Меню

Пузырный занос - Срочно!

AD
29 Apr 2008, 19:05
Девочки,у кого была похожая ситуация. У меня срок 5 недель и 6 дней,можно сказать 6 недель. Неделю назад (ХГЧ был уже 10300) и сегодня на узи в матке ничего не увидели. Врач сказал,что большая вероятность Пузырного заноса. Если и есть шанс нормальной Б,то очень маленький,почти его нет. Внематочную тоже исключили,т.к. большие показатели ХГЧ. Ещё было странное то,что при Пузырном заносе на узи должны быть видны какие-то пузырьки,у меня их тоже нет. В любом случае врач сказал,что на моём сроке по идее должно быть видно плодное яйцо размером 6 мм. Нашла инфу в инете http://www.medical-center.ru/index/smvmnl.htmll . Могу сказать только то,что по признакам у меня высокий ХГЧ, ни каких выделений,никаких болей,никакого токсикоза у меня и близко нет. Я в шоке. Завтра иду к другому врачу,услышать ещё мнение,но маловероятно,что мой может ощибаться,врач хороший. Подскажите кто что знает...
29 Apr 2008, 19:22
мне с первой дочкой тоже на глаз ставили пузырчатый занос, правда срок был уже 7-8 недель...просто на основании повышенного ХГЧ... естественно ничего не подтвердилось...врач тоже была светилом, к.н.м. в одной из московских центров
Anonymous
29 Apr 2008, 19:25
Вообще-то о пузырном заносе говорят когда хорион выглядит как гроздь винограда(он потому и пузырный что опухоль хориона состоит как бы из пузырьков) либо рост ХГЧ идет слишком быстро(тут важна не столько сама цифра сколько то во сколько раз вырастает за 48 часов). Если не видят хориона, то естественно не видят и пузырьков... Сдайте ХГЧ еще раз, потом на УЗИ на хороший аппарат в другое место, Дай Бог чтобы Ваш малыш(или малыши) просто спрятался.
29 Apr 2008, 19:34
я сдавала Хгч: 16 ДПО (28 ДЦ) - 7878 18 ДПО (30 ДЦ) - 8308 23 ДПО (35 ДЦ) - 10300 (на узи ничего) Сегодня 42 ДЦ,кровь снова взяли,результат завтра. К сожалению норм нет,у нас тут говорят,что не существуют и по ХГЧ срок не ставят. Не могу я понять как он увеличивается,но явно не в 2 раза каждые сутки. Мне просто сказали,что на мой срок очень высокий ХГЧ,по нему внематочную исключают,но говорят про Пузырный занос,хотя на узи просто ничего (что тоже было странно). Завтра иду к другому врачу6посмотрю,что скажет. Просто хотела услышать здесь кто с этим сталкивался. Как вижу,что могут врачи и ошибиться
29 Apr 2008, 19:47
у меня на 35 ДЦ хгч был 5980, не намного же у Вас и намного:) Все будет хорошо! Может, у Вас там двое:) @@@@@@@@@@@@@ А увеличивается хгч в 1,5-2 раза каждые двое суток, но это в идеале
29 Apr 2008, 19:57
спасибо. Двойня - это уже мечты,мне бы хоть одного там увидеть.... Уф... Устала уже от всего. Просто пустота какая-то. Надеюсь,что завтра врач хоть немного обнадёжит.
Anonymous
29 Apr 2008, 20:40
ну вообще по росту ХГЧ не похоже на пузырный занос, скорее была угроза и организм перестраховлася заставив повышением ХГЧ желтое тело работать получше...Кулаков Вам на завтра: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Apr 2008, 21:08
мне кажется у нас тут ХГЧ по другому считают,врач сказал,что на мой срок ХГЧ большой,а на его рост ничего не сказал,только то,что в начале в основном удваивается,а потом просто увеличивается
29 Apr 2008, 21:04
на всякий случай уточню - а УЗИ вагианльное делали?
29 Apr 2008, 21:07
да,узи вагинальное
30 Apr 2008, 02:17
Ну совсем уже врачи рехнулись.... в 6 недель еще запросто можно ничего не увидеть. Это происходит гораздо чаще, чем случаются пузырные заносы. И то, что врач ничего не видит - не признак пузырного заноса, признаком было бы если бы он видел что-то не то. ТИак что, автор, вероятность пузырного заноса у вас, как и у всех , есть. Но не больше, чем у любой другой женщины.
30 Apr 2008, 10:01
Может подождать еще чуть-чуть и к другому специалисту?
29 Apr 2008, 20:21
Я тут тему "Внематочная" открывала. Врач меня напугала, когда на сроке 6 акушерских не нашла плода в матке. Побегала я немного, но нашла мед.центр, где на супер-пупер аппаратуре обнаружили этот самый плод в матке. Просто у меня при 6,5 акушерских было только около 3 от зачатия. Поздняя овуляция - позднее зачатие.
29 Apr 2008, 21:11
спасибо,это обнадёживает! позднее зачатие у меня маловероятно,у меня О была на 12 ДЦ и последний ПА на 12 ДЦ. Конечно спермики могли дожить дней 5,но у меня на 22 ДЦ были уже яркие тесты на Б. Вот моя страничка http://www.babyplan.ru/profile/9044
30 Apr 2008, 09:48
Всем спасибо за поддержку. Вернусь всё расскажу.
30 Apr 2008, 11:21
Bonichka, удачи вам и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо
30 Apr 2008, 11:28
и наши кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Apr 2008, 11:32
Натуль и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это я, Козявочка.
30 Apr 2008, 12:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!
30 Apr 2008, 12:53
И я держу кулачки @@@@@@@@@@@ И думаю, что просто ещё рано начали УЗИ делать!
