Меню

Эмоциональное состояние беременных. Как быть?

AD
23 Apr 2008, 10:54
Очень нужны советы или мнение от беременных или тех, кто были когда-то беременными. Не знаю как себя вести. В пятницу узнала что мою подругу из ЖК увезли в клинику с угрозой прерывания на раннем сроке. До этого она не сообщала что беременна(живем в разных регионах). Я знала что она давно детей хочет, были проблемы видимо, и я вполне понимала, что когда захочет, тогда расскажет, что и как. Я ей посочувствовала, пожелала удачи. А она обиделась... Думаю что я не так сделала, переживаю. Может вообще не стоит данной темы касаться пока всё не наладится? Дело в том, что почти ни у кого еще из подруг детей нет. А те, у кого есть, были такие же как обычно (беременность и роды легкие, детки здоровы, у них самих никаких проблем). Может причина быть в эмоциональном состоянии? И как тогда с ней себя вести (общаемся редко, в основном интернет, иногда телефон)?
Не трогать её!!!Если она сама не проявляет желания на эту тему общаться,значит не надо вообще этого затрагивать.Я именно так себя чувствовала.У меня щас 29 ндель,мне до сих пор не хочется встречаться с подругами и 90 процентов моих знакомых не знают.Я так ощущаю,что это тольок мое и очень странные и неописуемые испытываю эмоции,такие,о которых нельзя (я так чувствую)как-то просто разговариватьь,тем более по телефону.
27 Apr 2008, 11:11
Спасибо огромное. Она всё еще в больнице. Вроде на поправку идёт. Стала смс писать. Я так понимаю, что говорить никому не хочет, но совсем в себе держать тоже тяжело, мама её далеко, а со мной проще...поэтому беседу поддерживаю, а сама ничего не спрашиваю.
Правильно.Вы можете звонить и общаться,только не трогая Эту тему.По крайней мере я очень страдала от одиночества,потому как говорить ни с кем об ЭТОМ не хотела,но знала,что если узнают,то будут спрашивать и т.д.Потому ни с кем не общалась.Мама у меня тоже очень далеко и никого не было рядом,ну кроме мужа,конечно.Это было очень тяжело,Ей нужна поддержка,но не касающаяся ее беременности,а просто так,"ни о чем".Непоняно как-то написала,но это то,как я чувствую,а мне кажется,что я понимаю,что чувствует ваша подруга.
02 May 2008, 12:02
Я всё поняла, спасибо. На самом деле я сама однажды была в очень тяжелом эмоциональном состоянии и хорошо помню, что и говорить об этом никому не хотела (чуть что и сразу слезы) и молчать не могла. Нужны были "разговоры ни о чем".
27 Apr 2008, 12:23
Думаю. что сейчас стоит просто не трогать её, пройдет чуточку времени, у неё все наладится, она подуспопоится, потом снова возобносить общение, справиться о её состоянии, о маленьком. Не переживайте, у беременюшек случаются такие вот всплески, и эмоциональным состоянием вообще порой очень сложно управлять. Я в перву беременность и вот сейчас очень много плачу, по любому поводу, прям сама себе удивляюсь, смотрю рекламу шоколадки и реву, вот такое тоже бывает.
02 May 2008, 12:06
Спасибо. Удачи Вам! Я в таких случаях считаю, что надо слушать свой организм. Может ему надо поплакать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325