Меню

Угроза ли? Сколько Дюфастона?

AD
29 Apr 2008, 12:34
Всего 3-й день зажержки. Тесты пока слабо, но полосатятся. Цикл регулярный, так что вероятность беременности 99%. Вчера начало чуток мазать светло-светло бежевым. Позвонила своему врачу и он мне без осмотра по телефону назначил Дюфастон по 2 таблетки 4 раза в день. Кому назначали в самом начале беременности? В каких дозах? Я сомневаюсь - мне кажется крутовато. Я просто хочу услышать Ваш опыт и наверное схожу на анализ крови и к другому врачу. Боюсь - вроде бы и мазня, а вроде бы и нет. Может еще и нет ничего, а если есть потерять жалко жутко.
29 Apr 2008, 12:40
Мне назначали в 5 недель, по 1т. 2р/д. При чем у меня мазни никакой не было, т.т.т. Просто тянуло живот и врач порекомендовала попить, сказав, что хуже не будет. Я пила, уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
29 Apr 2008, 13:59
А чисто в профилактических целях Вы сколько по времени пили Дюфастон? До какой недели?
01 May 2008, 15:21
Мне назначали Дюфастон 1т./3р. в день. Была кровавая мазня два триместра, но пропила я его 1,5 мес, врач отменила его, хотя мазать не прекращало. К счастью все обошлось, я выносила и родила в апреле.
04 May 2008, 09:17
Сейчас 10 недель, пью до сих пор. Врач после УЗИ сказала продолжать пить.
02 May 2008, 01:03
Я такначинала тольо 3 раза в день.Бросила постепенно на 20йнедельке.Здоровья вам и малышу
03 May 2008, 01:04
Дюфастон имеет смысл назначать при недостатке прогестерона. А просто так его не стоит пить, потому что он препятствует выработке собственногшо прогестерона. И если на него подсесть - слезать потом надо будет долго и постепенно.
Anonymous
03 May 2008, 06:57
А сдать для начала кровь на прогестерон? По своему опыту знаю, что мазать может и из-за инфекции. Может с другим врачом посоветуетесь?
Anonymous
29 Apr 2008, 12:41
По 1 два раза в день. Попейте еще но-шпу по 2 три раза и магнеВ6, хорошо раслабляет матку. Если есть возможность, то полежите побольше. Все у вас будет хорошо!
29 Apr 2008, 12:50
Спасибо за ответы. Мне тоже показалось многовато. Полежать побольше - это конечно вряд ли. Есть дочка 2 года:-) Но анлизы сдам завтра в Инвитро и уже к вечеру буду знать точно: есть Б или нет. Хотя сомнения в основном только с дозировкой Дюфастона. Магне Б6 можно, но у меня и так магния по биохим.анализу избыток, да и вроде не тянет ничего и не болит. Со второй Б матка реже тонусует вообще - привычка уже есть:-)
29 Apr 2008, 13:07
когда есть угроза или при возникновение мазни Дюфастон вообще назначают разово сразу 4 таблетки, а потом каждые 8 часов надо пить. Потом дозу постепенно снижают. Так что не стоит самостоятельно отменять назначение врача
29 Apr 2008, 13:13
да я и не пытаюсь оспорить мнение врача, просто мазни еще нет как таковой, а он сразу такую ударную дозу:-(
29 Apr 2008, 14:10
Может не стоит дожидаться мазни, если цвет выделений насторожил? Все-таки я бы сделала, как врач порекомендовала... а когда уже все нормализуется, можно к стандартной дозе переходить - 1т 2рд.
29 Apr 2008, 14:45
очень много выкидышей из-за нехватки прогестерона, поэтому мне кажется лучше пить, я пила до 22 недели, это при том что у меня все было ок, только иногда тянуло низ живота и по анализам прогестерон был в пределах нормы но по нижней границе. Мне кажется даже если не уверены в положительном результате на беременность лучше все равно подстраховаться, чем потом желеть о несостоявщейся беременности.
29 Apr 2008, 14:51
Мне кажется, лучше попить. Я когда попала на сохранение с отслойкой, мне назначали сначала 2 табл. 3 раза в день, потом снизили до 4-х. Сейчас 13 недель, осталось еще 3 таблетки в сутки + 1 капсула утрожестана. Пейте, хуже не будет ПыСы: с сегодняшнего дня 2 таблетки, запамятовала уже:)))
29 Apr 2008, 15:16
когда я лежала в больнице девочкам с мазней назнали 1 прием 4 таблетки, потом 1т. каждые 8 часов (т.е. 3 табл. в день) потом переводили на 2 т. в день (после прекащения мазни)
29 Apr 2008, 18:56
Спасибо девчонки. Я уже глубоко вздохнула и пошла их пить:-(
Anonymous
30 Apr 2008, 12:33
удачи и здоровья вам
Anonymous
02 May 2008, 12:39
У меня сейчас 4 день задержи, тесты полосатые, пью дюфастоно 1 т 2 раза в день, мне врач назначила, потому что год назад была ЗБ, сейчас живот иногда тянет.
03 May 2008, 00:28
Мне кажется что вам лошадиную дозу назначили. У меня было сильное кровотечение, я принимала по 1 таблетке 2 раза в день. А девченкам в палате с очччень сильным кровотечением по 1 т. /3 раза назначали.
