Меню

Одной на роды?

AD
Anonymous
29 Apr 2008, 16:39
Так сложилось, что ПДР выпадает на период командировки мужа в другой город. Спрашиваю - кто же меня в роддом отвезет? Говорит "на такси". Он себе представляет - если схватки ночью, я должна с чужим человеком, ночью добираться сама до роддома?! Сижу в трансе, в голове хаос. В шоке от собственного мужа, откуда такой пофигизм?! Хоть в ультимативной форме ставь вопрос :( Никакая работа не может быть важнее появления на свет собственного ребенка. Что делать - не знаю :((((
29 Apr 2008, 16:42
не факт, что Вы родите в ПДР (только 3% детей в среднем рождаются в ПДР ;-)). На сколько дней он уезжет? Есть ли друзья-подруги-родственники, которые могут подстраховать? Вы раньше времени не паникуйте только :-). Всё будет так, как лудше для Вас и ребёночка :-) - вот увидите!
29 Apr 2008, 16:43
Если у вас роды первые, то не переживайте. Успеете добраться вовремя, и на таксиста будет плевать, просто вызывайте из службы такси (фирмы). Соберите все по максимуму заранее, за несколько дней, пусть стоит себе, ждет нужного часа. А мужа попытайтесь уговорить все же что-то поменять. хотя бывают ситуации, когда это невозможно. И еще - вы не обязательно родите в ПДР - разброс обычно +-две недели. Удачи Вам и не нервничайте раньше времени, берегите себя.
29 Apr 2008, 16:45
Знаете, ночью даже лучше ехать: пробок не будет.
Anonymous
29 Apr 2008, 17:14
сомневаюсь что муж ваш так и рвется на работу... у него сейчас задача каормить вас и будущего ребенка, что ж ему работу бросить теперь рядом сидеть?
29 Apr 2008, 20:42
Ну, знаете ли, пару недель можно и пересидеть, чтобы подстраховать жену.
Anonymous
06 May 2008, 20:56
Бывает, что и эти 2 недели будут стоит работы вообще! Ничего страшного не вижу, что женщина будет рожать одна.
06 May 2008, 23:16
Вы серьезно считаете, что хорошего специалиста уволят с работы за то, что он откажется от командировки, когда у него жена рожает, или возьмет отпуск на время ее родов?
Anonymous
07 May 2008, 19:37
Вам этого не понять. Простите! Моего мужа бы не уволили бы, но он потреял бы много клиентов, работы, денег, статус. Повторю... - не понять, и не обижайтесь! Во всяком случае я плаценту свою не собираюсь продавать, т.к. все-таки муж приносит деньги, и живем в достатке, т.к. он раюотает от зари до зари. У всех разная работа! Кто уходит утром и приходит в обед, а кто-то даже и по ночам работает, кто-то цуезжает в длительные коммандировки, и без них НИКАК! Я привыкла, я знаю, что если муж будет рядом, будет меньше уделять время работе, то нам всем будет тяжело.
07 May 2008, 22:02
Ваш муж никогда не бывает в отпуске?
Anonymous
08 May 2008, 10:50
Почти никогда :( У него такая работа, что его требуют всегда. В любое время, в любом месте, в любой час. Если Вам это что-то даст - он журналист. Я уже привыкла, а во время Б. казалось, что он тоже меня бросает, но я повторю, все разные, и занятость и необходимость тоже. Я знаю, что справлюсь, если будет такая ситуация.
08 May 2008, 11:18
Не очень понимаю, каких "клиентов" журналист может потерять за 2 недели неработы. "Продавать плаценту" - интересное выражение :)) Автора очень хорошо понимаю.
08 May 2008, 13:22
Лен, ну поверь, бывает такая работа. Мой муж работает тоже с раннего утра до позднего вечера, отпуск у него бывает редко. В это лето вот совсем не светит. Обещает взять отпуск на мои роды, но я знаю, что может всякое произойти, хотя надеюсь, конечно, что повезет.
