Меню

Мальчики и девочки

AD
Автор
29 Apr 2008, 09:16
Девчат, вопрос такой....Короче, беременность очень долгожданная - 8 лет бесплодия. Сына хотели до умопомрачения.Оба.И тут говорят -девочка...Мы рады, конечно,но шок какой-то...Не пойму даже, никогда себя мамой дочери не представляла...Своя женская доля сложилась не очень сладко, не хотела бы такого дочери - и вообще девчонкам сложнее по жизни.В общем, вопрос таков -кому знакомо такое чувство и изменило ли время ваше отношение к тому, что у вас малыш не того пола, как вы хотели бы...И, кстати, еще вопрос - а как мужья к дочам?Спасибо....
29 Apr 2008, 09:25
Мужья к дочам - прекрасно! Мой вообще только дочерей хочет. Мы очень рады, что у нас скоро будет девочка!!!
Anonymous
29 Apr 2008, 09:28
про мужья к дочкам - пока в школу не пойдет все будет супер, а потом все проходит... имхо, с мальчишками им интереснее
29 Apr 2008, 09:35
Не всегда. Мой папа до окончания школы маму на собрания не пускал, всегда только сам ходил. А вот к братишке мама уже бегала, а потом я.
29 Apr 2008, 09:35
А вот и не правда, все очень индивидуально. Я, например, до самой папиной смерти оставалась папиной дочкой.А ту нежность и теплоту, с которой он ко мне относился не знабуду никогда. Он вообще всегда гордился, что у него две дочери!!!!
29 Apr 2008, 09:54
у меня с папой до сих пор очень теплые отношения, а пока жили все вместе, так везде вместе были: и на рыбалку, и за грибами и машину ремонтировали...
29 Apr 2008, 10:00
А нас у папы три дочки:). И всех очень любит. И всегда сына хотел. И говорит, что дерево посадил, мы втроем за сына сойдем, осталось дом построить. А отпустил от себя только когда замуж повыходили, а сейчас, когды мы со старшей беременные, а младшая планирует, он опять всем сердцем и душой с нами, хоть и живет далеко.
05 May 2008, 02:55
у меня с отцом отношения гораздо лучше, чем с матерью. так было с самого=самого начала - и вот до сих пор :) у деда теперь есть внучка - в ней тоже души не чает, они лучшие друзья... а, и наш папа дочку тоже обожает :)
29 Apr 2008, 09:36
Никогда не представляла себя мамой девочки. А родилась именно она:) Может, именно поэтому? Мне нравится быть мамой девочки:) Я бы и вторую хотела тоже дочку, вот так. "как мужья к дочам" - не знаю, зависит от мужа, ИМХО, а не от пола ребёнка.
29 Apr 2008, 11:07
Не расстраивайтесь! Мне хватило всего 2 дня, чтобы прийти в себя от шока: так настривала себя на мальчика, другого и представить не могла. Тем более в пузике живет уже третья девчонка! На третьего ребенка была готова только при условии мальчика, и тут такой облом... Первое ощущение - как будто меня обманули, несправедливо со мной обошлись, короче, шла с УЗИ в полной прострации, не знала, как мужу сказать (для него это, правда, вторая дочка), беременность для меня потеряла всякий интерес... Ну вот ровно 2 дня так и страдала. А потом... 3 дочери! Господи, да это же круто!! Как у Чехова, как у Пушкина "три девицы под окном". Да приколько, в конце концов, ни у кого из окружающих нет такого богатства!! И муж отреагировал абс. спокойно, хотя сына хотел безумно. А отцы (речь о хороших отцах) обожают своих дочерей, во всяком случае меня папа любил очень. И мы с ним везде вместе: в лес на велосипедах, ремонтировали их, в шашки-шахматы, в мастерской его прибраться. Я его просто обожала! И мужья мои к дочерям замечательно относятся! Короче, попереживаете немного - и пройдет! Зато дочки обычно ближе к матери, и потом нарожают вам мальчишек!!!
29 Apr 2008, 13:07
У нас сын и дочь, муж очень хотел сына второго, но дочь просто обажает. На счет сложнее в жизни- не согласна
29 Apr 2008, 19:45
Мой муж меня старше и первый ребёнок у него появился когда ему было 38 лет(очень долгожданный ребёнок),тоже ждали мальчика,он даже мечтал ,как с ним будет в хоккей играть, но на сроке 25 недель мне сказали ,что у нас девочка,я расплакалась...,муж вроде ничего не сказал.В итоге сейчас он её любит больше всего на свете,везде с ней, не даже кажется,что сильнее любит старшую,чем младшую.Сейчас ждём сына.
Anonymous
29 Apr 2008, 20:40
не важно кто-мальчик или девочка-главное , что бы здоровый малыш
30 Apr 2008, 17:04
У нас первая доча, и я себя только мамой девочки и представляла :) Муж первого хотел мальчика - под наплывом своих родителей, они не верили до последнего. Дочку обожает, их отношения очень умиляют меня. Он меня немного расстраивал, когда я забеременела и он каждый вечер заказывал вторую принцессу, но не любить своего ребёнка невозможно, полюбил бы и сына, конечно!. После УЗИ он летал на крыльях, когда узнали, что вторая доча тоже. Так что у него теперь 2 принцессы и королевна!
