Меню

нос заложен...давно(

AD
плакаю
30 Apr 2008, 17:14
уже месяц маюсь, без капель уснуть не могу вообще(санорин капаю, Сегодня второй пузырь кончился). А отек не проходит и не проходит(выделений гнойных нет, только отек). Врач плечами пожимает, говорит промывать но этого промывания хватает максимум на полчаса потом опять закладывает обе ноздри... я замучилась, люди! Помогите! Щас столько капель в аптеке, что брать уже не знаю... а может у меня аллергическое что-то?
30 Apr 2008, 17:38
Похоже на аллергическое . Мне здорово помогает гомеопатический спрей в нос эуфорбиум
30 Apr 2008, 18:12
У меня тоже самое было, жутко, без капель не могла вообще...капала ксимелин спрей (детский), потом его как-то в аптеке не было купила Називин (для детей до года) и сейчас уже намного лучше, стала меньше капать, думаю, что скоро совсем не понадобится.... Может это и не от капель зависит, может у меня просто так совпало...
30 Apr 2008, 18:12
В первую беременность пузырек називина улетал за неделю. После родов все закончилось. Сейчас легче. Но лучше действуют детские капли, чем взрослые!
30 Apr 2008, 18:13
Во-во - именно називин от года до шести. Идеально все снимает.
плакаю
30 Apr 2008, 18:15
називин есть детский, не помогает, точнее как - на ночь вот капаю но среди ночи просыпаюсь оттого что дышать носом не могу, во рту все персохло ((( мне б чего поядрёней.
30 Apr 2008, 18:23
Как я уже писала - в первую беременность было тоже самое. Только после выхода в декрет решила бороться - и целый день не капать, только ночью. В результате 3 дня ходила дышала ртом, а потом стало легче. Но работая я бы не смогла так над собой издеваться.
плакаю
30 Apr 2008, 18:34
я тоже стараюсь на ночь капать чтобы не было привыкания, хотя думаю уже нос привык, все-таки месяц целый лечусь(((
04 May 2008, 15:19
У Сирсов написано что во время беременности усиливается секреция чего-то там... возможно заложенность носа
06 May 2008, 15:49
У меня уже недели 3-4 зкладывает нос, но я не капаю ничего. Меня вроде то заложит, то отпустит. Вообще аллергии никогда и ни на что. Можт на беременность аллергия )))))))))))))) Ну пока не заморачиваюсь, если честно.
30 Apr 2008, 18:26
мне аллерголог во время беременности говорила, что это нормально - нос был заложен недель с 25 и до родов, ничего не капала, после родов прошло само
автор
30 Apr 2008, 18:35
а как спали? я могла бы и ртом подышать но он у меня моментально сохнет, губы трескаются(((
30 Apr 2008, 19:38
Бальзам для губ есть, что вы как маленькая. Не бойтесь, не задохнетесь ;-) (с транслита)
03 May 2008, 11:23
мне помогал увлажнитель, нос и рот не так сохли, но каплями все равно пользовалась.
30 Apr 2008, 19:43
вторая беременность протекает на сосудосуживающих... :) и никуда не деться от этого, самочувствие важнее..у меня голова трещит если дышать не могу... про сон вообще молчу... я вообще не понимаю как можно терпеть с забитым носом... это же недополучние кислорода конкретное...ртом то не та доза воздуха захватывается что носом ... в аннотации в противопоказаниях стоит беременность у всех сосудосуживающих... как мне объяснил лор, это не потому что оказывает влияние на плод, а потому что в берем-ть расширены сосуда носа (отсюда и отек) а капли их насильно сужают и может быть носовое кровотечение... пользуюсь всегда каплями в спрее ( так они действуют локально. только на слизистую носа, ниче в горло не стекает) и в детской концентрации, т.к. с детских легче слезать после родов... главное силу воли проявить :) до родов это делать бесполезно... пользуюсь ксимелином или отривином детским в спрее
30 Apr 2008, 19:57
Мне врач сказал, что капли не оказывают вредного воздействия на плод, так как имеют местное действие.
автор
06 May 2008, 15:45
девы, спасибище всем за советы! В общем помог мне этот эуфорбиум, причем чуть ли не сразу. На ночь покапала а следующую ночь я уже спала без капель совсем!
07 May 2008, 23:30
было тоже самое, прошло на 1е сутки после родов
09 May 2008, 15:29
Это называется ринит беременных. У меня и все первую беременность был заложен нос и вот сейчас вторая и опять........ ((( без сосудосуживающих капель не могу. И ксемелин и називин детский капаю. лор сказал, что никуда не деться.... Отек слизистой очень частое явление при беременности. Лекгая простуда и все - нос закладывает. Очень хочу найти средство от этого. Собираюсь к гомеопату сходить, может он поможет. А то еще ведь 6 месяцев впереди.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325