Меню

Фото красивых родов.

AD
26 Apr 2008, 23:52
Ссылка http://cosma.livejournal.com/302572.htmll
Вот это да! Думала, разве роды могут быть красивыми? Оказывается, могут. Спасибо за ссылку. Очень здорово.
27 Apr 2008, 09:48
Офигенная фотосессия!!!после таких фоток,хочется еще раз рожать :о)
27 Apr 2008, 12:45
Боже мой, как здорово! Вот это молодцы!
27 Apr 2008, 15:32
Классная ссылка, очень красиво. Спасибо ;-)
27 Apr 2008, 19:12
И чего я вернулась с Гоа в 35 недель??? Чувствовала, что там можно родить очень гармонично:)
02 May 2008, 10:26
Даша, вы правда 6 ждёте? Всё следила за вами и видно упустила!Как же вы молодец!
05 May 2008, 17:09
Спасибо, уже совсем скоро:)
09 May 2008, 09:42
да в наше время на 6 мало кто согласится.
27 Apr 2008, 20:44
Искринне поздравляю вас с рождеинем дочки!!! Желаю крепкого здоровья вам и дочке.
ну фсе... за третьим поеду на Гоа. На все 9 мес. молодцы ребята :)
30 Apr 2008, 15:56
а я за 7-м:)
28 Apr 2008, 14:08
Фотки просто АБАЛДЕННЫЕ!!!:-)
скоро мама
30 Apr 2008, 10:57
Потрясающе красивые фотографии и роды просто волшебные, так все естественно, физиологично, так и должна рожать каждая женщина, не важно где в Гоа в России. Как жалко что нет подобного центра в Москве. А про приличия я хочу сказать что я не осуждаю эту пару, сама не решилась бы, но им очень благодарно что они показали такую красивую историю своих родов. К тому же мне скоро тоже предстоит увидеть свою малютку, а посмотрев на их дочурку я даже прослезилась, какое счастье !!!!!
01 May 2008, 12:38
Потрясающе:)
02 May 2008, 10:23
И правда роды красивые
09 May 2008, 13:07
Cупер!!!!
27 Apr 2008, 09:41
Молодцы, ребята! Все очень красиво и трогательно!
27 Apr 2008, 11:07
очень красиво! захотелось второго!
27 Apr 2008, 11:09
Как здорово,слов нет!
AD
AD
27 Apr 2008, 13:19
Супер, прям прослезилась
27 Apr 2008, 13:31
какие здоровские фотки!!!
27 Apr 2008, 13:57
Блаженство а не роды)))
27 Apr 2008, 15:24
Очень красиво!
27 Apr 2008, 20:07
Вот это позитивчик,и хотя только 30 недель уже захотелось родить немедленно!!!!!!!!!!!!!!
27 Apr 2008, 20:18
Здорово, очень успокаивает. (с транслита)
27 Apr 2008, 20:35
потрясающе!
27 Apr 2008, 20:46
супер!!!
А что суперского там нашли? Голая беременная женщина...Да, молодая и симпатичная...Но что такого??? Я бы не хотела, чтоб на такой личный и интимный момент из жизни моей семьи кто-то смотрел. Пусть, даже из чисто "развивающих" соображений...Это прикол доморожающих?
vo narod..
28 Apr 2008, 00:38
Проходите мимо.... (с транслита)
вам этого не понять :) а мне не понять, как самый интимный процесс может происходить в стенах из белого кафеля, при ярком, слепящем свете, на этой уродливой рахмановской кровате, с ее распорками. Можно подумать, собираются опухоль удалять. Мне опять предстоят роды в роддоме, и меня это удручает
Вы знаете, я не жалею, что рожала в РД. Рожала я на обычной кровати. Роды предлагали любые: вертикальные, в воду...Да хоть на люстре. Совсем не белым кафелем выложены стены. А приятные розоватые, рядом кабинка с ванной...Все очень приятно. Шведская стеночка, фитбол...Я пойду туда рожать, а ведь это обычный роддом.
я же сказала, вы не поймете ;)
Да уж...куда нам...:think
Anonymous
30 Apr 2008, 15:21
+ 1
01 May 2008, 20:25
Вообще то на фотках НЕ ДОМАШНИЕ роды, а как раз роды в РД. Вот таой РД ребята себе нашли, хороший.
07 May 2008, 00:08
НУ почему У НАС таких нет? Почему если есть что-то похожее, то стоят ТАКИХ денег... что просто диву даёшься...
Скрываю беременность
09 May 2008, 04:51
А что есть что-то похожее за ТАКИЕ деньги? Может они не такие уж и ТАКИЕ? Неужели в России в самом деле есть нечто подобное?
11 May 2008, 14:38
Марго, если в России есть, хоть за какие деньги, киньте мне в личку, пожаааалуйста!!! А то контракт + личный врач + чтоб никто никуда не лез + нормальные условия + папа + чтоб ребенка никто не трогал = ой-ой какие деньги и практически отсутствие роддома, где все это реально ;)
11 May 2008, 17:50
Навпишите Инне Ивановой - они организуют:-)
AD
AD
16 May 2008, 23:57
Ну насчет Инны не сомневаюсь даже ;) А дома или таки в роддоме?
17 May 2008, 07:09
Ну это уж как вы решите. Возможны оба варианта:-)
18 May 2008, 21:34
Опа! Надо поспрошать мне Инну ;) Спасибо за наводку.
11 May 2008, 20:30
А вы думаете поехать на Гоа и рожать в тамошнем центре было ДЕШЕВЛЕ, чем в нашем семейном роддоме?