30 Apr 2008, 17:06
У нас первая доча, и я себя только мамой девочки и представляла :) Муж первого хотел мальчика - под наплывом своих родителей, они не верили до последнего. Дочку обожает, их отношения очень умиляют меня. Он меня немного расстраивал, когда я забеременела и он каждый вечер заказывал вторую принцессу, но не любить своего ребёнка невозможно, полюбил бы и сына, конечно!. После УЗИ он летал на крыльях, когда узнали, что вторая доча тоже. Так что у него теперь 2 принцессы и королевна!
03 May 2008, 00:02
Мой отец хотел мальчика, первым родился брат. Потом родилась я. В итоге. Сейчас у отца с братом практически никаких отношений. Зато я всю жизнь у него самая любимица была и все это замечали. У меня муж, как только я первым ребенком забеременела, сразу сказал, что хочет девочку. Я ему родила девочку. Обожает ее, холит и лелеет. Сюсюкается с ней. Хотя ей уже практически 3 года. Он просто в восторге от нее. Сейчас вроде опять девочку ждем, он тоже очень рад.
04 May 2008, 01:14
первый у меня сын,хотя я мечатала о девочке и вот наконец я родила дочку,я так счастлива!дочке 9 дней,а я тол#ко поверила в ето чудо.никогда не задумывалась о том,что у девочек какая-то доля,думала только о том,что дочка ближе к маме.сыну 2,10г,а у него уже такой интерес,с папой машину помыть,колеса поменять,молотком постучать.природа свое берет.а доча будет ко мне тянутся(надеюсь на ето по крайней мере).вовремя второй Б. как мне казалось,муж хотел сына,мы узнали только на родах,что у нас дочка,так муж теперь ее так обожает.не расстраивайтесь,если для вашего мужа не сильно принципиально пол,то муж будет рад и дочке,когда увидит малышастика. (с транслита)
05 May 2008, 01:37
Вы знаете, я очень много случаев знаю, когда на узи ставили мальчика, а родилась девочка и наоборот. Так, что может будет сюрприз и родится мальчик. А вообще какая разница, главное, чтобы здоровый малыш родился. А когдра родится, поверьте, вам будет все равно мальчик или девочка. Это такое счастье взять на руки, приложить свою кровиночку к груди. Удачи!!!
05 May 2008, 10:36
О Боже... Видели бы Вы мою истерику, когда мне сказали, что будет мальчик!!! Я рыдала на весь ЦПСР, люди думали, что - то страшное случилось... Сейчас месяц прошел, мне уже все равно кто там родится. Вернее, даже если на УЗИ скажут, что девочка, меня это не обрадует, т.к. привыкла к мысли, что будет мальчик. Потом, может, и девочку дадут)))
06 May 2008, 13:19
У меня ТРИ прекрасные доченьки и папа наш просто души в них нечает.
AD
AD
06 May 2008, 13:43
мой муж именно дочку и хотел. Даже немного расстроился, когда мальчуковый писюн на УЗИ увидел.
29 Apr 2008, 09:33
Испытала примерно то же самое когда сказали что будет девочка. Не то чтобы не хотели, а просто оба с мужем всегда автоматом представляли сына. Все мои фантазии по поводу ребенка воплощались в образе маленького мальчика, в магазинах взгляд падал на мальчиковую одежду, девчачьи рюши просто не воспринимала. Ну конечно со временем перестроились, очень ждем и любим нашу девочку. Но рюши до сих пор не воспринимаю, наверное у моей дочери будет такой же сдержанный вкус как и у меня:) А насчет мужей - да они все обожают своих дочерей, другого просто никогда не видела. Я и сама любимая папина дочка, его гордость:)
29 Apr 2008, 15:29
Не факт. Я почти до года ребенкиного тоже без рюш, а потом меня каааааак поперло. Сейчас только об одном жалею, что с рождения "в рюшах" не ходили, и фоток малышки в платьях мало. Когда второй раз заберемена, все думала, как с рождения платьиц закуплю и отведу душу. Родился мальчик. Продолжаю отрываться на старшей. :) (Про "рюши" говорю образно, конечно, но какие для девчонок красивые сейчас платишки, сарафаны, стильные брючки, шляпки!)
29 Apr 2008, 09:52
У меня две дочи и я счастлива и муж БЕЗ УМА от них. У моих родителей сын (мой старший брат) и я. И я была любимицей, хотя изначально они ждали брата и были ему очень рады. И сейчас мой папа говорит: вот я, как и все, все мечтал о мальчике а сейчас на примере вас вижу - как хорошо иметь дочку! И если бы мог выбирать, выбирал только девочек!
29 Apr 2008, 10:00
а я вот тоже не представляю себя мамой девочки...ну хоть убейся, не возбуждают меня все эти рюшечки, бантики... от розового цвета тошнит. Муж хочет дочку, ждем сына, второго :) надеюсь... и вообще по примерам вокруг - все-таки папам ближе мальчишки по жизни...а в мелком возрасте там конечно любви и ласки и мальчикам и девочкам достается, тут даже сравнивать как-то неправильно
29 Apr 2008, 10:13
причем тут рюши, банты и розовый цвет??? Можно одевать девочку и не в романтическом стиле. Дочери всегда ближе к родителям, а сыновей только вырастишь - они всегда идут своей дорогой. Идеально иметь и сыновей и дочерей, имхо:)
29 Apr 2008, 10:22
я например нелюблю девочек-пацанок в брюках и бейсболках. И не надо утверждать что все дочки ближе родителям, в нашей семье и в семьях моих родителей все как раз наоборот.
29 Apr 2008, 10:32
и рюшки вы не любите, и бейсболки со штанами.. в общем дело не в одежде, как вы сначала описали.. вы не любите женский пол как таковой?:)или только в виде детей?