AD
AD
03 May 2008, 10:43
Я тоже подумала, что многовато назначили. Пью по 1 т 2 раза в день. А на фоне Дюфастона анализ крови на прогестерон имеет смысл сдавать??? А слазить насколько постепенно??? Допустим перейти на 1,5 т неделю попить, потом на 1 т неделю попить, потом по 0,5 т. неделю попить нормально будет??? Да забыла сказать: тесты положительные, ХГЧ 128 - это примерно 4 акушерских недели.
03 May 2008, 11:54
Назначили конечно многовато, но это не предел, я в сутки по 12 таблеток пью и угрозы у меня нет, хотя мажет чуток, основная причина назначения, желтое тело слишком маленькое.....Сдавать имеет смысл, дюфастон не улавливается анализом, так что вперед :) А поповоду отмены, не спешите слазить, пока что это никому не навредило, отмените без проблем. Там выше писали, что якобы дюфастон блокирует выработку собственного прогестерона, первый раз такое слышу, хотя спорить не буду, но скажу по другому, дюф, наооборот подхлестывает выработку собственного прогестерона, чтобы желтое тело запомнило, сколько прогестерона вырабатывать, т.е. при отмене, сразу будет недостаток прогестерона и организм сам начнет вырабатывать необходимое количество! Так что удачи вам и легкой беременности!!!!
03 May 2008, 12:54
Спасибо! Завтра с утра иду сдавать анлизы и сдаваться врачу. Все прояснится сразу, я надеюсь!
04 May 2008, 11:04
Вот и пойми этих врачей: я сегодня была у другого врача. Беременность подтвердили. Сказали, что никакой угрозы нет - все в порядке. Дюфастон отменили. Боюсь бросать резко - буду дозу снижать постепенно теперь:-(
04 May 2008, 22:32
Вы что!!! Конечно постепенно снижать надо! Вам что, врач схему не написал?
04 May 2008, 22:54
Нет. Меня это и настораживает. Я пропила Дюфастон всего 4 дня по 2 таблетки. Врач говорит - это мало - бросай так. А я так боюсь теперь. Врач сказал, если суждено, то беременность удержится, а если нет, то лучше пусть прервется на маленьком сроке. Типа тогда выйдет как обильные месячные. Врач говорит, что это естественный отбор - если этот эмбрион оказался не жизнеспособным, то сделаете себе другого поздоровее и все будет хорошо. Если сохранять эту беременность сейчас, то может прерваться позже и тогда типа чистить нужно. А всю беременность на гормонах - это удел вынашивания беременностей после бесплодия (такая у меня была первая беременность). Мы первого ребенка не могли зачать 2 года (лечились), а второй завелся сразу же с первого же цикла. А все равно жалко - он же уже есть и он живой. ХГЧ сегодня уже 800:-) в 6 раз за 4 дня:-) Сдала так же егодня и анализ на прогестерон. Ничего понять не могу: результат 50 при норме для 1 триместра беременности 9-460....
05 May 2008, 01:30
Нуц, 4 дня - дкйствительно мало, организм не успел привыкнуть. Я вот "слезать" стала после того, как пила 3 месяца 3 раза в день по 2 таблетки.
Скроюсь пока
05 May 2008, 11:56
П...ц. Кроме мата, этот Ваш новый врач никаких эмоций не вызывает. Может, он Вам сразу аборт предложит? А Вы-то, Вы-то сами, Вы что?! Вы прошли через бесплодие, и при этом так легко готовы отказаться от своего ребенка, только потому, что он "так легко завелся"?! Придите в себя - Вы попали к врачу-коновалу!!!
05 May 2008, 12:53
Ну я бы не стала так сурово-то. Этот врач спас не одну беременность. Только благодаря ему я уже имею дочь и способность дальше иметь детей. Его отношение отчасти основано на недостаточности показаний для применения гормонов. Он взял мазок на флору и инфекцию, сказал, если что-то не в порядке, тогда и будем решать. И еще он смотрел меня на кресле - нигде следов крови или выделений не нашел , сказал - обычные бели. Это в пределах нормы. Он не из тех врачей, которые назначают "на всякий случай". За его плечами многолетний практический опыт. Я ему в общем-то доверяю, но его отношение - это отчасти врачебный цинизм, отчасти опыт. Но все мы люди и все ошибаются, даже самые лучшие из нас, но ошибки врачей обходятся нам дороже всего, к сожалению.
Я когда лежала на сохранении, там была женщина Б, лет 30-35, так она сама при угрозе отказалась от Дюфа - типа, и зачем мне эти таблетки, что за ерунда, первого без таблеток выносила и тут не буду. Через неделю ее выписали, а еще через неделю привезли обратно и почистили. Вот так.
06 May 2008, 23:13
А я когда на сохранении лежала, никто не отказывался от дюфастона. Но все равно всех, кроме меня, почистили:-(
Anonymous
07 May 2008, 08:44
+1...сколько я его съела...ЗБ как результат....
06 May 2008, 21:26
Если начали принимать дюф, надо отменять постепенно. Прогестерон 50 - нормально, но резко дюф лучше не бросать. Снизьте как писали по 0,5 табл., в неделю, это же не трудно... Рассуждения Вашего врача про качество эмбриона меня покоробило.
07 May 2008, 15:16
Спасибо. Меня тоже коробит, если честно. Я дитю уже имя дала:-) Пока все нормально. Сдала мазок, в мазке следов крови нет. Флора нормальная. Врач сказал, что все в порядке!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325