28 Apr 2008, 01:32
При чем здесь доморожающие? Там роды произошли в birthing centre, родильном центре, а не дома - комменты можно почитать. Светлячок, не злитесь, лучше поздравьте ребят, если у Вас есть аккаунт в ЖЖ.
Не злюсь...Где злость увидели? Я за ребят очень даже рада. Они и правда красивые, так я это и сказала. Ну а право считать что-то личным, так это же мое право. Для меня это личное пространство - семья. И все , что такое интимное: это наши с мужем воспоминания. Зачем всем это видеть? Это мое мнение.
28 Apr 2008, 11:12
Ну тут, собственно, речь не о вас, а о красивой молодой паре, если что-то не нравтся, просто пройдите мимо, ИМХО. А суперское мы здесь нашли: приятная пара, красивая беременность, красота вокруг, все здесь красиво и очень эстетично, да, вроде, это и так понятно...
28 Apr 2008, 13:28
Именно эстетично, правильное слово нашли!
А почему я мимо идти должна? Выложили для всех. Вот всем понравилось, а мне - НЕТ. Мнение, имеющее право на жизнь
Anonymous
02 May 2008, 01:38
Красивая пара???Вы шутите????? На папашу без слёз не взглянуть,урод уродом!Паклы эти на башке!!!!
02 May 2008, 09:26
Фууу, цивилы....
02 May 2008, 16:29
Не все любят полуголых,небритых,патлатых мужиков.И нечего тут ярлыки вешать.
02 May 2008, 20:30
Это не ярлык, это констатация факта =)
02 May 2008, 22:59
А,ну раз не ярлык-то я сконстатирую факт что вы-бандерлог:) Цивилы и бандерлоги-нормальное разделение,я не против:)
03 May 2008, 11:46
Я тоже не против =) Можете называть фактами всё что вам вздумается ;) Только шо такое "бандерлог"? Помимо того что это вид приматов есть у этого слова какое-то значение?
03 May 2008, 11:52
Нет,нету:)Это такая закашлаченая мартышка:)Иных значений я не знаю:)
03 May 2008, 21:13
Ну тады эт никакая не констатация факта, а чисто ваше обзывательство =) Против этого лично я, кстати, тоже ничего не имею - обзывайтесь на здоровье =))
Anonymous
11 May 2008, 11:05
+1,мне все кажется что у них там вши себя чувствуют на своем месте.да и вообще волосатые мужчины фууууу.
28 Apr 2008, 13:46
Хм... Я на голую женщину там даже внимания не обратила, все больше на интерьеры смотрела. :) У кого что...
Ага...Вы еще скажите, что мне женщины нравятся...:-D Нет, я не по этой части :-) А на женщину смотрела, так это фото не видов, а РОДОВ. А рожает голая женщина. :-Р
AD
28 Apr 2008, 17:32
Не, ну голая женшщина там присутствовала, это помню. Но меня не сам факт чужой мне голой женщины там цеплял, сколько факт реально комфортной обстановки для родов. Ведь это не дома, это специальный центр, то есть там есть профессиональная акушерка, там есть врачи под рукой, но при этом - такое вот уютное место. Профессионализм + комфорт!! Для меня это идеальное место для родов.
Насчет условий - согласна! Жаль, что мне это недоступно.
Anonymous
28 Apr 2008, 18:03
и я с вами. мне не понра
28 Apr 2008, 19:35
Просто интересно: а ЧТО можно ожидать в теме "Фото красивых родов" кроме фотографий голой женщины в процессе родов?
Фото бывают разные...Это просто фотоотчет о родах. А красоты я не увидела. Не отвечайте, в полемику я вступать не собираюсь. Все равно мы останемся каждая при своей точке зрения.
28 Apr 2008, 20:03
Ну так вы и не выкладываете. А они выложили - и спасибо им за это. Очень красивые роды.
Ваше мнение. Так почему каждый считает своим долгом мне объяснить "неправильность" моих взглядов?
30 Apr 2008, 12:57
а что именно Вам не понравилось?
Слишком откровенные фото. Особенно для тех, кто еще не рожал. Одна фотка плаценты чего стоит. Это их личное дело, но ровно до тех пор, пока они не выложили эти фотки для всеобщего обозрения.
30 Apr 2008, 22:36
Мне тоже не понравилось.Незнаю почему.Я с вами мимо щас пойду :)
01 May 2008, 18:03
Вот именно для тех, кто еще не рожал - такие фотографии смотреть полезнее всего.
Наши с Вами мнения коренным образом расходятся. Я считаю, что запугивать нерожавших фото чужих родов никчему.
02 May 2008, 15:17
А почему запугивать-то? Все очень красиво и гармонично. Запушивать - это когда показывают фотки в кресле с раскоряченными гногами, вот уж действительно все желание рожать пропадет.
17 May 2008, 10:03
+100
02 May 2008, 03:56
Может, фото плаценты для кого-то и будет шокирующим, но насчет самих родов не соглашусь, по-моему, все эстетично, никаких натуралистических съемок с крупным планом влагалища и т.п. Документальные фильмы о родах, показываемые изредка по телеку и то более откровенные :) Ну насчет всеобщего обозрения, собственно не пишут же ребята "Скорее сюда, фотки прикольных маленьких зверушек!" :), заранее предупреждают, что фотки о родах. Если кто чувствительный к таким вещам, тот ИМХО не пойдет смотреть ;) Я, например, отсеиваю сайты и ссылки, которые мне заранее неприятно будет видеть, а Вы?
красиво...жаль, что мне такое не светит:-)
28 Apr 2008, 08:10
трогательно очень.особенно, только что родившийся малюсенький человечек. трогает...