29 Apr 2008, 10:37
в виде детей скорее. И всю эту девчачью атрибутики вместе с ними
29 Apr 2008, 10:41
да ну бросьте:)) вот родится у вас дочка, неужто любить не будете? ;)
29 Apr 2008, 10:51
Какая такая девчачья атрибутика? Многое ведь от родителей зависит. До определенного возраста детям абсолютно все равно во что их одевают, и если маленькая годовалая девочка наряжена как кукла в розовые рюши, бантики и цветочки, то это дело рук родителей. Я сама всего этого не люблю и кстати мама моя не любит, поэтому не привила мне в детстве любви к сорочьим побрекушкам. Но это не значит, что единственная альтернатива это пацанка в брюках и бейсболке, есть вещи очень красивые и со вкусом сделанные, не аляпистые. И вовсе не обязательно дом, в котором маленькая девочка, должен быть завален куклами и домиками барби. Я например присматриваюсь в магазинах к книжкам, развивающим игрушкам, спортивным принадлежностям. А все эти вещи что для мальчиков что для девочек одинаковые.
29 Apr 2008, 10:00
Везет вам :) Вот я всегда хотела девочку, а у меня 2 мальчика :) Обожаю их, конечно, они ведь все равно мои родные, но помню про укол какой-то, когда на УЗИ оба раза сказали, что мальчики. Я по-прежнему хочу еще девочку, но, если честно, не представляю, что я с ней буду делать )))) Я уже так с мальчишками обращаться привыкла. И у вас первоначальный шок пройдет, вы потом и представить не сможете, что у вас мог родится ребенок другого пола.
29 Apr 2008, 10:41
Мой муж тоже хотел мальчика до умопомрачения, для меня-не принципиально совсем. Ждем дочку, муж счастлив, сказал что это странное чувство ждать девочку:)
29 Apr 2008, 10:47
ой, время очень изменило, честно! Хотела вторую девочку (сын уже был), и была уверена (!) что так и будет. Когда на узи сказали, что мальчик, пару дней просыпалась с мыслью - эх, какой облом :) Потом успокоилась, что типа так надо, значит. А сейчас, мелкому почти три месяца, обожаю его, мне кажется (хотя и стыдно), больше, чем старшего в свое время. И никакой мне девочки не надо, и над мужем прикалываюсь - еще раз сходим, будет три мальчика :)
29 Apr 2008, 10:47
У вас отношение изменится обязательно как только родите, одно дело хотеть малыша определенного пола, другое - видеть уже существующего малыша, которогои нельзя не полюбить независимого от того кого хотели! Думаю вы не будете жалеть что она не мальчик, потому что это просто тот человек, который к вам пришел. Но будет стимул родить еще, а это здорово. А вот муж не знаю...Все зависит от человека. Может в моменты ссор попрекать что сына не родила ему, это жестоко и неправда, но многие мужчины так, увы, думают, что женщина, родившая сына достойна его почитания, а если нет, то нет. В раннем возрасте отцы действиетльно очень к дочерям нежны, а вот потом женские слезы и глупость их начинает раздражать, потом с дочкой не пойти на рыбалку, не поковыряться в автомобиле и т.п. Но вам обязательно будет хорошо с дочкой!
Anonymous
30 Apr 2008, 11:41
не правда, я и моя сестренка все детство с папой по-рыбалкам походам ездили, если он машинку чинит запросто можем помочь гайки покрутить, дрель-перфоратор проще простого, розетку починить и прочее тоже, хотя все это приходиться редко делать, и папа и мой муж стараются сами справляться, что не может не радовать )))
Anonymous
30 Apr 2008, 12:34
Это Вы про себя пишете "женская глупость их начинает раздражать"? и вот это "с дочкой не пойти на рыбалку" видимо у Вас совсем мало знакомых пап с дочерьми. "Может в моменты ссор попрекать что сына не родила ему, это жестоко и неправда, но многие мужчины так, увы, думают, что женщина, родившая сына достойна его почитания, а если нет, то нет" ну если такого мужчину выбрать в спутиники жизни, то тут уж точно никак не объяснить кроме как женской глупостью, это уже проблемы женщины
29 Apr 2008, 10:51
Я девочек хотела с того возраста,как начинают играть в дочки-матери. сейчас один пока ещё ребёнок,мальчишка. Без разницы. Теперь даже второго тоже мальчишку хочу :) Не переживайте, это тяжело,конечно,когда получаешь не то что ожидается,но когда это касательно детей,то это всё быстро проходит. Тем более,что вам это с таким трудом досталось. и вы будете замечательной чудесной мамочкой самого замечательного в мире мальчишки :)
29 Apr 2008, 11:03
Как папы относятся к дочам? Мой муж расстраивался два дня, когда узнал, что у нас будет сынишка. :) Сейчас планируем второго, так он грозится меня посадить на спецдиету "для зачатия девочек". :)
29 Apr 2008, 11:48
Я плакала на узи когда узнала..)) что девочка будет, муж радовался даже. Когда родила чувства поменялись, а теперь и вообще думаю, что это к лучшему, девочки нежные, поцелуйчики, обнимульки заколочки, и муж говорит, девочка это ювелирная работа-эксклюзив)). Девочки к папам очень ласковы, а у папы своя девочка))) - мечта!!!
AD
AD
Anonymous
30 Apr 2008, 15:30
Думаете мальчики не нежные, никаких поцелуйчиков, обнимулек? Все то же, только без заколочек.