AD
AD
30 Apr 2008, 13:06
присоединяюсь про ранний поход на УЗИ. Мне врач сказала прийти на 10 день после задержки. Ну я зачем-то и пошла. И с тех пор мучаюсь - то эмбриона не видят, то видят "Фрагмент эмбриона без СБ" и ставят ЗБ. Потом появляется СБ, но по-прежнему не видят желточного мешочка... Для себя решила, в следующий раз (если он будет) до 9-10 недель не ходить! Дай Бог чтоб у вас все было хорошо!
30 Apr 2008, 15:06
У моей сестры был пузырный занос. В 5-6 нед на узи все было ок, правда не знаю видели ли сердечко. Все обнаружилось когда она пришла на узи в 12-13 нед:(((
30 Apr 2008, 15:17
при пузырном заносе нет ни эмбриона, ни сердечка соответственно..поэтому на узи быть не могло все в порядке..мог быть слепой врач
30 Apr 2008, 20:10
Без беременности пузырного заноса не бывает. У нее был эмбрион в 5-6 нед. снимок дали, а потом какие-то варсики переросли и все вылелось в пузр занос
01 May 2008, 15:48
Пузырный занос не может "перерасти" из эмбриона, он с самого начала бывает ВМЕСТО эмбриона.
01 May 2008, 16:19
вы не правы, вот почитайте: http://www.med74.ru/infoitem787.htmll Автор, вам желаю, что бы ваш малышик был здоровым и невредимым!
01 May 2008, 16:50
очень даже права...из статьи которую вы привели : "Диагностика Главное доказательство пузырного заноса - наличие множества пузырьков с прозрачным содержимым в выделениях из влагалища Повышение содержания ХГТ более 100 000 мМЕ/мл при увеличении матки и кровотечении При УЗИ - признаки нормального плодного яйца или плода отсутствуют Даже после 15 нед беременности живот бывает плоским (нет плода)." пишется про отсутствие признаков нормального плодного яйца, ДАЖЕ ПЯ, не эмбириона!!!! именно это я и имела ввиду когда писала, что не может быть нормальной картинки в 5-6 недель при пузырном заносе Господи, по меньше было бы этой гадости
01 May 2008, 18:59
# Этиология # Полный пузырный занос возникает при однородительс-кой дисомии, когда по неизвестным причинам происходит потеря материнских генов и дублирование отцовского гаплоидного генома (зигота имеет кариотип 46,ХХ). Иногда (5%) полный пузырный занос вызван оплодотворением пустой (безъядерной) яйцеклетки двумя сперматозоидами, приводящим к кариотипу 46,XY или 46,XX. Эмбрион погибает на ранних стадиях развития, до установления плацентарного кровообращения # Неполный пузырный занос вызван триплоиди-ей в результате оплодотворения яйцеклетки двумя сперматозоидами (диспермия) с задержкой гаплоидного набора материнских хромосом. Клетки концептуса содержат один гаплоидный набор материнских хромосом и диплоидный набор отцовских хромосом - кариотип может быть 69.XXY, 69.ХХХ или 69.XYY. Плод погибает на 10 нед внутриутробного развития. Из этой же статьи.
01 May 2008, 16:47
а я и не говорила, что пузырный занос может быть без беременности.. но вот только это в прямом смысле болезнь, а не беременность как таковая, поэтому понятия эмбрион и пр здесь неуместны про какой снимок эмбриона вы говорите,на таком сроке в лучшем случае видно плодное яйцо и все..какое сердечко? и это я про нормальную Б говорю при пузырном заносе до эмбриона, которого можно разглядеть на узи дело не доходит...хорион бешенно разрастается и полностью изменен НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ картинки на узи (5-6 недель) по определению
Anonymous
02 May 2008, 23:49
может быть нормальная картинка в 6 недель беременности. у меня так было, и сердечко тоже находили. на узи в 11 недель обнаружили очень большое значение ТВП, сердечко еще билось. отправили в ЦПСиР к генетикам, на следующий день на узи сердечко уже не билось :( диагноз поставили только по результатам цитологии - частичный пузырный занос.
01 May 2008, 16:56
вообще говоря ХГЧ впечатляющий для такого срока, но я читала, что при пузырном заносе речь вообще идет сразу о зашкале за сотню тысяч..т.е он бешенно нарастает, у вас же такой картины нет.. т.е просто высокие показатели, а они как известно далеко не показательны не факт , что диагноз подтвердится, будем надеяться на лучшее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 May 2008, 13:06
Всем привет.Только из больницы,у меня была внематочная,слава Богу,что пошла к другому врачу,т.к. сразу направил в клинику и там меня уже не отпустили,оказывается,что плод у меня был на ПЯ и уже кровь в живот пошла. Сразу сделали лапару,отрезали с ПЯ,но всё у меня осталось. Теперь всё ок.Спасибо все за кулачки. Всем огромной удачи,лёгкой беременности и родов!!! Пусть у всех будут здоровые малыши!!!
02 May 2008, 15:29
Очень жаль, что так произошло! И Слава Богу, что вовремя оказалась в больнице, и что с яичник и труба на месте! Выздоравливай! Всё обязательно будет хорошо!
02 May 2008, 17:01
Ои бедная. Жаль, что так получилось. ((((( Но слава Богу, что и труба и яичник целы. Держитесь!!!!!!!!!! (с транслита)
уже скрываюсь
02 May 2008, 17:12
хочу поздравить-лучше внематочная чем пузырный занос:-)), немножко отдохнете и можно будет начинать по-новой, удачи вам :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325