Меню

6 недель, УЗИ, успокойте, пожалуйста!

AD
25 Apr 2008, 13:48
Девочки, вчера форум почему-то не работал, так я так прямо извелась, хотела с вами посоветоваться! Проревела весь вечер. Знаю, здесь много таки тем, но опишу именно мою сиуацию: долгожданная "естественная" беременность после планирования чего только не, даже ИКСИ. Дату зачатия знаю плюс-минус один день: 26 марта. Последние месячные 12 марта. 11 апреля сделала зачем-то тест, абсолютно не ожидала двух полосочек! Радость. 14 апреля пошла в нашу консультацию, а у нас всем УЗИ всегда делают, не спрашивая. Это уже пятая неделя была, а на УЗИ не увидели вообще ни-че-го! (у других, бывает, уже плод видят). Сдала 2 раза ХГЧ, он удваивалтся хорошо, успокоили, что рано еще. И вот вчера было 6 недель и 2 дня. Пришла уже "слушать" сердце. Но не увидели даже самого эмбриона, а только плодное яйцо (21мм) и желтое тело. Говорят, тянет на 5 недель. У врачихи было очень серьезное лицо, "приходите через неделю".... Неужели это конец? Знаю случаи, когда это нормально, типа срок рассчитали неправильно и т.д., но муж был в отъездах, поэтому дату зачатия знаем точно. Кроме того, у меня и сейчас, и задолго до беременности держалась температура примерно 37.2. Проверили на все возможные инфекции и, наверное, болезни, анализы хорошие, сказали не волноваться. Из "признаков" - грудь и усталость, а вот чувство полета первых недель исчезло, осталось какое-то тупое чувство... З.Ы. ХГЧ у нас можно сдавать только с направления врача и очень дорого (два приема, сам анализ), врач говорит ждать...
25 Apr 2008, 13:54
Эмбрион на этом сроке не видят у половины беременных, мне кажется :) У меня вот на сроке 6 недель 3 дня тоже эмбриошку не видели, через 10 дней нашли уже почти 2 см ростом :) НЕ переживайте вы так! Зря просто к врачу побежали, будете теперь нервы себе трепать, а малышу это неполезно. Пейте пустырник и ждите, скоро увидите своего малыша.
25 Apr 2008, 14:03
спасибо за поддержку, у меня почему-то создалось мнение, что уже в 6 недель должны обязательно видеть! тек во всех книжках пишут. а больше всего меня утешают примеры, где люди про себя пишут, а не абстрактно. кстати, очень нравится ваша картинка под подписью. Вот бы и мне картинку поставить, а еще фотки в паспорт, много раз пыталась, но не осилить мне это:)) а ругают за пустой паспорт часто. А можно его, пустырник-то? у меня есть "успокоительный сбор номер 2", но я боялась его пить, вроде траву особо нельзя...
26 Apr 2008, 15:33
В первую Б направили на УЗИ только в 9 недель.Сказали, что раньше даже и не стоит делать - все равно вряд ли что-то увидят :) Сейчас 2ая Б. Узи будет только в 11 недель (это связано со скринингом). Поэтому не дергайтесь раньше времени, не обращайте внимание на серьезное лицо врача (может не выспалась) и вообще задумайтесь о ее квалификации: зачем так волновать человека, если известно, что до 8 недель очень часто ВООБЩЕ ничего не видно? И прекратите без конца делать УЗИ - всему свое время. Да, кстати: без вашего согласия ни один врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА совершать над вами какие-либо действия. Это противозаконно. Поэтому, если ваш врач ультимативно заставляет вас что-то делать, поменяйте врача.
25 Apr 2008, 14:05
да, кстати, а яйцо 21мм не слишком ли большое для того, чтобы не видеть эмбриона? Или это я уже сочиняю? Так хочется малышонка...
Anonymous
25 Apr 2008, 14:32
нет.Я вам ниже написала - у меня 19 мм было и не увидели ничего.Всего 2 мм разница.
