Меню

проблемы с пищеварением на 32 неделе

AD
26 Apr 2008, 22:21
извините если ета тема уже была, но она очень актуальна для меня сейчас. у меня 32 неделя беременности, проблемы с желудком, постоянная отрыжка, а с кишечником вообще ужас, уже неделю не могу сходить в туалет и йогурты ем, и чернослив, ничего не помогает. подскажите что можно ещо сделать в данном случае а то у меня такое чувство что я лопну...
26 Apr 2008, 22:48
Тоже самое было на 32, сейчас 34...запоры начались жуткие, спасли глицериновые свечи, буквально несколько секунд и вы будете счастливы:-)) не накапливайте в себе это д...мо,это вредно и вам и ребенку. А я сейчас от отрыжки вешаюсь,как вечер-все горит,на еду смотреть уже не могу, отсутствие аппетита страшное...самое ужасное,что при этом хочу жрать постоянно! Но меня воротит уже даже от фруктов. Ужас!
26 Apr 2008, 23:00
у меня те же симптомы, тоже есть хочется, но от всего полезного уже воротит, так хочется тортик или бутерброд
26 Apr 2008, 23:52
Ем тортики, бутербродики и всякую другую вредную дрянь, но при этом стараюсь есть помидоры, яблоки и другие овощи и фрукты, в том числе консервированные (мням!) - клетчатка помогает. Но ем в лошадиных дозах не задумываясь о весе. Помогает. Вот на 2 дня сократила прием клетчатки - тут же проблемы возникли. А в первую беременность ни чернослив, ни кефир ни спасали!
27 Apr 2008, 09:11
)) Расслабьтесь, кушайте тортики (луче домашние) и бутербродики и даже гамбургер себе дома приотовьте и съешьте. Потому что когда родится ребенок, вам прдется отказаться практически от всех "вкусностей" и перейти на сугубо диетический стол. По крайней мере так было со мной. Но я была довольна от того, что ни чем себе в Б не отказывала. А после родов - гречка, вареная говядина и яблоки - вот и весь рацион (у маси были колики, сутками не спала). Кстати, при запорах мне помогало утром натощак кофе и грейпфрутовый сок. Еще аюрведисты советуют натощак холодной воды и не есть полчаса. Иногда ещесоветуют остренького, чтобы кшечник расшевелить. Я почти всю Б в тайском ресторане питалась - так бюалдела от острого. С ребенко и организмом ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
26 Apr 2008, 23:51
Анют чернослив помогает только если его съесть на голодный желудок-минут за 20-30 до еды.Еще мне также хорошо помогает курага натощак.Свекольный сок тоже натощак.
27 Apr 2008, 21:20
спасибо большое, попробую последовать вашим советам
02 May 2008, 21:18
У меня в 32 тоже была эта проблема, вот что мне врач посоветовал: заваривать на ночь в стакане кипятка по 5-6 штук кураги и чернослива и утром выпивать жидкость и сьедать все фрукты натощак. Очень помогло, а еще тут вычитала, что очень хорошо слабит киви, если его тоже есть натощак утром, кому-то 2 штуки достаточно,кому-то 5 помогут.
27 Apr 2008, 18:15
мне минералка ессентуки-4 помогает от изжоги и отрыжки, а для работы кишечника - конечно сырые овощи, фрукты, свежий кефир в большом количестве
02 May 2008, 23:03
Всё приведённое выше (клетчатка, чернослив, курага на тощак, киви) надо пробовать, что Вам подойдёт. Ещё народный способ с утра на тощак стакан холодной воды за полчаса до еды (это для кишечника). Из медикаментозных средств: дюфалак (безвреден, нет привыкания, но помогает не всем), действует на 2-ые сутки (не раньше) или форлакс (это слабительное, использовать не часто). От отрыжки можно Ренни (опять же не всем помагает). Экспериментируйте, удачи))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325