». А услышав о желании рожать, начинают рисовать яркими красками картины того, как вы останетесь, в лучшем случае, без ребенка и без матки, в худшем – умрете сами. Нашлась одна женщина, которая сказала, что принимает роды после кесарева, но при этом толщина рубца должна быть не менее 7 мм, чему я никак не соответствовала. Общалась с одной акушеркой, которая принимает роды дома, она рассказала, что в Житомире есть центр матери и ребенка, где работают по какой-то европейской системе и смотрят на эти вещи нормально. Мы поехали туда, все, что мы там увидели, все, что нам говорили, нам понравилось, решили остановиться на этом центре. Лягла я заранее, в 38 недель, собрался консилиум, на котором было решено, что в роды пускать меня можно. Родовая деятельность началась ровно в 40 недель, 26 апреля в час ночи я поняла, что начала рожать. В пол третьего приехал муж из Киева, меня к этому времени перевели в родзал. Открывались мы до шести утра. Весь этот период я провела на мяче, муж делал массаж поясницы, во всех остальных позах мне казалось неудобно и больнее. В шесть начался потужной период. Тужились на стульчике и пробовали на корточках, все было отлично, но в один момент, увидела, как врач заволновалась. Оказалось, началось кровотечение, поэтому сделали эпизиотомию, быстро вытужили малыша, положили его папе на грудь, а меня забрали в малую операционную. Оказалось, была внутренняя трещина во влагалище. Встретились мы с маленьким только через пол часа, два часа он лежал у меня на груди, никаких манипуляций ему никто не делал, меряли и взвешивали только через два часа, малыш родился здоровым, 3760, 55 см, сразу держал головку. Хвала Господу! Наш второй мальчик ни разу в роддоме не разлучался с мамой и папой, муж все 4 дня жил с нами в отдельной палате. Переоценить это невозможно, это совсем не то, когда муж встречает тебя с цветами при выписке из роддома. Чесно говоря, даже трудно представить себе ситуацию, где поддержка любимого более насущна. Вот вобщем-то и все. Конечно, были моменты в родах, которые хотелось бы избежать, но вобщем, особенно сравнивая с предидущим опытом, все было замечательно. Верю, что в следующий раз все будет еще лучше."
16 May 2008, 16:06
Была у двух врачей в Перинатальном: у Пашковой и Желамбековой. Обе сказали пробовать естественные роды. Выбрала Желамбекову, так как в случае чего, хочу, чтобы кесарево сделала хорошо (она зав хрургией). Оба врача понравились. Нам уже 37 неделек. На 34 неделе делала узи шва был 5 мм. Теперь записалась на узи ребенка и шва в конце 38 недели. Хотела в начале 39, но как-то бояздно.
20 May 2008, 12:57
Новый топ)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1342618
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325