Меню

Вопрос к тем, у кого было тазовое предлежание

AD
17 Apr 2008, 15:07
Здравствуйте, милые девочки. сегодня была на узи, поставили тазовое предлежание, сейчас нам 33 недели. знаю, что малыш может ещё перевернуться, первый ребенок, тоже был в тазовом, но в 36 недель перевернулся. Вопрос к тем у кого малыш все же не перевернулся, как рожали? кесарево или естественно? почитала, про естественные роды в тазовом, и решила, что это лотерея "повезет - не повезет" если малой не повернется, как бы не хотелось, но во избежание возможных осложнений, пойду наверное на кесарево. (почти рыдаю) Вообщем, настроение хуже не куда. скажите, как постули бы вы? Всем спасибо за внимание к моему вопросу.
17 Apr 2008, 17:42
у мня было тазовое предлежание, делали кесарево. причины для кесарево: травма таза, тазовое предлежание плода, обвитие плода, возраст мне было 28 лет 1роды. по совакупности этих факторов решили делать кесарево
17 Apr 2008, 18:24
У меня было тазовое, тоже очень переживала, но потом решила , что все же лучше делать кс. Не переживайте, пожалуйста, вы , как я поняла уже решение приняли, а обо всем остальном попереживаете потом...ну, если среди забот о детях будет время)))Побалуйте себя чем-нибудь, почитайте-посмотрите что-нибудь позитивное, короче больше ярких, приятных эмоций. У вас все обязательно будет замечательно.А там, глядишь, может и перевернется.
17 Apr 2008, 21:41
спасибо девчонки, за поддержку. если все же малышона мой не перевернется, думаю рисковать не буду и все же сделаю кесарево. хоть и травм таза не было и все ост норм, очень переживаю и опасаюсь непредвиденных родовых травм. Конечно, каждая из нас выберет здоровье своего малыша, вместо своего... все же надеюсь, что перевернется, буду уговаривать! всем еще раз большое спасибо
18 Apr 2008, 00:28
у меня сейчас такая ситуация.срок 37 недель,тазовое предлежание.первый раз рожала тяжело,поетому доктор сказала,что рисковать не будем,будут кесарево делать(у меня тот же доктор).если малыш перевернется то конечно ЕР будем ждать,а так запланировано на 25 число.как она мне обьяснила,что кесарево нужно до 38 недель сделать.анастезия будет спинная,т.е. я буду в разуме,но ниже пояса все будет как онемевшее.ето самая безопасная анастезия для малыша.переворачивать здесь не переворачивают,т.к. может пуповина обвить шею,доктора не рискуют.вы знаете,сегодня как раз была в больнице,собирали необходимые анализы,бумажки подписывала,вообщем то не все так и страшно,шовчик будет маленьким,в самом низу.первые сутки вставать не смогу,потом с помощью мед.сестры смогу встать.вот вроде и все написала,что знаю:-) (с транслита)
18 Apr 2008, 07:05
а почему до 38 недель? или это именно с вами такая ситуация? мне на 40й делали, все ок.
19 Apr 2008, 01:07
не знаю,затрудняюсь ответить,так мне доктор сказал.потом ее спрошу для интереса,почему именно до 38 нед.может быть ето только для меня до 38 нед. (с транслита)
18 Apr 2008, 18:23
у меня перевернулся в 37 с половиной недель, девочка, но если бы остался плод в тазовом, однозначно бы кесарили.
18 Apr 2008, 19:16
Сама рожала.
19 Apr 2008, 02:39
У меня сынишка перевернулся-таки в 36. Доча чуть не перед самыми родами соизволила повернуться. Врач по этому поводу мне сказала, что несмотря на третьи роды и вроде как по УЗИ не сильно большой вес, она бы не рекомендовала рисковать. И я таки с ней согласилась. Если бы доча не повернулась - кесарили б.