27 Apr 2008, 23:16
Могу сказать что у меня в этот раз яйцо увидели на 4 неделе(сейчас 34 недели) и сказали не парится и приходить не раньше 11 так что расслабьтесь и ждите все у вас будет хорошо, глвное спокойствие и только спокойствие(как говорил карлсон) а первому ребенку у меня 3года и 5 месяцев и тоже в 6 недель ни чего не было видно :)
06 May 2008, 09:26
Не переживайте, мне по УЗИ не увидели на 5-6 неделе эмбрион, написали плодное яйцо и под вопросом о том что оно пустое, предложили сделать аборт, я в то время в больнице на сохранении лежала. Меня мой врач по телефону успокаивала, а у меня еще и срок на 2 недели меньше, чем надо. Врач мне сказал, что серцебиение начинае прослушиваться на 2-3 неделе от зачатия, а когда оно происходит никто не знает, даже если у Вас был секс в определенный момент, то это не значит что Вы сразу забеременнели, беременность может произойти в течении 10 дней, столько спермики могут жить в женском организме. На врачей на плюйте слушайте только внутренний голос и себя. А у меня уже 26 недель и плевать я хотела на тех кто в 5-6 недель не увидел эмбрион и серцебиение и еще поставили ЗБ, он у меня так толкается, что мне даже докозательств не надо, что у меня кто-то есть. Держитесь все будет хорошо, дай Вам Бог долить до нашего срока и Вам тогда будет все равно, что они Вас пугали на таком маленьком сроке.
01 May 2008, 12:50
точно, не волнуйся!!! рано вообще вредно обращаться, лишний раз УЗИ зачем-то делать. Я на 7 неделях попросила УЗИ (бзик был - вдруг внематочная), так меня не врачи расстраивали, а мама и свекровь, что я ребенка травмирую!!! Потом бабушки подключились в итоге со всеми на громких нотах объяснялась, что УЗИ - не рентген. Их не переубедила. При том что все трое - медики. Нужно думать позитивно!!! Аутотренинг, переключиться на приятное,или на работу, и время незаметно летит, и поводов для беспокойства меньше. Удачи!!!
25 Apr 2008, 14:59
Несколько месяцев назад я создавала точно такую же тему, был срок 6,5 недель, по УЗИ поставили 5, грозно сказали ждать неделю. Всю неделю ревела, тряслась. На повторном УЗИ через неделю уже сердечко билось и мы соответствовали сроку 7,5. Все будет хорошо, не переживайте, малышу сейчас Ваше спокойствие нужно!
povituha
25 Apr 2008, 15:34
Зачатие могло произойти не в тот день, когда Вы сексом занимались, а на несколько дней позже. Вы же не мониторили овуляцию, а спермики могут дожидаться яйцеклетку, притаившись в складках влагалища, до 7 дней! Поэтому срок беременности просто может быть меньше, чем Вы предполагаете. Терпения и удачи!
27 Apr 2008, 22:47
Вот только тоже самое хотела написать :)
25 Apr 2008, 20:33
у меня на 8-ми неделях то эмбрион не увидели, так что вам паниковать рано... всё будет хорошо!!!
26 Apr 2008, 16:33
Не переживайте раньше времени! Меня в 5 акушерских неделек положили в больницу на сохранение, на узи увидели только плодное яйцо, еще через неделю все также только плодное яйцо, но матка была уже 6,5 недель, а вот перед выпиской еще через неделю увидели и эмбрион и СБ. Все у вас будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
27 Apr 2008, 23:03
в сша не записывают на прием до 8й недели по причине что до 8й недели можно еще не увидеть беременность. и срок рассчитывают от даты посл месячных, а не более или менее срока зачатия.постарайтесь успокоиться и сходите на следующей неделе. дай Бог чтобы у вас все было хорошо! удачи!
29 Apr 2008, 20:44
ИМХО, стоит забить и недель до 10 вообще не ходить на УЗИ и не трепать себе нервы.
29 Apr 2008, 20:56
зачем Вы себя накручиваете? Вы знаете дату когда был половой акт, а дату зачатия и имплантации никто не знает, по научным данным имплантация бывает на 2-9й день после овуляции, спермики живут в организме женщины до 7 суток - т.е. разница в сроке у двух женщин с одинаковой датой последних месячных и половым актом в один день может быть в 2 недели легко, а Вы из-за нескольких дней переживаете... Если температура держалась за пару недель до полосатого теста то это может быть просто реакцией на прогестерон, уровень которого повышается после овуляции. Не нервничайте, берегите себя и ждите, Вам еще много недель ждать и пора учиться быть спокойной.
