Меню

Блиин! Как же меня токсикозит!

AD
6 неделек
24 Apr 2008, 12:05
Девочки, хоть вам пожалуюсь, муж уже слушать нытье мое не может. :) Чего-то ничего мне не помогает - апельсины не помогают, сухарики не катят, пить вообще ничего не могу. В метро - не могу, всё пахнет и воняет, езжу с пакетиком. На работе работать не могу, плохо очень. А у меня ведь только 6 неделек... В первую Б не было такого, кончился через три месяца... еще два месяца я не выдержу... Просто пожалейте, девочки!
24 Apr 2008, 12:09
меня в первую беременность тоже не токсикозило, а во вторую видимо расплатилась и за первую заодно :) тошнило до 12 недель, причем со рвотой, похудела на 7 кг :-О зато как стукнуло 12 недель токсикоз ушел без следа :) тут настолько все индивидуально, что посоветовать что-то нереально.. тут только методом проб - от этого тошнит/от этого нет...
6неделек
24 Apr 2008, 12:20
Я вот только эти и занимаюсь на работе - думаю, чего бы съесть и меня не тошнило... Попробую сочкануть на рабоете - поболеть, просто дома пару дней выспаться...
06 May 2008, 06:50
+1, один в один ситуация, только я пока до 12 недель еще немного не дотянула, бесит ВСЁ :) тошнить начинает во второй половине дня.
:)
24 Apr 2008, 12:16
а почему бы не обратиться ко врачу? покапают систему если совсем не вмоготу-сразу жить сможете нормально
6неделек
24 Apr 2008, 12:21
К врачу я записана только на вторник.
26 Apr 2008, 21:45
Во время Б можно ходить к гинекологу даже если назначено на другой день :) Мало ли какие проблемы возникают...
6неделек
28 Apr 2008, 14:18
я не в ЖК, а платно наблюдаюсь. ЖК у нас мерти подобно...
:)
24 Apr 2008, 12:17
Выдержите:)никуда не денетесь, я тоже так говорила, зато потом жизнь таким раем кажется! Держитесь!
6неделек
24 Apr 2008, 12:22
Вот вот, мне бы поддержки какой... Мужниной не хватает.
:-)
24 Apr 2008, 13:01
я тоже на мужа обижалась всё это время:( только сейчас оттаяла, а то так обидно было, ощущение, что он не верил, что мне ТАК плохо! Держитесь, это всё временно, советовать не буду ничего, мне лично ничего не помогало! Пустырничку можете позаваривать, чтобы не утрировать происходящее и терпения вам!
6неделек
24 Apr 2008, 13:09
Спасибо. Окружающие да, часто непонимают. Одна надежда на то, что это все же временно. Спасибо за поддержку. :))
24 Apr 2008, 12:35
А Вы эссенциале пьете? Он как раз помогает печени справляться.
6неделек
24 Apr 2008, 12:36
Нет, про эссенциале я не слышала, поэтому не пью.
24 Apr 2008, 12:45
Мне мой доктор сразу назначил, у меня и многие подруги его пили, спросите доктора - 3 раза в день по 2 капсулы во время еды. Он абсолютно безопасен, можете почитать про него, очень помогает.
6неделек
24 Apr 2008, 13:10
Спасибо, почитаю, попробую, спрошу у доктора.
25 Apr 2008, 07:22
Я пила на протяжении 2 недель, но только по 1 капсуле 3 раза в день. Ни фига он не помог мне:((
25 Apr 2008, 10:53
А Вы сдавали печеночные пробы, может с печенью проблемы?
29 Apr 2008, 07:20
нееее, исключено....у меня с этим проблем нет...никогда ничего, кроме головы не болит:)) ттт..
29 Apr 2008, 11:18
А и не обязательно длолжно что-то болеть, анализ печеночные пробы как раз во время Б сдают, т.к. во время Б на печень большая нагрузка.
AD
AD
24 Apr 2008, 13:28
Просто жалею и очень советую Эссенциале или хофитол. у меня была ситуация один в один с вашей: тоже вторая беременность, и ТАКОЙ токсикозище, что я вставать просто не могла. не спасало НИЧЕГО. Таблетки пить я не хотела долго, через месяц все-таки сдалась, и только так удалось дотянуть более-менее до середины второго триместра, когда кончилось это кошмарище наконец.
