Меню

простыла(.. чем лечиться?

AD
30 Apr 2008, 10:43
девочки, подскажите, чем можно полечиться, вчера заложило нос, температура 37, но она у меня уже 1.5 месяца такая, а по ощущениям, что температура 38, голова тяжелая, сил нету, позвонила врачу , она сказала прыскать в нос аквамарисом и полоскать горло, но аквамарис мне не помогает, очень переживаю за пузожителя, у меня сейчас 9 неделька, как может сказаться эта простуда на беременности? в эту субботу была на узи, все в порядке...а сейчас чихаю постоянно , уже живот начал болет((
Anonymous
30 Apr 2008, 18:50
в нос выписывали пиносол, для горла - отвар шалфея , полоскать(эт если немного першит, если уже в кашель перешло - биопарокс)
скрываюсь
30 Apr 2008, 20:31
мне порекомендовали гриппферон в нос, полоскание содой, шалфеем.
01 May 2008, 19:25
в нос - пиносол, в горло - пшикать ингалиптом, если появится кашель - травясил или какой-то др. сироп от кашля для детей, в составе которого кроме травок больше ничего нет. При температуре более 38 можно выпить 1 табл. парацетамола, но не в коем случае не колдрекс, и не фервекс и не т.п. При очень высокой температуре - табл. нашего аспирина и скорая.
такая же
30 Apr 2008, 18:41
та же хрень .Постою рядом,срок тоже 9 недель. Беременюшки со стажем чем лечились ?
30 Apr 2008, 18:57
молоко с минералкой теплое,нос промывала соленой водой, потом на Биопарокс перешла.
04 May 2008, 09:12
полоскала эвкалиптом и шалфеем, нос промывала водичкой с солью, когда не помогало, то ксимелин спрей. Я сама в 8 неделек заболела. Так что лечитесь и выздоравливайте, удачи
04 May 2008, 14:46
А я клюквенный морс пила. Температуру сбивала им, общее самочувствие улучшалось.Нос називином прочищала, а пиносолом лечила. Еще ингаляции из минералки на небулайзере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325