01 May 2008, 13:52
Не накручивайте! Все у вас хорошо! У меня почти всю беременность держалась температура 37.5. Это для беременности считается нормально! У меня на 6-7й неделе такое же желтое тело и плодное яйцо видели. Никакого всердцебиения не прослушивалось. А сердцебиение в вашем случае могут увидеть через пару недель. Не нужно паники. Наслаждайтесь моментом.
05 May 2008, 16:07
Успокойтесь, у меня на 7ми небыло ни серца ни эмбриона, ставили внематочную... Щас 22 недели))) беременности и врачи эти.... УХ!!
06 May 2008, 12:48
ЭТО Я, АВТОР. Только меня под моим ником на сайт не пускают и пароль не высылается:( Хотела сказать огромное спасибо всем, кто поддержал меня в эти дни. Не знаю, как бы я без вас это выдержала. Вчера наконец были на УЗИ после 10-дневного ожидания. Всё на месте, сроки догнали, сердечко бьётся! такой маленький-маленький масик сидит у меня в животике:))
AD
AD
11 May 2008, 02:35
Поздравляю!!!!!
25 Apr 2008, 14:06
На самом деле, вы себя только накручиваете, дату зачатия знаете, но наверняка никто не знает когда именно яйцеклетка закрепилась в матке. Нервничать рано ещё! Не переживайте!
Anonymous
25 Apr 2008, 14:07
У меня так же было.Пришла в 6 недель.А мне по узи срок поставили 5 недель и 2 дня.Хотя я знаю точную дату зачатия. Нашли ПЯ и тоже жёлтое тело.Но врач сказала сразу не волноваться - мол рано ещё.И сердечка мне не показали.Хотя в предыдущую беременность в 5 недель эта же врач и эмбриончик показала и сердцебиение.Потому я очень сильно переживала.И тут темы заводила.Но решила месяц ждать.А потом через неделю ещё и грудь резко опала... ( И тошнить вдруг перестало.Я в срочном порядке полетела в поликлиннику (моя врач в отъезде была) - нам было 7 недель с копейками.И всё уже нашлось ) И малыш и сердечко! Так что не переживайте! Всё будет хорошо! ЗЫ - у меня ПЯ было 19 мм - когда не увидели ничего кроме него.
25 Apr 2008, 14:16
Месяц! судя по выдержке, вы просто героиня! Мне вот неделю никак не подождать:( Сейчас вот волнуюсь и ем орехи, а их нельзя, вроде?...
Anonymous
25 Apr 2008, 14:18
нееееееее - я наверное не так написала... Через неделю у меня пропали все признаки беременности и я сама побежала на внеплановое УЗИ.Неделю я выдержала.Зато всё уже на месте было! ;-)
25 Apr 2008, 14:20
ааааа, ну тогда мне это знакомо. Вот если меня хорошо успокоят, то подожду неделю, а нет, так буду каждый день бегать, хоть завтра пойду:( Сама себя не понимаю, смысла нет, но не усидеть...
Anonymous
25 Apr 2008, 14:31
Машечка Smulan я бы посоветовала лучше недельку потерпеть.По себе знаю - трудно очень.Но а вдруг опять не увидят? Будете себя накручивать лишний раз.А через недельку уже всё будет! Уверена в этом.Послде моей темы - которую я заводила в 20-х числах февраля тут, я видела больше 10-ти подобных и только у одной девушки оказалось всё не очень.И то - там врач сразу прогнозы давала плохие.А у всех остальных всё отыскалось! Так что советую не паниковать...
25 Apr 2008, 14:53
ой, а можно ссылку на такую тему? буду читать и успокаиваться
25 Apr 2008, 15:09
сейчас поищу! ;-)
25 Apr 2008, 15:21
http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_2/1250087.html
25 Apr 2008, 15:24
http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_3/1258229.html - а это вторая через неделю..
