Меню

Экзема и беременность

AD
28 Apr 2008, 11:02
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой! Еще в конце первой беременности на ладошке появилась экзема. потом уже поле родо эта гадость начала меня одолевать, все руки были в трещинах и мокнущих ранках, спасалась адвантаном+цинком+бепантеном. но это уже в небеременном и некормящем состоянии! Сейчас вторая беременность экзема одолевает с самого начала, но все это дело перекинулось еще и на коленки и немного на голень. Я уже не знаючто делать, мажу мазью Ф-99, птому что никаких горомнальных мазей типа фторокорт нельзя, исключила все аллергизирующие факторы, пью фильтрум дабы вывести накопленные аллергены, но ничего не помогает, а как понервничаю немножко так вообще зуд невыносимый. Может кто сталкивался с этим, посоветуйте как справлялись во время беременности?
Cкроюсь пока
28 Apr 2008, 11:20
Задам странный вопрос - а к дерматологу ходили? У меня тоже экзема. Появилась несколько лет назад, всегда только на кистях рук (ттт). Врачи мне сразу сказали: 1) Экзема не лечится, если появилась - то это на всю жизнь теперь (но возникать она может только периодически) 2) Экзема - от нервов. Появляется она в тот момент, когда сильно переживаешь. Как только психика успокаивается - проходит экзема. У меня она случилась на 8 неделе беременности, как раз, когда начались проблемы. Когда меня положили на сохранение, помню, все пальцы прятала от врачей, боялась, не положат. Когда все более-менее устаканилось (ттт) - прошла. Что делаю я - просто мажу жирными кремами. Главное, чтобы не было мокнущих язвочек, и не раздирать их. Поэтому, если совсем фигово- крем - и бинтом обмотать. И поменьше волноваться!!!
28 Apr 2008, 11:51
Да была, когда вся вот эта гадость началась, ну вернее уже после родов, соответственно когда она в нехорошую стадию уже переползла, ну вот и лечилась этим адвантаном и т.д. Помогало, а тут ничего нельзя. А по поводу нервов, я сейчас вообще сумасшедшая просто, состояние моей психики заставляет задуматься, так что видимо дело не в исключении. вернее не столько в исключении аллергизирующих фатрово. сколько в успокоении. Спасибо Вам большое за советы, бум лечит нервы, попью может что-нить успокоительное ну и конечно мазать, кстати Ф-99, именно жирный крем (там их много разных видов), помогает, ну хотя бы кожа не так трескается и если во время намазать, узелки эти дурацкие (как вы сказали язвочки) не появляются. Еще раз спасибо Вам за советы!
28 Apr 2008, 12:01
у меня сейчас та же проблема :( врач прописал энтеросгель (типа полифепама) и негормональную мазь Элидел, она дорогущая, но хорошая, ее назначают даже детям с 3 мес возраста. Не могу сказать, что все прошло, но за неделю ранки затянулись и трещины исчезли. ну и конечно диета. удачи
28 Apr 2008, 12:04
Спасибо! Кстати, вот энтеросгель, это тоже энтеросорбент, как и Фильтрум, значит надо продолжать пить!
Anonymous
29 Apr 2008, 18:13
а как она выглядит?
28 Apr 2008, 21:39
У меня экзема началась в 7 недель, ходила к дерматологу (т.к. по всем признакам была чесотка). прописал 7-10 дней адвантан тоненько мазать на ночь и потом бепантен, и то и другое обязательно мазь (а не крем). Помогло в принципе, при обострении мажу пару раз адвантаном, а потом чем-то жирным -- кремом, маслом, мазью. После 20 недели (и вынужденного десятидневного полуголодания на фруктах) стало легче. Заметила от чего мне становится хуже -- от рыбы (особенно соленой), грибов, острого, от нервов. Стараюсь избегать.
28 Apr 2008, 22:35
Значит адвантан все=таки можно понемножку. а то я понимаю, что только гормональные мази мне помогут, а боюсь. Куплю его и буу хотя б на ночь дейтвиетльно мазать, ну и на диету надобно и не нервничать. Спасибочик еще раз!
