Меню

У кого есть фото с выписки из Роддома?

AD
29 Apr 2008, 18:29
Никак не могу решить что приготовить на выписку малявкам, конец мая-начало июня. Конверты не очень хочется, их потом не используют, да и как в автокресло то в них...и вообще обязательно везти детей в автокреслах? тогда во что одеть? Покажите, у кого как было, может что-то для себя решу.
29 Apr 2008, 18:35
Выписывались 19 мая, у меня был белый тонкий х\б конверт с шитьем, спокойный и очень нежный, и он очень удачно застегивался-растегивался на молнии, так что потом как раз в автокресле и использовали - очень красиво и удобно, ребенок в белых кружевах лежал, а если прохладно, можно застегнуть.
29 Apr 2008, 19:13
Я на вторую половину мая купила костюмчик, шапочку и пинетки. Если сильно холодно будет еще под низ кофточку приоденем. Одно меня смущает - сразу не подумала, кофта у костюмчика одевается через голову. Но мне сказали, что одевать будут медсестры, у них рука набита уже. Конверт не хочу, хотя дома лежит.
29 Apr 2008, 20:48
тоже думаю на эту тему-мама "грозилась" купить на выписку конверт, даже показала какой, но сегодня мне удалось ее переубедить, что конверт и одеяла потом не нужны будут-от старшей дочки 3 одеяла и 2 пледа еще остались-ей уже новые надо. поэтому лучше костюмчик лохматенький с шапочкой и ленточку бантиком приколоть:-))и потом еще можно его поносить, и в кресло все равно класть из конверта придется вытаскивать, так что получается , что конверт нужен , что бы донести от отделения до автокресла, однозначно костюм рулит:-)
29 Apr 2008, 21:08
Вот наш майский малыш: http://www.eva.ru/albumpage/27475/8.html
30 Apr 2008, 06:52
Вы в 29-м рожали?
30 Apr 2008, 08:43
Сынку в 29, а дочу в 7 ГКБ.
30 Apr 2008, 09:05
Я смотрю, обстановка и вид из окна знакомый :)
30 Apr 2008, 09:17
Вид из окна.. ммм.. К сожалению, в половине московских роддомов вид из роддома на.. сами знаете какое заведение :) Не будем беременных пугать :)
30 Apr 2008, 09:52
Да уж.. Знаем плавали. Сама двоих родила в этом р\д. Вид из окна - ерунда по сравнению с мировой революцией)))
Да уж - меня наводил на философские размышления о жизни и смерти - очень символично, имхо... Рожала там же:) А подружка тоже в 29, но у нее окна во двор выходили, так что она только крики рожениц слышала:)
30 Apr 2008, 08:38
даже маленький , а на папу уже похож:-)
30 Apr 2008, 08:44
А сейчас ещё больше похож :)
29 Apr 2008, 22:02
Я тоже согласна, что эти конверты на один раз и для красоты, мы хоть и в январе выписывались, и муж хотел конверт, но я настояла на свыоем и купили конверт из овчины в коляску, который потом вложили в коляску и до весны прокатались.
29 Apr 2008, 22:09
Мы летом в комбинезончике и пинетках выписывались. ИМХО эти конверты пережиток.
29 Apr 2008, 23:58
Мы в конце июня выписывались, ни капельки не пожалела, что купила конверт-одеяло, до сих пор использувю как одеяло в кроватке, зимой в коляске использовала, когда спали. А вот костюмчик врядли бы до сих пор носили бы, это к вопросу о практичности.
уже скрываюсь
30 Apr 2008, 08:44
ну это когда первого получать еще нормуль, а когда второго-третьего из роддома получаешь, то дома уже ворох одеял на любой вкус и цвет, у меня антресоли все забиты, если детские шмотки еще успела кое что раздать, то одеяла никому не нужны, поэтому заказываю родне комбез, и старшей дочке 1,5 одеяло:-), все равно пристают , что вам дарить
30 Apr 2008, 10:07
Ну автор, вроде первых деток ждёт, согласна что на второго и третьго ребёнка одеяла уже не нужны, так как от первого остались, а вот для первого всё равно одеяло покупать надо, вот конверт мне этим одеялом до сих пор и служит, красиво и практично.
