Меню

Помогите Б 5 недель сильно простыла

AD
16 Apr 2008, 20:11
Беременость 5 недель сильно простыла горло болит глотать больно начинаеться кашель сопли глаза отекли, но глаза я сейчас лечю и вообще состояние не очень подскажити что нибудь
Anonymous
17 Apr 2008, 00:21
от горла Фарингосепт можно. больше теплого питья. от насморка Пиносол или АкваМарис(промывать). от кашля Стодаль (он гомеопатический, но лучше с кем-нибудь проконсультироваться). Не болейте!!!
20 Apr 2008, 00:07
Горло полощите Мирамистином. Помогает!
20 Apr 2008, 17:25
Пила каждый час:завривала кипятоком то смородину, то малину, то клюкву. Так же чай с лимоном,с медом. Чай ИНСТИ. Так 2 дня и все пришло в норму.
20 Apr 2008, 21:40
Лекарство - Ацилоккокцинум,это гомеопатия, продается в любой аптеке, его можно даже маленьким деткам до года.
Скроюсь пока
20 Apr 2008, 21:58
Насчет Оцилококциума - вообще-то он не от простуды,а от гриппа, а нем это даже написано
20 Apr 2008, 23:15
он как имуномодулятор, и потом что такое грип по вашему? Он реально хорошо помогает, проверено неоднократно!
21 Apr 2008, 08:22
Самое важное, не употреблять сильнодействующих лекарств, полоскать горло и как можно больше отдыхать, заставлять себя кушать, побольше пить. Всю домашнюю работу посвятите кому-нибудь другому!!! Берегите себя! Легкой беременности и здоровенького малыша!
21 Apr 2008, 12:26
Сопли-супер лекарство чеснок! Конечно оч неприятно но зато мне помогло, были такие сопли что по ночам не спала мучали головные боли: на 100 капель свежезаваренного чая 1 капля свежевыдавленного чеснока, каждый раз делается новый раствор т.к. чеснок летучий. Я капала 2р/день 2 дня. Если кашель то черная редька с медом, а от темпера только обильное питьье и сон сон сон... Выздоравливайте!
01 May 2008, 22:22
я из-за антибиотиков первенца потеряла. и с того раза решила для себя антибиотики это не есть хорошее лечение для беременной.
17 Apr 2008, 00:31
парацетомол можно, для улучшения самочувствия...
Скроюсь пока
20 Apr 2008, 22:00
Да Вы что!!! Для улучшения самочуствия?! Так может сразу терафлю жахнуть, ведь сразу же полегчает?!
17 Apr 2008, 00:38
Луковичное молоко на ночь: одну луковицу на стакан молока. Молоко закипело туда порубленную луковицу. Варите 3 минуты. Потом снимаете и под крышкой томица ещё 30 минут. На ночь перед сном выпиваете. И сразу спать. На утро "состояние не очень" пройдет. Могут сопли остаться. Я так всю беременность лечилась.
Скроюсь пока
20 Apr 2008, 21:57
От горла - полоскание соль+сода, перемежать с полосканием ромашкой, но не глотайте ее! Парацетамол можно только если температура поднимется выше 38. От насморка - не устаю повторять волшебное средство - Мазь Флеминга - это гомеопатия, на ватные палочки, в каждую ноздрю, на 5 минут. 3 раза в день, после первого уже раскрыло нос. Насчет Оцилококциума - вообще-то он не от простуды,а от гриппа, а нем это русским языком написано, так что лучше - не пейте. Еще чай с медом и лимоном, и - побольше спать!!! У самой ровно на 5 неделе была ужасная простуда - это от беременности падает иммунитет.
26 Apr 2008, 20:39
спасибо всем за советы
01 May 2008, 20:32
пить из лекарств не чего нельзя, для носика используй аквамарин и один раз в день можно какие небудь пробивающие капли. от горла полоскать и еще раз полоскать. а от температуры то детский панадол. у меня на таком же сроке была Т 39.5 сопли кашель .
01 May 2008, 21:50
ну зачем перегибать палку? что значит ничего нельзя? нет, лучше загнуться, получить осложнения, хронический воспалительный процесс в организме, и когда уже будет совсем хреново, лечиться сильнейшими антибиотиками? для улучшения самочувствия и сбивания температуры - парацетамол, разрешен при беременности, от соплей любые сосудосуживающие капли, в аннотации в противопоказаниях стоит беременность у всех сосудосуживающих... как мне объяснил лор, это не потому что оказывает влияние на плод, а потому что в берем-ть расширены сосуда носа (отсюда и отек) а капли их насильно сужают и может быть носовое кровотечение... пользуюсь всегда каплями в спрее ( так они действуют локально. только на слизистую носа, ниче в горло не стекает) и в детской концентрации, т.к. с детских легче слезать.. я пользовалась отривином или ксимелином детским в спрее.. ну еще много теплого питья, чая с лимоном и пр...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325