Та же история:( Тоже вторая беременность, тоже мутит постоянно, в метро воняет, в машине укачивает. Рвет, в основном, по вечерам. Гинеколог выписала Хофитол - по таблетке 3 раза в день. Немного полегче, но полностью все равно не снимает. Жду 12 недель:(
6неделек
24 Apr 2008, 15:25
Давайте вместе штоли ждать. Мужа уговорила на машине на работу ездить. Так хоть остановиться можно, а то в метро с пакетиком не очень приятно...
Давайте...а мне в машине тоже плохо - укачивает сильно:( Жду пока моя отремонтируется - надеюсь, что за рулем не будет тошнить...
06 May 2008, 06:54
я к вам в компанию ожидающих 12 недель ;) у меня еще проблема в том, что доче только полтора года, так что приходится собрав волю в кулак скакать по детской площадке и дома развлекать малышатину, может меня это даже как-то дисциплинирует и не дает совсем себя зажалеть :).
Бедненькая! Я тоже так мучалась, я о еде думать не могла...Чуток фруктов иногда...И так до 4 месяцев почти...Держись, хотела мамкой стать?;-)
6неделек
28 Apr 2008, 14:20
До 4-х месяцев?! Все, увольняюсь нафиг! Я столько не выдержу... Я надеюсь как в первый раз было - месяца 2-3 "всего". :)По моим подсчетам еще 1,5 месяца терпеть.
25 Apr 2008, 07:28
У меня токс как раз и начался с 6 недель...оооо, как мне было хреново, муж с утра в ванне моется, а я в обнимку с толчком:(( Муж и смеялся и жалел...потом в маршрутке с пакетиком, в метро с пакетиком:(( Жрать ничего не могла, похудела на 5 кг. Вот как раз недели с 16-17 стало отпускать...Теперь по утрам не рвет, поддашнивает слегка, но в маршрутке на всякий случай все равно с пакетиком!!! Желаю вам набраться терпения!!!
6неделек
28 Apr 2008, 14:21
Спасибо. На то и надежда, что все когда-то заканчивается...
26 Apr 2008, 07:39
Пожалеть - обязательно))хофетол рекомендвали врачи,помог реально актавигин - надо в вену уколы,или капельницы, в попу эффект слабоватый,да и выдержать вопрос,ооочень больно.
6неделек
28 Apr 2008, 14:26
Спасибо большущее!
28 Apr 2008, 13:20
я вас прекрасно понимаю.и жалею вас. у меня был тоже ужасный токсикос. эо было ужасно. сейчас ннам 22 недельки. прошел наконец-то. и у вас пройдет. только терпение. мы сильные все выдержим
6неделек
28 Apr 2008, 14:27
Всхлипывая: мы сиильныее...
30 Apr 2008, 21:20
Да уж такая же история. Пить не могу, тошнит. Пока жру все ок. До и после еды - тошнит. Запаха доканали! Блин, первая Б таких сюрпризов не преподносила... Держись! Все проходит. Пережили и газики первых детей и зубы. И это переживем! (с транслита)
05 May 2008, 19:33
Меня не токсикозило, ни в первую ни во вторую Б. Но в метро было немного муторно. Запасалась леденцами фруктовыми, апельсиновыми, лимонными и всю дорогу сосала (ехать до работы было 3 часа)
Скроюсь пока
24 Apr 2008, 12:24
Слушайте, а меня по утрам часто рвет, врач посоветовала прекрасную вещь - пить на ночь, ночью, когда просыпаешься, и утром - молоко. Рельно по утрам стало лучше, мутит, но рвет, по крайней мере, не всегда. А еще я поняла, что просто нужно есть частно, хоть и понемногу.
