Меню

Болит лобковая кость - это симфизит?

AD
автор
30 Apr 2008, 13:51
Девушки, со вчерашнего вечера мучаюсь тем, что у меня болит лобковая кость, точнее, такие ощущения, что там как следует стукнули и теперь оно болит. К этому еще добавились как будто "прострелы" внутри, как будто за костью, отдает все в пупок. Прострелы не болезненные, просто чувствуются. Скажите, это симфизит или все же нормальное явление? Срок 14 недель. Думаю позвонить своей докторице, но впереди выходные, так что даже если и в больницу положат, то лечения особого не будет, как мне кажется.
30 Apr 2008, 14:18
говорят, что по большому счёту,это связано с расхождением костей и давлением ребёночка на тазовые кости. Вероятно, это расхождение лонного сочленения. Если боли сильно беспокоят, требуется консультация остеопата. И пить кальций...
автор
30 Apr 2008, 14:23
Видимо, так оно и есть, так как примерно неделю назад у меня подобным образом болел копчик - не сильно, но просто чувствовалось. А теперь вот спереди болит....
30 Apr 2008, 14:53
все равно лучший ответ - ответ врача (может быть двух)
30 Apr 2008, 14:25
у меня болела со времен первой беременности, вот младшему на днях 4 исполнилось,а все иногда кости(с одной стороны,причем) побаливают. но диагноз симфизит мне не ставили. а 2 беременности и роды при этом прошли нормально,чего и вам желаю:)
автор
30 Apr 2008, 14:30
То есть, она у вас болела во время беременности и это было в пределах нормы?
30 Apr 2008, 15:49
получается так
30 Apr 2008, 15:02
у меня в первую беременность был симфизит, в эту беременность недель с 11-16 поболела лобковая и кость и все прошло... так что есть с чем сравнить... так что боль лобковой кости это еще далеко не симфизит, расслабьтесь... мне симфизит в первую беременность поставили только когда, когда я уже не могла без палочки передвигаться по квартире и при каждом повороте тела, приседания на стул и обратно искры из глаз сыпались со слезами... в день родов все прошло... а то что лобковая кость болит периодически - ничего страшного... кости размягчаются, готовятся... нагрузка меняется
автор
30 Apr 2008, 15:12
Спасибо, Вы меня успокоили, но врачу я все же позвоню, может быть, действительно, пора пить кальций помимо мультивитаминов.
03 May 2008, 16:34
У меня в первую беременность один в один с вами было,врачи не дали доходить 2 недели,КС делали. Сейчас тоже побаливает,но врач говорит что пока всё в порядке.
03 May 2008, 17:35
Может симфизиопатия. Болезненность костей лобка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325