Меню

Лежу в больнице. Отслойка и гематома

AD
29 Apr 2008, 16:29
Привет. Нахожусь сейчас в больнице.Все было ОК, даже тонуса не было. В конце 10 недели прорывное кровотечение (стояла в магазине, моментально пропитались кровью брюки до колен). Привезли на скорой в больницу, сделали УЗИ. С ребенком все ОК - с/б 178, КТР 36 мм. Рядом с плодным яйцом гематома грамм на 100 крови (так сказал врач), гематома размером как плодное яйцо практически. Это все? Конец моей беременности? Или есть хоть маленький шансик???
29 Apr 2008, 16:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Есть конечно шансы!
Anonymous
29 Apr 2008, 16:36
ну вы же в больнице? Неужели они не могут вам ответить на этот вопрос? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@это от меня на всякий случай.Но слышала - гематомы у многих бывают и потом проходят. Но не спец.
29 Apr 2008, 17:42
Они говорят, что никаких гарантий. А хочется услышать реальные истории:-)
Anonymous
29 Apr 2008, 21:59
всё будет у вас хорошо!!!!!
01 May 2008, 23:09
Ну, гарантий дать никто не может, это точно. А вам надо верить, что все будет хорошо.
29 Apr 2008, 16:37
пусть все будет хорошо!всякое бывает,вынашивают женщины!
29 Apr 2008, 16:38
Да ну что вы!!!! Я с такой же гематомой пролежала на сроке с 9 до 13 недель. Кровотечения были прорывными, думала не только ребенку конец, но и мне. А все обошлось, гематомка постепенно рассосалась, кровотечения прекратились. Не знаю, что будет дальше, сейчас срок 32 недельки. Просто надо жесткий постельный режим соблюдать, лежите, лежите и вставайте как можно реже. Капельницы кровеостанавливающие, ну и всякию там магнезии, для ребенка актовегин и эссенциале мне капали. Еще надо успокоительные вам попить, валирианку или персен. Насколько я знаю, это очень распространено, в больницу часто как раз с такой проблемой на этих сроках попадают и хорошие прогнозы в основном. Главное, что вовремя вас в больницу привезли и с ребеночком все хорошо.
29 Apr 2008, 17:45
Спасибо, за надежду:-) А насколько у вас большая гематома была? А Актовегин мне не назначили... Завтра спрошу у врача, может проблема в его дороговизне...тогда купим.
29 Apr 2008, 20:39
У меня была огромных размеров, что-то около 9 см, не переживайте, все образуется. Я когда лежала в больнице, ревела постоянно от неизвестности, а сейчас думаю, зря ревела, только хуже малышику делала. Это же просто отслойка тканей, пройдет! А по поводу актовегина, у всех врачей разный подход, может ваш не сторонник его. Но вобще многие на актовегине, когда проблемы, он помогает малышу питаться, чтобы кислород в нужном количестве поступал. Это вытяжка из крови телят
29 Apr 2008, 21:35
наверное смотрят где гематома, у меня была между маткой и плодным пузерем, не затрагивая плаценту, т.е. не перекрывая доступ пит.вещ-в и кислорода из плаценты к плоду... мне вообще ничего кроме утрожестана не назначали, и то по моей просьбе... просто говорили лежать.. ни кровеостанавливающих, ничего... просила проверить гемостаз, мол вдруг это причина... тоже не стали брать... тут считают, что чаще у таких кровотечений нет никаких причин, случается потому что случается... как мне сказали... а я уже 3 месяца с замиранием сердца каждый раз в туалет хожу :)
29 Apr 2008, 16:39
нет, лежите сейчас и поменьше волнений, у меня так с сыном было- предлежание + в этом же месте большая гематома, пролежала в больнице- именно лежала, капали магнезию, утрожестан и тд, кровило при поступлении ( уже в палате пошла умываться -из меня как повалит кровь сгустками большими), вылежала какое-то время, все нормально было
29 Apr 2008, 16:43
Есть, конечно. У меня прорывное кровотечение 2 раза было, 1 раз в 9 недель, второй раз - в 13 - там вообще сгустков на килограмма полтора вышло. И гематома была, и все было. посмотрите какой деть в паспорте ( младший).
