Меню

Почему баби затихайет

AD
30 Apr 2008, 16:54
Почему баби затихайет когда кто-то, например муж, кладет ладонь на живот? Боитса инстинктивно? Особенно ночью - Мне самой надо минут 20-30 поглаживать живот чтобы нам обоим заснуть :). А муж просто положит ладонь куда-нибудь на живот и ФФСО! - вазуканийа прекращаютса и ффсе засыпают! Почему? Можа он инстинктивно "прйачетса" - типа " тут нет никого"? (с транслита)
30 Apr 2008, 17:41
Может быть. У нас также себя малыш ведет, да и первая доча такая же была. Мне надо сказать что: "это папа тебя трогает, стукни его ножкой, ручкой". Вот тогда малыш и буянить может вовсю, раз мама добро дала :)
30 Apr 2008, 19:14
вопчем, такийе просьбы тоже иногда срабатывают...так интересно было узнать... (с транслита)
Anonymous
30 Apr 2008, 17:49
слушается папку значит)))) не фулиганит, по мамке не барабанит)))
30 Apr 2008, 19:12
абыдна, понимайешь - папку-то слушайетса, а мамку нет (с транслита)
30 Apr 2008, 17:52
:) у нас также, даже обидно, что ни разу не удалось показать папке, как сынок иногда пинаетса, что живот аж ходуном ходит. Но полегче пиночки все же удавалось поймать:) (с транслита)
30 Apr 2008, 19:29
надо что бы папа чаще трогал, разговаривал с малышом :) малыш привыкнет и будет тоже пинать :) а еще можно детя попросить, нам помогает :)
Я когда заснуть хотела, а доченька сильно уж шалила, то просила мужа ладонь положить...Тишина и покой... Теперь они тоже друг дружку любят.... Улыбки самые беззубые - папе. Ну мама - зверь привычный, иногда улыбочкой можно побаловать, но небольшой...
02 May 2008, 22:22
у нас один раз с дочкой уже и месяца в 3 был подобный случай, я не могла долго укачать, а папа положил ладонь ей на лоб и сказал "спи" - снимает руку, а она СПИТ))))))))))))))
02 May 2008, 15:27
Мне кажеться, что когда кто то кладет руку на животик, то вы сами как бы успокаиваетесь, особенно если это муж, а дитенку ведь усе передаеться
02 May 2008, 20:44
А наш только голос папин заслышит и сразу пинается во всю. И перед сном общаются, не прячется от папы, а вот от всех остальных... сидит тише воды, ниже травы. :)
02 May 2008, 22:20
почему сразу "боится"? с какой стати ему бояться - у него ведь пока нет негативного опыта, чтобы делать такие выводы... имхо, он прислушивается, ему интересно, новое воздействие. мне кажется, если не просто класть папе руку, которая по размерам с тело малышика почти, а говорить с малышом и допустим пальцем в его пятку конкретно напирать и отпускать, еще может и звук одновременно с движением синхронизировать, то малыш наверняка тоже начнет пяткой дрыгать. у нас так.
03 May 2008, 12:43
Вот когда спецом хочешь показать пихалки - затихает партизанище)))))) А насчет послушания... тут когда как, иногда ночью если я прижимаюсь к мужу, кааак пнет его в бок, по руке или по чему попадет))))) А вообще попинывает все что прижимается к пузу - подушечку, диван, резинку от джинсов... Вот прямо сейчас - сеанс карате)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325