Меню

тайна

AD
Anonymous
30 Apr 2008, 22:57
жена крестного моей дочери наконец то беременна - 4 месяца (не получалось завести ребенка 15 лет). Она просила его никому не говорить, но он конечно моему мужу - своему лучшему другу рассказал. Ситуация такая: каждый вечер слушаем истории по телефону, как она лежит на сохранении, про анализы и прочее, но навестить ее и просто спросить про самочувствие не можем - так как делаем вид, что ничего не знаем! Что делать?
Скроюсь пока
30 Apr 2008, 23:01
Ничего. Ждать, когда она будет сама готова об этом заговорить. И, поверьте, она будет Вам очень благодарна за это. Очень. Сужу по себе.
Уважать желание женщины. Если ей так спокойней. Ведь ждать 15 лет этого чуда - тут в любую крайность ударишься. Подождите, поймите. Ведь и Б ее не так гладко проходит, все по больницам.
01 May 2008, 20:43
Не слушать этих историй и послать этого вашего друга на три буквы. Он обещал жене и обещание не выполнил. Да ещё и вас в это втянул, а вы и рады принять участие в обмане. Это в общем то подлость. Послать его с этими разговорами и не участвовать в его обмане собственой жены.
01 May 2008, 21:50
мда, лучше промолчать, а друга посылать тоже не нужно - судя по всему ему кому-то нужно выговариваться, пусть это лучше будете вы...
Anonymous
30 Apr 2008, 23:05
спасибо за ответы, сразу как то успокоилась
Anonymous
30 Apr 2008, 23:06
а потом, когда расскажет, делать вид, что ничего не знали, что ли? Делать круглые глаза?
30 Apr 2008, 23:09
Я бы сказала, что о чем-то догадывалась, но стеснялась спросить напрямую
Скроюсь пока
30 Apr 2008, 23:12
Присоединюсь. Да, скажите, что что-то почувствовали. Ни на секунду не упрекая в скрытности.
01 May 2008, 20:43
Да.
Anonymous
30 Apr 2008, 23:24
о чем то догадывались, знали, что лежит в больнице, но ни разу не навестили.. и т.д. Хотя, наверное, я уже много всего накрутила
01 May 2008, 12:39
Не навещали, так как не знали причины и поскольку она сама говорить не хотела - не собирались ставить ее в неловкое положение и заставлять выкручиваться, придумывая несуществующие болячки. Можно еще сказать, что, мол, спрашивали твоего мужа - для нас было главное, что в целом с тобой все хорошо, а с деталями можем и подождать.
02 May 2008, 15:20
А я бы наоборот, позвонила и поддержала. Ведь моральная поддержка очень важна в такой период. Тем более беременность тяжелая.
02 May 2008, 15:46
Мне бы не было приятно, если бы меня начал поддерживать тот, кому я не говорила о своей беременности. Лучше потом поговорить, когда все устаканется и снимут угрозу. Я ушла на больничный, и вся работа там обсуждала, что со мной. Большинство пришли к выводу, что я беременная. И наиболее благодарна я была тем, кто даже на 200% понимая, что со мной, тактично молчал и не задавал вопросоов. Я им сама потом сказала. На что они ответили, что догадались, что понимают, поддерживают и потому не задают вопросов. А когда идешь по коридору, и тебе в лоб: ты беременна? Это неприятно, как-то сразу оправдяваться хочется, бррр... Это мое личное интимное дело, здесь такт очень важен
02 May 2008, 16:27
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325