28 Apr 2008, 12:56
Красиво так!:-)
28 Apr 2008, 13:52
Меня больше потряс сам факт существования в мире такого birthing center. :) Как я измучилась, лежа на неудобной кровати, на резиновом матрасе и резиновой жесткой подушке. Как меня мучил невозможно яркий желтый свет (выключить не разрешили), как меня изводила тишина и ощущение холода (кафель, февраль, форточка не закрывается, из щелей свистит)... Не знаю, чем бы мне помогла ванна, не думала, но низенькое широкое ЛОЖЕ усыпанное разной величины подушками и теплый приглушенный свет ночника меня потрясли до глубины души. Как бы я хотела рожать в таких условиях... :):):):) И так жаль, что никогда такого у меня не будет... :(
AD
AD
28 Apr 2008, 19:28
Не вешать нос! Мы нынче не за железным занавесом! Почему женщины в других странах могут рожать в таких центрах, а мы нет? Мы можем изменить ситуацию и некоторые уже меняют её. Надо добиваться либерализации системы родовспоможения в нашей стране. Чтобы у роддомов не было монополии на наши роды. Чтобы появился частный сектор родильных центров.
28 Apr 2008, 20:04
Почему же? На ГОа самолеты летают:-)
28 Apr 2008, 19:36
всем бы так рожать легко. я смотрю девушка и не поправилась за Б совсем, жавидуююююююю)))
28 Apr 2008, 20:06
Ну все, уговорили. Следующегшо ребенка поеду рожать на Гоа:-)
28 Apr 2008, 22:16
Спасибо)) Побежала звать мужа... Поглядели... Муж задумался - слетать что ли на Гоа? - спросил и пошел курить :D :D :D
28 Apr 2008, 23:46
Интересно в этом центре есть операционные и врачи хирурги? Или только большие ванные...Если только ванные, то как бы красиво там не было, никогда бы не доверила им жизнь своего ребенка и свою.
02 May 2008, 00:45
Я не знаю, как там в Индии, или где они были, но в Канаде такие дома рожениц обязаны быть в 10 мин от больниц, т.к. естественно, не врачей, ни хирургов там нет. Если что-то идет не так, на скорую и кончаешь в больнице. Тоже туда не берут женщин с проблемами. Поэтому все шансы закончить вот такими "красивыми" родами. А.)
03 May 2008, 00:41
Любая женщина без проблем в один миг может оказаться с проблемами (например отслойка плаценты или наооборот послед не отходит когда надо)...10 мин и все...конец :((( ЭТО ВСЕ РАВНО РИСК!
03 May 2008, 01:03
ТОгда скажите - почему же по статистике в одинаковых группах риска в домашних и больничных родах смертность на одном и том же уровне, а количество осложнений и вмешательств и для матери и для ребенка больше в больницах?
03 May 2008, 15:55
Не знаю где Вы взяли такую статистику, да и знать не хочу... Но я, всех домородящих считаю, мягко говоря, "не в себе" (вы уж простите). А если бы могла, то и похуже назвала. Для меня домородящая - это ДИАГНОЗ. Я и с вами сейчас общаюсь, как с сумасшедшей...зная, что доказывать Вам ОГРОМНЫЙ риск родов дома, просто бесполезно....
04 May 2008, 02:34
В британском медицинском журнале я ее взяла. Вы, кажется, медик? Не удивительно, чтопри таких кадров рожегницы просто бегут от роддомов подальше.
29 Apr 2008, 06:27
Моя дочь сказала, что зато раз я не успела узнать про этот центр(мы были в часе езды от него, как оказалось), она-то уж точно знает, где будет рожать:))))))))))))
29 Apr 2008, 00:56
Видела эту пару в какой-то передаче на НТВ =) На тот момент они ещё только денужки зарабатывали факельными предствалениями. Большинство фоток понра. Но от парочки аж передернуло (в частности плацента)...
29 Apr 2008, 08:43
И мне не понравилось. Не понимаю, как может муж вывешивать такие откровенные фото своей жены на обозрение всему свету. Фото плаценты - жуть! А доченька у них и вправду красивая.
29 Apr 2008, 09:37
Если женщина не возражает, то почему бы и нет. К этому вопросу очень разное отношение у разных людей. Вопросы "вывешивания откровенных фото" несколько раз обсуждались на натуристских форумах и видно, что люди явно делятся на тех, для кого тут крайне важна конфиденциальность: "этим показывать можно, а другим - нет" и тех, кого это вообще никак (по крайней мере на эмоциональном уровне) не волнует. Я, например, отношусь к таким людям и не стала бы возражать против съёмок в родах.
Anonymous
29 Apr 2008, 10:17
Меня смутила фотография мамы в окровавленной ванной. Вот этого мне не понять. Но роды - мечта! А поближе, чем на ГОА подобные центры есть?
Anonymous
30 Apr 2008, 11:33
Это не окровавленная ванна, это мама накрыта в воде красным покрывалом.
Мне оче нравится
29 Apr 2008, 11:09
Ну и написали...плацента...фу....Прям как не женщины пишут честное слово...я понимаю что мнения разные...ну давайте писть только позитив а негатив оставьте для себя....Господи...во взъелись то... красивая женщина, а взъелись может от того что сами просто морально не смоглиб себя на показ поставить изза избытка всего ужасного???? Красивое тело, красивые роды что здесь такого?
29 Apr 2008, 11:31
Женщина очень красивая, спору нет, но фото уж слишком откровенные. А себя и вправду "на показ" выставлять не стала бы, как раз-таки по моральным причинам, а совсем не по вашему варианту:)
29 Apr 2008, 12:17
ИМХО, очень хорошо, что есть такие люди, у которых хватает смелости выставить такие фоты на показ. ОНи очень позитивные и познавательные.