Такая же
25 Apr 2008, 21:13
Тошнить перестало на совсем или через какое-то время опять стало? И грудь как себя вела? Такая же фигня, неделю токсикозило, а потом вдруг резко перестало, и грудь как обычная
25 Apr 2008, 21:40
нет, потом опять всё возвращалось. И так несколько раз.И грудь то наливалась, то опадала - я привыкла и уже не обращала внимания.Сейчас уже не опадает больше )
Anonymous
25 Apr 2008, 14:16
А мне в 7 недель поставили на УЗИ срок 2,5-3 недели... и плодное яйцо было 4 мм... ничего, выросли :)
25 Apr 2008, 14:22
Здесь еще о т врача зависит. На вас, наверно, врач не смотрела такими траурными глазами, а сказала, что типа рано еще... А я только от одного взгляда врача разревелась, а ведь раньше не была особо впечатлительной.....
25 Apr 2008, 15:55
Ну так может врач которая вам узи делала вообще серьездная, вы все очень эмоционально воспринимаете. Вашему ребеночку нужна спокойная мама.
Anonymous
26 Apr 2008, 07:06
А вот и нет, мне сказали о возможности замершей Б, назначили гормоны (утрожестан + инъекции ХГЧ). Я решила ещё к одному доктору сходить, через два дня. Сказала ей, что мне выписали гормоны, но я их пока не принимала. Так она на меня наорала, и сказала, что, не принимая лекарства, я, возможно, уже сама своего ребёнка погубила!
25 Apr 2008, 15:53
Не стоит переживать, это нормально! Главное у вас маточная беременность. Плодное яйцо есть. У меня была таже ситуация. Мне в артмеде в 6 нед. увидели только плодное яйцо. В 7,5 недель сделала узи перед постановкой на учет, увидели сердцебиение, причем срок поставили 8 нед. Так что подождите еще недельку и уже все увидят.
25 Apr 2008, 18:41
Не переживайте! У меня второго вообще только на 8-й неделе нашли. Я в последние беремнности поэтму ранбше 10 недель стараюсь вообще на УЗИ не ходить, если нужна подстраховка во внутренней уверенности - измеряйте БТ каждый день. Я измеряла, и была спокойна. Удачи вам!
Anonymous
25 Apr 2008, 20:11
Напомните, какая температура должна быть во время Б, я уже забыла
AD
AD
26 Apr 2008, 07:07
Вообще, считается, что не ниже 37. Но у меня, например, всё время почти была 36,8-36,9, несмотря даже на то, что я Утрожестан пила.
Такая же
25 Apr 2008, 20:21
ситуация у меня очень похожа, но наверное похуже Вашей: в 5 недель (плоду и 3-х не было) яйцо нашли и какую-то фигню на яичнике. Через неделю опять пошла на УЗИ из-за яичника - поставили срок 4 недели+ 1-2 дня (по моим расчетам 4-х не было еще) и угрозу выкидыша (сильнейший тонус) Еле пережила, через 10 дней (вчерась) опять пришла на УЗИ, врач убил молчаливым осмотром, потом выдал, что тонуса нет, но есть кровь по передней стенке матки. Долго выпытывал меня про выделения, которых не было, потом изучал таблицу размеров, опять таки молча, начал как-то предостеригать про возможную температуру, если вдруг запах какой... Я в трясущемся состоянии позвонила спецу, который вел 1-ю Б, и у кторого рожала. Сегодня примчалась к нему на УЗИ: угрозы сейчас нет, но была отслойка, но ему не понравился размер плода: всего 6 мм, что не соответсвует сроку 5,5 недель (плоду) Сказал выждать дней 10, если вдруг начнется кровотечение, то срочно скорую вызывать :( Похоже оба заподозрили ЗБ. Я из-за этого и полезла срочно на ЕВУ, не представляю, как пережить эти 10 дней :(
26 Apr 2008, 05:03
у меня так было, пошла на узи в 5,6 недель, то есть практически в 6, даже плодного яйца не нашли. тоже тему заводила, меня девочки успокоили. и потом еще несколько таких тем было. а в 7 недель пошла, и эмбрион и сб и все там было и срок поставили нормальный, 7 недель. просто детки не обязаны развиваться так, как в учебнике написано, уж врачам-то пора бы это было уяснить! а они нос в совю табличку сунут и давай выводы делать! все у вас хорошо будет! не переживайте даже!!!
