Меню

контакт с краснухой

AD
02 May 2008, 16:52
У меня 19 недель,на работе коллега заболела краснухой. Я ее видела в последний раз утром в понедельник, плохо ей стало ближе к ночи вторника,видимо в среду утром сыпь высыпала. В детстве болела моя сестра,я не болела,но сдавала несколько раз антитела,иммунитет есть,цифры высокие. Насколько опасен для меня был этот контакт? Ко врачу 5 мая. Надо ли мне будет сдавать анализ на краснуху? планирую переехать на недельку в другой офис,чтоб не контактировать с еще возможными больными,а там в отпуск собираюсь. ну и кто знает,по рискам,какой прогноз для переболевших краснухой ((
02 May 2008, 18:29
Если иммунитет есть, то не беспокойтесь. К вопросу опасности краснухи - она опасна для плода. Чем меньше срок беременности, чем опаснее. На малах сроках - выкидыши и паталогии очень вероятны. (с транслита)
02 May 2008, 20:15
иммунитет есть,но все равно тревожно:(
03 May 2008, 01:04
Раз есть иммунитет, значит вы скорее всего болели краснухой, просто незаметно, это там часто бывает:-) Соответственно для вас краснуха не опасна!
03 May 2008, 18:26
поднимаю тему,вопрос не оставляет в покое:(
03 May 2008, 19:24
А как вы узнали что иммунитет есть?Сдавали на антитела крвь?И результат хороший?Значит все хорошо вы вместе с сестрой переболели в детстве.Краснуха может пройти совершенно незаметно для человека.Я болела ей в 31 год.Сначаа я подумала что у меня аллергическая сыпь и пошла к аллергологу ,но тот послал меня сдать анализ и все стало ясно .Кроме сыпи меня ничего не беспокоило.Температура была 37.0 3 дня и все..Кроме того краснухва опасна только в начале беременности .Так что не волнуйтесь все будет хорошо.Да и еще когда сыпь высыпала-то уже инкубациоонный период закончен человек вас заразить не может.
04 May 2008, 06:19
да,я сдавала на антитела. в том то и дело что я виделась с заразным человеком и до сыпи. спасибо за ответ,немного успокоили:)
04 May 2008, 11:08
Оля, девченки правильно говорят. Но для соьственного успокоения, если ты все таки переживаешь, передь в другой офис, либо больничный.... душевное спокойствие тоже важно :-*
04 May 2008, 19:36
была сегодня у инфекциониста,она никакой опасности не видит,раз иммунитет есть.даже больничный не дала:) но я в домашнем режиме пока работаю,так спокойнее:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325