Меню

Срочно! Успокойте!

AD
пока так
01 May 2008, 14:22
Девочки, ситуация такая: цикл обычно 28-29 дней, на 26дц ХГЧ 31 (норма инвитро 25-300 1-2 нед) 28дц ХГЧ 87. Прогестерон и все остальное норма. Сегодня врач посмотрев меня на кресле сказала что у меня увеличен правый яичник и попросила за ним "понаблюдать" и сдавать ХГЧ еще недельку...а еще сказала сделать 5-6 мая УЗИ на предмет локализации плодного яйца в матке...я так думаю что она предполагает что может быть внематочная из-за увеличенного яичника? как-то у нее я даже не спросила а сейчас сижу и дергаюсь...с одной мне кажется что хгч растет хорошо (ведь при ВБ он хуже растет- или я не права?) но с другой стороны он первоначально не очень высокий. И отчего же яичник увеличен? опять же можно предположить что ЖТ в нем но я так думаю что наличие ЖТ не столь существенно меняют размеры яичника- поправьте меня плии если говорю глупости. И вообще стоит делать УЗИ на таком сроке? Ведь вряд ли можно уже увидеть плодное яйцо...И можно ли при хорошем росте хгч говорить о маточной беременности?
01 May 2008, 14:36
Нужно делать УЗИ и смотреть почему увеличен яичник. Скорее всего какая-нибудь киста ЖТ, но это ерунда. На раннем сроке на УЗИ берем. может быть не видно в матке. Не переживайте раньше времени, при осмотре на кресле толком ничего не определишь :-)
01 May 2008, 21:30
в первую очередь необходимо успокоится))) Второе - врач прав, нужно последить за ХГЧ и сделать узи))) Вы тоже правы))) Просто врач подстраховывается))) и все))) Вам удачи и крепкого здоровья)))
02 May 2008, 17:50
Я не думаю, что у врача возникло опасение внематочной. При внематочной беременности ребенок крепится же не в яичнике, а в трубе. И врач на кресле на таком сроке это определить никак не сможет.
02 May 2008, 20:24
А где-то читала, может и в брюшную полость уползти. Вариантов внематочной, насколько я знаю, несколько, не только трубы. Трубы - чаще всего.
02 May 2008, 20:24
расслабьтесь! все у вас хорошо! ХГч растет здорово. Он и должен расти в два раза за 2 дня. Если внематочная, то растет совсем по чуть-чуть. Яичник тоже должен быть увеличен (я правда, не знаю, нормы, насколько), вы правильно написали - желтое тело, после овуляции, он начнет уменьшаться через недельки 2. Плодное яйцо смогут увидеть приблизительно на 5,5 неделе (акушерской), то есть считайте от дня последних месячных. По узи его видно, когда оно 4 мм. Если оно меньше - не увидят. А это размер как раз приблизительно 5 недели. Если волнуетесь, и правда, мониторьте хгч. Если продолжает расти в 1,5-2 раза в 2 дня, значит все хоккей. Удачи вам!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 May 2008, 17:48
Скорее всего яичник увеличен из-за кисты желтого тела. Эти кисты бывают иногда больших размеров. Может, он у Вас был увеличен еще и до беременности. Не переживайте. УЗИ , которое рекомендовала ВАш врач делают на этом сроке всем беременным.
У меня был увеличен яичник. Врач при осмотре на кресле тоже заподозрила кисту, однако УЗИ это не подтвердило. Яичник был просто увеличен. (УЗИ в 4 нед и в 5 нед 6 дней). На УЗИ в 9 недель яичник уже был нормального размера, по крайней мере отдельно его не описали в заключении, просто написали, что без особенностей. Когда спросила у врача, он сказал, что такое бывает во время беременности (однако от чего оно бывает и как часто не объяснил :()
автор
03 May 2008, 09:47
Девочки! спасибо большое за ответы :) вы меня немножко привели в нормальное состояние :) завтра будет готов след результат хгч и завтра сдам еще раз- посмотрим динамику и на 4 мая записалась на узи к Тё...может кого увидит :) хотя шанс маленький :) Обязательно отпишусь как и чего :)
автор
03 May 2008, 15:49
пришел вчерашний хгч (те от 2 мая):261...девочки, а это нормально что он за 2 дня более чем в 3 раза вырос???? или я ненормальная и опять нашла повод себя накрутить?...
Трусиха
03 May 2008, 15:58
Девушка, милая, у вас все отлично))) ХГЧ "в идеале" растет в 2 раза в 3 дня, но и любые показатели, близкие к этому, являются нормой... У вас очевидный рост ХГЧ! Все будет хорошо)
05 May 2008, 13:23
Нормально! У меня в 3 раза рос тоже. А яичник правда скорей всего из-за ЖТ увеличен
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325