24 Apr 2008, 07:44
У меня тазовое было. Делали кесарево. Тож как узнала рыдала, а потом как следует подумала - вы же спасаете своему малышу жизнь, ну или здоровье - это уж как повернется все. Так что успокойтесь и настройтесь на лучшее. Кесарево - это ведь не приговор.
24 Apr 2008, 13:32
У нас было тазовое. Не перевернулись. КС. (мальчик, крупный, тазовое смешанное). Изначально была настроена на ЕР. Но перенастроилась. Не стала рисковать. Все прошло отлично. :)
25 Apr 2008, 10:16
Чисто ягодичное, девочка. Родила сама, только промежность резали
18 Apr 2008, 07:07
тазовое, мальчик, переразгибание головки какой-то там степени, 28 лет, отеки. врачи прям мозг проели, что надо кесарево. согласилась, но больше по причине того, что боялась, что они тазовые роды принимать не умеют, хотя не скажу, что это решение мне легко далось.
18 Apr 2008, 15:07
Тазовое, ножное, мальчик. Просто в тазовом еще бы попыталась, уже вызвали схватки, было небольшое раскрытие. Но при ножном однозначно назначили Э КС. Я каждый раз с ужасом думаю, что будь я фанатична предана ЕР, как некоторые тут, то чем бы закончилось мое геройство?! Нет, нет, нет... Даже в тазовом мальчиков рекомендуют рожать путем КС. Там что-то по "мужски" зажимается, опухает...
18 Apr 2008, 16:17
да, если не перевернеться, конечно сынулю рожу с помощью кс. а то так пойти на естественные роды... а потом малоли что? и всю жизнь мучиться самой и ребенку. НИКОГДА!
18 Apr 2008, 17:39
у меня было сперва нормальное, т.е. головное, на 36 (!!!) неделе деть повернулся в тазовое. вообщем поплакала, уже на кесарево настроилась, но решила побороться и к 38 неделе повернула дете обратно. делала упражнения по 5-6 раз в день, а как повернула (на узи посмотрели) - так сразу одела бандаж и даже на ночь не снимаю, т.к. деть очень активный, все время прыгает! со дня на день жду его, чтоб в глаза посмотреть)))) УДАЧИ вам и не ленитесь делать упражнения, они реально помогают!)))
18 Apr 2008, 19:02
Какие упражнения - напишите!!! А то у меня в 31 нед перевернулся в головное, а в 32 - в тазовое опять. Тоже переживаю...
19 Apr 2008, 22:15
Ага... Упражнения... Делала-делала, в ванне каждый вечер часами кувыркалась, на ушах стояла, с боку на бок переворачивалась. Не ФИГА! Так что упражнения не панацея. А еще реально обвитие получить.
19 Apr 2008, 22:56
вот я тоже обвития боюсь, как говорится благими намерениями дорога вымощена в ....! ладно время есть, буду уговаривать сынулю... ну а если не послушает, конечно, только кесарево!
AD
AD
24 Apr 2008, 13:28
ну вот насчет "по-мужски" это байки только, специально спрашивала у хорошего врача, говорит - при КС можно не меньше зажать :)
26 Apr 2008, 15:19
Здесь, на форуме, есть мама, которая писала уже не раз о синих яичках до колена у сына при родах (простите за натурализм). Баек нет, дело каждой боятся подвергнуть своего ребенка проблемам или смело идти на ЕР, считая слова врачей "байками". Специально спросила у своего хирурга, он спросил "а чем зажать при КС?". Травматизм в ЕР при тазовом повышается, это все признают. Но и кесарить "просто так", без серьезных оснований не очень любят.