30 Apr 2008, 18:42
у меня Костянчик нежный и ласковый :-) и поцеловать и обнять и пожалеть
04 May 2008, 05:10
Точно! :-) Мои все 4-ро такие. :-) (с транслита)
Автор
29 Apr 2008, 12:16
Девчонки, спасибо вам!Уже полегче стало, знаете, так виню себя за это разочарование на узи - она же так долго к нам шла, а мы к ней!Вижу, что я не одна такая,значит и у меня все образуется!:)А по поводу девчачьей атрибутики в виде розовых бантов - ну мне тоже это не нравится, но, к счастью, наша беби мода сейчас состоит не только из рюш и огромных бантов:)А муж как-то ласковее даже стал ко мне - типа двоим девочкам двойная ласка...Поживем-увидим, а пока всем спасибо и пусть детишки растут здоровенькими!!!
29 Apr 2008, 12:58
дай Бог вам блгополучной Б! такая долгожданная - да какая разница какой пол, главное любимая вами!!
29 Apr 2008, 15:50
Вот и нас муж называет "мои девчонки", "мои красавицы", а то и "мои вертихвостки":) Удачи вам, легкой беременности и здорового ребенка:)
29 Apr 2008, 12:49
А вот у нас все хотят ДЕВОЧКУ. Это просто неприлично. Мама явно себя настраивает на мальчика, чтоб не очень расстроиться, если будет мальчик. :-) Папка тоже девочку однозначно. НАм с мужем все равно, поскольку есть и мальчик и девочка. Но просто с мальчиком было очень тяжело, с девочкой полная противоположность. И я немножечко тоже боюсь мальчика, потому что уже с девочкой так расслабилась. :-) Они и спокойнее и беспроблемнее как-то кажутся. :-)Смотришь на площадке, мальчики, как тараканы разбегаются, лезут все время куда-то, в общем очень активные. А девочки - ну песня! :-) Конечно, неважно, кто родится, всех будем любить. Жаль только опять двойняшек не вышло. :-)
05 May 2008, 10:43
Это Вы не моя мама) Я одна как таракан разбегалась по площадке во все стороны сразу. А муж, кстати, был такой медвежонок, где поставили, там и взяли)))
29 Apr 2008, 13:21
У меня две девицы, вторую однозначно девицу хотела. Насмотрелась как подруги с пацанами мучаются - то к горшку не приучить, то еще чего... Мужчины же они по природе слабее, у них хромосома дефектная :-) И еще, девицу замуж в 20 лет выдашь - на мужа повесишь, а мальчик жену в дом приведет и на шею посадит - всю жизнь с ними нянчийся :-) Шутка, разумеется. Я еще третью хочу, но муж сопротивляется, типа мне уже нельзя, врач сказала, что опасно... А на деле, думается мне, опять девицу боится поиметь :-) Народная примета: девочки рождаются у сильных (вы понимаете в каком плане?) мужчин. Вот.
Anonymous
29 Apr 2008, 14:17
вы ошибаетесь, столько статей было что девочки получаются от мужчин которые пребывают в стрессе...
29 Apr 2008, 14:28
Да все относительно, а еще считается что девочки рождаются чаще у мужчин курящих
30 Apr 2008, 08:59
У меня муж не курит, не курил и не собирается начинать курить, я кстати, то же. А еще, к мнению о стрессах - скорее уж стессы были у меня, а не у мужа - с первой голяк с курсовыми и лабами, со второй запара с канд. мин. по ин. язу...
29 Apr 2008, 22:49
Ой как хорошо, тогда у нас будет девочка, ха-ха-ха! (с транслита)
30 Apr 2008, 18:43
угу, значитсца хорошо живется моему мужу :-)
Anonymous
02 May 2008, 12:38
А еще есть статистика, что девочки чаще рождаются у мужчин опасных профессий - водолазов, спасателей. Потому что они - сильнее...
04 May 2008, 05:12
Ну всё... Неужели мне не суждено девочку родить? :-( Муж - классический гитарист... Хотя нет! У моих-то pодителей 3 дочери, а отец тоже музыкант! :-D (с транслита)
29 Apr 2008, 14:03
А мы наоборот всегда разговаривали только о доче, а у нас сын родился и второй на подходе. Так что не судьба нам пока девочку. А мальчишка у нас суперский. Чего и всем желаю)))))
29 Apr 2008, 15:34
МОй муж когда была Б шутил что с мальчиком забирать из роддома нас не будет! Когда на УЗИ сказали что будет доча он был очень рад! Животик бесконечно нацеловывал!Я ждала мальчика но сейчас безумно рада доче и хочу вторую тоже девочку
Anonymous
29 Apr 2008, 15:52
я тоже долго ждала своей беременности и не представляю, как можно расстроится из-за пола. Когда долго ждешь ребенка становится настолько все неважно, лишь бы здоровенький.
29 Apr 2008, 16:18
абсолютна согласна.у меня 2 ЗБ, сейчас нам почти 19 недель и кто будет все равно.хотя раньше всегда хотелось девочку.сейчас лишь родился здоровым!
