Меню

Сильно болит спина

AD
30 Apr 2008, 10:44
Девочки, подскажите, пжст, уже третий день очень сильно болит спина в районе поясницы когда наступаю на правую ногу(((( Из-за чего это может быть и можно ли с эхтим как-то побороться? Не опасно ли это? Срок 32 недели...
Anya
30 Apr 2008, 10:58
У меня такое периодически - немного вышел диск и давит на нерв, как-раз когда боль в пояснице связана с ногой. У меня пару дней так, потом отпускает. Врач особого внимания на это не обращает. Я читала на американском сайте, что разобраться с болями в спине у беременных пока никто не смог, но предполагают, что еще и прогестерон влияет на картину - он размягчает какие-то связывающие вещества и позвоночник на время перестает быть стабильным, отсюда и проблемы с дисками и боли в пояснице. (с транслита)
30 Apr 2008, 20:44
У меня тоже самое, только левая нога :-((( И у же неделю. Срок такой же. Вроде ничего с этим поделать нельзя. Мне правда иглотерапию предложили, вроде как можно... надо будет добраться, а то ОЧЕНЬ больно иногда!
01 May 2008, 12:01
у меня тоже самое, только срок 20 недель. Я так поняла, что это бывает при беременности и делать особо нечего,просто побольше отдыхать.
01 May 2008, 18:21
у меня с 30 недели пару недель не просто болело, а думала уже и ходить нормально не смогу, вся перекошенная, на левую ногу не могла наступать. врач разрешила фастум гель или любой другой, но ГЕЛЬ, а не крем и не мазь. заметно полегчало а потом вообще прошло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325