Меню

Ветрянка во время беременности

AD
Катя
01 May 2008, 11:26
Я на 20 неделе и болею ветрянкой. Гениколог и имунолог говорят, что есть 2% риска, что у плода будут разные отклонения включая умственную отсталость. Советуют все хорошо взвесить и решить оставлять беременность или нет. Хотелось бы узнать кто сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо
01 May 2008, 11:50
2% это при ветрянке в первом триместре... дальше уже рисков нет.. только для Вас, риск осложнений, т.к. уже возраст не ветряночный, да и обременен беременностью организм... таких врачей в сад, простите... такие вопросы надо не с гинекологами или иммунологами обсуждать, а с опытным генетиком
Катя
01 May 2008, 11:56
В первом триместре риск 0,4%, а с 13 по 20 неделю 2%. Это то, что сказали врачи и я читала в статьях на тему ветрянки. Я думала на счет генетика, но проблема ведь не с генами, а именно с инфекционным заболеванием
я
01 May 2008, 13:11
я переболела ветрянкой на 17 недели, правда в очень легкой форме. Вопрос сохранять или нет - передо мной не стоял, 2% - это не большой процент, иногда худшие осложнения могут давать грипп и другие "легкие" заболевания. Мне рожать через неделю-другую, и я очень надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, про прерывание мне никто вообще не говорил.
Катя
01 May 2008, 13:36
спасибо, это именно то что я хотела узнать! Желаю Вам легких родов и здорового ребеночка!!! А Вы принимали какие-либо лекарства?
я
01 May 2008, 14:22
нет, ничего не принимала. только витамины. И мазала зеленкой. И вам удачи! верьте в лучшее и берегите себя и малыша!
01 May 2008, 13:23
Генетик работает не только по проблемам с генами. Еще и с влиянием вредных факторов на ребеночка (окружающая среда, перенесенные заболевания)
01 May 2008, 18:33
нашла статью с такими же цифрами, но там еще пишут что с 20 недели риска практически нет...а вы же уже на 20? (с транслита)
01 May 2008, 21:45
у меня в тот день когда началась сыпь было 19+6. То есть практически 20
01 May 2008, 23:28
pravda na english The risks of chickenpox affecting your baby change depending on when in your pregnancy you catch it: • Before 13 weeks, the risk is very small, with only 0.5% of babies suffering any side effects. • Between 13 and 20 weeks the risk increases very slightly to just under 1% of babies affected. • Between 20 and 36 weeks of pregnancy your baby is unlikely to be affected, though, as with any baby exposed to chickenpox during pregnancy, he may develop shingles in his first few years of life. • After 36 weeks, the risks increase again. If you are infected at this time then your baby has a one in two chance of becoming infected, but is less likely to develop symptoms because some of your immunity will have been passed on to him. • If you contract chickenpox seven days before or after giving birth, your baby is at very serious risk because he will not have received as many of your antibodies to boost his immunity.
01 May 2008, 23:30
почитала еще...везде пишут, что если уж то самое "лучшее" время это между 20-36 нед. (с транслита)
Катя
02 May 2008, 11:13
Спасибо, я тоже везде нахожу примерно тоже самое. Эх, если бы еще хоть на недельку больше был срок, что быть совсем спокойной.
01 May 2008, 15:13
У меня была ветрянка на сроке 16-17 недель. Ничего страшного не случилось родила 10 апреля здоровенького ребёночка. Удачных вам родов! Поскорей поправляйтесь!
01 May 2008, 22:25
Знаю по другому форуму девочку, она переболела ветрянкой во втором триместре. Ее тоже пугали отклонениями у ребенка, но она все родила. Сейчас девочке уже больше года, развивается нормально, проблем никаких со здоровьем нет.
04 May 2008, 13:05
У меня была ветрянка, правда рано, в 7-9 недель. Оставила беременность, консультировалась с несколькими иммунологами, врачем, ведущим беременность. Все сказали, что ветрянка не повод прерывать. Сыну сейчас 1,2. Классный пацан :-) Вот вам ссылка - почитаете. http://www.gerpes.ru/her/pat/vospa/index.html Цитата оттуда : "При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — 2%. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький процент риска для Вашего малыша." :-) Не переживайте. Подумайте, и приймите (в спокойной обстановке) единственно для ВАС верное решение. :-) А вообще - скорее поправляйтесь, легкий родов и здорового карапузика ! :-)
01 May 2008, 14:03
Подруга болела ветрянкой. Волновалась жутко, брали воды на анализ - только зря мучали. Все прекрасно, ребенок в школу ходит
.
02 May 2008, 20:12
.
04 May 2008, 00:33
Срок большой, а в ЖК страхульицы сидят!!!
04 May 2008, 11:41
Спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, что на моем сроке, это уже не так страшно.
04 May 2008, 11:44
Спасибо всем кто мне ответил, я действительно немного успокоилась. Выяснила, что 2% это вероятность, что плод вообще заразится. Дали направление на анализ околоплодных вод через 5 недель, чтобы узнать было заражение или нет. Молюсь и верю в лучшее!
AD
AD
04 May 2008, 11:56
Я болела ветрянкой на сроке 30 недель, сын родился здоровым. Даже приобрёл антитела к ветрянке, может даже и не болеть в будущем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325