Такая же
26 Apr 2008, 09:41
У Вас 7 недель акушерских было или плоду? Просто у меня плоду было где-то 5,5, а акушерская 8. Поэтому врач и сказал, что не нравится ему на таком сроке размер эмбриона 6 мм. Я посмотрела по таблицам, длжно быть в 5 недель 7-8 мм, а в 6 уже 12-14 мм (кажется так) Т.е. мои 6 мм даже на 5 недель не тянут. А в 4 недели размеры плодного яйца были в норме
26 Apr 2008, 14:35
после такого рассказа я теперь ещё спокойнее... была на узи в 5 недель - ничего не обнаружили,сейчас иду во вторник,будет 5.6 - если ничего не увидят,подожду спокойно неделю,а то пугают дефектной Б из-за того,что ниачго не нашли...
27 Apr 2008, 13:31
последние новости! вчера (то есть через два дня после того УЗИ) понесло меня всё-таки к врачу. Вред от УЗИ не доказан, а вот от нервов да:) Нашелся-таки мой эмбриошка:) 3 миллиметра ростом. Правда, бессердечный еще, сказали прийти через 10 дней, ждем-с... Только мне интересно, а вдруг та первая врачиха просто его не разглядела, ведь этот врач тоже сначала не увидел. Или все-таки мы выросли за 2 дня? Врас ставит 5 недель, хотя у нас 6 с половиной, но говорит, что всё в порядке вещей. Не понимаю, но почти успокоилась:) Христос Воскресе!
28 Apr 2008, 06:44
все хорошо будет!все дети по разному растут,не надо всех по одну гребенку.и,кстати,аппараты и узистки тоже разные бывают)))
28 Apr 2008, 11:48
Воистину воскресе! Мой совет - не забивайте себе голову, все с Вашим малышом нормально!!! И не можете Вы знать дату зачатия, оно могло и не сразу после ПА произойти, а попозже. И детки по-разному растут, выравниваются примерно к 12 неделям, так что успокойтесь, у меня тоже первые 2 УЗИ не совпадали со сроками, которые я сама себе насчитала, а сейчас все хорошо.
27 Apr 2008, 13:36
верим и надеемся:) Меня мой дядечка так успокоил, говорит, что на таком сроке, бывает, вообще ничего не видят, у всех по-разному.
28 Apr 2008, 04:40
Ну вот видите, зря волновались! Наслаждайтесь беременностью и не думайте о плохом!
28 Apr 2008, 13:24
А я завтра иду на узи,будет 5 недель и 6 дней,можно сказать 6 недель. Неделю назад ничего не увидели,надеюсь завтра плодное яйцо хотябы увидеть. Волнуюсь,но думаю только о хорошем!
28 Apr 2008, 16:49
Удачи на УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Apr 2008, 20:11
спасибки!!!
28 Apr 2008, 13:30
Девочки, Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Такая же
28 Apr 2008, 14:18
а я с сегодня на среду перезаписалась, потрясусь еще пару дней
28 Apr 2008, 16:50
И вам удачи на УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Apr 2008, 14:17
@@@@@@@@ а я в понедельник иду, почти неделя еще
29 Apr 2008, 18:47
У меня сейчас 5 неделя 4 дня акушерских и на узи первый раз пойду через две недели, чтобы наверняка.
29 Apr 2008, 19:17
Девочки,была на узи,снова ничего не нашли,я темку завела "Пузырный занос..." Посмотрите плиз!
30 Apr 2008, 10:47
Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
30 Apr 2008, 13:39
@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!
05 May 2008, 16:22
Боничка, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Такая же
30 Apr 2008, 09:58
Я с УЗИ только что :) Наконец не ставят никакой угрозы, КТР 12 мм, сердечко 138 ударов, срок 6-7 недель от зачатия (по моим расчетам 6 недель и 3 дня) Ура! Можно выдохнуть и наслаждаться Б :) Просто счастлива :)
30 Apr 2008, 10:46
Ну вот!!!!! Как хорошо!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!
30 Apr 2008, 12:30
очень рада за вас! легкой беременности и здоровенького малыша!
