Меню

когда брать одежду для беременных?

AD
29 Apr 2008, 09:02
Скажите, пожалуйста, когда Вы покупали одежду для беременных, дородовой бандаж, и т.п.В первую беременность покупала на 20 нед., а сейчас вторая берем. 8 нед., и уже надо брать, вроде, но боюсьМожет это мои предрассудки. но все равно страшно.
29 Apr 2008, 09:11
Первые джинсики я купила недель в 6, т.к. обычные сдавливали животик. Сейчас почти 10 недель, а я уже накупила уйму всего: и бюстики, и каприки, и брючки, про кофточки я вообще молчу, т.к. во всех коллекциях модели будто специально на беременных. В суеверия я не верю, т.к. все это не обосновано. А покупая одежку получаешь огромное удовольствие, да и о комфорте забывать не стоит, т.к. нет ничего хуже когда сдавливается животик.
29 Apr 2008, 09:13
Спасибо, все - равно боязно.
29 Apr 2008, 09:24
А боязно что? Что с вами случится из-за купенных брюк? А не боязно с растегнутой ширинкой ходить, вдруг свалятся штаны где-нибудь в людном месте? :) Зачем вы сами себе проблемы на совершенно ровном месте придумываете? В первую беременность купила коляску уже в 13 недель, когда покупала одежду - уже и не помню, по мере надобности, т.к. не вижу разницы в покупке колготок или штанов для беременных, обычное дело.
29 Apr 2008, 09:27
:) и я об этом же :)
29 Apr 2008, 09:30
Наш человек :) Я варежки ребенку купила в день задержки :)
29 Apr 2008, 09:34
:D =D> Переплюнула! :):)
03 May 2008, 17:25
а я еще до полосатого теста купила 2 бодика - чтоб "приманить" ляльку :) ну и получилось в этот цикл, а то до этого над однополосными тестами на унитазе рыдала :)
29 Apr 2008, 12:05
А я шапочку и шарфик - когда сыночку 8 неделек было. А сейчас 2 бодика в 12 недель - один на девочку, один на мальчика!
29 Apr 2008, 17:45
А я на 4 недельке уже купила, просто очень понравились брючки и юбочка.
29 Apr 2008, 09:26
сразу же, как стала неудобной небеременная одежда. Считаю, что это вопрос не предрассудков и примет, а комфорта и приличий. Неприлично ходить в небеременных штанах с расстегнутой ширинкой, потому, что не сходятся :)
29 Apr 2008, 11:22
Странный вопрос. Когда в обычной неудобно тсанет, тогда и покупать беременную. А как вы иначе себе это представляете? Джинсы не сходятся, юбка спадает, но вы героически их таскаете, потому что рано еще?
30 Apr 2008, 16:20
Во вторую беременность как раз к 8 неделе на мне перестали сходиться мои джинсы и брюки :) Влезла в беременную одежду снизу и рубашки на выпуск носила. С третьей вообще на 6-й неделе уже..
30 Apr 2008, 16:23
Я начала покупать как только моя одежда стала не неудобна.
02 May 2008, 01:06
Я тоже в первую до 20ти недель ходила во всем обычном.А в эту беременность уже в 9 недель ничего на мне не застегивалось и на попу не налезало.Пришлось купить джинсы и бриджи.Было очень удобно.Во вторую беременность животик обычно растет гораздо быстрее.Легкой вам беременности.
02 May 2008, 10:57
Спасибо огромное и Вам того же.
03 May 2008, 12:47
Я до 35 недели вообще во всей своей одежде ходила. Но после пришлось купить одни брюки, а кофты свои добеременные носила. Но лучше бы придумали обувь для беременных, ноги отекали ТАК, что с трудом влезала в обувь и даже тапки, а обувь и так была мне на размер велика. Как вспомню, аж в дрожь бросает. Есди боитесь, покупайте когда припрет. Все же живот не за день вырастает, время есть. Удачи вам!
03 May 2008, 20:49
Спасибо и Вам тоже!
