Меню

Обвитие пуповиной

AD
28 Apr 2008, 20:26
Привет всем, пришла с УЗИ сегодня, врач увидела обвитие пуповиной вокруг шеи. Срок 31я неделя пошла, сижу паникую, к врачу 5 мая только. Вроде была такая тема раньше, но в архиве не нашла. На сколько вобщем это опасно-это обвитие и к чему готовиться.
У меня перед самыми родами доченька тоже закрутилась. Было однократное обвитие вокруг шеи. Родилась быстро, задышала сама и сразу. Я родилась с многократным обвитием: вся серая, но у меня было 3 кратное обвитие. При обвитии чаще будут КТГ плода делать, особенно в родах. Не паникуйте, все будет хорошо! Удачи Вам!
28 Apr 2008, 20:35
На КТГ как раз через пару недель поеду. А может он распутаться например еще? Впереди вроде время есть еще
Если честно, то не слышала о таком. Но Вам искренне такого желаю. Главное - не паникуйте.
28 Apr 2008, 20:39
У меня на 32 недели тоже оботался ребёночек пуповиной и врач сказала,что может ещё размотаться сто раз
29 Apr 2008, 07:21
Может. У меня примерно с 25 недели ставили однократное вокруг шеи. КТГ, УЗИ, доплер всегда в норме были. А перед родами сделали УЗИ - обвития уже не было, распутался:)
29 Apr 2008, 07:39
может конечно
07 May 2008, 23:12
Мне сегодня узистка сказала, что еще может.
28 Apr 2008, 20:36
Не переживайте, во-первых, еще вполне может раскрутиться, во-вторых с однократным обвитием, наверное, половина детей рождается. У меня оба ребенка были с однократным обвитием.
05 May 2008, 12:27
Я родила дочку с двукратным обвитием, при чем в 32 недели видели обвитие. в 36 уже вроде расркутилась, а накануне родов опять завенула себе. Родила абослютно нормально, главное предупредить акушерку об обвитии и все будет ок! Но есть вероятность того. что ваш мась вообще раскрутится. не паникуйте!
05 May 2008, 13:25
Спасибо за отзыв.
05 May 2008, 18:03
не старшно мне говорили, если пуповина длинная и однократное то не страшно, скажите на всякий случай акушерке. у моей дочки тоже было, все прошло хорошо, сказали что просто было перекинуто через шею как цепочка
08 May 2008, 10:10
Я родила и у моей дочи пуповина вокруг шеи 2 раза была обмотана, врачи сразу же размотали и положили ее мне на живот. Ничего, все нормально. Вон бегает уже 3 года скоро. Я не думаю, что это страшно, простобрыкастые они там, немудрено запутаться
28 Apr 2008, 20:41
Блин, все равно страшно. А при таком не делают КС??
Господи, да зачем это Вам? Врачи сделают прогноз, если каждую женщину резать из-за обвития, то сам рожать практически никто не будет.
28 Apr 2008, 20:48
НЕ, я не хочу КС, просто спросила) Хочется конечно самой и чтобы все было в порядке)
Врачи сами буду уговаривать, если побоятся. Желаю Вам, чтоб все хорошо было. Поверьте, в жизни очень много позитивных примеров родов с обвитием.
28 Apr 2008, 21:38
Однократное обвитие - точно не показание :)
28 Apr 2008, 21:05
Я родила сына без каких либо проблем с четырехкратным обвитием, трехкратное вокруг шеи + однократное вокруг туловища. Никаких последствий, тьфу-тьфу-тьфу, розовенький и здоровый. Низкий поклон акушерке и врачу, которые смогли вовремя сориентироваться, до родов об обвитии никто не знал.
