Меню

прививки малышам

AD
мурзик
28 Apr 2008, 13:36
задалась таким вопросом,после просмотра диска о прививках, еще вроде по тв была похожая передача.А стоит ли делать малышу прививки в роддоме? я так понимаю там целый список прививок,которые делают и гепатита,КДС,от турбикулеза и еще какие-то!врачи не уделяют внимания тому,что у этих прививок куча противопоказаний и по сути их можно делать в первый месяц жизни малыша, а не в первые дни его появления на свет.После этого фильма мне стало страшно за малышку,пусть срок у меня небольшой 25 недель,но этот вопрос меня очень волнует. Вы собираетесь делать все прививки,которые вам там предложат?и уже к рожавшим мамочкам,вы делали все прививки в роддоме?
28 Apr 2008, 13:39
каждый решает для себя и своего ребенка!!Вот здесь почитайте http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1230506&m=68
28 Apr 2008, 14:40
Не буду делать в роддоме после негатвного опыта в ЦПСиР. У ребенка была очень тяжелая реакция на прививку БЦЖ, температура очень высокая. Ночным дежурным медсестрам в голову не пришло, что это реакция на прививку и ребенку ОЧЕНЬ плохо. Предлагали дать ребенку водички, поукачивать, даже температуру не померили! Врач только утром пришел и вколол ребенку кучу анитигистаминных препаратов. В карте при выписке не зафиксировали никаких осложнений.
28 Apr 2008, 14:54
Нет, в свое время писала отказ от всех прививок.
Anonymous
28 Apr 2008, 15:19
Ваш ребенок, вам и решать. Я не собираюсь делать ребенку прививки, в первый год уж точно.
28 Apr 2008, 17:42
во второй раз решила роддомовские прививки, как и все остальные не делать до года. С первым ребенком послесделали роддомовские и и первую АКДС, сильно заболели и все-равно перестали прививки делать. Сейчас ждем 3-х лет.
29 Apr 2008, 00:57
+1
28 Apr 2008, 18:11
бцж да, а от гепатита написала отказ. Первому ребенку ставила гепатит, и очень потом пожалела, если честно.
28 Apr 2008, 18:38
Все прививки делали - выжили, как ни странно, несмотря ни на какие передачи :) З.Ы. Моежт, лучше врачам преетнзии предъявялть а не прививок пугаться, а? раз уж продвинутые все такие...
28 Apr 2008, 23:18
+1. Обоим детям делали прививки по графику. Абсолютно никаких побочных реакций не заметила. А вот во дворе непривитая девочка из-за полиомиелита инвалидом стала.(((
28 Apr 2008, 23:27
А вот во дворе непривитая девочка из-за полиомиелита инвалидом стала.((( ****** Да? как же это она умудрилась? В россии случаев паралитическогшо полиомиелита 2-3 в год. Из них большинство случаев - вакциноассоциированные. Т.е. связанные с прививками. Случаев дикого полиомиелита почти не бывает.
28 Apr 2008, 23:40
Как-то умудрилась. Я вот думаю, что мама теперь младшему ребёнку наверное всё ж станет прививки делать.
29 Apr 2008, 16:33
А вы уверены, что это именно полиомиелит? Есть и другие параличи инфекционной природы, от которых нет вакцин.
29 Apr 2008, 16:44
Да. Дядя девочки привитый "болел" в лёгкой форме, заразил годовалого малыша. Во всяком случае сначала так сказали, "официальная" версия может конечно отличаться.
29 Apr 2008, 20:52
Все то же самое могло относиться к любому другому инфекционному параличу. Дело в том, что у полиомиелита достаточно низкая вирулентность. Заражение идет либо через фекалии, либо на время наличия острых симптомов - есть вероятность передачи воздушно-капельным путем, но она очень низкая. А так, чтобы 2 детей заразить, да еще и в нормальной семье - это сложно.