AD
AD
29 Apr 2008, 11:32
Мне очень понравились фото. Ничего мерзкого, аморального, неитичного я в них не увидела. А обсуждать то, что кто-то считает возможным вывешивать такие фото на всеобщее обозрение, а кто-то считает такие моменты исключительно интимными - глупо. Сколько людей - столько мнений.
29 Apr 2008, 11:42
Мне очень понравилось:-)) Я бы так назвала эту фотосессию: "Беременность-мечта" и "Роды-мечта". Потому что в моей жизни беременность проходила большей частью на больничных койках, и роды мои были хоть и легкими, но далеко не такими эстетичными. Честно сказать, такой моделью в родах поработать тогда мне не хотелось:-))) А если у ребят так все здорово, остается только за них порадоваться и пожелать здоровья маме и дочурке. PS. А папка какой у них прикольный!:-)))
29 Apr 2008, 19:41
Отличные фотографии! Очередное доказательство того, что роды - это красиво. Вид плаценты меня не смущает, наоборот было интересно её разглядеть. Предпочитаю видеть в этом таинстве только прекрасное. Так легче, чем фукать и видеть гадость.:)
29 Apr 2008, 19:58
Так откуда же в родах гадость? Ведь человек рождается! У меня ничего гадкого в воспоминаниях о родах не осталось.
30 Apr 2008, 13:02
+1 Про плаценту - я свою не видела во время родов, при этом отличаюсь любопытством, вот и поглядела наконец :)
30 Apr 2008, 14:05
Тоже самое. Четыре раза рожала, плаценту впервые на этом фото увидела :)
30 Apr 2008, 15:40
ну вы даете:)
30 Apr 2008, 15:58
Даша, я без очков рожаю. И во время родов становлюсь крайне нелюбопытной. А в р/д и не жаждали показать, особенно при кс ;)
30 Apr 2008, 16:02
пынятно;) приглашаю;)
30 Apr 2008, 16:03
Даша, а вы такую фотосессию не сделаете?
30 Apr 2008, 16:08
Если честно, то для нас это более интимный процесс, но может и попробуем что-то показать, не знаю. Мой муж к этому как-то не очень;) Может дочка старшпя, она сейчас фотограф в нашей семье:)
а я свою видела :) что в ней красивого нашли, для меня и по сей день загадка, но сказали, что плацента великолепная :D:D:D я так понимаю, соответствовала сроку и была целая
05 May 2008, 16:17
Я в эйфории попросила показать в роддоме, акушерки рассмеялись и показали - красота.....=))))
29 Apr 2008, 20:06
Здорово, очень красивая мама и дочка, спасибо ребятам за эти фотки, вселяет надежду, что роды не болезнь!
29 Apr 2008, 20:51
я бы не поехала на ГОА рожать, но вроде эта пара на ГОА постоянно живет :) интерьер красивый
29 Apr 2008, 21:30
К слову, ехать на ГОА абсолютно не обязательно ;-) - тем более неизвестно как перемена климата, перелёт, смена питания и т.п. повлияют на Женщину и на малыша. А уж про антисанитарию Индийскую все наслышаны в любом случае надо это учитывать. Ребята-то там живут, привычные ;-). А домов таких у нас в Германии очень много - есть и в горах и на озёрах - красотищща. Я рожала дочу в клинике но обстновка была домашняя - ни одного инстумента не видела, стены покрашены в персик были, везде разболсаны яркие подушки, шары разноцветные, шторки зашторены, качели висели, в центре огромная ванна (где мы и родились), есссно душевая-туалет, чайку согреть и т.п.. Принесли с собой музыку, свечки, покушать. Никто нам не мешал - заходила акушерка на предмат открытия смотрела только. Это обычная УНИ-клиника. Так что я честно говоря, с удовольствием посмтрела фото, особенно в восторге от потрясающе красивой девочки, доченьки ребят, но дикого восторга е испытала - так и должны проходить роды по-хорошему, это естественно :-). Рада за ребят!
30 Apr 2008, 14:10
Увы, в России нет ни одного родильного центра. Только больничные (со всей пугающей атрибутикой) родильные дома.
30 Apr 2008, 15:20
Да, над этим надо работать. Но я вот не решилась бы в родильный дом наверное. У моей знакомой несколько лет назад произошло несчастье именно из-за этого выбора - рожать в родильном доме высоко в горах. Оказалася минимум аппаратуры, слишком уверенные в себе акушерки, крупный очень ребёнок, зацепившийся подбородочком за косточку у мамы :-( и очень далеко от города и клиники реанииационной детской. В общем, грустно получилось всё. Именно поэтому когда я рожала первого ребёнка, выбрала клинику, в которой есть детская интенсивная станция (бережёного как говорится...).
30 Apr 2008, 15:29
У нас такие случаи сплошь и рядом в больничных роддомах. Теряем, увы, акушерское искусство. И интенсивная терапия не помогает. Скоро врачи только кесарить будут уметь (шутка).
во Франции есть клиника Мишеля Одена. Что-то вроде такого центра, плюс ко всему - все же и операционная, и детская реанимация и пр. И кесарят, при необходимости Видела только фото, выглядит все очень заманчиво. Тоже приглушеный свет, домашняя обстановка, вместо родзала - обычная уютная комната. Родили, мама с папой сами малыша выкупали, укрыли и спокойно пошли с ребенком по своим делам :) В книге Мишеля Одена очень подробно все описано
AD
30 Apr 2008, 16:01
В Питивьере. Я однажды туда собралась поехать, да решила дома. Ну когда же такое появится в России? На Украине есть?