16неделек
24 Apr 2008, 12:35
Молоко стараюсь пить, кефир... надо же хоть чем-то организм поддерживать и ребенку давать. Я стараюсь ем по чуть чуть, сегодня утром поляблока съела, на работе мандарин - ни фига, мутит... Щас обед скоро не знаю, смогу ли...далеко бежать из столовой до туалета, если затошнит. :)
25 Apr 2008, 07:24
Мне моя врач тоже говорила про молоко по утрам, но я ее не послушала...Так то хоть с пустым желудком в маршрутку сажусь и рвать нечем, а думала, если молока выпью, то оно в маршрутке как раз и выйдет:))
24 Apr 2008, 14:49
Меня мутило и рвало три дня, потом началась тошнота. Знаете как спасалась - с утра пила 60 капель хилак форте - он кислый и тошноту снимает и на кишечник хороши влияет. Сейчас мутит но уже не так сильно. Еще конечно ела очень по немногу но каждые 1.5-2 часа.Сочувствую конечно, но терпения вам:)
6неделек
24 Apr 2008, 15:22
Мне так жалко себя бедную! :) И смешно и плакать хочется.
AD
AD
24 Apr 2008, 15:36
не переживайте, меня как раз также на 6 недельках внезапно накрыло, на 11 также резко все прекратилось:)) ни есть, ни пить не могла, работа казалась каторгой, причем тошнило постоянно, как с утра проснешься, так до ночи, стала спасаться боле менее вместо воды попыткой есть разные фрукты, а утренняя тошнота переносима, когда ночью поешь и желудок не совсем пустой, так и питалась ночами, а на работе как начинает тошнить, либо сухарики, либо сухое печенье без питья, противно, но что делать, масиков жалко
6неделек
24 Apr 2008, 16:31
:) Жалко, чем он там питается, пока маму воротит ото всего? :) Попробую на ночь наесться.
24 Apr 2008, 19:20
Он возьмёт всё от вас... Я во вторую Б. не ела ровно 1 месяц вообще,прост плостом лежала,даже не разговаривала... И нормальный ребёнок родился,здоровенькая....
24 Apr 2008, 16:20
Жалею, а что делать, терпи. И в первую и во вторую Б. - плохо, токсикоз выворачивал. В первую даже хуже было, т.к. затяжной был, недель до 24. Сейчас по легче, но только последние 3 недельки, а до этого рвало каждый день. С пакетиком не расставалась. А кушать то надо. меня спасали салаты из помидоров и огурцов с майонезом, от масла рвало, потом лечь, и кота положить на живот, он урчит, и в моем желудке все успокаивается. (Это в первую спасалась) А вообще если сильно колбасит, то могут в больницу положить, они там колят ... забыла... на Ц лекарство. хоть немного но помогало. +прокапают чтобы ребенок не страдал, кокоборксиладзе, эссециале, актовигин. Т.е. что врач назначит. В первую и во вторую лежала на сохранении на маленьких сроках.
6неделек
24 Apr 2008, 16:34
Терплю и надеюсь, что дальше попроще немного будет. Это у меня первые 2 дня такие. Дальше адаптироваться будем.
24 Apr 2008, 19:49
церукал. Мне в больнице делали один укол по моей просьбе, когда совсем за вечер измучилась
24 Apr 2008, 16:38
Мне врач говорила, что лучше по утрам не вставая с постели стакан молока и печенье. Но мне не помогает, как то наплывами тошнота. А от запахов спасает корочка лимона :))
6неделек
24 Apr 2008, 16:48
Тошнота да, точно! Наплывами, это и выматывает. В момент когда все хорошо ешь с удовольствием, а потом НА, бежишь в туалет... Цитрусы вокруг лежат благоухают, на языке оскомина уже. :)
24 Apr 2008, 21:19
Потерпи еще чуть-чуть, у меня в 10 недель прошло, А сейчас в 17 думаю- неужели мне так плохо было ?:)Как будто и не было ничего
6неделек
28 Apr 2008, 14:41
до 10 недель я согласная терпеть! Но кто ж это знать может? Девочки вон до 24 токсикозят, не дай Господи!
