Меню

Давление - реакция на белый халат

AD
30 Apr 2008, 04:58
Девочки, может кто с таким сталкивался??? 30 недель беременности, появилась реакция на белый халат - у врача давление поднимается до 150-160 на 80, через 5 мин. 140/78, дома давление всегда в норме 100-110 на 60-70, свой прибор проверяла у врача, меряет точно. Врач выписал допегит(aldomet). Пить таблетки при нормальном давлении не хочу. Что делать????
30 Apr 2008, 07:49
у меня так всю беременность, допегит стоит дома на всякий случай - ни разу не пила. врач уже привыкла, отправляет в коридор посидеть и измеряет потом только механическим тонометром :-)
30 Apr 2008, 08:44
У меня тоже самое с 14 недель:) Ничего не пью, тонуса нет,кровоток маточный по узи нормальный - врач прописала папазол, ну а какой толк его пить , если все ок...
30 Apr 2008, 19:13
У меня тоже УЗИ, маточный кровоток, нон-стресс тесты хорошие. Не понимаю врача :(
:-))))
30 Apr 2008, 08:53
у моего мужа такое ,но он не беременный:-) ему 2 года назад навыписывала участковая таких убойных препаратов, что Энап рядом не стоит-было на приеме 190/150, пришли домой-перемеряю 130/80:-), и теперь как только идет на прием к врачу так у него гипертонический криз:-), только привык к своему эдкринологу-стало нормальное давление на приемах, она уволилась-на нового врача та же реакция-на приеме 180-190/150, через 20 минут дома-после перехода по улице и подъема на 3 этаж пешком-120/80
30 Apr 2008, 08:58
Распространенная причина. :( У меня так было, правда, потом давление поднялось и без "белого халата". Правда, когда я консультировалась со спецами на эту тему, мне сказали, что это тоже требует коррекции. :( Потому как условно это звучит типа "лабильное давление", тоже не очень хорошо. Роды - это тоже стресс, вокруг Вас будут незнакомые люди, давление тоже будет подниматься от стресса. НИчего советовать не буду... Но может лучше послушать врача?
30 Apr 2008, 19:18
Конечно такие скачки давления плохо. Но если я начну принимать допегит, то мое обычное давление 110/70 станет еще ниже???
Anonymous
30 Apr 2008, 19:44
А вот скажите, совсем невозможно сделать так, чтобы во время родов вокруг были знакомые люди?
30 Apr 2008, 14:39
Я бы не пила (да, кстати, допегит помогает каким 20% беременных ;) в первую беременность выписывали - как мертвому припарки - и сама врач мне сообщила про такую грустную статистику). А насчет давления - у меня у врачихи (именно гинеколога) зашкаливает до 160/90. Дома выше 120/80 не бывает. Видимо реакция на врача, обостренная проблемами с давлением в первую беременность, вообщем, полная ж... :) Так в прошлый раз принесла к ней на прием свой аппарат, она померяла сначала своим (а у меня 160/90, пульс за 100), перемеряла через минуту, когда я уже успокаиваться начала - 130/80, перемеряла моим аппартом - тоже 130/80. Посмеялась и отпустила с миром, но естественно следить за давлением мне надо, т.к. в первую беременность после 32 недели давление начало повышаться постепенно. Сейчас пью детралекс - он улучшает кровоснабжение в венах (от геморроя, варикоза и т.д.), но у него хорошая побочка - снижает давление :) И это травки, что при беременности актуально. Надеюсь на детралексе протянуть подольше :) Я бы на вашем месте следила за давлением. Если начнется повышаться и дома, тогда решайте. Но у вас нижнее хорошее (хуже, если нижнее 90 и выше), а верхнее может скакать именно из-за эмоционального напряжения. (с транслита)
30 Apr 2008, 19:26
Не знаю, что случилось, 3 года назад родила дочку, давление во время беременности у этого же врача всегда было нормальным. Наверно наследственность проявляется.
30 Apr 2008, 15:13
У каждой второй такое, по-моему.
02 May 2008, 01:07
У меня дома 90на 50 а уврача 110 на 70
У меня такое было все 3 Б. и с самого начала Б. Максимально поднималось до 140 на 80, а дома было нормальное давление. Назначали и атеналол, где в инструкции написано, что он показан тем мамам, для кого польза больше, чем риск возможных патологий у ребенка, и тот же допегит. Я не пила. Пила только валерьянку и пустырник, но без толку.
06 May 2008, 09:37
у меня было то же самое, терапевт сама поставила диагноз боязнь белого халата, тюк дома давление у меня было в норме. Сказала что б перед приходом в жк выпивала 20 кап карвалола он в таком кол-ве не вреден, что б не пугать давлением своего гениколога.
Anonymous
30 Apr 2008, 14:46
может валерианочки перед приемом?
30 Apr 2008, 19:12
А сколько ее надо выпить, чтобы помогло? Пила перед приемом 2 таблетки, не помогло совсем. Больше пить боюсь.
Anonymous
30 Apr 2008, 19:17
я тоже по две пила раньше, мне помогало. Если нет рез-та наверно лучше не надо ее...
30 Apr 2008, 19:46
У моей подруги было также один в один. Даже эксперимент ставили,в дороге к врачу и от врача замеряли)))))). Она все это объяснила врачу,и та ее отпустила с миром,но с условием,что она будет мерить давление дома и если что-созвон. Недавно подруга родила и все у них ок. Таблеток никаких от давления она не пила.
02 May 2008, 05:01
Абсолютно такая же история. Ничего не принимала, родила без проблем.
30 Apr 2008, 22:50
Было такое, таблетки не пила, зная, что это та самая реакция.
AD
AD
01 May 2008, 11:27
Проводите суточный мониторинг АД,только где его сделать,не знаю.Мне муж с работы манжетку приносил.
02 May 2008, 11:51
у меня в первую беременность такая беда была, усугублялась она еще и наличием жуткого врача в консультации... я ее как видела мне сразу плохо становилось :о) поэтому со вторым я в ЖК ни ногой :о)))
Anonymous
02 May 2008, 12:11
Всю жизнь такая реакция на врачей. Тахикардия, давление, обмороки даже. Всегда спрашивают: больно?! нет..страшно?! нет... Решила, что просто не люблю посторонних людей и вторжения в моё частное пространство (прикосновения и пр.) Теперь всегда перед походом в больницу пью настойку пиона или боярышника...
03 May 2008, 08:12
У меня такая же реакция на больницы. Правда, и дома давление повышается, но не так высоко.
03 May 2008, 14:04
У меня тоже самое всю жизнь. Реакция на белые халаты. Врач напрягается по этому поводу только в свете того, как я буду вести себя в родах. Там ведь тоже врачи. Но вообще, подобное состояние не требует лечения. Хорошие клиники рекомендуют суточный мониторинг АД и пожалуй все.
05 May 2008, 22:42
Пью допегит по 1 таб. в сутки уже 3 дня, он никак не влияет на мое давление - дома как было нормальное, так и есть, а когда меряет врач/медсестра опять подскакивает. Нет в нем никакого смысла :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325