30 Apr 2008, 16:03
появится, я надеюсь:)
на Украине ничего подобного нет, кажется
30 Apr 2008, 15:42
эх, мы-то в России;) А вот про антисанитарию Индии - я бы поспорила;) Всё сильно преувеличено, особенно на Гоа.
29 Apr 2008, 21:42
Согласна с последними постами -- роды как роды, ну и слава Богу. Интерьер экзотиццский, ага. Тока не все золото что блестит :) На гоа рожать под конвоем не поехала бы -- вы вообще представляете себе общую антисанитарию в тех частях света?! Меня вот в бангладеш по работе заносило :))))) Про родителей -- да, проздравляю, и "все хорошо что хорошо кончается". Отдельно заценила фотку где папаня "трубку мира" курит :), а так же стояние (даже не сидение) в очереди в местной полуклинике..
30 Apr 2008, 11:42
Должна Вам окрыть глаза что и в наших консультациях не только безплатный ЖК при пол-ке беременные тоже стоят, на маленьких и больших сроках. Так что....везде так:)
30 Apr 2008, 16:25
Да, прекрасный там госпиталь(не голословлю. была там). Дорого только обслуживание. А люди, как люди в очереди стоят. И нет никакой антисанитарии на Гоа. Это вам не трущобы Дели или Мумбая. это ГОА, это не совсем индия.
30 Apr 2008, 15:36
"Утром 22 ого апреля отошли воды. А вечером, когда начались сильные схватки мы поехали в Birthing центр". Или папа что-то путает, или им крупно повезло родить здорового ребенка...
30 Apr 2008, 15:42
Или Вы, как всегда, плохо осведомлены;)
почему? вы теперь на все роды будете свой опыт переносить? Нормальный безводный период, с таким даже в обычных роддомах никто не истерит
30 Apr 2008, 16:01
по нормам ВОЗ до 80 часов:)
30 Apr 2008, 23:05
А у меня, как раз прекрасный опыт, у меня родилась чудесная дочка :))) Чего и вам желаю...
30 Apr 2008, 16:06
Вот эту мамочку Вы тоже активно запугивали срочной госпитализацией в роддом;) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36833273
30 Apr 2008, 23:03
Я могу только порадоваться за нее теперь :)) Она сделала, что считала нужным. Надеюсь, что все у них будет хорошо. Совершенно не понятно зачем вы привели этот пример :))) Мы с вами совершенно по разному мыслим: 1) я котегорически против домашних родов и чего-либо подобного!!!! 2) я считаю что обсалютно ВСЕМ на определенном сроке надо делать доплер! 3) я бы никогда не согласилась оставить свою малышку на 80!!!!!!!! часов без воды (и это я молчу про возможное инфецирование) 4) я хочу здоровья своему ребенку любым путем, а не "максимальной естественности" от процесса родов. 5) Все предыдущие пункты, как раз из-за моей осведомленности. Я рада, что "достала" Вас своей позицией... Может хоть кто-то, прочитав мои заметки лишний раз подумает "а как там мой малыш?" вместо "а зачем мне врач и тп"
05 May 2008, 17:10
Здоровья БЕЗ ЕР просто невозможно, увы:(
30 Apr 2008, 17:03
У моей приятельницы был 12 часов безводный период, все нормуль. А потом зависит от количества отошедших вод, я слышала такую вещь, что когда пузырь лопается, отходит часть вод, одновременно ребенок опускается ниже и, таким образом, еще остаются воды, которые окончательно отходят в процессе появления малыша.
30 Apr 2008, 17:08
именно так и происходит, отходят "передние воды", а малыш уже головкой прижимается к шейке и служит "пробкой":)И плюс воды обновляются каждые 2-3 часа:)
Anonymous
30 Apr 2008, 15:39
А я ,наверное очень меркантильна. Но я не знаю никого из своих знакомых (мужчин) кто бы мог 9 месяцев заниматься ничегонеделанием,а только бананы кушать.И в финансовом плане,и в моральном мне это не понятно.Да и самой от скуки свихнуться можно.Вот такая я не романтичная.По поводу родов,да красиво.Но сама бы не хотела,меня больше греют хорошие врачи рядом и высококлассное оборудование.
30 Apr 2008, 15:43
"хорошие" врачи, ага, в сказке только...
Anonymous
01 May 2008, 15:43
зачем же так категорично, не все врачи плохие :)
AD
AD
02 May 2008, 01:46
Только не надо говорить,что хороших врачей нет:)
Anonymous
11 May 2008, 11:03
Даш,если вам не повезло с врачами,то это не говорит о том,что в России все такие.
Конечно, не все врачи такие... Да только тяжело это осознавать, если твой малыш от таких вот врачей пострадал. Тогда все будут казаться плохими. Страшно...