30 Apr 2008, 09:24
Представляю Вашу ситуацию. У меня тоже не легче- муж в длительной заграничной командировке, возвращается заранее (раньше ПДР)в наши 38 нед и 5 дней - но есть одно но: второй сын родился в 38 нед., сейчас врач после осмотра в 37 нед говорит, что все готово и вот-вот случится и есть большой шанс, что папа не успеет приехать :-( Первые и вторые роды были вместе с мужем, очень бы хотелось, чтобы он был рядом. Да и ехать не близко из Мытищ на Ю Москвы- вот так. (Ложиться заранее не хочется из-за детей, индуцировать роды из-за малыша). Родственники на подхвате, но... пробки. Добираться 1-на скорой, 2-на машине, 3-на такси. Со вторыми родами у меня было весело: попали в жуткую пробку- бросили машину, поехали в рд на метро! Родила через 2 часа после приезда в рд.
30 Apr 2008, 13:39
Это еще что, у нас есть большая возможность, что при выписке из роддома муж будет в командировке в другой стране :( И нам на такси с малышом, это, мне кажется, еще хуже...
30 Apr 2008, 16:42
Когда моя мама была беременна мной, мой папа, моряк дальнего плавания, был как раз в рейсе. Должен был к 40 неделям ее вернуться домой. Но в 38 недель позно вечером у мамы отошли воды. Телефона не было (наш городок вообще не был телефонизирован), она одна с моей сестрой, которой было 7 лет. К соседям ломиться постеснялась, ждала до утра, утром сестру собрала в школу, попросила соседку отвести, а сама пошла пешком в роддом :) В роддоме часа через 3 родила меня.
04 May 2008, 02:09
Хорошо вашей маме:-) Я вторую родила за два с половиной часа с первой схватки дома, но у меня первые были очень быстрыми, все боялась не доехать до роддома, летели как на пожар:-) Наверно, елси бы она почувствовала серьезные схватки, не до стеснения бы было:-)
04 May 2008, 05:03
А я так первого родила - за 2 с половиной часа. :-) (с транслита)
04 May 2008, 12:53
Я первую очень быстро родила, но я лежала уже в больнице, я перехаживала, и меня отсавили в больнице. мы приехали к 4, мне сказали полвосьмого прийти на осмотр, а в 9 я родила.. Но уменя такие схватки были, мне кислорода не хватало, маску одевали, так что у панический страх был, что я просто до роддома не доеду, да еще с маленьким ребенком на руках. Номне в отличии от автора весь двор помощь в крайнем случае предлагал:-)
04 May 2008, 16:03
Я вот ей задала такой же вопрос, когда услышала эту историю - а если бы стремительные роды? Она говорит, но не случились же ))) Она, правда, мою старшую сестру почти двое суток рожала, так что шансов на стремительные было мало.
AD
AD
01 May 2008, 19:00
А у меня муж послезавтра уезжает в Казахстан в командировку на 35 дней, а плановое кесарево будет примерно с 10 по 15 мая. Класс? Хочу перебраться к родителям, но уж больно хлопотно переезжать :(((
04 May 2008, 15:03
не переживайте, договоритесь с подругами, кот. смогут все необходимое вам в РД принести если что-то понадобиться, а муж пусть найдет друга (коллегу) который живет (работает) недалеко и по вашему звонку сможет ваз отвезти в РД
29 Apr 2008, 16:55
Спасибо большое всем за поддержку!!! В том-то и дело, что уезжает на 2 недели, а ПДР как раз посередине. И роды вторые (как правило раньше срока и более скорые, чем первые) и с работой не перенести. Прямо одно на другое!
Anonymous
29 Apr 2008, 17:18
Лучше не такси, а скорую на роды организовать! Тем более на вторые...
29 Apr 2008, 18:07
Честно? Не вижу вообще никакой проблемы. Некоторые даже на автобусе в роддом едут. Скорую вызовите в конце концов. муж же вам не нянька, рядом сидеть постоянно, ему нужно зарабатывать деньги, думаю вы это прекрасно понимаете. Вы же взрослая женщина, а обиды какие-то на мужа как у ребенка маленького :) Понятно, что вам хочется внимания и заботы, но муж ведь не на юга загорать едет, а для всей вашей семьи старается.
