Меню

плохо после каждого УЗИ

AD
одна такая
02 May 2008, 09:41
Девочки, я одна такая или нет. Дело в том ,что после каждого УЗИ мне в течение недели плохо, тянет низ живота и болит поясница.
02 May 2008, 09:45
Ничего подобного не было ни у меня и кого из знакомых. Может это у вас психосаматическое.
03 May 2008, 17:33
+1
02 May 2008, 10:01
У меня так же. Только не неделю, а дня два. Прям ходить не могу.
02 May 2008, 10:38
У меня тоже после каждого УЗИ 2...3 дня сильный тонус, часто еще и мажет. Пейте до УЗИ ношпу, сразу после вставляйте свечи с папаверином и пейте Магне В6 и опять же ношпу - так гораздо легче.
02 May 2008, 11:09
у меня не чего такого нету, но после узи мой малыш становится более активным где то дня 2 а потом все нормально.
Anonymous
02 May 2008, 12:35
Мне один врач сказал, что после Узи, матка может быть в тонусе неделю.
02 May 2008, 14:53
От вагинального? Ну, может быть какой-то дискомфорт, смотря на сколько аккуратно вас смотрели. А от обычного - ну разве что, если вам живот намяли.
02 May 2008, 17:46
Не одна такая. У меня даже хуже было: сильный тонус после вагинального УЗИ и выкидыш. Может и совпадение, хотя на УЗИ все в порядке было. Но в этот раз ни за что не пойду на вагинальное, буду ждать, пока видно будет.
04 May 2008, 20:28
так же страдаю спасаюсь: свечи с папаверином, Магне В6 и нош-па в два дня боли снимаются...
02 May 2008, 16:25
Если действительно плохо после УЗИ - зачем делать его так часто?
одна такая
02 May 2008, 18:12
А кто вам сказал, что часто? Делаю УЗИ исключительно по показаниям.
03 May 2008, 17:12
Мне в первом триместе было нехорошо после УЗИ, живот чуть тянуло и т.д. Врач говорила, что к УЗИ надо себя готовить: выпить пустырник, 2 таблетки но-шпы, глицин под язык, если мазня, то еще 2 таблетки децинона.
03 May 2008, 19:25
Ничего такого не припомню..
04 May 2008, 23:09
Мне не бывает плохо, но врач моя меня предупреждает, ибо считает УЗИ вмешательством, даже не вагинальное. Говорит, что после УЗИ надо полежать мин 20
В последнюю беременность тоже плохо после УЗИ было. Три последних раза (в 9 недель и 2 раза в 12). Тянуло поясницу и низ живота. Правда не неделю, а максимум до вечера. А на самих УЗИ все ОК было, никакого тонуса не было
05 May 2008, 12:35
Девчата, очень рада, что-то кто-то затронул этот важный вопрос. Моя подруга полностью отказалась от этого исследования, узнав, что ультразвук "«обижает» молекулы ДНК, и они это «запомнинают»", более того ультразвук способен разорвать спирали ДНК, те есть стирается информация которую заложили мама с папой. Тем более существует достаточно других способов проверить состояние ребенка! Зачем вредить. Девочки не пожалейте время почитайте эту статью, я когда прочитала у меня волосы стали дыбом... http://night-pantera.narod.ru/index15.htmll
Скроюсь пока
05 May 2008, 12:43
Интересненько... а какой способ проверить, например, наличие отслойки? Или внематочную определить? Жить вообще вредно - от этого умирают.
Anonymous
05 May 2008, 12:45
+ 100 :-)
05 May 2008, 16:18
«Обнаружение жидкой крови в прямокишечно-маточном углублении, соответствующие клинические проявления и повышение уровня бета-субъединицы ХГ в моче и сыворотке достаточно точно указывают на внематочную беременность», узи только дополняет это исследование. Еще “пункции брюшной полости через задний свод влагалища. Позволяет подтвердить наличие внутрибрюшного кровотечения» «Отслойка плаценты встречается с частотой 0,5 - 1,5% случаев. В 1/3 случаев преждевременная отслойка плаценты сопровождается обильным кровотечением, с развитием соответствующих осложнений в виде геморрагического шока и ДВС-синдрома (диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови). Ну, если они будут такие симптомы, то конечно надо сделать все, что бы спасти малыша, а так зачем подвергать его риску? Я не медик, но если поискать в Интернете, то информации на каждую из тем достаточно.
AD
AD
Скроюсь пока
05 May 2008, 16:21
Обалдеть. А что делать тем, у кого нет симптомов, например "достаточно точно указывают на внематочную беременность" - а тем, у кого недостаточно точно - умереть от внутреннего кровоизлияния, НО НЕ ДЕЛАТЬ УЗИ?! Или "В 1/3 случаев преждевременная отслойка плаценты сопровождается обильным кровотечением" - а остальным двум третям что делать? Терять детей? Ну Вы думайте хоть, что пишите-то!!!
Скроюсь пока
05 May 2008, 12:50
Кстати, прочитала. Спасибо, очень люблю фантастику, порадовали. Понравилось вот: "Не исключено, что ультразвуковой техникой проводится вивисекция «цивилизованных» народов. Они сами себя стирают с лица Земли, чтобы очистить место для «диких» племен."
05 May 2008, 16:19
Уважаемый, Аноним, как знаете! Я ни на что не претендую, ответственность за ребенка несет не врач, а мама. Я кстати думала, что будущая мама скорее обратит внимание на вред своему ребеночку, нежели на «вивисекцию «цивилизованных» народов». Не ожидала таких ответов. Извините, не хочу больше обсуждать эту тему.
Скроюсь пока
05 May 2008, 16:23
Я не аноним, под этим ником пишу уже давно. Во-вторых, Вы кидаете ссылку на какой-то абсолютно левый сайт с текстом, как из желтой прессы, и хотите, чтобы его всерьез восприняли? Вы беременны? У Вас были угрозы, кровотечения? Нет? Ну, значит, и не давайте таких советов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325