30 Apr 2008, 07:28
вы еще посмотрите, как процедура выписки организована. у нас, например в роддоме (а он хороший!!!) из-за нехватки места комната, где одевают на выписку, буквально метр на метр, а выписывают всех одновременно. и в этом помещении одеваются мамы по 3-4 человека, тут же дети и медсестры, все на головах друг у друга, всем надо побыстрее, детей чтобы не мучать. какие там на фиг ленты-банты!!! запихались в комбез и бегом оттуда, пока прошли по темному узкому коридору, даже толком фотка, где ребенка папе дают в первый раз, не получилась :( сфоткались нормально только на улице. так что никакой красоты и романтики в этой процедуре не было. а ехали мы без автокресла, тогда еще этот закон не работал, но и этого повезу также, на руках у папы!!!
Anonymous
30 Apr 2008, 07:48
И к чему такая гордость? Аж три восклицательных знака! На руках у папы конечно безопасно, первого ведь довезли же, правда? Дуракам закон не писан, это точно:(.
AD
AD
30 Apr 2008, 07:53
ой, ну зачем же грубить? я же не рекомендую вам сделать тоже самое? а как вы себе представляете двоих детей, один из корорых новорожденный, сзади в автокреслах без сопровождения взрослых, интересно мне?
30 Apr 2008, 08:26
и что в этом такого страшного?
30 Apr 2008, 08:26
В смысле "без сопровождения взрослых"? А за рулем кто? А папа как же, который планируется вместо а/к для младшего?
30 Apr 2008, 08:46
А что станется с новорожденным, если он на заднем сиденье?
30 Apr 2008, 10:56
А как весь цивиллизованный мир с детьми ездит вам не интересно? Это надо так примитивно рассуждать, дикость какая-то просто.
30 Apr 2008, 17:51
вот так и ехали из роддома, дети в креслах, а мы впереди
Anonymous
30 Apr 2008, 20:33
А в чем проблема?
02 May 2008, 13:04
ну вообще-то даже в небольших машинах можно сесть взрослому между двух детских автокресел, мои друзья так ездят, у них мама за рулем, а высокий папа сидит сзади с детьми
30 Apr 2008, 10:47
Закон не работал? Офигеть! А ведь и правда немало людей настолько тупы, что пристёгивают детей и возят их в кресле только для того, чтобы штраф не платить!Хоть элементарные тесты посмотрите, что происходит с ребёнком при самом маленьком столкновении вместе с папой и его руками!
30 Apr 2008, 16:06
странный вы человек, не работал закон - НЕ ПРОДАВАЛИСЬ АВТОКРЕСЛА, не было их в магазинах, неужели не понятно???? не знаю, где именно вы живете, но бывает, знаете ли, и такое.
30 Apr 2008, 08:35
Я считаю, что это личное дело каждого! Второго также как и первого повезу на своих руках.
30 Apr 2008, 10:43
С такой гордостью об этом говорите, Великое достижение - рисковать жизнью собственных детей!
30 Apr 2008, 18:05
А где Вы гордость увидели? Я просто считаю личным делом каждого как заботиться о своем ребенке. Буду считать себя не правой, только в том случае, если меня н этом основании лишат материнских прав.
А Вы не боитесь? Это же риск - Вы или Ваш муж можете быть очень осторожными, но идиотов полно. А сколько ужасных историй, когда вот так детки погибали, калечились. Когда-то от многих болезней не лечили. Человечество не вымерло, конечно. Но было ли легче матерям, чьи дети пострадали. Посмотрите крэш-тесты. Хотя бы просто для себя.
30 Apr 2008, 10:43
Считать вы можете как угодно. У тех, кто превышает скорость и ездит на красный тоже может быть какое-то особое личное мнение на этот счет. Только все эти случаи прописаны в законе, так что последствия подобного личного мнения - хорошо если только за свой счет.
Anonymous
30 Apr 2008, 11:37
НУУУУ развели тут балган автокресло руки... Девочки одумайтесь!!!! Да вы ж...кошмар просто.. Кто как хочет тот так и возит, и правда, малоли если ребенок в атокресле будет а с задиникого, а маленький заплачет..что тогда то??? А вам даже остановить машину не где...вот я посмеялась б тогда над вашими "ПРАВИЛИНЫМИ МАМАШАМИ"...А не задумывались что просто может машина не своя автокресло не нужно, довезли додома и все... блин а ведь умудряются написать что то вроде про аварии....или мамочки уже представляют картину что если ребенок на руках то непременно БАБАХ?! Хватит тут чуш нести!!! Все нормально будет!!!!!!! И на руках тоже!!!!!! Позор вам...автокресло не автокресло...ну нет его! Что ж теперь об земю головой биться..
