Меню

Помогите советом

AD
Anonymous
01 May 2008, 22:15
девочки помогите советом, может кто слышал такое. Подруга сейчас в больнице. У нее началось кровотечение, приехала в больницу,повезли на ультрозвук и обнаружили 2 плода. сказали что один плод умер на 8 неделе, а второй живой и ему 10 недель. колют сейчас уколы какие то ей и говорят ,что ждать что будет дальше. бывает ли вообще такое что выживет этот один плод и возможно ли родить так? Врачи ничего не говорят вообще? Она в панике и не знает чего ждать. помогите,может кто слышал про такое?
Во-первых, не так давно тема такая тут поднималась, поищите в архиве, там полно позитивных историй рассказывали. Во-вторых, у меня братишка из 2, второй малыш тоже внутриутробно погиб. Братик умница и красавчик, родился раньше на месяц, воды были очень зелеными и с ужасным запахом. В остальном все ОК. И таких историй масса. Не переживайте, подружку успокойте. Что за уколы ей назначили???
Anonymous
01 May 2008, 22:30
спасибо за ответ. Я не знаю что за уколы,она сказала,что для сохранения. просто я не слышала никогда о таких случаях. Врачи увидели у нее гематому еще и сказали,что возможно это был третий плод. а скажите, как это может вообще повлиять на этого живого плода? И что он выживет это скорее норма или исключение?
Если мешки плодные разные, то это дает большой шанс на выживание. Я слышала о таких случаях очень часто. Поищите темку, там многие писали. Пусть выздоравливает подруга, хранит своего масика.
Anonymous
01 May 2008, 22:52
да,сказали разные.
Вот и пусть сохраняет масика. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ей и малышу.
02 May 2008, 01:49
Ну, во-первыхЮ, узнайте, что за уколы. Как это можно - даже не поинтересоваться, что вам колют? Во-вторых, не факт, что второй малыш умер. А в-третьих, достаточно часто бывает, что из двойни доживает до срока только один ребенок.
Anonymous
02 May 2008, 00:05
не могу найти такую тему в поиске
02 May 2008, 09:29
В архиве Евы не бывает того, что было "не так давно".
02 May 2008, 09:32
Да, конечно бывает, это вообще давольно частый случай, когда на первых неделях один из двойни погибает и Б дальше протикает как одноплодная. Это, кстати, одна из причин по чему нельза уверено говорить о том есть ли у тебя лично наследственная предрасположеность к могоплодию - у таоих мамы, бабушки и т.п. легко могли быть в начале многоплодные Б. Да и у тебя у самого - сестра близнец... это не установимые факты.
03 May 2008, 00:11
У меня муж от такой беременности. Свекровь не знала, что беременна. Вроде пошли месячные. Прошли, а тошнит. Пошла к гинекологу, сказали, что беременна. На вопрос, про то, что месячные шли, ей ответили, что у нее должна была быть двойня, но один малыш умер, а один остался. Этим оставшиемся оказался мой муж. И все замечательно. Только маленький он родился 2600г. Но все нормально.Сейчас отличный мужчина-красавец!
Anonymous
01 May 2008, 22:20
Да, второй может родитса вполне здоровым и нормальным, а кровотечение вызвано типа выкидыш первого, умершего плода. Хорошо, что она под наблюдением, не надо волноватьса, надо боротьса за второй плод. К сожалению, когда 8 лет назад у меня началось кровотечение на 3 месяце, меня без узи направили на аборт, вычистить матку, так как плод упал в руки врчу при осмотре. А при выписке, она сообщила мне, что во время аборта выяснилось, что в матке еще один плод, то есть была двойня. А ведь он мог выжить ..? :( (с транслита)
01 May 2008, 22:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки для вашей подруги! Все будет хорошо, ведь второй не остановился на 8 недельках, а растет дальше. Удачи. (с транслита)
03 May 2008, 12:09
@@@@@@ Пусть все будет хорошо! Малышик растет развивается вот пусть так и продолжаетя)@@@@@
Anonymous
03 May 2008, 18:13
Где-то 2 месяца назад я заводила эту тему на Еве. Расскажу - сейчас нам 16 недель. Второй плод просто мумифицировался или что там с ним произошло - в общем его уже даже не узи не видно. Хотя у меня был не самый хороший вариант - они в одном ПЯ были. Так что все будет хорошо, удачи вашей подруге. Поищите тему - она так и называется: Двойня, один погиб.
03 May 2008, 19:27
Диагноз называется несостоявшаяся двойня - поищите в инете, много информации.
03 May 2008, 19:59
У ЭКОшек так бывает часто. У меня тоже была двойня, один замер на 8ой неделе, была громная гематома 5,5 см, рассосалась только к 16 неделе. Было кровотечение от гематомы, сохраняли на Опарина: прогестерон, дицинон, актовегин, потом прокололи иммуноглобулины, и даже антибиотики. Замершитй плод или рассасывается или мунифицируется и рождается вместе с плацентой второго малыша. Если двойня разнояйцовая, то шансы сохранить и родить второго малыша велики. Диагноз: несостоявшаяся двойня
04 May 2008, 00:02
Я когда берменная лежала в больнице, рыдом со мной лежала девочка. У нее двойня. было 20 недель. один малыш погиб в утробе, а второго родила в срок. У них все хорошо, без потологий... А как вопрос решался с умершим ребенок не знаю, меня выписали, а потом спрашивать не решилась. Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325