Anonymous
29 Apr 2008, 18:28
+ 100! А вот еще думается, что даже лучше будет, если в это время с вами рядом будет кто-то из женщин - родственница, подруга... Женщины как-то лучше соображают в такие моменты, что с собой взять, кто с ребенком побудет
29 Apr 2008, 23:00
Зая, вы как будто не рожали никогда, такие глупости говорите.Какие в ж.. деньги? Какая карьера? У мужчтны вся жизнь есть, чтобы зарабатывать. Уж в день родов жены как-нить оторваться можно. Мой муж сам отказался от бесплатного двухнедельного супер-пупер-долгожданного спецкурса в Гарварде. ГОД его ждал. Но этот курс даже на мой ПДР не попадал, а раньше кончался. Но он всеравно отказася, тк боялся за меня, крме него некому было меня в РД везти. Роды могут пройти и за 13 часов и за 3 часа, а могут вообще незаметно пройти: раз - и головка идет. Вы предлагаете автору родить в автобусе? Самой слабо?
30 Apr 2008, 09:50
Я предлагаю не делать из мухи слона, только и всего. Да, муж рядом - это супер, для меня лично это практически основное условие моего спокойствия и благополучия в родах. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что и без него со мной ничего не случится, я взрослая женщина и вполне могу расчитывать на себя. Доехать до роддома можно и на скорой, уж этот вариант гарантирует бОльшее спокойствие, всяко спокойнее в пробке стоять в окружении врачей, нежели в обществе офигевшего мужа, который не факт что вообще сможет сориентироваться и чем-то помочь, "если что". Вы приводите своего мужа в пример, а я ничего примерного в его поступке не вижу. Да, молодец, что смог своими интересами пожертвовать. Но ситуации же в жизни бывают разные, да и люди сами тоже все разные, если муж оказывается в период ПДР жены в коммандировке, это не означает автоматически, что он плохой муж, отец и вообще козел :)
30 Apr 2008, 14:31
+100 вас поддерживаю. С мужем, конечно, хорошо, но если уж придется без мужа - то и без мужа справимся... "Коня на скаку остановим" и т.д. ;) (с транслита)
30 Apr 2008, 17:43
Кто ж спорит? Ясное дело, остановим, и в горящую избу... это самое. Но в жизне бывает всякое. А вдруг кровотечение, скорая через 3 часа после вызова или президенту припрет проехать по городу. От президента, понятное дело, никто не застрахован, но порвать все и вся спасая свою жен может только муж. Врачам скорой, как вы понимаете, будет на все положить. Никогода не забуду - по телику показывали случай, когда из-за проезда кортежа скорая с рожающей застряла. Там такое было... Короче только муж своей жене и помогал. Врач скорой только "на подхвате" оказалась.
30 Apr 2008, 20:40
тогда получается что муж должен брать отпуск на весь ПМР (день на месяц заменила), сидеть в обнимку с женой и ждать? мой например ни в какую командировку не собирается, но работает в соседнем городе, кстати в том самом роддоме, в котором я рожать собираюсь так что если все начнется когда он на работе будет, не вижу смысла его дергать, ему все равно где-то час на дорогу домой понадобится, это если без пробок, потом еще столько же чтобы меня в роддом отвезти, а вдтуг не успеем буду своими силами добираться, есть список телефонов знакомых, которые могут быть свободны и на крайний случай в кошельке уже готовы наличные деньги и телефон таксишной компании ну и если уж СОВСЕМ туго будет, поеду в роддом, который по соседству с домом (с транслита)
Anonymous
02 May 2008, 04:13
"тогда получается что муж должен брать отпуск на весь ПМР" Ну это уж Вам с мужем решать.
02 May 2008, 07:46
Любить себя родную - это хорошо, но эгоизму тоже должен быть предел:)
Anonymous
02 May 2008, 08:02
Дело не в любви к себе, а в отношениях супругов :) Если для любви в семье есть предел, то он есть и эгоизм тут совсем ни при чем. Если Вас все устраивает, так замечательно, поздравляю Вас с удачным выбором, я серьезно, без всякой иронии. Главное взаимопонимание.
04 May 2008, 20:58
конечно только нам :) и мы для себя выбрали, что отпуск он возьмет со дня рождения нашей девочки, так уже на работе и договорился (с транслита)
03 May 2008, 15:33
Если муж в командировке, стоит подстраховаться -найти подругу, родственницу и т.д., с машиной и холодной головой именно на такие случаи. Совсем одной оставаться, естественно, не стоит. (с транслита)
07 May 2008, 19:39
И я с Вами согласна! Разные ситуации, разные мужья :) А я вообще привыкла на себя только расчитывать, хотя от мужа ОГО-ГО какая поддержка.
