Меню

капельница с магнезией

AD
Anonymous
01 May 2008, 14:05
Девочки всем Здравствуйте! У меня срок 30 недель. Двойня.Вес деток по 2 кг. Немного стала отекать, но после питья почечного чая все вроде бы нормализуется. Прибавка в весе 9 кг. Врач орет, что много, что в основном вес набирают после 30 недель. Настаивает на капельнице магнезии и актовегина. Вчера одну сделала. Что то стала себя плохо чувствовать, голова болит, давление поднялось и как-то странно, но стали болеть глаза ( как буд-то песка насыпали ). Я думаю отказаться от дальнейших процедур. Еще она меня все пытается посадить на строжайшую диету. Я конечно не дюймовочка, вес до Б 77 кг, но вот думаю стоит ли все таки продолжать с капельницей и садится на диету?
01 May 2008, 18:53
Я бы максимально убрала соль из рациона, пила бы по жажде. На строгую диету садиться бы не стала. А насчет магнезии, мне она очень помогла, но не от отеков, а от тонуса. Тоже было плоховато, давление упало, даже шнурки завязать не могла и носки одеть после процедуры. Но эффект того стоил. Вы посмотрите, стОит ли результат капельниц этого дискомфорта. Если улучшение на лицо, я бы продолжила капельницы. Кста, мож спросить у врача насчет других препаратов? мож они лучше пойдут?
01 May 2008, 20:32
Вообще такие симптомы да, повод отменить капельницу. А на счёт того насколько вобще целесообразны назначения врача - судить по вашей информации не реально. Если хотите принять решение - возьмите карту и проконсультируйтесь у другого врача. Нужно результаты анализов смотреть, анамнез, течение Б, оч много факторов.
02 May 2008, 11:06
еще возможна реакция сухость во рту и жажда не приодалимая но черег 2 капельнице все вродебы нормалезуется, но если вам очень плохо то откажитесь.
02 May 2008, 13:57
мне НЕ кажется что в 30 нед да еще и с двойней прибавка 9 кг это много,у меня в 30нед была прибавка 13кг с одним ребенком,тем более не понимаю причем здесь магнезия???мне один врач прописал капельницы с магнезией когда мне нужно было лететь на самолете к маме но когда я прилетела,мне там сказали что магнезия от тонуса и очень расслабляет и как Вам уже написали дает скачки давления,и делать мне такие капельницы не стали.
02 May 2008, 09:50
магнезия безвредна для вас и деток. мне делали ее. и я чувствовала себя хорошо.
02 May 2008, 10:53
Вот не надо таких комментов! "Я делала и всё хорошо" вовсе не значит "безвредна". Магнезия, как возможный побочный эффект, даёт скачки давления (что собственно у автора и случилось), которые в свою очередь могут быть череваты очень и очень серьёзными последствиями для мамы, и через состояние мамы конечно и для ребенка. Именно по этому перед и после капельницы врачи измеряют давление, и по этому её капают очень медленно, и по этому же после капельницы надо некоторое время лежать, а не вскакивать сразу. И если подобная симптоматика проявляется то это да, повод отменить лекарство и искать другие способы снижеия гипертонуса.
Точно! У меня тоже от магнезии давление не только не падало, но и поднималось, хотя все в один голос твердят, что магнезия только снижает давление.
02 May 2008, 11:42
А она его и в ту и в другою сторону может рачнуть, типично - падает, реже поднимает. И когда поднимает - это хуже, кстати.
02 May 2008, 11:00
+1! Капали магнезию со старшим при гипертонусе в 13 недель при том, что я гипотоник был скачокм давления до 140/100. Врач не поверил, не отменил, на 2 капельнице все повторилось - отменили и сделали запись в карте, больше назначить не пытались. Видимо, у вас реакция схожая, конечно, откажитесь,если становится хуже.
02 May 2008, 11:06
я через это все проходила, во первых если у вас скачет давление то ее вам капать не будут. противо показаний у него таки еже как и у всех лекарств, кому то они под ходят кому то нет. так что конкретно надо рассматривать каждый случай отдельно. а магнезию капают почти от всего беременным. и факта осложнения для малыша и мамы так такого го нет.
02 May 2008, 14:17
мне капали магнезию, правда не во время б, к счастью, у меня на нее ТАКАЯ аллергия была через 10 минут капанья что чуть скорую не вызвали, вот так каждому свое
02 May 2008, 22:10
Ох уж эта магнезия! Мне два дня перед родами ставили капельницы с ней, для профилактики типа. Ощущения после первой капельницы были кошмарные: ноги подкашивались, голова кружилась и всю меня колотило, ходила несколько часов держась за стеночку. Поскольку вместе с этой магнезией мне еще чего-то вкололи, списали все побочные эффекты на укол. Но когда на второй день все это повторилось, стало понятно, что это коварная магнезия так действует. Что самое удивительное для меня было, это то, что врачи подобные симптомы не считают основанием для прекращения лечения, говорят, что все это совершенно нормальное явление. Мне пришлось написать отказ от продолжения лечения этой магнезией. Ребенок у меня после этих капельниц родился весь в эритемах (красных пятнах), пошла аллергическая реакция. Так что если у Вас только прибавка в весе, белка в моче нет и давление в норме, ИМХО польза таких капельниц, поставленных "на всякий случай", весьма и весьма сомнительна, а вред мне был очевиден.
02 May 2008, 22:52
По поводу веса: 9 кг - не так много. Важен ваш исходный вес до беременности. Если у вас был дефицит массы тела (т.е. вы очень худенькая), то прибавка может быть достаточно большой, организм отъедается)). Магнезию все переносят по разному. Мне вообще не идёт. Пробовали несколько раз в разные беременности. В результате отказались. В Вашем случае не очень понятно зачем её вообще назначили. Основное назначение - это гипертонус. С отёками можно справляться и по другому. Поговорите с варчом о том, чтобы поменять лечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325