30 Apr 2008, 15:45
Вы просто не были на Гоа. Там реально жизнь другая. Всех расслабляет. вегетарианкой после Гоа стала на больше полугода, потом просто поняла, что в нашей зиме неззя так )) Я бы хотела поехать в такой Родильный центр, только в самолете до индии мучения беременной )) Нам с мужем очень понравились фотки. ))
30 Apr 2008, 15:56
я только что летела(срок был 35 недель) - прекрасно 6 часов и там:) Если бы знала про центр, то там бы и осталась БЕЗ вопросов, оБЫдна:((((((
30 Apr 2008, 16:05
Даша, у меня тромбоциты сильно повышены и свертываемость крови ого-го ((( столько я бы не выдержала )))) но я теперь бы на такой полет не решилас, да и август для ГОА не то время ;))) да и акушерку я уже наметила ))))из Садового, их настрой мне нравится (правда я за роды в роддоме ;) надеюсь, что палата "домашняя" достанется) Дай Бог, что у Вас всё хорошо ))) Зря не остались ;)))
30 Apr 2008, 16:10
Понятно, ключевое - это август, там сезон дождей, остальное - проблемы решаемые:) Пусть у Вас будет всё замечательно и дома:), т.е. в России, хотя дома - ещё лучше;) Я оччччень жалею...если бы знала, то обязательно осталась, там такая волшебная атмосфера...имеется в виду в Индии:)
30 Apr 2008, 16:20
да, дома с "чужими" родителями за стенкой) "прекрасно" ))))))) еще и в первый раз ))) Да, и не заморачиваюсь я по таким проблемкам. Беременность меняет организЬм, никуда не денешься )) что то да не так всегда -)) это не значит, что мир упал )) малышастик растет ;) ттт Да, атмосфера волшебная. Жаль, что сейчас всё-таки стало более популязировано Все кому не лень в ГОа... (((
30 Apr 2008, 16:24
А родителей можно отправить на отдых, раз август месяц;) Подарите им путевочку, и все проблемы решены:)
30 Apr 2008, 16:30
да, они сами на дачу поедут... Только я не хочу в своей/не своей квартире )) Вот раньше хотела именно дома(есть опыт у знакомых по работе). А как забеременела, всё поменялось, не хочу. Даже объяснить не могу.. возможно, что это не совсем моя квартира, всё-таки соседи за стенкой (можа я так голосить буду)))), я всё-таки "первый раз в первый класс" Много НО )))
30 Apr 2008, 16:35
Завидую тем, кто в ПЕРВЫЙ раз и сразу дома...тут на днях разговорилась в глазном центре с женщиной: у нас там у обоих дети глаза лечили, так и у неё и у моей дочери проблемы со зрением именно из-за родовых травм по вине врачей, только у неё ещё и самой вся шейка разорвана вдрызг+ без гв с первым ребенком. В итоге, второго она рожала дома, всё отлично, ребенок здоров на ГВ до 2,5 лет:) Жаль, что только на горьком опыте понимаешь, я тоже только с 4-го дома рожать начала и тоже из-за проблем с дочерью в 3-х родах:( А уж своя- не своя квартира- вопрос десятый;)
30 Apr 2008, 16:40
да уж... ТТТ на дочку, надеюсь со зрением будет всё хорошо. Считаю в родах главная я и акушерка, настрой на естестественность, а не дома/не дома, поэтому меня и устраивает садовой (цена конечно высокая ) -) врач роддомоввскмй(вроде) не вмешивается если всё ттт А сколько лет вашей старшей. Очень красивая девушка и такая взрослая?
30 Apr 2008, 16:49
К сожалению, уже не будет со зрением всё хорошо:( В роддомах тоже приходящий акушер НЕ несет никакой ответственности за Вас и ребенка, если что-то не так покажется врачу - никто акушерку НЕ ПОСЛУШАЕТ, а будет действовать по инструкции, иначе сам попадет под суд. Это так, к сожалению... Если честно, то я бы рожала в роддоме, если бы у нас были хоть где-то подходящие условия для этого. Подумайте ещё раз, до августа куча времени. Заходите в топ ДОМОРОЖАЮЩИЕ, там недавно обсуждался именно Ваш вариант родов с Садовым центром. Старшей 16, заканчивает школу:)
30 Apr 2008, 16:52
пасиб ) я там читала ;))) Обалдеть 16-ть ))) не буду спрашивать, сколько вам ;)) я думаю больше, чем выглядите )))
30 Apr 2008, 16:55
По секрету - родила в 19:)
30 Apr 2008, 16:40
Согласна с Дашей. Вот человек на чужих ошибках учится - мудрый.
30 Apr 2008, 16:50
:)
30 Apr 2008, 16:36
.
А мне понравилось именно то, что все 9 мес. на берегу океана, в спокойной обстановке. С удовольствием сделала бы такую паузу в жизни. Я за всей суматохой, работой так и не заметила, как беременность почти подошла к концу
30 Apr 2008, 16:00
не говори, мне удалось на Гоа передых сделать, но только на 2 недельки...да и без мужа - не то...
AD
AD
Anonymous 2
07 May 2008, 14:34
А я считаю, что, если человек не может занять себя в течение 9 месяцев кроме как поеданием бананов, то это проблема самореализации человека, это как на костылях ходить - не может человек по-другому, потому что он болен, только он физически, а Вы морально, могу только посочувствовать.
Anonymous
30 Apr 2008, 16:03
Фотки такие, что хоть детям показывай в ответ на расспросы о том, как дети рождаются :))
30 Apr 2008, 16:11
ага, мои все уже посмотрели:)
Спасибо за мысль :) А то моя знает, что в животике ребенок (на фотосессиях много беременных животиков видит :)), а как он оттуда выходит, не знает. У меня кесарево было, знает, что ее достали из животика, вот отсюда (шрам от кесарева). Надо и естественный способ появления на свет показать :)
30 Apr 2008, 19:01
у меня кстати была мыслть показать :-)
Anonymous
02 May 2008, 09:07
Качество фото отличное, но я не понимаю эксгибиционистов. Можно тогда процесс фекации сфотографировать и выложить?