Anya
30 Apr 2008, 11:07
+1 роды - самое важное событие в жизни семьи и жена не кошка - окатилась сама по себе и все. Нужна поддержка и участие мужа и никакого эгоизма здесь нет. (с транслита)
30 Apr 2008, 20:42
только главное чтобы без фанатизма ;) (с транслита)
04 May 2008, 12:40
А я вас поддержу! :) Согласна на все сто!
AD
AD
29 Apr 2008, 20:29
у меня как раз так и было, ПДР был 15 марта, все врачи говорили что рожу раньше, ставили по своим какким то меркам не позднее 8 марта, муж уехал 14 марта на неделю в командировку, а я 16 утром уехала в роддом.=))) позвонила подружке, она меня и отвезла=) главное в таком деле не муж, а грамотная акушерка!!! =)
29 Apr 2008, 20:40
Я ехала на такси с начавшимися схватками(из Подмосковья в Москву, муж в это время ехал с работы к роддому). Ничего страшного, совершенно.
29 Apr 2008, 20:42
Ставьте вопрос ультимативно. Со вторыми родами не факт, что вы вообще до роддома доехать успеете. Или что скорая до вас вовремя доедет.
Anonymous
04 May 2008, 10:28
А в чем ультиматум? Если не останется, рожать не буду? :-)
06 May 2008, 23:17
Ультимативно - это формулировка автора.
29 Apr 2008, 20:43
Отец моего ребенка будет в городе, но на роды я все равно одна поеду, если не дома конечно - надо будет его вызывать (мы вместе не живем) и он со старшим будет сидеть. Успеет приехать - поеду в роддом. Не успеет. Буду вызывать скорую и рожать дома - ведь старшего не с кем оставить.
29 Apr 2008, 21:39
мне было бы обидно выписываться без папы :(. ну просто мать-одиночка какая-то, не хватает еще только (для полного счастья) с малышом на трамвае до дома час протрястись :(:(, к примеру... нет, я бы на мужа не обиделась, работа есть работа. но не весело как-то...
29 Apr 2008, 22:17
Я вас прекрасно понимаю, тоже бы волновалась. У меня роды начались с отхождения вод в 6 утра (срок 37.5 недель), сплю такая и тут ХЛОП, было страшноватенько...И вообще все пошло не гладко...ЭКС, но с хорошим финалом :)) Мой вам совет, если сильно волнуетесь, что будете один на один с начавшимися родами, то лучше лягде в роддом заранее.
30 Apr 2008, 11:10
Наверное, у Автора все-таки проблема не в "способе доставки" ее в больницу, а именно то, что мужа не будет рядом. (с транслита)
30 Apr 2008, 11:13
Автор, не переживайте Вы так! Может на Вашем месте я бы тоже обижалась, незнаю. Но у нас сейчас иная ситуация. Если схватки начнуться ночью, а дома кроме мужа и дочи никого не будет, то мне придеться ехать по скорой, а малышка будет с мужем, т.к. взять ее с собой не получиться, очень укачивает в машине.
Anonymous
30 Apr 2008, 13:34
А Вы с соседями совсем не общаетесь? Может кого-то попросить дома посидеть со старшей, пока Вас муж в р/д отвезет?
30 Apr 2008, 16:40
Из соседней: алкаш, абсолютно непросыхающий дед, вопли которого я уже слышу третий день и ночь (пасху наверное отмечает), хачики (может и не плохие люди), но дочь свою я им не оставлю, да и квартиру тоже, бабулька 80 лет (на нее я надеюсь если меня днем прижмет, а ехать всем более 2 часов). Так что мне будет спокойнее если муж с дочей будет. А вот на выписку - муж святое дело!!!
Anonymous
30 Apr 2008, 16:58
Да, не повезло Вам, неужели на весь дом ни одного вменяемого соседа/соседки? :( У меня в обоих домах, где я жила, есть пара-тройка соседей, кому я могла бы доверить посидеть у меня дома с ребенком или кто мог бы меня отвезти в больницу.