29 Apr 2008, 06:30
Вроде как он нового поколения и через кожу проникает в микроскопических дозах. По-моему, мама, для общей с малышом пользы, по ночам должна спать, а не подвывать от дикого зуда...
28 Apr 2008, 22:02
У меня во время беременности ужасно обострилась экзема- если во время беременности было немного между пальцами и на внутренней стороне рук, то после приема различных витаминов для беременных пошла такая красота, что стало распространяться до локтей.Во время кормления ребенка пыталась начать лечить гомеопатией, но этот процесс не для меня. Но я нашла свой метод, благодаря которому можно сказать, что забыла об экземе- это внутривенный лазер (метод ВЛОК). Это очищение крови лазером через вену. Слышала потом уже много разных мнений на эту тему, но у меня эффект сохраняется уже 2 года.Дай Бог здоровья доктору, который меня туда направил. Насчет беременных-не знаю, можно или нет это делать.
28 Apr 2008, 22:38
Да вы что???? Дело в том что у меня мама работает в отделении и у них там есть этот самый аппарат, но они этим делом всякие гепатиты лечат, герпесы и т.д., про экзему даже не слышала, поговорю с ней, может хотя бы псоле родов поделаю, потому что беременным точно нельзя лазер, придется подождать, спасибо что подсказали, надо же. Я просто там у мамы плазмаферез делала, мне помогло, где-то на полгода, а потом опять не так сильно конечно, но всеравно вылезала. а тут с беремнностью вообще кошмар.
28 Apr 2008, 23:18
Я не знаю, насколько это одно и то же, но у моего мужа экземы на внутренней стороне ладоней -- вечный спутник :(((. от сезона и стрессов варьируется от шелушащейся сухости до конкретных трещин :((. Нихрена ничего не помогает (к нескольким дерматологам ходил - в италии и америке :(( - ничегосс. Мажет разными кремами для детских поп -- эти, цинковые для под-памперсов, для облегчения симптомов. :(
29 Apr 2008, 07:29
а что такое экзема?
29 Apr 2008, 07:32
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B0 <> target='_blank' href='http://www.med2000.ru/n6/n159.html'>http://www.med2000.ru/n6/n159.html <>
29 Apr 2008, 10:04
это не обязател'но аллергия. Мои советы ( сама страдаю экземой , появилась в первую беременность): жирный крем на места где экзема часто( но не тогда ,когда мокнет), работать тол'ко в перчатках, не расчесывать , как бы не хотелось, если по телу, не принимать душ каждый день, лучше реже ( вода очень раздражает и сушет восспаленные участки). Это основное. Если кожа очень зудит: крахмал с небольшим количеством воды и на кожу ( хорошо снимает зуд). Я еще ни разу не принимала гормональные мази, хоть и выписывали. Как-то получалось бороться со вспишками и без таких мазей. Запомните, жирный крем ( крем для очень сухой экземной кожи) должен вами приниматься каждый день. Не позволяйте коже лопаться от сухости.
29 Apr 2008, 18:06
Спасибки!
28 Apr 2008, 12:02
не знаю - экзема у меня или нет. Срок такой же - мы с одного октябрьского раздела ))) Но у меня появилась жуткая чувствительность к тканям.От льняних брюк - у меня чешутся ужасно ноги.А сегодня заметила мелкие прыщички на бёдрах - бесцветные... Что это? Вдруг краснуха??? ЗЫ - с нервами проблемы капитальные
28 Apr 2008, 12:06
Да ну неее. краснуха начинается с тела и лица и толкьо птом проявляется на ногах и руках. я болела. А это действиетльно может быть менно и-за повышенной чувствиетльности кожи, а может вот такая крапивница и от нервов тоже выскакивать. Короче Оль надо нам с Вами нервишки свои полечить в первую очередь, верно говорят, все болезни от нервов! Ди и кстати экзема поражает в основном кисти рук, локтевые сгибы и колени.