03 May 2008, 11:09
А я не понимаю тех кто с интересом рассматривает тех, кого считает эксгибиционистами, а потом выражеет свое "фе". Написано "фото родов" - вы рассчитывали даму в бальном платье увидеть, или натюрморт? И еще. Не все сравнивают своих детей с фекалиями. Это чисто ваши впечатления, личные :)
Anonymous
03 May 2008, 13:46
+1 :)
08 May 2008, 10:19
уж если на то пошло, то процесс дефекации ;), как можно рождение ребенка с этим сравнить?
02 May 2008, 21:04
а мне понравилось, не смотря ни на что... сама не уверена, что пошла бы на подобное. но понравилось...
03 May 2008, 15:13
+1,если забыть о себе,то для ребенка такое появление на свет идеально,нет вокруг резкого света,людей в белых халатах и сразу остался с мамочкой
06 May 2008, 18:32
Интересна цена вопроса и квалификация тамошних врачей. Прожить на море всю беременность тема хорошая и очень привлекательно если проблем никаких нет. Но врачебную квалифицированную помощь под боком иметь куда важнее. Так, на всякий пожарный.
06 May 2008, 23:22
В ИНдии, насколько мне известно, достаточно сильная медицина.
Anonymous
07 May 2008, 14:37
Чего ж там так с санитарией до сих пор все плохо? И народ мрет интенсивнее, чем в других странах. Если скажете, про бедность страны, так на хорошую медицину как раз большие бабки нужны.
08 May 2008, 09:50
+1 малярия и брюшной тиф процветают
09 May 2008, 00:13
на Гоа нет.
09 May 2008, 00:24
две мои подруги в марте там были. одна после приезда домой попала с дигнозом малярия в больницу. так что не знаю о чем Вы говорите, но я говорю именно о Гоа
09 May 2008, 00:28
диагноз малярия трудно поставить, очччень в этом сомневаюсь;)
09 May 2008, 00:35
сомневаетесь в чем?? В моих словах или способностях нашей замечательной сильной медицины?
09 May 2008, 00:37
в диагнозе малярия, Гоа не относится к малярийным зонам.
AD
09 May 2008, 10:47
можете сомневаться. Я доверяю диагнозу, который поставили врачи. В любом случае эту дрянь, извините, она привезла из Гоа. И я знаю по крайней мере 6 человек, побывавших там, все они твердят, что бедность бросается в глаза. Конечно рожать можно везде, но факт бедности остается неизменным. ЗЫ правильно говорить "В Гоа", а не "на Гоа", ибо это не остров
09 May 2008, 00:01
И тем не менее, факт, что медицина у них сильная.
Anonymous
09 May 2008, 00:27
да у нас тоже говорят, что всё сильное. и медицина, и образование. но как считали нас неотесанными русскими, так и будут считать. А в Индии и в Гоа реально очень бедно люди живут, оттого в большинстве и антисанитария кругом
09 May 2008, 00:31
Вы отстали от жизни, нас уже никто неотесанными не считает...темпы роста экономики на 3-м месте в мире после Китая и Японии, Вы о чём вообще? Интересуйтесь хоть сегодняшней обстановкой в мире, а не живите прошлым...
06 May 2008, 23:41
Просмотрев всю историю и вспомнив свои ощущения во время схваток и родов... я прослезилась
08 May 2008, 21:22
Чистой воды авантюризм!
09 May 2008, 02:29
ППКС.Ну, Слава Богу, всё хорошо, а если бы что не так с ребёночком или мамой???!!! когда счёт на секунды? Если бы с дитя что случилось, что можно былобы исправить-спасти рожай она в госпитале? Как с таким грузом жить потом?!
Anonymous
10 May 2008, 06:20
Так они в роддоме рожали, просто там обстановка не привычная советскому-российскому глазу ;)
10 May 2008, 06:42
Так я тоже к российско-советскому непривычная ;) Но если за стенами этой комнаты нормальная аппаратура, то всё супер! Вопрос об авантюризме сам собой отпадает.
Anonymous
08 May 2008, 21:42
А мне не понравилось! Даже не знаю почему... Мне кажется там антисанитария полнейшая.. Сама была в ГОА, но то, где я была в разы лучше, чем на фото, на фото совсем как-то антисанитарно.
09 May 2008, 00:14
а что на фото антисанитарно?
Anonymous
10 May 2008, 00:04
Я наверное просто не совсем так выразилась. Имела в виду, что не слишком чисто там, чтобы рожать в таких условиях. Конечно у всех разные понятия о чистоте, но по мне так там очень грязно как-то. ИМХО.
09 May 2008, 00:27
Навена хлоркой с фотки не воняеть)))
09 May 2008, 00:28
:-D
09 May 2008, 00:51
Ага...:))) такая милая голая стопа акушерки (только что с пола), прямо рядышком с новорожденной. И шароварами (в которых только что по полу ползала)прямо пред личиком трясет. А что, все супер и ооочень по-домашнему ;))
09 May 2008, 00:55
это естественная флора и ничего страшного в этом нет.
А должны быть белые халаты, маски на лице - у мамы тоже, бахилы, ведро с хлоркой на полу, санитарка со шваброй, роддомовское белье со штампом на видном месте. Новорожденного вообще лучше в кювез, ему там лучше, там стерильно. :) Тоже вариант. Каждому свое. Кому что нравится
09 May 2008, 01:08
Вы забыли: если муж присутствует, то его тоже в белый халат, перчатки и маску, и чтоб не забыл кучу анализов сдать, в первую очередь на яйца глист.
вот-вот, яйца глист! Как такое можно забыть? А фотокамера нестерильная! Прокипятить, вместе с мужем :D
09 May 2008, 01:17
девчонки, ну нельзя на ночь так ржать...у меня схватки идут, надеюсь, что ещё рассосутся;)
AD
AD
10 May 2008, 01:17
)))))))))))))))))))))))
09 May 2008, 01:17
Мой был весь в синем :)))и очень классный, прям хирург :)), его "наряд" только поднимал настроение.