30 Apr 2008, 17:06
К сожалению :( Даже подруги остались в другом городе и ехать им от дома до дома 3 часа в одну сторону, родителям моим тоже самое. Свекры... на них вся надежда... Но сейчас посадочно-капательный сезон поэтому если припрет в эти праздники, вот и повеселимся
30 Apr 2008, 16:14
Не вижу ничего страшного, кроме неосуществимого желания, чтобы рядом был родной человек и поддержал в трудную минуту. Ну, я ехала одна на такси. Отошли воды, вызвала такси, объяснила, что срочно, что в роддом. Съездила да родила:) Хотя, не скажу что этим горжусь. Просто хочу утешить автора - это не опасно, если, конечно, роды не стремительные.
30 Apr 2008, 17:50
НЕ вижу ничего ужасного. У меня муж хоть и не в командировке, но все же на него не рассчитываю: днем он в Москве на работе, до дома минимум 1,5 часа добираться, а роды у меня быстрые всегда. Успеть бы детей соседям спихнуть. А если его ждать - то точно до роддома не доеду. Если ночью, то проще: он с детьми, а я рожать поеду.
01 May 2008, 11:29
автор! не заморачивайтесь так уж! неужели для вас так важно, чтобы вас именно муж в роддом отвез? Понятно, что вам просто внимания от него хочется. а если брать шире: ну какая разница, кто вас туда привезет - главное, чтобы роды прошли хорошо и с вами, и малышом было все в порядке! вот на выписке, чтобы папа был - это, конечно, святое дело. А в роддом отвезти и скорая может, можно и на такси, можно заранее лечь, у вас других деток, я так понимаю еще нет. А ПДР - дело условное, +/- две недели. Я,например, и одна поеду, если получится так, что сына будет оставить не с кем. Муж будет дожидаться, пока мои родители приедут с Сашей побыть, а потом ко мне в роддом поедет. Желаю вам родить благополучно :))
01 May 2008, 22:55
У мой муж на сессии в другом городе скорее всего будет, ПДР как раз посередине двухнедельной сессии. Как-то с самого начала настроилась на это, поэтому и не переживаю. Отказываться мужу от учебы не вижу смысла, но он конечно же постарается закончить пораньше и приехать, а на выписку уж точно приедет, даже не представляю себе как это без него из роддома домой. Но жить одна перед самыми родами я тоже не хочу, переселюсь на это время к родителям, благо в одном городе живем.
02 May 2008, 15:16
Не надо так переживать. Лучше вызволите свою маму там или подругу на подстраховку, чтоб одной как говориться не страшно было. И пущай муж валит в свою командировку. Вообще очень многие мужики относяться к родам как к обычному делу (млин прям как зубы почистить). А вот вам волнение ни к чему.
02 May 2008, 20:52
Не переживайте.У меня мама дважды одна рожала-меня и брата,т.к.роды оба раза совпали с сессией отца.Тем не менее живут счастливо в браке уже более 25 лет,и эти совпадения вспоминают с улыбкой.Зато отец после сесии не ехал,а летел домой как на крыльях и заваливал маму цветами и подарками.А дальше опять-сессии,работа и т.д.Так уж жизнь устроена.На мой взгляд,главное,чтобы в семье у вас были любовь и взаимопонимание,и чтобы муж зарабатывал и вас с детьми содержал,-вот это самая мужская поддержка.А кто вас в роддом доставит,не так уж важно.Главное родить нормально.
AD
Anonymous
03 May 2008, 14:11
Господи, прям трагедия на ровном месте! Я спокойно сама на автобусе доехала. Без всяких такси, мужей и родственников. И ничего, все живы здоровы.
04 May 2008, 12:41
для каждого свои нормы жизни. некоторые в сене рожают, или в полях..
04 May 2008, 16:00
Понимаете ли, троллейбусы, автобусы и метро поздно ночью не работают :) Хорошо, если живешь прямо напротив роддома. А если нет?
06 May 2008, 19:14
Но такси и скорую все же никто не отменял еще: вполне доступный вид транспорта.
06 May 2008, 23:19
У вас 2 детей, стало быть, скорее всего рожали 2 раза. А теперь представьте себя в момент ОЧЕНЬ сильных схваток в такси. А уж как на скорой роды прнимают - я вообще молчу. Имела как-то щастье заглянуть на фельдшер. ру.
07 May 2008, 00:15
Это был ответ Анониму, которая сетует на то, что здесь развели трагедию, и пишет, что замечательно добралась на троллейбусе "без всяких такси, мужей и родственников".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325