29 Apr 2008, 21:22
Не двух детей а годовалую девочку, наверное я не так выразилась. Переносчиком был взрослый, который болел видимо в лёгкой форме. А девочку ещё не сразу поняли от чего лечить, ибо привыкли, что все привитые. Но это только о полиомиелите, согласна, что болеют достаточно редко. Но вот гепатит сейчас, просто эпидемия, поэтому страшно не прививаться. И детей и сами привились.
30 Apr 2008, 01:43
Вам способы передачи гепатита известны? Если ребенок не от инфицированной матери и не клиент гемодиализа или переливания крови - какой смысл делать эту прививку 3-дневному ребенку?
Anonymous
02 May 2008, 10:37
Не 3-х дневному. В первые 12 часов после рождения делают. А в остальном согласна с Вами.
28 Apr 2008, 23:56
Вы б ссылочкой на статистику поделились, успокоили бы автора топа!
29 Apr 2008, 00:38
Вот, пожалуйста. 2007 год - 6 случаев, 5 ассоциированных с вакциной. 2006 год - 4 случая, все ассоциированы с вакциной. http://www.fcgsen.ru/DOC/infec_jan-dec_2007.xls Но при этом 371 случай острых вялых параличей неполиомиелитного происхождения. Есть подозрения, что в эту группу попадают так же полиомиелиты У ПРИВИТЫХ.
AD
AD
29 Apr 2008, 08:35
А то никто не знает, как у нас статистику делают.) Даже чтоб эпидемию гриппа не "создавать" через раз в диагнозе грипп пишут, а так ОРЗ. А девочка скорей всего заразилась от дядьки, который из Пакистана приехал. С сайта ВОЗ. Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до пяти лет. В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). Из таких парализованных 5%-10% умирают в результате иммобилизации дыхательных мышц. До тех пор, пока в мире не останется ни одного инфицированного ребенка, риску заражения полиомиелитом будут подвергаться дети во всех странах. За период 2003-2005 гг. 25 стран, ранее свободных от полиомиелита, были повторно инфицированы в результате завезенного вируса. Если кому-то хтчется рисковать и надеяться на "статистику", то это не я. Но это Офф, автор про прививки в РД спрашивал.
29 Apr 2008, 12:24
Да? Статистику, говорите, не так делают? А теперь представьте, что в таком случае происходит со статистикой постпрививочных осложнений и во сколько раз она занижается. Тут на Еве в "Памяти" есть девушка, у которой 2 новорожденных мальчиков умерли "по неустановленной причине" на следующий день после гепатитной прививки. ПО одному и тому же сценарию с интервалом в 2 года. Неконтролируемое повышение билирубина, отек мозга, смерть. Да, кстати, заражатеся полиомиелитом тоже далеко не каждый, а где-то 1 из 100 при контакте с вирусом.
29 Apr 2008, 14:00
Да я ж не спорю. Говорю только, то, что знаю. Я своим детям делала прививки, всё нормально, все знакомые тоже делают, дети (ттт) живы-здоровы. Конечно это только маме решать, как заботиться о здоровье детей. К слову, моя подруга классный неонатолог в штатах, детям тоже прививки делает.
29 Apr 2008, 16:06
Ну так и у тех, кто не делал - в основном все живы и здоровы:-)
29 Apr 2008, 16:14
Ну так слысл-то спорить? У всех "почти" живы-здоровы и это главное. Просто антипрививочников нет в нашем окружении, поэтому спорить не собираюсь. Своим делала и буду делать прививки. Гы, у сына даже от малярии прививка есть.)
29 Apr 2008, 01:01
а почти у всех моих знакомых деток жудкая реакция на АКДС, вплоть до удушия, все живы-здоровы, слава Богу. НО сама вакцина та ещё и не известно кому повезет...