28 Apr 2008, 12:08
)))))
28 Apr 2008, 12:09
Да-да, а то мы с вами такими темпами скоро психованными мамашами станем, а у нас еще старшие детки, надо о них подумать :)))
AD
AD
28 Apr 2008, 12:16
я уже стала психованной! Не представляю что станет с появлением второго малыша. Сегодня встала - и мне показалось, что пузик меньше. А ещё волнуюсь - не чувствую пока шевелюшек... Вот, кстати, я думала что пустырник нельзя.Он вроде бы на спирту?
28 Apr 2008, 12:20
Лучше попить валерианки или персен, таблетированный, на спирту настоек конечно нельзя!
29 Apr 2008, 07:03
А я, например, во время Б пила Канефрон в виде настойки, ну мне так удобнее было. У врача спрашивала на счет того, что лучше, в таблетках или настойка, так она сказала, что без разницы, там когда в воде эти несколько капель разводишь, так вообще концентрация спирта никакая. Стакан кефира крепче, чем эти несколько капель настойки в воде:) И у настойки нет противопоказаний при Б, настойку даже грудничкам дают:)
28 Apr 2008, 12:22
У меня шевелился шевелился. сейчас притих, я не паникую, тем более что еще вообще сроки не те. В 20-22 недельки уже все становится гораздо более отчетливым. Я с первой дочей почувствовала в 16 недель. но сказать что она после этого часто шевелилась я не могу, часты е и отчетливые шевелюшки начались уже недель в 20, 21, думаю здесь будет так же!
28 Apr 2008, 12:36
я с сыном в 17.5 почувствовала - но сразу так - что было понятно, что это ОНО! А тут пока - ни слуху ни духу. Тишина полная.Уже начинаю волнлваться. Хотя 2 недели назад на УЗИ видела настоящую дискотеку !
28 Apr 2008, 12:21
я тоже думала, что краснуха или чесотка и даже скарлатина :) ну нет, просто аллергия, срок, кстати, такой же 16 недель. еще подружка советовала Спасатель. его вроде беременным можно
28 Apr 2008, 14:39
Я лежала в больнице на сохранении, со мной в палате лежала девочка - анастезиолог, работает в той же больнице:) Так у нее была экзема аллергическая на руке. На что - непонятно, вроде как на антибиотики, ей приходится по работе с ними дело иметь, ну и когда в процедурный кабинет ходила на уколы, тоже "антибиотичным духом веет", видно:) Так ей помогала мазь Гестан (или Гистан, не помню, как пишется). Ее при беременности можно использовать
03 May 2008, 15:36
Так ведь ее нельзя беременным.
28 Apr 2008, 22:56
Мне помог судокрем, у вас такои есть в аптеке? и Е45, сначала судокремом, он сушит,потом Е45 он очень жирныи, вы знаете все прошло, хотя мучила мениа ета бяка 8 мес беременности. ххх (с транслита)
29 Apr 2008, 06:49
Я во время беременности позволяла себе немного пользоваться Адвантаном, слава Богу не было сильных обострений. А вот сейчас опять снова здорова, с пузыриками, трещинками и очажками щелушащимися на руках. Опять мажусь Адвантаном и еще ооочень хорошо, просто СУПЕР! помогает препарат СКИН-КАП в виде аэрозоли, но хочу попробовать его в виде крема, правда это не дешевый препарат, но у него нет противопаказаний при беременности. Началась вся эта бяка лет 15 назад, периодически исчезает. Но у меня это наследственное:((
29 Apr 2008, 08:22
Кать, приветик и в этом разделе! помнишь, я тож спрашивала про экзему? короче, я вообще исключила все мази.. стала постоянно мазать руки детским кремом + обычный крем (чтоб жирно, но не так сильно) тогда руки точно особо не чешутся и не шелушатся. Гистан мне тож советовали, но он очень быстро впитывается и руки начинают шелушиться
29 Apr 2008, 18:09
Ага помню, мы с тобой еще про фильтрум говорили. Но у меня что-то в этот раз с фильтрумом не прокатило, думаю еще и нервы сказались. Отмеила нафиг витаминки для беремененных, посмотрю как будет когда они выйдут полностью, руки теперь тоже мажу жирным кремом и плюс Ф99, заживляет хорошо и раздражение снимает и хоть зудит поменьше. Меня настораживает что эта гадость еще и на ноги перекинулась, на колени, что ж это за зверь такой!
