Меню

"коктейль" для шейки?

AD
01 May 2008, 18:44
Врач из р/д "выписала" странный (ИМХО) рецепт для того, чтобы швы на шейке не разъехались при родах. Рецепт таков: но-шпа+персен+анальгин, по 2 таблетки каждого лекарства. Не оч понимаю, как спазмальгетик, обезболивающее и успокаивающее/спазмальгетик влияют на эластичность тканей и уменьшение риска повторных разрывов. срок - 39 недель.
01 May 2008, 18:56
Я тока предположить могу. На своем опыте. У меня шейка не открывалась в родах от спазма. Чуть тоже не порвалась вся. Еле успели ЭА поставить, спазм ушел, шейка раскрылась. Думаю, мож как раз вам ее "расслабляют", чтоб в родах уменьшить риск спазмирования и как следствие - повторных разрывов?
01 May 2008, 19:44
пынятно... просто размышляю, стоит ли долбить наши организмы таблетками. еще неизвестно скоро ли рожу.
01 May 2008, 20:03
Вообще конечно тот еще набор..ладно Персен, можно и попить. А вот анальгин с ношпой, да еще и по два табла :-/ А вы без ЭА думаете делать? А врач че говорит, мож альтернатива есть какая?
02 May 2008, 00:24
не. надеюсь родить безмедикаментозно. в прошлый раз процесс не показался таким ужасающим =) врач уговаривала "лечь и родить" - стимульнуть короче =) поэтому я по-быренькому слиняла без лишних вопросов. ща подумала - схватки начнутся - выпью =) мож тока без персена, а то невменько буду =)
02 May 2008, 07:45
От Персена-то? :D Не, от него вряд ли.. Если собираетесь этот набор употребить уже в процессе - а вдруг должен накопительный эффект случиться?.. Я бы еще у врача спросила, так уж это обязательно..
03 May 2008, 00:38
фиг поймет... Она так сказала (надеясь, что я приду на след. день и стимульнусь): выпей и приходи завтра, а так у мя женсчины неделю пьют. 1 раз выпила и чего-то как-то мне после этого персена (?) оч депрессивно стало. мож просто настроение было плохое, а мож и препарат подействовал :)
Anonymous
02 May 2008, 11:19
ношпу с персеном я бы схавала раз назначили, их и беременным назначают а не тока для шейки. А вот анальгин - нафиг. Они бы еще аспирин предложили...
03 May 2008, 00:38
вот и мя смутил анальгин...
Anonymous
03 May 2008, 15:53
Слушайте а мне в роддоме за несколько недель до родов врачи велели масло растительное нерафинированное пить тоже для эластичности тканей шейки матки. Обе беременности сей совет соблюдала и родила детишек без проблем. Шейка открывалась быстро и без проблем(разрывов). Может это конечно совпадение:))))
03 May 2008, 15:59
эт само собой. Тоже потребляю. Оливковое, экстра верджин. по 3 ст.л. в день. В прошлый раз были разрывы, но из-за молочницы и ребенок шел с обвитием и рукой у головы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325