28 Apr 2008, 22:40
За день до родов была на УЗИ-никаких обвитий, а родилась дочка с двойным обвитием! Они крутятся-вертятся туды-сюды,так что не переживайте;)
AD
AD
29 Apr 2008, 07:09
На 38 неделе узи показало двойное обвитие. Акушерка сказала, что не нужно волноваться, это не страшно. К тому же ребнок может и размотаться. В итоге родила дочурку с однократным обвитием, все прошло без проблем
29 Apr 2008, 07:38
старший в 36 недель с обвитием был однократным, к родам размотался, младшую я рожала с 2х кратным обвитием- родила сама без проблем. У вас ещё время есть, размотается ребенок
29 Apr 2008, 09:52
Ну 31 неделя - еще может раскрутиться и обратно закрутиться :) Моя история: УЗИ не показало обвития (или узистка была косоглазая), когда начались роды и пошли схватки каждые пару минут, у малого стало сердцебиение падать очень быстро: после каждой схватки 115 - 110 - 105 - 100... И не успевало восстанавливаться :( Экстренное КС - трехкратное обвитие по шее, туловищу... Но благодаря своевременному КС - апгар 8/9. Легко отделалась :) А знакомая рожала до последнего сама (вот где с врачом не повезло), все равно КС сделали в конце концов - двухкратное обвитие, апгар 4/5, до полугода ребенка массажами и лекарствами восстанавливали посли гипоксии. До сих пор некоторые проблемы остались. Вообщем, пугать не хочу, но неплохо бы было сделать УЗИ перед родами и КТГ в процессе родов почаще, чтобы не упустить время, если обвитие будет сильное. (с транслита)
29 Apr 2008, 10:53
Не переживайте, малышу в родах кислород поступает через пуповину, а пуповины сейчас у малышей очень длинные. Это совершенно штатная для акушеров ситуация - при рождении головки пуповину снимают с шеи, и все....
29 Apr 2008, 13:57
Позвонила своему врачу, она меня успокоила, говорит ничего страшного, сердцебиение у ребенка в норме, сделаем КТГ и будем отслеживать! Спасибо всем за ответы, я успокоилась(до очередного УЗИ наверное))
02 May 2008, 10:35
У меня было обвите однократное вокруг шеи на 29 неделе, на 36 делала УЗИ всё нормально, обвития уже нет. Не переживайте, всё удет хорошо.
05 May 2008, 00:03
ой мне тоже ставили обвитие, я просто вся изнервничалась, даже поплакала помню. сейчас конечно смешно :))) перелопатила кучу литературы - около 30 % детей рождаются с обвитием. обвитие страшно, только при тазовом положении. тут иж решать более конкретно надо. надо просто акушерку предупредить, что обвитие ставили по узи. головка появится, она аккуратно снимет петлю, они это 1000 раз делали :))) если нормальная больница и врач, а не бабушка знакомая-соседка дома у меня вообще весело получилось. на контрольном узи перед родами тоже поставили обвитие, а его не было!!!! просто пуповина была перед шеей, казалось, что шея овбита. у меня пуповина мне врач сказала почти 70 см была!! у какая!!!!
05 May 2008, 10:43
У младшего было однократное тугое обвитие,узнали в родах,сердцебиение падало до 80.Правда рожала всего 1ч20мин от начала схваток.Все прошло хорошо.Не волнуйтесь, легких родов и здоровья малышу.
05 May 2008, 12:46
Автор, не паникуйте. Обвитие обвитию рознь. Ваша дело напомнить врачу в роддоме, что у вас по УЗИ обвитие. У меня оба ребенка родились естественным образом, но с обвитием. У старшей обвитие было тугое - все роды меня наблюдали на мониторе, но КС никто не предлагал, хотя мы все имели это ввиду, если у ребенка будут наблюдаться проблемы в родах.
05 May 2008, 13:27
Спасибо всем большое. Пока не паникую)) Жду следующего УЗИ
Anonymous
08 May 2008, 12:27
я родилась с обвитием пуповины.Достали и освободили.На шее под волосами было красное,с возрастом прошло.Все будет хорошо!И предупредите акушерку и врача о вашей проблеме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325