AD
29 Apr 2008, 16:08
Я в пррошлую беременность ждала девочку очень!!! И мама моя хотела внучку, и когда на сроке 28 недель объявили что девочка - радости моей не было предела, НО... узисты тоже люди пусть даже самые лучше и они ошибаются и на сроке 33 недели тот же узист сказал "мальчик 100%, вон даже яички уже в мошонке" я ревела как белуга и уже не хотела этого ребенка, тк никогда не хотела сына. Сейчас сынуле почти 4 года и не представляю что у меня была бы девочка. сына своего обожаю до беспамятсва - такого чудесного малыша никто не ожидал, зато сейчас моей маме никого не надо - Ваньку обожает во всех смыслах этого слова. Беременна вторым но как то сейчас уже все равно кто будет - мальчик или девочка, но по своим ощущениям очень хочу втрого такого же сына:) Автору (к чему это я) - когда у Вас родится прекрасная дувчушка и будет Вам лепетать мамочка я так тебя люблю Высами на себя будете смеяться что сейчас находитесь в таком ступоре - поверьте я через это прошла. Просто никого лучше Вашей доче на свете для Вас существовать не будет и никого на свете кроме вашей дочи Вам нужно не будет:)
29 Apr 2008, 16:17
А мой обе беременности девочек хотел, и ещё одну хочет. Девочки интересней пацанов же.)
29 Apr 2008, 16:18
Каждый ребенок инетересен для своих родителей по своему. Я вот считаю что мальчики интересней... Но мне просто сранивать не с чем - у нас в семье 5 пацанов и ни одной дувчушки.
29 Apr 2008, 16:27
Да я ж шучу. У меня сын и дочь. Но третьего ребёнка хотела бы девочку.)
05 May 2008, 10:47
А у нас три поколения одни деффки... Что делать с мальчиком я понятия не имею. Мужу так и сказала - мое дело родить, дальше сам ;-)
Anonymous
05 May 2008, 16:03
Та же фигня, только уже 4... Когда на УЗИ сказали, что и у нас будет девочка (у моей старшей сестры уже 2))), сестра сказала, что она дочкиных женихов заранее будет предупреждать - что в нашей семье - без вариантов)))
05 May 2008, 22:34
у нас тоже 3 девок, было ;-) теперь одни пацаны, у сестры 1 и у меня 1 и второй наподходе
мама
29 Apr 2008, 16:24
У меня такое было. В прошлую беременность ждала мальчика, имя придумали, представляла себя только мамой сыночка, во сне снилось как хожу с мальчиком за ручку :). Врачи сначала говорили что мальчик, а потом, на узи оказалось что девочка. Помню тогда срок уже у меня большой был, муж работал, и меня мама на узи привезла. Так я выскочила из кабинета и плачу, мама перепугалась, побелела вся, думала случилось что. А я плачу, говорю девочка у нас, а мы мальчика хотели. Ну так вот, девочки - это чудо, это прелесть, это мамина и папина радость. А уж как папы любят дочек, так и словами не опишешь :). Муж теперь вообще говорит, что хочет только дочек :).
Anonymous
29 Apr 2008, 18:37
Хосспади - вы перечитайте себя -- "8 лет бесплодия, долгожданная беременность, и тут--девочка!" 8-О Вы еще свое сообщение на "хочу ребенка-ЭКО" продублируйте, и послушаите что вам там скажут.. ;) НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!! Молитесь чтобы была здоровая красивая счастливая доченька! - если правда желанная беременность! Любите ее!, детки все чувствуют!
Anonymous
29 Apr 2008, 18:57
имхо, разводка..не может женщина после 8 лет бесплодияч растраиваться из-за пола ребенка
29 Apr 2008, 22:52
хмм, а я думаю, что может. Если 8 лет мечтаешь о сыне! (с транслита)
Anonymous
29 Apr 2008, 23:00
вы правда так думаете?!? Я вот 3 года не могла забеременеть. "Под нож" на полных парах собиралась.. Когда это все-таки беременность случилась, мне было ну до Тааакоой сиреневой звезды пол ребенка!! Лишь бы он БЫЛ, Живой и Здоровый. Про авторскую ситуацию -- уповаю что это временный снос крыши. Иначе же это просто предел цинизма! >:-/
29 Apr 2008, 23:09
Знаете, мне очень знакомо чувство предпочтения одного пола. Просто хочется девочку для души. Против мальчиков совсем ничего не имею, у самой замечательный любимый сын, но подспудное желание иметь девочку не отпустило до сих пор, хоть ножом меня реж. Это совсем не значит, что я сына второго не буду любить без памяти, это совсем другое чувство. Знаю точно, что расожаруюсь, если на узи скажут, что опять мальчик. Поэтому я прекрасно понимаю автора, не считаю это гневлением Бога, даже после 8 лет ожидания. Другое дело, когда люди делают аборт, когда узнают, что ребенок не того пола, что хотели. Вот там страшно! Единственное, что мне трудно понять - это как можно настраивать себя только на один пол, а потом быть в шоке от того, что на самом деле другой :). Шансы у всех примерно 50/50, так что настраивать себя дело бессмысленное... (с транслита)
Anonymous
29 Apr 2008, 23:32
Ой, сытый голодного не разумеет, все таки. Ничего личного! :) Одно дело "предпочтение пола" для совершенно "беспроблемной" мамаши "не хочу я шоколаду, а хочу я мармеладу!", а другое дело когда от врачей не вылазишь годами, от всяких тестов-графиков-температур-лекарств и еще миллиона "удовольствий" совершенно дуреешь и выть хочется каждый месяц в день Икс!! Я говорю, единственная идея-фикс развивается -- это чтобы БЫЛ ребенок, "хоть чучелом хоть тушкой"! Поэтому я и очень удивилась на букву О. Если им так принципиально мальчика надо было - вон в детдоме их полно, угу.. >:(
29 Apr 2008, 23:53
Ну, вы правы, наверное, насчет того, что сытый голодного не разумеет. Я, честно говоря, далеко не горжусь тем, что хочу девочку, наоборот завидую тем, кому все равно, так намного легче жить и радоваться своим долгожданным деткам. (с транслита)
Автор
04 May 2008, 11:47
Долго думала, отвечать ли вам...девушка, не дай вам бог пройти все стадии моего "голода", когда вам измерение базал.температуры покажется манной небесной после всего, что следует после нее....И, надеюсь, когда вы забеременеете, вы не будете так категоричны к людям, истории которых вы даже не знате, чтобы называть их с таким пренебрежением "беспроблемными мамашами"...Удачи вам!
