Меню

про скорую тем кто недавно родил вопрос

AD
Anonymous
29 Apr 2008, 00:11
девочки, кто бесплатно рожал, как вообще весь этот процесс со скорой и рд решается? вот начались схватки например а мужа с машиной под рукой не будет к примеру(он у меня часто в коммандировки ездит), я звоню в службу перевозки беременных(или как она там называется, телефон в обменке есть). Они приезжают значит и везут меня в выбранный МНОЮ роддом или куда попало? А как же РС который гарантирует полную свободу в выборе? Объясните пожалуйста как у вас было
Anonymous
29 Apr 2008, 09:50
Если в роддоме нет свободных мест, даже десять РС не помогут.
29 Apr 2008, 09:54
Они не ОБЯЗАНЫ вести вас куда вам захочется. Следует знать это. НО! показав заключенный контракт с роддом вы повышаете свой шанс туда попасть до 99 %. А тысяча рублей увеличивает этот шанс до 100 :) Помните, что на скорой работаю обычные люди. Это не такси, но они и не сволочи Удачи и легких родов.
29 Apr 2008, 13:29
есть платная перевозка рожениц - спросите девочек, наверняка у кого-то есть телефоны. вот только я бы воспользовалась только в том случае, если их машина принципиально отличается от тех скорых, которые по вызовам ездят - это, да простят меня товарищи - катафалки. не дай бог даже на резкое торможение попасть - полетите со скамейки, а если ттт дтп? вообщем, имхо, должно быть нормальное кресло со штатными ремнями безопасности. удачно вам доехать, и чтоб муж не оказался в командировке!!!
29 Apr 2008, 14:34
мою подругу с м речной возал не хотели вести в 17, только в 27 она сказала, что не поедет, вызовет платную скорую или такси поворчали-поворчали и отвезли в 17
01 May 2008, 20:46
Они звонят на станцию и выясняют есть ли свободные места там куда вы хотите. Если нет - то вас туда разумеется не повезут.
01 May 2008, 22:56
не обязаны куда вы хотите, а куда у них места есть, но договориться за деньги можно...
07 May 2008, 16:57
Звоните в такси и едете в роддом, который хотите. Если в роддоме мест нет, то роддом не имеет права вам отказать, если уж совсем с местами туго, то они дают вам скорую и скорая везет туда, где свободно.
07 May 2008, 21:49
вам надо выбрать роддом,съездить договориться!скорая повезёт вас именно туда,а места вседа найдутся!лёгких вам родов!
Anonymous
29 Apr 2008, 09:29
тоже интересно
29 Apr 2008, 10:09
Любой роддом обязан принять со схватками,даже если там нет свободных мест, а по скорой тем более! скорая везет в тот роддом, который находиться в том районе куда она прикреплена!
29 Apr 2008, 10:20
Обязаны принять со схватками тех, кто сам приехал. А скорая везет в роддом не вслепую, а туда, куда им дали наряд (естественно, в зависимости от наличия свободных мест). Разве что если случай уж совсем экстренный, тогда, наверное, повезут в ближайший роддом.
01 May 2008, 20:47
Нет, скорая везёт туда, где есть места + туда, уда в такой ситуации целесообразнее (есть веть специализированные роддома)
29 Apr 2008, 14:31
А такси не проще вызвать? Мне кажется и комфортнее и быстрее и довезут уж точно туда, куда скажете:-)
29 Apr 2008, 14:32
а приедет и повезет такси, когда узает что тетку на сносях в рд вести?
29 Apr 2008, 14:36
Учитывая пробки на дорогах, думаю такси не лучший вариант. У скорой хоть спец. сигнал есть.