29 Apr 2008, 23:11
Ну дык, кто переживает за реакцию на АКДС давно ее н е делают, а делают бельгийскую инфанрикс с мертвыми гадами, там коклюшный компонент не такой злобный, как в АКДС
29 Apr 2008, 10:19
И моей делали все по графику в роддоме и после. Никогда не было никакой отрицательной реакции ни на одну прививку. А теперь вот начиталась тут......а скоро рожать....:-(
28 Apr 2008, 20:44
сем детям делала в роддоме прививки и третьему когда родится тоже буду делать.Нам всем в детстве делали прививки и все здоровые и живые,а сейчас экология плохая и продукты с химией и скуственные...Дети у меня все здоровенькие ттт.
Anonymous
28 Apr 2008, 22:38
Нам в детстве делали БЦЖ, и АКДС,полиомелит сейчас прививок вдвое больше делают.Причем гепатит колят без имунноглобулина,как в странах третьего мира.
28 Apr 2008, 22:10
Не делали.
29 Apr 2008, 00:50
Гепатит В однозначно в аут: это прививка делается сразу после рождения только группе риска (при необходимости инвазивного вмешательства). У нас инструкция нарушается просто для максимального покрытия. БЦЖ... Старшему делали, получили чертовски неприятное осложнение... Младшему не делали, врачи сами отказались. Еще рожу, прививать не буду вабче... Наигралась уже..
29 Apr 2008, 13:25
если решите не делать - то не забудьте об этом предупрежать каждую встретившуюся медсестру, врача, сделайте несколько копий отказа и в файле положите после родов сразу к ребенку в люльку или за одеялко заткните - если не будет возможности за ним все время наблюдать. В карту тоже надо вложить и на каждом шагу предупреждать. Сама накололась - думала, если по контракту рожаю, то о всех манипуляциях со мной и ребенком будут предупреждать и брать разрешение - ага, как же!
30 Apr 2008, 15:03
Все прививки, которые значились в первые 5 дней после рождения нам делали. Все ок.
30 Apr 2008, 15:54
НИКАКИХ, тем более в роддоме!
Anonymous
01 May 2008, 13:39
А почему? С уважением отношусь к Вашему мнению, поэтому буду благодарна, если ответите.
Anonymous
01 May 2008, 20:09
А вот нипочену! Наша Дарья, как всегда, только высказывает свое мнение без объяснения причин. И автокресла тоже ни к чему покупать, правда, Даш?
01 May 2008, 21:46
Я не даша, но у меня аналогичная позиция, 1. Почему нет - потому что нет никаких доказательств, что польза от какой-либо прививки перевешивает вввред от нее же. 2. ПОчему если да, то не в роддоме - потому что для новорожденного ребенка во-первых, это слишком большая нагрузка на иммунную систему, во-вторых, еще неизвестно, есть ли у ребенка какие-либо проблемы со здоровьем. Есть множество данных, что чем позже ребенку делается прививка, тем меньше от нее осложнений.
02 May 2008, 10:53
ППКС
01 May 2008, 14:53
Тоже очень хочу узнать почему??? Может и правда не делать...
AD
AD
28 Apr 2008, 18:49
Собираюсь в роддоме писать отказ и делать все потом по инд.графику. Но мы аллергики. До этого дочку тоже по инд.графику прививали и прививаем.
А кто вам этот график составлял?
29 Apr 2008, 06:33
Составляли с педиатром (вели первый год платно). Он просто не был привязан к "официальным" графикам (которые все-таки ориентированы были на выход ребенка в советское время в сад в 1-1,5 года). Все что можно отложили на после полугода. Перед каждой прививкой проверяли здоровье малышки, а т.к. мы температурили и сопливили на зубы постоянно, то постоянно получали "отвод"))))))) чтобы не осложнять и без того сложное состояние. В итоге к примеру БЦЖ мы сделали перед самым садом, в 2г9м, и не жалею, иммунолог тоже кстати одобрил такой подход. Кое-что до сих пор не сделали (корь краснуха паротит). При этом наш "платный" врач учитывал современный прививочный опыт и мы делали некоторые прививки, которые не входят в российский план, например гемофильную инфекцию и (по желанию родителей) энцефалит импортной вакциной - а то дача в лесу. То есть мы не против прививок, просто за взвешенный подход без гонки за "общим графиком".