29 Apr 2008, 16:47
да что Вы , почему такой пессимизм ? :) у меня тоже самое было, в 11 недель сильное кровотечение, ярко алая кровь разбавленная.. на узи гематома 6х4 см, огромная, больше плодного яйца.. назначили полный постельный режим, утрожестан, предложили лечь в больницу на пару дней, на всякий случай, отказалась... дома спокойней... вставала только в туалет в течение месяца... была мазня коричневая постепенно в 14 недель гематома уменьшилась незначительно... в 19 недель сказали что уже никуда не денется она... надо просто ждать пока ребенок подрастет, тогда размер гематомы по сравнению с ребенком станет незначительным... завтра опять на узи, отслеживать гематому... у меня 26 недель уже... с ребенком все хорошо... слава Богу... главное не унывайте, это морально очень тяжело... первый день из меня лило, сильнее чем в месячные, но без боли, шейка была закрыта... потом в течение месяца коричневая мазня... это даже хорошо, часть гематомы выходит с мазней, часть абсорбируется... у меня вся мазня что выходила - не уменьшила объем гематомы, но сделала ее менее плотной, т.е. если сначала она была на узи очень темной, с большим объемом крови внутри, то потом уже светлее намного... http://www.eva.ru/static/forums/53/2008_1/1221139.html вот моя тема с тех времен... там много положительных примеров
29 Apr 2008, 17:18
Прям моя ситуация, только у меня 8 недель было. Посмотрите в паспорте, что получилось :) Чудная доченька. Отлежала в больнице месяц, 2 недели вообще ходить не разрешали, еще 2 недели разрешили до туалета ходить.
29 Apr 2008, 17:49
ДЕВОЧКИ, всем спасибо за ответы. Только вот что странно: всем Вам прописывали очень строгий пастельный режим, а мне ничего такого врач не сказал. Ну сказала уменьшить физ.нагрузки, но даже на улицу разрешает выйти прогуляться. Выделений сейчас никаких нет.
29 Apr 2008, 17:54
Странно! Вообще-то обязательно нужно лежать!!!
01 May 2008, 23:10
Если выделений уже нет - то в строгом постельном режиме необходимости нет.
29 Apr 2008, 17:57
В 10 недель было то же самое, тонуса не было, предлежание хориона, сразу прорывное кровотечение, на УЗИ с ребенком все было ОК, гематома такая не хилая была. Пролежала на сохранении месяц. Со временем плацента поднялась как надо. Постельный режим был первые 2-3 дня. Кстати, выделения могут повторится, если коричневые - ничего страшного, это выходит старая кровь из гематомы, у меня месяц так мазало. Главное, чтобы не было свежей крови. Ничего, все благополучно закончилось, гематома сама ушла, родился в срок здоровый сынок (воо... уже стихами говорю:D). Нам уже 8,5 мес.:) Так что удачи. Все будет хорошо!
29 Apr 2008, 18:09
Офигеть...целый месяц в больнице. АКТОВЕГИН всем на этом сроке капали? А то мне почему-то врач не назначила...
AD
AD
29 Apr 2008, 20:51
На выходные домой отпускали:) Ради долгожданного и выстраданного маси согласна была не только месяц, но и вообще всю беременность в больнице провести, только бы с ним было все хорошо. Кстати актовегин не капали, просто увеличили прогестероновую поддержку.
01 May 2008, 22:03
У меня сильнейшее кровоточение было в 12 недель. Кровило неделю 2 с перерывами небольшими. Лежала в больнице 5 недель. Моему мужу сказали, что Б обречена.. Теперь синульке уже четвертый годик пошел! Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Все будет хорошо, главное спокойствие, вера и постельный режим!
02 May 2008, 00:11
у меня гематом было штук 5 если не больше,эко беременность,мазня началась с 12дпп и продолжалось все до 26 недель!!!!и куски выпадали,и че ток небыло,но в итоге все закончилось хорошо,чего и вам желаю:)моим карапузам уже 7ой месяц пошел:)главное берегите себя,я почти всю беременность провела в горизонтальном положении. удачи вам и малышу)))
02 May 2008, 11:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 May 2008, 20:46
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
04 May 2008, 14:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325