30 Apr 2008, 11:13
за моей подругой такси просто не приехало. сказали ждите и тишина:(
30 Apr 2008, 12:46
Ну если так, то конечно лучше скорую. Но ехала я как-то на скорой с отравлением, не хотела бы в таких же условиях со схватками ехать. Были бы машины нормальные
Anonymous
30 Apr 2008, 12:51
А представляете, как ехать в такси, когда воды ручьем текут или внезапно в машине изольются... Вот таксист Вам спасибо скажет! Вам нужны эти эмоции? Лучше скорую, все-таки медтранспорт
Anonymous
30 Apr 2008, 13:57
пеленочку одноразовую с собой под попу и все счастливы :)
AD
AD
Anonymous
30 Apr 2008, 14:01
У меня в первую беременность было такое многоводие, никакие пеленочки не спасали
30 Apr 2008, 13:56
так надо хитрее, девы)) называете конечный адрес не роддома а дома рядом и усе :)а там ближе к подъезду попросите к роддому
Anonymous
30 Apr 2008, 14:00
Ага, и стонать про себя шепотом
30 Apr 2008, 14:36
когда Вы сядете никто Вас оттуда уже не выпрет. А если будет возбухать то грозить надо что у Вас диктофон в кармане и в суд подадите за оставление в беспомощной ситуации.
30 Apr 2008, 18:19
А я то думаю, почему когда у меня роды ночью начались - обзвонили все таксапарки и никто машину не давал.
07 May 2008, 21:10
Сестра знакомой так в такси и родила:)
02 May 2008, 10:26
интересная темка...
02 May 2008, 21:13
+1 Да,и я не жалею,что зашла сюда.Почему-то не заморачивалась этой темой,подумала вызову такси и все тут,еще время будет собраться.Хорошо,что идею подбросили конечный адрес не р/д,а соседний дом называть.Вот поеду контракт заключать,обязательно поизучаю близлежащие дома,номера запишу.А вообще,конечно,все зависит от ситуации и скорости течения родов.Некоторые после начала схваток и мужа успевают покормить,и душ принять,и самим проклизмиться и т.п.(во всяком случае читала про такое),так что в такой ситуации вариант с такси очень даже не плохой,и схватки можно скрипя зубами и в такси потерпеть.Ну а если роды стремительно протекать будут,схватки оч.болезненными и т.п.,то лучше,наверное,вызвать скорую.Навряд ли таксист не догадается,куда именно вам нужно.А пугать диктофоном их по-моему бесполезно.В Росии судом никого не напугаешь.
07 May 2008, 17:02
Кстати, да... я со схватками длго собиралась, и помылась и побрилась, и пофоткалась))) короче долго. Пошли машину поймали, водитель даже сказал "хм, вряд ли вы рожаете, видел я какженщины при схватках корячатся". А вот если все быстро, то да....
02 May 2008, 12:21
платную скорую можно вызвать. их полно сейчас.
07 May 2008, 17:15
мы вызвали скорую. на руках была карта о заключенном договоре с роддомом №4. и нас повезли со Сходненской аж на юг. никто и слова против не промолвил. дело было в феврале этого года. довезли отлично. с сигналами. без пробок.
07 May 2008, 17:22
еще напишу. просто от себя добавлю : девочки, не рискуйте ехать на такси. вы сами не можете точно знать какое у вас ракрытие и в какой стадии роды. скорая все-таки с рёвом прорвется через пробки. а такси врядли. и по схваткам судить не стоит - меня везли на скорой с легенькими схваточками, а привезли и посмотрели - полное раскрытие. ну, удачи! всем вовремя приехать!!!
07 May 2008, 20:27
Тут писали,что скорая при предъявлении ей контракта отвезет именно в тот роддом,который нужен.А ни у кого не было обратной ситуации-когда контракт показали,а скорая везти в этот р/д отказалась?И кто-нибудь знает,какую скорую вызывать,если живешь не в Москве,а в ближайшем подмосковье и контракт заключен с р/д Москвы?
Тоже интересно.
08 May 2008, 16:31
наверно надо денег дать!..все скорые хотят денег!...500 р дадите повезут куда скажите!
08 May 2008, 17:02
+1 к нам скорая приехала быстро,минут за 10-15,но начали выпендриваться по поводу роддома,я хотела 7 роддом,а они сказали что повезут в 10, короче за 500 р я оказалась в 7 роддоме.
08 May 2008, 19:11
Меня скорая везла туда, куда я сказала - где у меня контракт был заключён и ничего я им не платила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325