29 Apr 2008, 14:24
А аллеригя связана как-то с прививками? Мы вот с мужем оба аллергики и меня ваше сообщение насторожило. Раньше никогда не задумывалась об этих прививках. Аллергия может как-то негативно повлиять на состояние ребенка после прививок?
Anonymous
29 Apr 2008, 21:58
Если двое родителей аллергики,то вероятность рождения ребёнка аллергика 60%.Просто у аллергиков ослаблен иммунитет. Прививка может справоцировать аллергию...
02 May 2008, 09:35
я не знаю конкретно, связана ли аллергия с прививками. знаю что дети-аллергики реагируют на прививки сильнее, вот и берегусь. С дочей аллергию выяснили в 2 недели, до этого на 1й гепатит в возрасте 5 дней не было никакой особой реакции (подразумеваю первые 2-3 дня после прививки). Но кто может сказать, что проявление аллергии в 2 недели на 100% не было ТОЧНО спровоцировано тем "гепатитом" в 5 дней?
28 Apr 2008, 20:53
Первому делала все прививки, сейчас опять собираюсь делать.
29 Apr 2008, 06:12
Все прививки делали как положено
29 Apr 2008, 13:39
Старшую прививала как положено, по стандартному графику и вот накололась. Привезла бабушку зубы лечить (у нас в поселке поликлиника все под одной крышей и терапевты, и специалисты, и педиатр, стоматолог, лаборатория). Поймала меня дет. сестра в коридоре: новое постановление, то что в 7 те, можно в 6 делать, зайдите - нам 6,5, ладно, давайте. Посмотрели - деть здоров. Февраль месяц, самый голяк в Питере - дурацкая погода, авитаминоз и нет солнца. Две недели прошло - ребеть заболел. Заболел так, что у меня ангина - 40, у нее самой 4 дня - 40 и вся семья, включая маленькую. Потом 1,5 месяца стрептодермию на личике лечили. Н"ет, нет это не реакция на прививку!" А что еще? корь-паротит если кололи... Ну может и не на прививку, просто она иммунитет ослабила и доча хватила в садике. Теперь, если буду прививки делать обеим, то только после сдачи анализов и в сентябре-ноябре. Когда после лета организм сильный. Мелкой в р/д как положено гепатит в первые часы саданули, а как потом выяснилось не следовало бы... В первые сутки (после гепатита уже) делали УЗИ головки (всем подряд почему-то делали) у нас расширение мозговых желудочков и киста. Невролог нам сказала, что хорошо хоть платную сделали. И прививаться мы стали только после года. А сейчас, я опять попросила написать нам медотвод до осени. А от гепатита наверное откажусь - не лежит душа и все тут! Для садика: непривитого ребенка ОБЯЗАНЫ принять в гос. образовательное учреждение, школа или садик без разницы.
02 May 2008, 09:42
да, обязаны, только отказ от прививок надо написать в карту, ну и нервы помотают))))))) мы писали. хоть и прививали по инд.графику, но от нас не отстали пока бумажку не получили "отказ под мою ответственность"
29 Apr 2008, 19:03
БЦЖ делала, от гепатита написала отказ. Советую перед принятием решений почитать не только инфу от противников вакцинации, но и от ее сторонников. Так сказать, для объективности восприятия.
29 Apr 2008, 20:59
http://vkontakte.ru/video54598462 Девочки посмотрите этот фильм, я без консультации иммунолога вообще ничего делать не буду. Только сначала надо зарегистрироваться в контатке.
29 Apr 2008, 21:00
Для регистрации достаточно мыла и пароля, всякие там школы и институты выбирать вовсе не обязательно, жду ваших комментариев.