30 Apr 2008, 18:44
не надо биться, надо взять у другей-знакомых напрокат
Anonymous
30 Apr 2008, 11:38
Дописать забла. Вот фраза мне понравилаь - "С такой гордостью об этом говорите, Великое достижение - рисковать жизнью собственных детей! " Всё блин..спит и видит аварию...бабка на базаре прям
Anonym
30 Apr 2008, 11:51
хоть бы постыдились так откровенно в своей глупости признаваться, возили б уж молча (с транслита)
Anonymous
30 Apr 2008, 14:12
У вас совета спросили как ребенка одеть, а вы ударились совершенно в другую область.
AD
AD
30 Apr 2008, 14:46
Девочки, ну не надо спорить. У каждого свое мнение. Уважайте друг друга. Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать. Просто вот я думаю, а как же раньше никаких автокресел не было и довозили деток нормально до дома... Хотя нам до дома ехать 1,5 часа :( но ведь аккуратно нужно ехать. Еще не совсем понимаю как такие хрупкие детки в этом автокресле скрюченные полусидя...наверное вредно это :( вдруг чего:( И еще, правда, два автокресла расположить на заднем сидении, сами мы на передних, а если плакать начнут или вдруг чего, так не посмотреть на них даже? В общем я в полном замешательстве...
30 Apr 2008, 15:22
Поставьте одно кресло на переднее сиденье, только подушку безопасности отключите. Тогда оба детя под присмотром получатся. А по поводу ехать аккуратно, так это вы только за себя отвечать можете, но никак не за других. А одеть можно в костюмчик и комбезик, а одеялком сверху прикрыть, если прохладно.
Anonymous
30 Apr 2008, 18:42
супер совет: на переднее сидение - даже при отключенной подушке ребенку, мягко говоря, не повезет при столкновении
30 Apr 2008, 18:51
при столкновении мякго говоря, может неповести на любом сидении
30 Apr 2008, 22:44
Нормальный совет. Здесь очень многие возят детей в автокреслах на переднем сидении, законом это не запрещено, кресло ведь пристегнуто, какая разница спереди или сзади. А анонимно написать любой дурак может.
30 Apr 2008, 17:07
Нет, не довозили. Дети гибли, и гибли порой бесмыссленно. У родителей пара царапин, а у ребенка - сломана шея :( И таких случаев становилось все больше и больше, особенно в крупных городах, где колличество мащин а последние годы увеличилось в разы, а то и в десятки раз. И раньше процент вероятности доехать даже из роддома в целости и сохранности был выше, нежели сейчас. Я удивяюсь немного, ведь о том, что их ребенок будет без автокресла, пишут мамочки. Те самые, которые обычно боятся всего на свете, теоретического и гипотетического, выпить лишнюю таблетку, сделать лишнее УЗИ, съесть лишнее сырое яйцо, кто-то не стрижется даже, и все ради того, чтоб не навредить даже на тысячную долю процента своей крохе, центру всей своей вселенной. А тут опасность не теоретическая, а самая что ни на есть реальная! Достаточно сводку происшествий на дороге за сутки посмотреть :( Но почему в этом случае те же самые мамы, будущие и уже настоящие, считают, что это все их не касается и подобного с ними никогда не произойдет, и боятся не смерти ребенка, а сажать малыша в автокресло? Ведь дорога - зона повышенного (я бы даже сказала, черезвычайного высокого) риска. На стройке-то все в касках ходят, чтоб кирпич на голову не упал...
02 May 2008, 15:16
ППКС!!!!!!!