Anonymous
29 Apr 2008, 09:09
А у меня псориаз появился. Никогда не было. Вся спина в розовых пятнах-ужас!
29 Apr 2008, 10:05
то не обязател'но аллергия. Мои советы ( сама страдаю экземой , появилась в первую беременность): жирный крем на места где экзема часто( но не тогда ,когда мокнет), работать тол'ко в перчатках, не расчесывать , как бы не хотелось, если по телу, не принимать душ каждый день, лучше реже ( вода очень раздражает и сушет восспаленные участки). Это основное. Если кожа очень зудит: крахмал с небольшим количеством воды и на кожу ( хорошо снимает зуд). Я еще ни разу не принимала гормональные мази, хоть и выписывали. Как-то получалось бороться со вспишками и без таких мазей. Запомните, жирный крем ( крем для очень сухой экземной кожи) должен вами приниматься каждый день. Не позволяйте коже лопаться от сухости.
03 May 2008, 15:37
У меня от жирного крема еще больше зуд усиливается.
03 May 2008, 23:02
Дело не в жирности крема, а в его составляющих. Поэтому, я и написала, что крем все равно надо подбирать индивидуально. Мне тоже не все крема подходят, а только один, от которого действительно идет облегчение и улучшение.
29 Apr 2008, 10:25
И еще. После душа в течении 3 первых минут втереть крем в экземные места. Не принимайте гормональные сейчас, не надо. У меня пару раз было, что по всему телу вышло, вешалась от зуда 3 дня, но уперто использовала только крахмал, жирный крем и не ела ничего острого, соленого, сладкого. Все проходило. Руки у меня часто воспаляются ( лень использовать перчатки, а надо). накупила себе и резиновых перчаток и хлопковых. Но с детьми очень часто не получается одевать перчатки. Я все надеюсь,что прийдет то время и я больше внимания смогу уделять себе. Да, кстати, не все крема могут подойти. Надо искать именно для вашей кожи ( не по типу, а по переносимости).
29 Apr 2008, 18:11
Да с детками и вправду очень сложно все время в перчатках. а руки впринципе часто в воде, от попу подмыть извините. то сполоснуть что-нить, перчатки надевать просто не успеваешь или забываешь. я вот только когда убираюсь и посуду мою одеваю. а так..... Эх.... Буду мазать и терпеть, а чот остается! Спасибо за советы!
30 Apr 2008, 23:26
у меня экзема сосков - помогло пантенол ратиофарм., стоит 100 руб. и не гормональная.
01 May 2008, 14:42
У меня уже давно эта фигня на руках, но с беременностью как-то меньше стало, но возникает периодически. Всегда пользуюсь кремом на основе кортизона, врач сказала можно продолжать, типа если на небольших участках и немного, то не страшно.
AD
AD
03 May 2008, 15:46
У меня экзема была несколько лет до Б. Что я только не делала, кучу врачей обошла, кучу лекарств перепробывала, уколы в вену и т.д. Но значително помог только ГОМЕОПАТ, пила и шарики разные и мазями пользовалась. С началом Б все прошло, а сейчас вот опять руки чесаться стали, и волдырики появляются :-(, мазями уже нельзя пользоваться :-(, думаю...
05 May 2008, 01:18
И я с вами. Спасает: Скин-Кап(дорогой зараза), спасатель-аллергостоп(увлажняет и снимает зуд немного), парафиновые ванночки (заживляют трещинки) и мое последнее открытие- крем для рук с силиконом (очень дешевый эстонский, в России наверняка есть что-то аналогичное). Как я не пыталась определить, на что бывает обострение, мне это не удается. Началась эта ерунда на руках после первых родов.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325