Anonymous что сверху
05 May 2008, 21:26
oй, тут все еще сыр-бор продолжается, и все смешалось в кучу! "Беспроблемные мамаши" - это не про вас сроду, даже из контекста моего поста к вашей ситуации за уши не притянуть! Это было именно про гипотетическую "беспорблемную мамашу", ага, которую я противопоставляла женщинам с "вымученными" беременностями, к которым сама принадлежу. [кстати, я все в ковычки вынесла и там и здесь - чтоб типа упростить концепцию :), и чтоб люди менее болезненно-буквально воспринимали ;). Наверное, я ошибочно перенесла своё восприятие долгожданной беременности (когда, в смысле пола ребенка было вовсе не до жиру, просто быть бы живу) на других товарок по несчастью. Или не учла что после такого затяжного стресса "каждый по своему с ума сходит" (не воспринимайте слишком буквально опять и на свой счет, если что, это я и про себя тоже!). Учту на будущее. За "удачу" и "девушку" спасибо ;) Я хоть, скорее тетенька, но и вам того же (я не язвлю :). Приходите в себя, наслаждаитесь чудом! Деффки это хорошо!! У нас долгожданная тоже девочка - никто мне вместо нее не нужен 1000 лет!
30 Apr 2008, 12:36
Такое очень даже может быть, я не про себя, но знаю таких людей и совершенно нормальные, хорошие, отзывчивые люди, но вот такой выверт подсознания, на их беду.
02 May 2008, 12:49
Может конечно. Если не циклиться на безплодии, то ещё и другие вещи интересовать начинают. И не надо говорить про "сытый голодного", я как раз "голодный", в смысле из хочушек, и рассуждаю НЕ теоретически.
05 May 2008, 10:48
может... У меня первая девочка мертвая родилась... Ужас что я пережила, а узнала, что будет мальчик такую истерику закатила, просто держись. Хотя, понятное дело, радоваться надо хоть кому, лишь бы живой-здоровый.
AD
AD
Автор
30 Apr 2008, 08:56
Да не судите, вам то откуда знать мои чувства. Что до эко - так я оттуда, причем попытка далеко не первая и не вторая. А если вам - и вам подобным - не дано этого понять, ну так что же,значит вы мудрее меня. эко беременные или беременные с долгим стажем бесплодия такие же люди с такими же желаниями, как и обычные беременные. в общем,и критикам тоже спасибо, это мне только помогло:)
30 Apr 2008, 11:49
Вы совершенно правы в том, что у всех одинаковое право на желания. Просто все зависит от людей, от того какие они и как относятся к самой ситуации, иметь ребенка "не того" пола. Для многих "критиков" , долгий путь к беременности, является обстоятельством в пользу "все равно какой", а для вас видимо наооборот...Вы видимо считаете, что больше других заслуживаете ребенка "нужного" пола. Подумайте об этом...Извените, если я не права. Любите свою дочку!!! P.S. Лично я, предпочла бы иметь цветник, чем футбольную комманду :))))
Скроюсь пока
05 May 2008, 16:08
Вы не правы. Поддержу Автора. У нас стаж "попыток", конечно, поменьше, но... мне было все равно, какого пола будет наш ребенок... А вот муж конкретно хотел дочку. Он просто с маленькими мальчиками никогда не общался, и рос без отца. Но, я уверена, был бы мальчик - через день уже нашел бы сто причин тому дико радоваться. А ребенка он хотел даже дольше, чем я)))
29 Apr 2008, 22:23
А вот мне знакома пара с такими же "симптомами" в отношении к своему ну оооооочень долгожданному ребенку. Примерно столько же лет у них был викидышь за выкидышем. А тут бац...девочка. Они до последнего верили, что УЗИ врет...Это просто пипец какой-то, я такого не понимаю. Просто в шоке от них...И от Вас, автор, простите...
29 Apr 2008, 22:28
Со мной в роддоме, в соседней палате, лежала мамочка у которой уже была взросленькая дочка. Они решили завести второго ребенка, а точнее, братика...У них родилась ТРОЙНЯ!!! И все девочки!!!! Они были очень счастливы!!!!! Советую вам как можно скорее полюбить свою доченьку, НЕ ОБИЖАЙТЕ ЕЕ, она так долго к вам шла...и она вас уже любит!!!!
30 Apr 2008, 01:54
после 8 лет ожидания ещё народ шокируестся,что не "тот"?мдя... Если по теме:никогда не было таких ощущений,правда я оба раза хотела девочек,но и от мальчика бы не шокировалась.А мужья к дочкам как?От мужа зависит.Мой обожает и его трясёт от одного её вида,но так же бы относился и к мальчику.А есть кому и на жен,сыновей и дочерей по...ть.
30 Apr 2008, 10:58
Наш папа надышаться на дочу не может,просто балдеет от неё,хотя хотел сына. Сейчас ждём мальчика,муж счастлив.