30 Apr 2008, 17:55
сами ехали с двумя детьми на заднем сиденье, ехали 1-20 примерно, дети благополучно спали. Если заплачут- остановитесь и успокоите. Ничего в этом страшного нет, главное перед выпиской покормите и доедите спокойно. По поводу хрупкости детей )))) кресла рассчитаны и на таких детей тоже, с младшей выписывались из роддома с весом 2500 в кресле- никаких проблем не возникло кстати и вам можно между 2х кресел сесть на заднее сиденье- дети под контролем вашим будут
30 Apr 2008, 18:56
конечно ехать аккуратно( только челам вокруг тоже надо будет объяснить, что надо аккуратно) детки не такие и хрупкие, а автолюльке 0+ отлично а вообще вы такая худенькая, спокойно поместитесь му 2 кресел сзади, жена брата мужа помещалась спокойно в двенадцатой жигульках
30 Apr 2008, 23:28
1. Раньше столько "бляндинок", малолеток и тупых идиотов с купленными правами и вдрызг пьяными/обдолбанными не ездели! 2. А/к группы 0 расчитано на новорожденного. На руках у вас малыш тоже скрюченный - это его естественное внутриутробное положение. Он не полусидит, а полулежит =) 3. У нас в машине между 2 а/к я спокойно умещусь. Если же сидеть не смогу, то старшая поедет с бабушкой-дедушкой в их машине в а/к, а я с малым на заднем сиденье. п.с. начав возить старшую в а\к, сейчас просто не могу себе представить "не защищенную" поездку. Лучше никуда не ехать, чем везти ребенка не пристегнутым. Это моё ИМХО.
02 May 2008, 20:32
"два автокресла расположить на заднем сидении, сами мы на передних, а если плакать начнут или вдруг чего, так не посмотреть на них даже" Родитель, который не за рулём, вполне может обернуться и посмотреть:) Да и тот, что за рулём может: устанавливаете возле зеркала заднего вида ещё одно маленькое, или два, направленные прямо на автокресла с детьми, и посматриваете всю дорогу. А плакать начнут - ну так что же, не конец света. Можно начать сказки рассказывать, песенку спеть, да и просто не обращать внимания какое-то время - ничего с ребёнком от "поплачет" не случится. А как появится возможность остановиться где-нибудь, раз дорога у вас долгая, так и сделаете, прогуляетесь. В общем, это как раз вполне решаемо и совсем не страшно.
Anonymous
30 Apr 2008, 19:36
Сегодня видела прикольные такие комбезики для самых малышастиков именно для автокресел. По мне,так такие на каждый день хороши,но может вам и на выписку подойдут. Это в магазине BEBE CONFORT в черёмушенском ТЦ. Примерно можете на сайте посмотреть. Хотя я приверженец всяких бантиков,рюшечек и прочей симпатишной ерунды.
30 Apr 2008, 19:44
Я на выписку в конце мая решила одеть ребенка в памперс, тонкий комбез и конверт-одеяло на тонком синдепоне. Ребенок первый,опыта ну никакого. Этого слишком много или в самый раз?!
02 May 2008, 13:53
в целом принцип такой: одевать как себя + еще один тонкий слой. например - жара - все в футболках-рубашках-легких блузках, малыш в бодике. если не жара, тепло с ветерком, но вам не холодно в футболке - значит малышу футболку + комбез тонкий + тонкий чепчик. если вам не холодно в футболке и кофте - ребенку футболку, комбезик, шапочку и вязаный комбез, пинетки (ну или одеяло там, конверт). ну где-то так, и всегда шею малышу сзади пощупать не помешает, на случай если ему жарко вдруг. перегреть опаснее чем слегка охладить, обычно первое намного чаще происходит. а насчет холода мы сильнее волнуемся)))))))))))) поэтому реже.
30 Apr 2008, 21:01
у меня второй в мае родится, одеял и вправду куча от первоо ребенка, сначало смотрела на конверты.... пардые они конечно, красивые, но малофункциональные. видела в магазинчиках наборы, без одеяла, красивые и шитьем, разных цветов: пододеяльник, теплые и легкие пеленки, распашёнки и чепчики, вот наверное на этом наборчике остановлюсь. стоимость 450 рублей.
01 May 2008, 18:34
Если тепло: комбез тонкий, чепец и тонюсенький дырявенький х/б плед, к-ый сниму в машине и при надобности накрою сверху. мы в а/к. Если холодно: тоже самое + двуслойный комбез на флисе. В машине по-любос можно желаемую темпу установить, а на улице мы тусить не будем - фото в р/д и на хауз. На случай анамальной жары или холода тоже есть варианты: бодик/носочки возможно штанцы или вязанная кофта с теплыми пинетками =)) ну и всё это богаДство в пледик.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325