06 May 2008, 07:02
вообще до 24 недель - это редко, пишут, что тошнота из-за работы желтого тела, которое замещается после 12 недель плацентой (вернее ее функционированием), желтое тело начинает "угасать", а полностью плацента берет все на себя с 16 недель (в это время, как правило, отменяют утрожестан и пр., если кому-то назначали для пополнения не хватающего прогестерона, за который как раз ЖТ отвечает), в общем надо набраться сил и считать недельки :)
24 Apr 2008, 18:38
Как я тебя понимаю! Сама жду когда же кончится все это! Мне хофитол не помогает вообще. Тошнит наоборот жутко вечером и поевши тошнит и не поевши тошнит. Сплю на 2х подушках не удобно, но если низко голову кладу сразу подкатывает. Прочитала, что помогает магне в6, на себе еще не испытывала куплю сегодня. Еще врач посоветовала в минералку лимонный сок добавлять. Мне только попкорн из кинотеатра помогает от тошноты, вкусный желтый соленый, прям реально снимает. Но вредно наверное его есть и покупать надо ехать.
24 Apr 2008, 19:51
мне магне В6 не помогает. Как тошнило вечерами так и тошнит и слюней полный рот :-o
26 Apr 2008, 21:53
Попкорн не вреден :) Это ж кукуруза!:)
Anonymous
06 May 2008, 07:23
Полезного в попкорне точно ничего нет, а еще кукуруза как и соя, продукт, который наиболее часто выращивают с помощью генной модификации, к сожалению, так что я не стала бы увлекаться попкорном.
24 Apr 2008, 18:54
сочувствую :( Я дважды такое пережила. Но это когда-нибудь заканчивается, начинает расти пузо и можно наслаждаться жизнью. Переживите этот период, больше спите, ешьте чего хотите. Лучше всякие табюлетки, витамины не пить - пусть гадость выводится из организма, хотя это тяжело, понимаю :(
25 Apr 2008, 08:32
У меня такой же сильный был, только апелисины помагали, а лимочик пробовали, кипятком залейте кусочек, и водичку с собой возите. И тож никто не понимал ни дома, ни на работе, так обидно было.Больничный хоть на чуток возьмите, правда не во всех ЖК дают, в моей с токсикозом не давали, только при угрозе и с тонусом. И мне магний В6 не помогал, в больницу попала на 7 неделях, и врач про него сказала, что он бесполезен, и от него только хуже, и типа это уже научно доказано, но я что-то незнаю, все мои подруги пили, а после слов врача не пила магний.
25 Apr 2008, 16:30
Хофитол. Очень меня спас. Это вытяжка из артишока, безвредно.
29 Apr 2008, 13:41
+1 мне тоже хофитол помогает. начала пить показалось не помогает а через неск.дней прям лучше после того как выпью. по вечерам чувствую себя намного лучше. пью 3р в день по 2т.
25 Apr 2008, 17:03
Сейчас у меня вторая беременность и мутит меня так же, как и в первую. Нет, меня не рвет, но тошнит постоянно! и от всего. От запахов, от яркого света, от вида еды, от громких звуков...и так втечении всего дня. И мне всегда кажется, что везде чем-то пакостно воняет. К кухне я даже приблизиться не могу... но я для себя выяснила одно - надо часто-часто есть, хоть печенюшку какую схрумкать. мне вот свежие фрукты помогают. я спасаюсь кислыми яблоками, клубникой и дыней. и реально спасает молоко. бедные вы мои беременюшечки,!!! терпите!!! пройдут эти тошнотики ведь рано или поздно, а потом так хорошо будет!!!
AD
25 Apr 2008, 19:57
я почти сразу врачу сказала, она назначила капельницы через день, через дней пять я смогла начать чуть-чуть кушать могла пить только газированную перье и ничего более... сейчас 18 неделек, но иногда прохватывает по полной, вся надежда, что малыши сами берут из организма мамы все, что им нужно а сама себе я уж потихонечку...