30 Apr 2008, 00:31
Мы делали все предлагаемые прививки; самая страшная реакция - температура повышенная в течении нескольких часов. Я лично считаю отказ от прививок издевательством не только по отношению ко своим детям, но и чужим, т.к. непривитые гораздо чаще распространяют заразу и заражают привитых детей. Другое дело, если у ребенка уже было плохая реакция на вакцину, тогда надо либо другие вакцины искать, либо отказываться, а без особых причин, только из-за телепередач... неразумно. (с транслита)
30 Apr 2008, 01:29
ППКС
30 Apr 2008, 01:44
А у некоторых детей умирают дети из-за прививок. Ли остаются инвалидами. Я считаю издевательством над своим ребенком подвергать его такой опасности ради непонятной пользы.
Anonymous
01 May 2008, 13:40
ППКС
Anomous
01 May 2008, 14:04
ППКС!!!
30 Apr 2008, 09:29
Вообще речи не идет об отказе от прививок, а речь идет о том, кому, какие и сколько их делать. Нельзя всех детей под одну гребенку. У всех иммунная система работает по-разному, и схема прививок должна быть индивидуальная, подумайте сами ребенок только родился 3-ое суток отроду, а его иммунную систему испытывают на прочность, а ведь иммунная система ещё не сформирована как таковая. Некоторые прививки вообще лишние, поскольку проще вылечить ребенка если он заболел современными лекарствами быстро и просто,а в дестком саду как правило все привитые, а всё равно болеют. Получаются у ребенка на протяжении всего периода роста и развития имунная система убивается, а не развивается и укрепляется, поскольку всё время прививают вирусы, плюс ребенок всё равно болеет. А за рубежом гепатит В прививают разными дозами, в зависимости от здоровья матери,болела она или нет, носитель она или нет, а у нас прививают живой вирус всем одинаково. Как будто мы все патологически склонны к гепатиту. Так что есть большой повод для размышления.
02 May 2008, 09:37
да, за рубежом и БЦЖ отменили уже...
AD
Anonymous
02 May 2008, 10:38
Может быть у них в плане туберкулеза ситуация другая?
Anonymous
02 May 2008, 10:54
во Франции бомжей и приезжих нелегалов с Африки-Азии не меньше, а БЦЖ отменили ведь вот к примеру 1. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?db=pubmed&cmd=Retrieve&dopt=AbstractPlus&list_uids=11029337&query_hl=2&itool=pubmed_docsum Исследование БЦЖ в Китае. Восьмилетняя отмена БЦЖ в одной из провинций не привела ни к росту заболеваемости туберкулезом, ни К РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУБЕРКУЛЕЗНЫМ МЕНИНГИТОМ. Толку от нее? Так же было сделано в Финляндии и Японии. Прекращение БЦЖ-ревакцинации в Финляндии в 1990 не повысило заболеваемости: было 15.4 на 100 тыс. ; через 8 лет 12.9 на100 тыс.
30 Apr 2008, 14:58
А как вы относитесь к прививкам в РД двойне? Они же и так рождаются раньше срока как правило и немного слабее иммунитет может чем у одиного ребенка в срок? Наверное буду отказываться от прививок, пусть окрепнут и через 1-2 месяца можно привиться. Как думаете?
30 Apr 2008, 15:15
Я бы воздержалась, от прививок в РД. Если нет возмаожности посетить иммунолога, тогда хоть пусть детки хоть немного окрепнут.
01 May 2008, 12:19
я бы посмотрела сначала на состояние детей, на какой неделе родились, какой вес. От гепатита бы отказалась, его можно прививать потом, если есть желание. По поводу БЦЖ - есть ослабленная вакцина БЦЖ-М. В общем, неонатолога вам хорошего надо бы - для консультации.
01 May 2008, 22:44
Я делала.Остальные пусть как хотят,это их дети и мне до них дела нет.Но своему ребенку считаю прививки принесут больше пользы,чем вреда.Перенесли все нормально,никаких проблем не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325