Меню

Девочки, помогите

AD
У меня идёт 9-я неделя беременности.Позавчера началась коричневатая мазня. Я поехала в свою клинику, а там отправили на УЗИ. Меня посмотрели, узист сказал что с масиком всё в норме (растёт, СБ 152 уд/мин), не видели ни отслойки, ни гематом. Врач сказала, что единственная причина может быть в моих повышенных антителах к фосфолипидам. При этом я с самого начала Б принимала метипред по 1 таблетке в день. Теперь увеличили дозу до 2-х таблеток в день + назначили свечи с индометацином (прочитала дома аннотацию и не поняла, зачем мне их назначили). Мазня прекратилась на 2-е суток. Сегодня ночью опять начало немного мазать коричневым. Анализы крови смогу сдать только завтра. Я реву, не могу успокоиться, боюсь. Может у кого-нибудь такое было? Что это за коричневые выделения? Что помогало?
02 May 2008, 11:13
У меня недавно были такие выделения.Ходила к врачу он назначил утрожестан и в рот и как свечи 2 раза в день.На пятые сутки у меня все прошло.Но принимаю такую же дозу до сих пор.К врачу 4 мая, а там как скажет.
02 May 2008, 15:41
Успокою вас хотя бы тем, что страшными и опасными являются розовые и алые выделения. А низкую плацентацию вам не ставят? С интиммом, тяжестями не увязываете появление выделений?
Масик прикрепился в дне матки(т.е. фактически наверху). Тяжести и секс у нас под запретом. Сегодня сдала кровь на анализы (гемостаз, биохимия, АФС и проч), очень надеюсь, что причина найдётся.
02 May 2008, 17:01
вам же на узи сказали, что с масиком все ок. так зачем нервничать-то??? только ребенка тревожите. у меня было такое до 16 недель. каждый месяц 25го числа начиналось. врач сказала, что это связано с днем предположительной менструации. действительно у меня 25го числа было почти всегда. а потом даже не переживала и никаких таблеток в эти периоды не принимала. все прошло само собой. меня сначала пару раз клали на сохранение и отслойку на узи ставили, и тонус. потом я плюнула на этих врачей и дома отлеживаась. главное, спокойствие. все будет хорошо!
03 May 2008, 14:06
У меня такая ситуация была на 9-10 нед. Видимо "переактивничала" на НГ - пришлось 3-го числа срочно мчться к врачу. мазня, как объяснила мне врач, еще может быть от того, что сейчас Ваша матка растет и там могли полопаться сосудики - отсюда в выделения коричневатого цвета. Я пила но-шпу, магне Б6, никакого секса и лежала недельку, никаких напрягов. ТТТ, все окей прошло, сейчас уже 26-я неделя заканичвается ;)
04 May 2008, 02:04
Не знаю, помогу Вам или нет.. У меня была мазня на 9 неделе, положили в больницу на сохранение, три дня просто лежала (ноу меня была дома доча год и три, и ЗБ, так что было все хуже), отлежала три дня, пила магнезиум, больше ничего. А ну три свечки мне в больнице дали, к сожалению уже не помню, что именно. Доче полтора, здоровая девочка. Так что не нервичайте!!! И берите себя в руки. Легкой Вам беременности и здорового малыша:-)
04 May 2008, 12:37
А свертываемость Вы контролируете?
02 May 2008, 15:12
Только вот реветь не надо, вы же были на УЗИ, с масиком ВСЕ В ПОРЯДКЕ, все нормализуеться.
Anonymous
03 May 2008, 22:55
У меня была коричневая мазня на сроке 5-6 нед. По УЗИ всё в порядке. Врач объяснила тем, что это, якобы, "выходит застарелая М кровь", шейка "нерожавшая" и т.п. И реветь не нужно, Вам же сказали, что с малышом всё в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325