Anonymous
30 Apr 2008, 13:38
Спасибо, девочки! Теперь уверена, что дальше будет все замечательно :)
05 May 2008, 14:04
Можно тоже в этом топе потрясусь?не хочется заводить одно и тоже.Беременность 3-я, незапланированная, ПМ 20 марта...пошла ко врачу 04.05 по узи срок ставят 4-5 недель, т.е. только плодное яйцо еще, а на ощупь врач вообще сказала что матка увеличена недель на 8, да и к вечеру правда у меня живот вываливается как-то...не втянуть его...я в шоке конечно от узи, никогда не было ни ЗБ ни ВБ, сдала сегодня хгч....в сер цикла(со 2-6.04 темпер.была 38.3) болела сильным орви(аденовирусную инфекцию ставили), я уже и так начиталась про все это и сказать, что я волнуюсь-эт ничего не сказать..истерю как девчонка... забыла написать что цикл 30-31 день и было что-то похожее в нач берем с сыном, но только разница по-моему все таки не в 2 недели была...
05 May 2008, 15:55
Про замеры матки наощупь я бы не волновалась вообще :) Про ОРВИ - сама за первые 12 недель 3 раза переболела всякими ОРЗ (с кашлями, соплями, температурой, горлом и т.д.). Стрессовала ужасно, но пока все вроде хорошо (20 недель). Подождите еще пару недель и сделайте УЗИ, оно все покажет. (с транслита)
05 May 2008, 16:32
Давайте потрясемся вместе? У меня последние месячные 19 марта. В 6 недель не нашли сердцебиения и сказали что замершая. Я жду узи еще через неделю. сдала хгч в 6.нед. и 3 дня от послед. месячных- он вырос -30070(норм 4-5 нед. от зачатия 10000-30000). Все равно очень боюсь и жду узи со страхом.
05 May 2008, 17:32
Витюша, солнышко, зажимаю за тебя кулачки и держу очень крепко, я очень верю, что все будет хорошо!!! Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
05 May 2008, 17:36
Спасибо:)Кулачки мне очень нужны:)
Скроюсь пока
05 May 2008, 17:54
У знакомой (делала ЭКО в Питере) врач-репродуктолог на 6 неделях не увидел СБ. На 7 - увидел (2 бэби), но сказал, что ПЯ очень деформированы. Она в слезах ломанула в больницу на сохранение, там НОРМАЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ узист сделал узи - оказалось - все в порядке. Удачи!!!
05 May 2008, 18:33
Спасибо:)
05 May 2008, 22:07
ну я думаю раз растет хгч, значит все ок!держу кулаки!!!!!!у меня с сыном тоже в 6 нед не увидили
05 May 2008, 17:51
я сердце с воего малыша услышала где то на 6 недели.так что не растраивайся все будет хорошо.
05 May 2008, 18:33
Спасибо за ответ.
05 May 2008, 22:06
сдала сегодня хгч, 19552 по нормам инвитро, только не очень понимаю, нормы 4-5 нед 10000-30000, а 5-6 нед 20000-100000, и сколько у меня недель в итоге????в заключении инвитро стоит 6 нед....
06 May 2008, 08:18
На таком сроке лучше всего срок определяется на УЗИ :). По ХГЧ - только примерно (см.нормы), по ХГЧ смотрят в основном развивается ли беременность, для этого обычно сдают два раза с разницей во времени 48 часов. Поздравляю с высоким ХГЧ и беременностью!
06 May 2008, 09:21
спасибо большое!я обязательно сдам завтра, у меня просто как раз по узи, врачу и фактически-все сроки разные озвучивают, по узи 4-5(акушер), врач на ощупь около 8(правда берем третья),а должно быть по месяч. 6 нед где-то....вот я и начала сдавать хгч, чтобы всякие замершие исключить
06 May 2008, 12:17
Узи ставят по зачатию. Так по нормам у Вас и есть примерно 6 нед.
AD
AD
06 May 2008, 12:30
в заключении она написала 4-5 недель акушерских...
08 May 2008, 14:49
сдала через 48 часов, результат 25367, не маловато ли?
Скроюсь пока
08 May 2008, 15:46
Не уверена, но где-то читала, что после определенных цифр (типа 10000) рост уже идет другой, не удваивание. Поищите в интернете.