26 Apr 2008, 15:58
ну я сама видела мальчика после ЕР в тазовом, с синячком на попе только, как-то даже подумалось, что лучше на попе, чем на голове... А чем зажать при КС - странный вопрос для врача, ребенка при КС так же выдавливают через сравнительно небольшой разрез, по-хорошему, если только это не КС с разрезом от пупа и вниз. Правда, я спорить на эту тему не буду, т.к. у меня не было мальчика в тазовом :)
27 Apr 2008, 14:57
В том то и дело, что у меня "этот мальчик" был:-). И вы думаете, что я мозги не свернула, пока рассуждала о последствиях?Кому хуже сделать, мне или нерожденному сыну? Ну не могла я на "авось" положиться! Страшно было, что потом на врачей работать стану... Спросила про выдавливание... В сравнении с ЕР это даже не выдавливание, а выкручивание-вынимание. Шов маленький, горизонтальный. Так что удивление врача было законным.:-)
27 Apr 2008, 15:19
я бы тоже в такой ситуации на КС пошла, но про зажимание яичек мне на самом деле врач сказал, к.м.н., я сама до этого думала, что мальчики в тазовом - обязательно КС
18 Apr 2008, 16:34
Я читала, что роды в тазовом предлежании дают такое осложнение, как травма яичек и мошонки, а следтствием этого является полное мужское бесплодие. Проводилось исследование, одной из распространоенной причиной мужского бесплодия явялются роды в тазовом. Девушки, я не утверждаю, что это так, а пишу, что читала в литератур. А то на форуме любят, принимать все за утверждения...
18 Apr 2008, 19:49
А я еще читала, что опасность у мальчиков при ЕР в тазовом в том, что когда они начинают выходить, то первым делом у них яички выходят, для них же это самое больное место и они от боли начинают дышать, и могут наглотаться мекония и прочей гадости. Моя врач сказала с девочками еще можно, а с мальчиками ни в коем случае, только КС.
Anonymous
19 Apr 2008, 09:15
Один сын в тазовом перевернулся в 36 недель. Второй родился в 35 недель, ЕР в тазовом, неудачные. Гипоксия (тельце проскочило, а головку шейка зажала, вместе с пуповиной), вытащили за попу, подвывих шейных позвонков. У него ДЦП и он НИКОГДА не будет ходить, как все остальные люди. Чудо, что он здоров психически и умственно, чудо, что у него нормально действуют руки, чудо, что он вообще может ходить. Но на него смотрят с брезгливостью на улицах, как будто он виноват в своей беде...
19 Apr 2008, 09:15
Главное чтобы малышу не навредить. У меня было тазово-ягодичное предлежание. Малышка сидела по турецки. Делали кесарево. Когда все уже сделали моя акушерка сказала, что слава богу, что так. У малышки пуповинка обвила шейку три раза, и из-за этого онаникак не могла перевернутся. Удачи вам, и не волнуйтесь., кесарево это не так страшно как его расписывают.
24 Apr 2008, 10:59
Привет у меня тоже малыш перевернулся в тазовое в 30 недель,если не перевернется то только кесарево,сама даже рисковать не буду.
25 Apr 2008, 12:02
Рожала сама. Оба мальчики. (с транслита)
Дважды рожала сама. Один раз был экстримальный (ножное, а КС сделать не успели), но был отличный врач и всё прошло отлично. Второй раз было ягодичное. Нашла хорошего врача и рожала сама. Всё отлично. Обе детки по 3700 г. Но тут надо всё очень хорошо взвесить, все ваши параметры, все деткины, все факторы. Главное найти хорошего врача и с ним уже всё решать. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@
28 Apr 2008, 10:44
сама еще не рожала, но меня мама рожала сама с таким диагнозом. тогда ей врачи даже не предложили выбор: кесарево или сама, никто даже не объяснил, чем это все может повернутсья. в итоге, во время родов ребенок почти задохнулся, да и мамочке все там порезали... конечно, сейчас не такие условия, но тут уже думаешь не о себе, а о малышике...
28 Apr 2008, 22:41
кесарево. не пожалела.
02 May 2008, 12:01
У меня не перевернулся, плановое кесарево! Зачем рисковать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325