в этом есть несомненный плюс - при токсикозе не толстеют:-)
26 Apr 2008, 20:04
ну да, да и не о своей фигуре мы сейчас заботимся ))
26 Apr 2008, 21:42
Если вас это успокоит, то в первую Б я так и проходила с токсикозом весь срок. Это возможно, человек ко всему привыкает :) Если повезет, то во втором триместре все пройдет :) В любом случае, это не смертельно
28 Apr 2008, 14:20
Насчет не смертельно, то на своем примере могу сказать что бывает по всякому. Мне вот на 20 примерно неделе предлагали прервать именно из-за того что был страшный токсикоз, точнее даже не токсикоз, а рвота беременных и очень сильное обезвоживание. Почти всю беременность в больнице под капельницей провалялась. Так что автору мой совет - пить, пить и еще раз пить. Найти жидкость которая удерживается в организме. Но то что это проходит сразу же после родов - это точно.
6неделек
28 Apr 2008, 14:31
Блиин! Девочки! Какие же мы бедненькие! У мужиков ни ПМС, ни мес-х, ни токсикозов... Вот же блин!
26 Apr 2008, 21:44
Так сочувствую, так сочувствую.... Умереть, помню, хотелось..... Спасает только то, что врачи считают, что чем сильнее токс, тем сильнее и устойчивее гормональный фон и тем меньше вероятность попасть на сохранение))))) Просто держитесь!!!!!
знаем, плавали..
26 Apr 2008, 22:07
Могу Вас успокить только тем, что у вас еще все не так плохо. У меня обе беременности была неукротимая рвота. В этот раз были многократные выворачивания через каждые 15 минут. Даже один глоток воды - подвиг. Поили внутривенно, через капельницы. Сейчас стало уже все хорошо - просто токсикоз. Периодически мутит и иногда рвет. Срок уже большой. Так что крепитесь, человек может вынести все. Желаю скорейшего окончания мучений!
29 Apr 2008, 13:52
Жалею, бедняжка, а в ЖК не пробовали больничный попросить, отказать не имеют права
Мне отказали. Сказали, что только в стационар. А для стационара нет показаний.
30 Apr 2008, 14:50
В первую беременность меня рвало с 4-й до 20 недели (по 6-8 раз на дню, ночью тоже бывало), тошнило до самых родов. Тяжко было утром, когда выворачивало на голодный желудок. Лежала на сохранении, делали капельницы - не помогли. Во вторую беременность еще хуже. Она меня полностью измотала. Рвало с 6-ти до 38 недель, в 43 родила. Плюс, еще дочка (на тот момент 3 годика) на мне. Все на что меня хватало, это приготовить что-нить покушать. А остальное время пластом в обнимку с тазиком, чтобы не вставать. Вставала, сразу рвало. По утрам, как и в первую бер-ть, было особенно тяжко. Штормило как с хорошего перепоя. Выворачивало на голодный желудок обжигающей желчью. Два раза от головокружения падала в обморок в коридоре, не добежав до унитаза. И все 9 месяцев оба раза - невозможность нормально питаться. После еды сильные приступы тошноты, плюс металлический привкус во рту. Не помогало Н-И-Ч-Е-Г-О. Облегчало состояние минут на 20 минералка. И все по-новой. И так 24 часа в сутки. Так что не знаю что Вам предложить от токсикоза. Пробуйте все, что хочется. Может что-нить облегчит страдания. Одно знаю точно - выжить можно.
30 Apr 2008, 14:56
Когда лежала на сохранении, то видела как моей соседке с жутким ранним токсикозом делали иммуноцитотерапию лимфоцитами мужа - помогло на 2-й день
6неделек
05 May 2008, 18:22
Боже мой! Вы просто героиня! У меня еще "цветочки", оказывается. Буду терпеть до победного!
скрываюсь
30 Apr 2008, 20:45
и меня тошнило с 6 недели и рвало, сейчас уже 15... похудела на 2 кг, в ЖК дали направление в дневной стационар при РД, делают капельницы, уколы.. была всего три раза, пока не помогает :(
6неделек
05 May 2008, 18:24
Насколько я поняла, "лекарств" от токсикоза нет. :( Остается одно - терпеть, стиснув зубы.
05 May 2008, 19:41
Я в Европе, тут есть таблетки от токсикоза...Мне помогало
Anonymous
06 May 2008, 01:18
Попробуйте Энтеросгель, тут писали, что многим очень помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325