Меню

В сотый раз про уреаплазму!

AD
извините, скроюсь
29 Apr 2008, 10:11
Девочки, вот и у меня нашли эту бяку 10 в 6 степени. Срок 28-я неделя. Ничего не беспокоит, анализы в норме, УЗИ в норме, с водами все в порядке, плацентой тоже. Вот и возникает вопрос, лечить или нет? И когда? Сейчас или перед родами? Все-таки все эти препараты влияют на малыша, не хочется навредить. Девочки, у кого была эта бяка, напишите, как в вашем случае было, лечили или нет. И помогло ли лечение? А если не лечили, не заразили ли малыша? Врачу своему я не очень что-то доверяю, она перестраховщица. Буду всем благодарна.
29 Apr 2008, 10:24
Я не лечила. На основании того, что моих трех подруг (израилитянку, канадку и грузинку) на эту бяку не проверяли :)
скроюсь
29 Apr 2008, 10:47
Ну вот и я поэтому в сомнениях. Меня при первой Б. на подобный анализ не отправляли даже. Может я всю жизнь живу с этим уреаплазмозом......и не жалуюсь....
тоже такая
29 Apr 2008, 10:48
Скажите, и как, все в порядке с ребеночком? Не было заражения при родах?
01 May 2008, 17:34
меня в Италии тоже на эту бяку не проверяли!я думаю, что у нас в России на этом денежки делают! по своему опыту сужу! я пересдавала все эти анализы в разных клиниках!результаты не совпадали!
02 May 2008, 15:41
У меня тоже нашли уреаплазму (но титр у нас сразу не определяют, нужно сдавать отдельный анализ). Консультировалась со специалистом, она сказала сдать обычный мазок (анализы мочи в норме), если все будет ок, то не лечить: уреаплазма - это часть микрофлоры, при беременности ее просто больше обычного из-за ослабленного иммунитета.
автор
02 May 2008, 21:52
Извините, не совсем поняла про обычный мазок....Я сдавала мазок- нашли уреаплазму. Затем я сдавала еще раз мазок ПЦР (для определения титра). Анализ мочи у меня тоже в норме. А как связан анализ мочи с мазком на уреаплазму? Чет я запуталась.....
03 May 2008, 00:27
Он показывает, что никакого воспаления нет, и если нет симптомов и ничего не беспокоит, то лечить уреаплазму не нужно.
03 May 2008, 23:17
+1 и голову не забивать себе, а поддерживать иммунитет на должном уровне!
Anonymous
29 Apr 2008, 10:56
ЛЮДИ! А все сдают при Б. этот анализ? Просто интересно.....
29 Apr 2008, 14:09
Обязательно, мазок делают в начале беременности и конце
Anonymous
29 Apr 2008, 15:42
совершенно не обязательно. обязательными являются только 2 гепатита, ВИЧ и сифилис.
02 May 2008, 15:25
знаете, есть такие которые вообще и анализы то не сдают, вопрос только в том, насколько вам дорого здоровье малыша.
Anonymous
05 May 2008, 10:48
Вы просто глупенькая дурашка, если не знаете разницы между "не здают никакие анализы" и не берут такую пробу у целой страны на уровне руководства здравоохранения.
29 Apr 2008, 11:56
у меня тоже ее нашли и так же 10 в шестой степени, врач назначила вольпрофен и еще свечи, но я пока лечение не начала,срок 25 недель.Я вот тоже думаю,а стоит ли,если ничего не беспокоит,по узи все хорошо,единственное в мазке лейкоциты повышены. Я спрашивала еще у другого врача,она тоже сказала лучше пролечить. Короче, я тоже не знаю начинать ли,не хочеться пить антибиотики.