08 May 2008, 16:21
да искала уже, везде дают таблицы ХГЧ, а какое удвоение считать нормой непонятно...
Скроюсь пока
08 May 2008, 16:30
Вот здесь: http://ta-petrova.narod.ru/HCG_levels_rus.html Помню, осенью знакомая тоже таким вопросм мучалась, вот она мне это и рассказывала.
08 May 2008, 16:43
Спасибо большое!!!!!я истеричка, поэтому рада любой позитивной информации)))
07 May 2008, 19:33
Девчонки, прочитала весь топ. Запутлась в конец... Так на какой неделе акушерской (от зачатия) стоит пойти, чтобы сердечко послушать??? А то пишут многие 5-6-8-9 недель, а это акушерские или от зачатия я совсем запуталась. Помогите, счас всего 5 акушерских. Еще рано наверное. Когда самое раннее стоит идти на УЗИ, чтоб сердечко уже билось?
07 May 2008, 20:29
если ничего не беспокоит, в 8 акушерских идите, раньше не стоит...
08 May 2008, 10:18
Спасибо! Так и сделаю. Смутное чувство беспокойства наверное присуще большинству беременным. Особенно, если беременность очень желанная. Такие мы вот беспокойные:-)
Скроюсь пока
08 May 2008, 15:44
Позвольте, поправлю - это зависит не только, и не столько от "хорошо себя чувствуешь", сколько от гинекологического анамнеза. Если были какие-либо проблемы раньше, гормональные или с вынашиваемостью, или проблемы со здоровьем - то имеет смысл идти к врачу в принципе на 6 неделях, а то и раньше. Если беременность наступила легко, самочувствие хорошее - то можно и на 8. Просто вот со мной в больнице лежала девушка, был аденомиоз, лечилась. Пришла к врачу сразу после положит. ХГЧ и тестов с полосками - сделали УЗИ - увидели отслойку, причем мазни еще даже не было. Положили, прокапали - все прекрасно, бегает. А если бы дождалась мазни?!
08 May 2008, 16:18
+1, Вы правы.Я не точно выразилась.
Скроюсь пока
13 May 2008, 00:01
Мурзилка, как у Вас дела?!
13 May 2008, 09:36
жду следующей недели))), записалась ко врачу в четверг, ни узи ни хгч не хочу делать, пусть будет как будет, хотя конечно очень хочется проверить червячка)))
07 May 2008, 23:14
Куда Машечка пропала??? Волнуюсь...
09 May 2008, 17:05
спасибки, всё хорошо у нас, кроме токсикоза, хотя и токсикоз очень хороший:)))
09 May 2008, 17:04
ой, наконец-то меня форум впустил обратно, а то я уж думала, мой ник просто съели. Глюк, оказывается, был, я пыталась под другим ником зайти. Еще раз: всем большой спасибо за поддержку, сердечко у нас теперь бьется и сроки соответствуют:) Всем таким же, как я, желаю побольше веры!
12 May 2008, 16:17
удачи вам!!!!
18 May 2008, 14:23
Урра! легкой беременности и легких родов!
18 May 2008, 17:37
Очень рада за вас :) Удачи :)
10 May 2008, 23:25
:-), вот и хорошо
AD
AD
Anonymous
11 May 2008, 12:43
вы переживаете что у вас не видно эмбрион, я тоже знаю дни зачатия и когда пришла на узи у меня была седьмая неделя, а врач в первой секунде осмотра сказала - да у тебя 10 недель уже, когда начала спорить, снизила до 8-9 недель, я ей говорю что это не так, а она ни в какую, я в шоке короче! у меня не было близости раньше и не может быть 8-10 неделшь! это как????
11 May 2008, 22:20
А вы точно недели от последних месячных отсчитываете, а не от даты зачатия?
Машик
11 May 2008, 15:18
У меня аналогичная ситуация - по дню зачатия идет 6-я неделя - на УЗИ плодное яйцо есть, эмбриона не видно. Гинеколог из поликлиники послала на чистку. Сегодня была у Те в ЦИРе, он тоже не увидел четкого эмбриона, но сказал, что есть вероятность, что эмбрион прикрепился очень близко к стенке, и его не видно за каким-то мешком (не помню каким). Сказал, что подождал бы с выводами, записал на повторное УЗИ через 5 дней. Решила не паниковать. Жду 16-го.
