Меню

Толщина плаценты

AD
30 Apr 2008, 10:45
Девочки, по УЗИ сказали, что имеет место умеренное утолщение плацент, у одного малыша до 40 мм, у второго до 39 мм срок беременности у меня 26-27 недель(завтра будет 27 недель если быть точной). Кто-нибудь знает что это значит и на что влияет? Очень волнуюсь поделитесь, пожалуйста, знаниями по этой теме.
30 Apr 2008, 20:30
Считается, что утолщение плаценты говорит о наличии какой-либо инфекции и в таком случае назначается имунная поддержка. Но есть один момент - по узи очень сложно измерить эту толщину без погрешности. Так что если значение не сильно превышает норму есть большая вероятность того, что плацента измеряна не совсем корректно - я бы переделала бы узи в другом месте, скажем, сделала бы экспертное узи.
30 Apr 2008, 20:20
У меня тоже двойня! У одного малыша 36 у другого 33. Срок 30 недель. первая степень зрелости. Мой врач говорит что толщина должна соответствовать сроку беременности и такие показатели не есть хорошо.
04 May 2008, 14:53
А каму какое лечение прописывали при утолщении плаценты? А то мой лечащий врач как то пока не отреагировала на этот факт.....
04 May 2008, 19:32
мне актовегин назначили, это стандартно. Сдала мазки на посевы, врач сказала, что если будет плохой мазок будем колоть антибиотики. Пока остановились на иммуноглобулинах вот на этой недели будем капать
Anonymous
04 May 2008, 23:21
Девочки, у меня 31 неделя. Сегодня делали УЗИ. Плацента 39 мм. Скажите, кто знает, нормальная ли это толщина плаценты на этом сроке. Вроде, как, это много 39 мм для 31 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325