30 Apr 2008, 12:08
У меня тоже 10 лет попыток.Сейчас нам всего 5 недель и на узи я ещё не ходила.У меня есть взрослый сын и все время до Б и после надеюсь на дочку. Хотите верьте, хотите нет, но я не хочу сына и все. Хотя понимаю, что если родится, то любить меньше не буду.
Anonymous
30 Apr 2008, 12:10
просто 1 ребенок у вас уже есть :) Я посмотрела бы, чтобы вы писали если бы не было.
30 Apr 2008, 12:13
Ну что вы все накинулись на автора, она ничего такого не сказала. Она же говорит что все равно рада ребенку, и не говорит что категорически не хочет девочку. А на подсознательное желание иметь мальчика она имеет полное право, все мы сначала больше хотим кто мальчика кто девочку, а любим одинаково и тех и других
30 Apr 2008, 12:40
У меня ситуация с точностью до наоборот: всегда представляла себя только мамой девочки, даже имена с мужем придумывали только девчачьи, а родился мальчик :) Когда на УЗИ сказали, что мальчик... шок, конечно, был. Расстроилась, помню... Но к рождению сыночка уже успела свыкнуться с мыслью, что я будущая свекровь ;) А сейчас я своего мальчишку на двух девчонок не поменяю! :)))
Anonymous
30 Apr 2008, 12:41
Автору, попробуйте пообщаться с психологом на эту тему, самой иногда не выбраться из такой ситуации. У моей подружки была такая ситуация.
05 May 2008, 10:51
Да ладно, придет в себя, успокоится и все будет ОК.
30 Apr 2008, 12:46
мы с начала беременности думали, что пацан... муж настроился, очень надеялся на мальчика.. я и сама уже настроилась полностью, рассматривали имена разные, но ничего не нравилось. для девочки (на всякий случай) тоже утвредили имя, причем очень быстро.. ну и на узи меня огорошили, что будет девочка... муж сначала не верил, а теперь и я и он с нетрпением ждем появления нашей крошки)
Anonymous
30 Apr 2008, 14:25
Я вот очень девочку хотела наоборот, хотя родственники говорили, что моему характеру сынка бы надо. УЗИ показало мальчика. Хорошо, что есть УЗИ, за оставшиеся полсрока успела настроется :) Сейчас вот 2-я Б, когда спрашивают, кого хочу, говорю, что все равно. Действительно так. Девочка - хорошо, а второй пацан - еще лучше :)
30 Apr 2008, 16:10
У меня третий сын будет. Конечно, скажу неправду, что не хотела дочку, но раз нам выбирать не дано, какой смысл рассуждать. Я очень люблю своих пацанов и не представляю если кого-то из них не было бы. (с транслита)
30 Apr 2008, 18:39
А у нас будет 2 пацан :-) я себя мамой мальчуков вообще не представляла, семья у нас и родственники они женщины а теперь вокруг меня одна яичница :-) конечно мечталось о 2 доче, ну теперь в тайне мечтается о сестричке к 2 моим парням, но это ооочень втайне
30 Apr 2008, 18:45
пока нам не сказали, что будет дочка (в 23 недели) муж называл ребенка исключительно "Ванечкой", сейчас (4 года) просто души не чает, дочка для него - свет в окошке; второго хочет сына, но "если будет как Ксюша, пусть вторая тоже дочка":)
01 May 2008, 11:46
Автор, все будет хорошо, поверьте. Будете оба любить до беспамятства свою девочку! только постарайтесь разобраться, почему вам именно мальчика хотелось - здесь могут быть скрыты некоторые ваши психологические проблемки. Могу вам привести свой пример. Я всегда представляла себя только мамой девочки, а родила мальчика. Я помню, что еще у узиста переспросила: а вы уверены, что это мальчик? врач, по-моему, даже обиделся. А сейчас я обожаю своего мальчика, у меня даже коллега как-то спросила: а ты не хотела бы дочку? я ей: а почему такой вопрос? она: ну ты так сына обожаешь, наверное, всегда мечтала именно о сыне. Я: это же МОЙ родной человечек, как же я могу по-другому к нему относиться. Я и к дочери так же относилась бы. А мой муж очень любит сына, но не потому что это именно сын, а потому что это ЕГО малыш, и к дочери, думаю, будет относиться также. У меня ЗБ была в ноябре, тогда я очень девочку хотела и часто повторяла, что если это не девочка, то мне ребенка и не надо. Оказалось, анэмбриония. Я тогда очень многое поняла, и во многих своих психологических проблемах разобралась и поняла, почему мне именно девочку хотелось - хотелось в ней прожить свое не очень счастливое детство заново. А сейчас второго ждем, и мне все равно, кто. Мальчик - хорошо, девочка - тоже хорошо. Главное, чтобы родился вовремя и здоровым.
Скроюсь пока
05 May 2008, 15:53
Спасибо Вам. Прочитала, и у меня все окончательно в голове на место встало.