Anonymous
11 May 2008, 21:10
Это желточный мешочек, если он есть эмбирик тоже появится, ждите, на следующем узи вероятно будет и сердцебиение)))
Машик
12 May 2008, 13:03
Он! Точно, Те еще сказал: "Один, точно". Я говорю - Так значит видно, он говорит: Желточный, а не точно :-) Боже, как я хочу верить вашим словам! А что мне остается?
Машик
12 May 2008, 13:12
Извините, что привязалась к этому топику Машечкиному, но он позитивный, у Машечки все хорошо, так хочется надеется, что и у меня будет тоже... Но мне нужны ваши советы, так как ситуация у меня сложная, нужно принимать быстрые решения. Моя история опять в 100-ый раз - беременность на фоне ГВ, срок точно не знаю, на УЗИ ставят 6 недель. Даже Те не смог разглядеть эмбриона вчера, сказал ждать и надеется. Проблема в том, что я 17-го улетаю на месяц на море с детьми. Отменить поездку как-то нелепо будет. Т.е - я либо до 17-го узнаю, что эмбрион есть (иду к Те на повтор 16-го), либо он мне опять говорит, что нужно ждать (скорее всего). Что мне делать - рискнуть и улетать или искать, где сделать срочную чистку, если Те не оставит надежды? Я не хотела бы чиститься раньше того, как будет недель 8 хотя бы. Но в том то и дело, что даже если их и будет, то они будут в Турции... Или просто расслабится и доверится Богу? Извините, что путано написала, в голове каша какая-то. На всякий случай, порекомендуйте клинику, где быстро и качественно делают чистку, если ее не избежать 16-го... Блин, и чего я так рано на УЗИ пошла???
13 May 2008, 00:09
а почему думаете что 16 числа разглядеть не смогут? очень даже смогут :) у меня плодный пузырь эмбриошку нашли через 4-и дня, после узи на котором вообще ничего не нашли :), но не было СБ, а СБ услышали еще через 7 или 10 дней точно уже не помню :)так что не кисните все будет оки и на море с детками хорошо отдохнуть!
13 May 2008, 13:04
я отменила поездку на море с ребенком, хотя она д.б. быть только с 28 мая, как раз на 6 неделе угроза началась, не стала рисковать и вам не советую, если Б дорога.
12 May 2008, 22:55
у меня на седьмой неделе уже видно и я его смогла разглядеть нормально, эмбриончик как на картинках, 46 мм и срок поставили мне 8-9 недель, хотя у меня седьмая только, тут не угадаешь наверно)
13 May 2008, 13:07
46 мм - это 4,6 см? У меня тоже 7 недель, но эмбрион только 4 мм был несколько дней назад. Странно все как то)))
Anonymous76
17 May 2008, 10:40
+1, странно, у меня на 7-й неделе эмбриончик 5,6 мм...
17 May 2008, 12:04
ну и что, разница на 1,5 мм всего
Anonymous76
18 May 2008, 09:27
Неправильно выразилась :-), "странно", это я к тому, что у кого-то в 4,6 см, а у нас в Вами 4-5 мм - это нормально.
Anonymous
16 May 2008, 19:42
C какого дня, недели после ЭКО крио подсадки на УЗИ видно сердцебиение?!! И каковы должны быть размеры эмбрионна по дням после подсадки? Дайте ссылки пжл. На 24 день после ЭКО подсадке на первом УЗИ в матке обнаружили гипоэкогенное образование (6мм). Это норма? Про сердцебиение почему-то ничего не сказала. Это не может быть анэмбриония?, ттт (На 15 ДПП- ХГЧ-300).
17 May 2008, 00:01
да 4.6 см на 7-й неделе, гигант какой-то, я даже уже чувствую подергивание его, может потому что 2-я Б, врач мне сказала сначало что 10 недель я ее разубедила, потому что 100% знаю какой у меня срок
17 May 2008, 13:21
так вот врачи какие-то странные, у меня сказали что 4.6 см. это такой большой, тянет на 10 недель!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325