02 May 2008, 21:11
помнится, мне врач сказала, что уреаплазма связана с риском невынашиваемости. но это, наверное, на ранних сроках??? если 25 недель и все в порядке с Б, то чего волноваться? я до Б ее лечила (не знаю, успешно ли, не проверяла после), и теперь не хочу идти, если честно, сдавать анализ - меньше знаешь - крепче спишь )))) а срок у нас 21 неделя, и тоже все ОК (ТТТ)
29 Apr 2008, 14:11
Я вот тоже столкнулась с этой бякой. Сначала весь инет перерыла, потом пошла по подружкам и врачам. Вообще нет доказательств того, что уреоплазма влияет на плод. Может быть утолщение плаценты - она не пропустит бяку к малышу. Но личить надо, желательно где то с 28 недель. Лучше всего прям перед родами, чтоб малыш не заразился.
29 Apr 2008, 17:58
И у меня нашли сегодня =( срок 26 недель,прописали свечи Виферон и таблетки Вильпрафен (и там и там в противопоказаниях беременности нет).Решила что буду лечиться,т.к. врач сказала что у ляльки может развиться внутриутробная инфекция.Да и молочница покоя не дает на фоне этой инфекции,лечу,лечу,а всё бестолку
30 Apr 2008, 08:03
у меня тоже былопосле 20 недели. пролечилась антибиотиком, свечками и для кишечника - линекс. после 30 недель сдавала повторно анализ - все чисто
Anonymous
30 Apr 2008, 11:16
А сколько лечение длится?
AD
AD
01 May 2008, 18:17
специально в бумажки полезла :-) таблетки азицид 250 мг по 2 шт в теч. 3-х дней линекс по 1 шт 3 раза в день, всего 5 дней и свечи генферон 10 шт, по одной на ночь и все, быстро :-)
02 May 2008, 21:13
а вы как сдавали - посев или ПЦР? У многих только и показывает что посев, да еще не все титры. Уреаплазма, на сколько я знаю, есть у всех - какие-то титры - это норма, а какие-то уже типа бяка. ПЦР, на сколько я себе представляю, по титрам не делит???
04 May 2008, 08:25
сдавала посев плюс кровь. если бы нашли именно перед родами, врач назначила бы только свечи для чистки родовых путей
Anonymous
30 Apr 2008, 18:14
1
я к вам
03 May 2008, 02:13
сдала анализ на 37 неделе- нашли уреаплазму 10 в 5 степени. Врачиха с ходу назначила эритромицин (антибиотик ). Сдавала перед беременностью анализ на уреаплазму-все было хорошо, ничего не обнаружилось. Что теперь делать? Пить анитибиотик или не пить? переживаю за ребеночка- лишь бы он не заразился во время родов...
03 May 2008, 11:29
Я до беременности не раз сдавала анализы и не находили ни чего, а вот во время обеих беременностей находили уреаплазму. 3 разных врача говорили мне, что лечить не надо, что это на фоне беременности снижается иммунитет. Хотя я как поняла есть 2 вида этой гадости и у меня был тот из них который более безвредный, как я поняла со слов врача. Не переживайте пожалуйста из-за этого, все будет хорошо.
04 May 2008, 14:49
+1 До беременности не находили. Во время беременности обнаружили.Не лечила. После родов опять не было. Я тоже читала, что у беременных она проявляется.
06 May 2008, 16:34
УРЕОПЛАЗМА ЕСТЬ У 70% ЛЮДЕЙ, ЭТО УСЛОВНОПАТОГЕННАЯ ФЛОРА, ВЕДЬ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА У ВСЕХ ЕСТЬ, А ДЕЗИНТЕРИЕЙ ВСЕ НЕ БОЛЕЮТ.надо выяснить соотношение антител и антигенов в крови что бы понять носитель вы или болеете.тогда решать стоит ли лечиться.Современные ученые вообще предполагают, что человек получает ее при рождении.проявляет себя при снижении иммунитета, грубо говоря это такой вид дисбактериоза....
Anonymous
07 May 2008, 00:56
подниму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325