AD
AD
02 May 2008, 11:54
На первую часть вопроса не отвечу - детей пока нет. А про отношение отца...оооооо, моя мама всегда хотела девочек. Родились мы с сестрой. Она предложила папе задуматься о 3 ребенке, чтобы мальчик был. Папа крайне удивился: зачем?! Любит нас до безумия. Балует. Гордится и т.д. и т.п. И при этом бешеной отцовской ревности у него нет (если только совсем капельку и он это старается не показывать). Хотя мне уже 29, до сих пор папа считает, что если он имеет возможность, то может меня баловать сколько угодно. Что и делает. Я совсем не против. Думаю, сына бы он так не любил. Вообще на этот счет же теория есть популярная. Сына хотят для продолжения рода, фамилии, а дочь - как продолжение любимой женщины. И обычно мужчины взрослые хотят именно дочек и дочек любят гораздо больше. Есть знакомые семьи, где папы, уже имеющие сына, а то и не одного, страстно мечтали о дочке, уговаривали жен. И добились своего. Этим девочкам сейчас от 15 до 25, отцы их любят просто безумно и такое же отношение привили сыновьям... А еще есть такая поговорка: один сын - не сын, два сына - полсына, и только три сына - сын. Имеется в виду,что сыновья вырастут и забудут родителей. А дочь - никогда. Хотя всякое возможно..
Автор
04 May 2008, 11:38
Девочки, спасибо большое за все ответы, я повторюсь, что и эту кроху мы любим оба уже до беспамятства и ждем ее, я не говорю, что я ее не хочу и не люблю, а просто задала вопрос - у кого-то было что-то похожее, или нет. В моей семье я и сестренка, нас папа любит до безумия, и если сравнить с семьей мужа, где их два брата -то , конечно, я бы выбрала семью "как у меня", т.к. мы очень близки к родителям. Согласна, что проблема исходит из головы и каких-то комплексов внутри - начиная от много чего и заканчивая моими мытарствами по бесплодию. А в мальчике я просто хотела видеть продолжение моего мужа любимого, также как и он хочет видеть в девочке мое.Просто, ИМХО, даже самый хороший папа девочку начинает любить со временем и понимать, что она к нему на всю жизнь близка будет:)Еще раз спасибо!
04 May 2008, 12:22
Я очень хотела мальчика, а родилась дочка. Когда на узи сказали, что девочка, я была ужасно расстроена, чуть не плакала, потом это прошло, а уж когда она родилась, то я вообще и думать обо всем забыла, потому что теперь для меня это был не абстрактный ребенок какого-то пола, а самое дорогое мне на свете существо. Но при этом вот какая проблема возникла - моя дочь часто говорит такие вещи: почему я не родилась мальчиком? я бы хотела быть мальчиком. И мне кажется, что своим недовольством ее полом еще во время беременности я как-то повлияла на ее отношение к себе, на ее самооценку. Поэтому теперь я много рассказываю ей, как хорошо быть девочкой, красавицей, любимицей и т.д. Ну а сын у меня все-таки тоже родился :).
04 May 2008, 12:27
Мой муж оооочень хочет дочу...после двух сыновей...и я оооочень хочу. Но еще только 12 недель и пол не знаем.
Оочень хотела девочку,не просто хотела,а лет с 13ти ее представляла,она как будтьо уже у меня была,потому был полный шок после УЗИ,когда узнали,что-мальчик,плакала,муж был рад и обижался на мою реакцию.А через недельку сдавали скрининг второй и мне в лаборатории перепутали и выдали чужой рез-т,двое суток,пока не сделали повторный тест,апотом еще 2! я рыдала без остановки и просила Бога простить меня за глупость,по которой я не оценила его дара.И мне было в тот момен настолько все равно,кто там в животе,лишь бы с ним было все в порядке и он был здоров.Болезнь-это горе,а здоровый малышик любого пола-счастье,мне эта история быстро мозги на место вставила.Нам щас 31 одна неделька и своего пацана и на каких девочек не променяю:)Он МОЙ!!!
Была такая же
05 May 2008, 15:42
У меня срок хотения поменьше 5 лет. Но я не то что бы хотела,я просто была уверенна , что у меня могут быть только мальчики,и муж кстати тоже. И вот 1ая попытка ЭКО - удача,но замершая. Анализ выясняет ,что это был мальчик ! (хотя мы и так на 100 процентов знали).Очухавшись пошли на следующую попытку.Удача ! Кто- не важно! Да и кто там может быть кроме мальчика. Все мысли - только бы выносить моего сыночка.В магазинах с сожалением смотрю на девчачью красоту и думаю,ээх жаль это не для нас,почему же для мальчиков всё такое бледное. В 20 нед на УЗИ доктор - ну,что ,посмотрим пол? Мы - нуу,посмотрите.. Доктор - вроде выглядит как девочка. У нас пропал дар речи ,что значит вроде ? при чём здесь девочка ? Дальше долгое перевривание...В 24 нед нам подтвердили девульку :) Опять переверивание... Мы ещё не родились , нам только 37 нед.,но так много поменялось за это время,даже не могу сказать чего,скорее мы сами.Но сейчас у меня аж слёзы умиления наворачиваются,что это наша дочка ! Муж говорит - моя доча .А когда звонит ,спрашивает как там у его девчонок дела? Уже сейчас мне кажется , что по другому и не должно было быть.Это наша девочка - этим всё сказано. Автор,не надо никак с этим справляться,всё прийдет само ,рано или поздно.
07 May 2008, 15:46
Узнав, что у меня будет девочка, рыдала навзрыд не один день. Папа тоже расстроился, но героически не показывал вида. Но не прошло и несколько дней..И мы точно так же, с таким же рвением, ждем девочку! А то, что девочки - любимицы папы - это истина. Он для них - идеал мужчины. А дочь для папы - это принцесса... Нашему папе все друзья с мальчишками обзавидывались..Ибо только наша так ластится к папе, так его бесприкословно слушает, за ним бегает, как хвостик..:)). Сейчас есть уже и сынишка, но всё равно...к дочери у него отношение особенное:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325