04 May 2008, 13:07
В первую беременность тоже недель в 20 начала что-то покупать, во вторую в 11 уже носила во всю :-)
04 May 2008, 15:00
во вторую в 10 недель купила, сил нет в обычной ходить
AD
AD
05 May 2008, 16:19
У тебя еще есть время, мне кажется не рашьше 20 недель., но в принципе зависет от размеров пузика. Ведь оно у всех разное, и соотв. бандаж и одежда для беременных подбираются по-разному. Посмотри здесь: http://www.demetrashop.ru/index.php?categoryID=81 И одежда и все что пригодится на будущее. :-)
29 Apr 2008, 09:58
А как не брать, если тяжело ходить в своей привычной одежде? Я вот для начала, как ушла на больничный в 6 недель, купила себе удобные спортивные штаны и кофту модную адидасовскую - и не беременная одежда, и очень комфортно пузику (но так я в магазин и в стационар дневной ездила, если на работу ходить, то не пойдет, конечно).
29 Apr 2008, 10:15
вчера купила джинсики и кофточку, 6-я неделька только но в своих джинсах уже сдавливает немножко когда сидишь))
29 Apr 2008, 11:28
я в свит-маме затарилась на 9-й неделе :) штанов штук 5, кофффточек немножко (штук 8).
Пока скроюсь
29 Apr 2008, 11:34
Девочки, а за беременными джинсами куда лучше поехать? Хочу белые и однотонные темно-синие. У меня 16 неделель, но пузик маленький(хожу в обычных, но растегиваю). Подскажите, а?
29 Apr 2008, 13:16
вот и я хочу темно-синие. а нигде не встречала пока :(
29 Apr 2008, 13:22
Я купила темно-синие в Мама-маркете.
29 Apr 2008, 16:31
+1
01 May 2008, 12:38
у меня 20 недель, месяц назад купила джинс. юбку в Заре, там есть колекция для будущих мам, юбку только неделю назад надела, но приходится вставку загибать, думаю, хватит до родов. есть белые джинсы и синие, и бежевые. синие классические точно удобные. белые не понравились.
01 May 2008, 13:40
В Mothercare купила обычные синие джинсы.
29 Apr 2008, 11:45
Я вот тоже через пару недель пойду за беременной одеждой :))) Это прекрасный период в нашей жизни и мы сейчас самые-самые и не надо ничего боятся, тем более в покупке одежды именно для нас, беременных!
29 Apr 2008, 12:08
А я пока решила вообще не покупать беременную одёжу.Купила себе простые льняные брючки на лето - со свободной талией, капри с резинкой вместо пояса и просто штаны с карманами - тоже пока пояс под животом - всё не мешает.Спокойно ношу.Маек-кофточек подобрала тоже в обычных магазинах.Ужасно мне не нравится мода на беременных.И куда потом всё это деть - тоже не знаю.А то, что я купила - смогу смело потом носить.Брюки - точно.
29 Apr 2008, 12:23
я одежду от первой Б всю раздала.
29 Apr 2008, 12:26
я от первой тоже раздала - у меня сразу мои 2 сестры с интервалом в год забеременели после меня.Но сейчас - сёстры не планируют пока в ближайшем будущем, а подруги со мной "ходят".Даже раздать некому.
29 Apr 2008, 13:16
ну... жизнь такая штука :):) то густо то пусто :)
29 Apr 2008, 16:50
Вы правы, прочитала все выше сказаное, все-таки решила брать.
Я купила себе капри и джинсы в "Мама-маркет" на 6 неделе, после того как услышала сердцебиение. Мне все говорили, что рано. А я решила - пусть лучше масику будет комфортно, а на мнение остальных мне наплевать.
29 Apr 2008, 14:02
Ой, я купила всего , и джинсы и вельветовые штанишки с накдкой, юбочку, льняные штанишки. Все таки себя надо любить и баловать. Причем льняные брючки и юбочку покупала в самом обычном магазине, у них на поясе резика и они на бедрах. Идеальный вариант. В беременность поносишь и потом тоже.