09 May 2008, 01:18
а моему ещё чепец нацепляли такой смешной, что все роды смех разбирал:)))))))))))
09 May 2008, 01:22
и чепец был :)))))
А мой в своем операционном костюме был...В синем-синем...Красавец -папаша. Хлорки не было. И в своем рожала...Что за разница ТАКАЯ?
09 May 2008, 01:28
Не , мы так выглядели только на операции, я еще подумала, а что это за доктор новый какой-то вошел?А на обычных родах, не ничего- обычная одежда, моя рядышком лежала и , о, ужас, даже ботинки, а муж покурить выходил на улицу и обратно возвращался.
09 May 2008, 01:29
Сужу там вообще делать нечего - это же медицинская процедура.
09 May 2008, 02:01
Вы о чем: о родах, о КС или подкалываете?
09 May 2008, 01:21
А почему сразу хлорка?! И малыша к маме под бок :))) А не чужой тете под ноги :))
09 May 2008, 01:07
А что от этого случится?нужно, чтобы была полная стерильность?
09 May 2008, 01:23
Может и ничего не случится, но мне лично, такое положение дел не нравится...лучше стерильность
09 May 2008, 01:26
ну, это уж вопрос предпочтений))
09 May 2008, 01:31
дык, где ж её взять? в роддоме что ли она есть...вперемежку со стаффом;)
09 May 2008, 01:58
ну конечно "соломку везде не подстелишь" :(( везде можно "попасть", но ноги у лица ребенка, для меня это перебор.
Согласна. Естественность - хорошо, но не граничащая с антисанитарией.
09 May 2008, 12:54
Так в рд, к сожалению, антисанитария тооже встречается...
И много чего еще. Но роддома проверяются, а вот такие центры... Я не знаю, как они проверяются. А Вы? И не нужно говорить о стафилококке, его не так уж и много, в старых роддомах его трудно вывести, но реально. Что и делают во время мойки.
09 May 2008, 22:25
Только не нападайте, ладно?)))Совершенно нет желания спорить в негативном ключе. Я не думаю, что проверки в рд дают гарантию безопасности в плане внутрибольничных инфекций. Как проверяются родильные центры в Гоа мне неизвестно. "в старых роддомах его трудно вывести, но реально"- )))И поэтому на мойку закрывают регулярно, а еще бывают внеплановые...Увы, знаю совершенно противоположный пример, когда рд закрывали на мойку, открывали, он работал месяца три, потом опять закрывали...Рискну предположить, что такой случай не единственный.
Да Бог с Вами, кто будет нападать за правду? :-) Если я сторонник родов в роддоме (это при условии, что домашние роды останутся на том же уровне, что и сейчас) - это вовсе не значит, что я считаю все роддома идеальными. Нет, вот в этом и есть причина, по которой основная масса доморожающих женщин решилась на роды именно дома. Есть недостатки в роддомах, много, серьезные. Глупо бы было спорить с такими очевидными вещами. Хотя, несмотря на все эти недостатки, мне предпочтительней роддом :-)
Дюдюка
09 May 2008, 10:27
Можно конечно "сцать" (сорри) всю дорогу и придумывать себе страшилки. А потом как эти страшилки сбудутся, саму себя за догадливость похвалить! И при этом совсем не догонять того, что чего зазвала себе на голову то и получила!
AD
AD
15 May 2008, 22:01
Конечно некоторые фотки тяжело смотреть неподготовленному человеку, но в целом все красиво и естесственно. Я бы конечно не смогла такие фотки выложить. Но очень захотелось поехать на море с пузиком...
Anonymous
19 May 2008, 16:30
Интересно, а какие фотки вам было тяжело смотреть :) Тут как раз случай, когда все максимально спокойно и красиво прошло, ИМХО.
Показала наконец дочке :) (5 лет). Все не знала как рассказывать откуда дети берутся, а тут так все просто и красиво на фотографиях, что запросто можно ребенку показать и объяснить :) Она поудивлялась, спросила не больно ли тете, поздравила малышку с Днем рождения и убежала мультики смотреть :)
19 May 2008, 17:08
здорово:)
19 May 2008, 18:00
мне тоже понравились фотки:))) Очень мило, и действительно даже детям можно показывать:)
Офф. Подпись у вас хорошая :) Аж ностальгия по небу возникла :) Я прыгала с парашютом раньше. И вот когда внизу облачность, темно практически, поднимаешься над облаками, а там голубое-голубое небо и ослепительно яркое солнце, а внизу бескрайнее пушистое одеяло из облаков. На высоте 4000 м прыгаешь в это голубое пространство с подстеленным внизу одеялом, даже уютнее как-то от того, что земли не видно. А потом когда проваливаешься в облака, некоторое время в тумане находишься, а потом ощущение, будто попала в какой-то темный колодец - это под облаками так темно по сравнению с надоблачным пространством.
Мое мнение.
19 May 2008, 18:38
Мне не понравилось. Даже не сами фотки, а о. что такое ощущение, будто сделаны они не для семейного архива, а специально для показа широкой публике. Жена там в схватках корчится, а муж вокруг с фотиком бегает :( Ну и вывешивать все это на всеобщее обозрение считаю неумным. Да и красоты там никакой не увидела- отвратительный худосочный лохматый мужик, женщина с растянутой грудью. Все это естственно, но только для них самих.
22 May 2008, 01:26
про них же.... красота)) http://cosma.livejournal.com/302753.htmll#cutid1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325