29 Apr 2008, 14:13
ну девочки, ну повеселили, варежки в день задержки:) А я ведь тоже такая - суеверная! и живот что-то пока не растет (почти 7 недель), а хочеца!!!
29 Apr 2008, 14:15
Я тоже боялась закупаться Б. одеждой из суеверий и после неудачной предыдущей Б. Но муж мне сказал так: даже если вдруг будут неприятности, мы что же, оставим попытки завести второго? Нет. Значит, рано или поздно эта одежда все равно пригодится.
AD
AD
29 Apr 2008, 16:52
Я еще раз увдостоверилась, что нужно идти покупать одежку.
29 Apr 2008, 17:54
Я своему малышу купила платьице на 3 года ещё пять лет назад, очень хотела дочку. Теперь нам 6 недель Б, надеюсь платье пригодится.
01 May 2008, 12:41
Покупайте, когда почувствуете, что в обычной одежде вам не комфортно. я, например, в первую беременность покупала недель в 12 - потому что обычная одежда стала неудобной и поддавливала живот, хотя в принцпе, могла одеть обычную одежду еще недель до 16 как минимум. Купила сначала одни брючки черные классические, потом ближе к лету - капри, платье, и еще жилетку с брюками - на осень. Черные брюки оказались суперскими. Все после родов было аккуратно сложено, сейчас у меня 13 недель, я недели две назад достала чернуе брючки и одеваю их, а сверху рубашка навыпуск и пиджак не застегивая. По-моему, еще никто и не просек, что это беременные, а не обычные брюки. Из обновок хочу себе юбочку купить и джинсики, но это попозже, пока некогда этим заняться.
01 May 2008, 13:02
вообще ничего не покупала. Не нравица. БОльшего размера вещи ношу. Джинсы с низкой талией. Не встретила одежды, которая была бы по вкусу, а воланы, разлетайки и многослойная красотища, которую в магазах впаривают - фуфло. А вообще странный вопрос - когда...когда вам нужно. Когда в обычной некомфортно.
02 May 2008, 10:57
Я до 34 неделек в доБ. джинсы легко влезала ;-). А так прикупила несколько кофт с высокой талией (но не б.) - просто типа в Манго каком-то и Заре- там их тонны и недорого. И пару платьев купила красивых тоже с завышенной талией. Сейас животик большой довольно - ношу чаще всего юбку мини для Б. из вельвета с воланчиками внизу и поверх кофту с красивым декольте длинную от талии свободную ;-). А все эти завязочки-пуговки-застёжечки мне униформу напоминают ;-).
02 May 2008, 11:14
А где находиться Заря и Манго, подскажите пожалуйста?
03 May 2008, 12:49
я в 14 неделек уже только в беремешные штанишки влазила :)))
03 May 2008, 17:27
в 1 Б неделе на 12 стала носить, во вторую - раньше :) Точно уже и не припомню.
03 May 2008, 20:09
я купила первые джинсы где-то в недель 14,носила их зимой.А сейчас купила брюки на лето и бриджи, несколько блузок в Mothercare.
Anonymous
04 May 2008, 08:46
девочки, а как определять размер Б. одежды? если я ношу обычный рамзер: 44-46, то Б. одежда какого ращзмера должна быть? как вообще это определяется, по объему живота или по бедрам? как вообще?
04 May 2008, 09:14
Все очень индивидуально, нужно мерять. Я ношу 44-46, беременныю одежду купила 46-48. А вообще, в магазинах для беременных очень приятные консультанты, всегда подскажут.
05 May 2008, 11:47
Вообще - берете и меряете :)
04 May 2008, 11:24
Купила, когда поняла, что мне просто неудобно в обычной одежде, это было в 9 недель, жутко токсикозило, когда одела беременную одежду, стало полегче. А бандаж я не ношу и врач тоже говорит, что если неудобств нету, то и не надо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325