Меню

Регулярно алкоголь при беременности :-(

AD
Автор
02 May 2008, 20:28
Девочки, простите что пишу такие неприятные вещи, просто сердце изболелось всё. Я таких глупостей наделала :-(. На сроке 15 недель меня оставил муж с нашим 2,5 летним ребёнком. Я дико сложно переживала и начала вечерами по стаканчику дорогого вина сухого красного выпивать - выпью, хоть не так реву и заснуть могу. А потом поехала с ребёнком в Испанию на месяц чтобы сменить хоть немного обстановку и там пила каждый день вино когда ребёнка укладывала. Сидела на балконе в гостинице и пила с фисташками. Вина покупала только дорогие, качественные (если это имеет хоть какое-то значение). Выходило в среднем по полбутылки за вечер :-(. Как я себя ругаю, невозможно сказать словами, как мне стыдно перед ребёночком, не передать. Вот такую я проявила слабость. Но мне честно говоря, жить не хотелось, дышала и то с трудом поэтому не могла отказать себе, не было сил. Так вот и вышло что я почти 2 месяца в общей сложности пила вино регулярно :-(. Скоро рожать и мне так хреново от сделанного. Я понимаю, что не изменить ничего уже. (теперь-то я и думать не могу о алкоголе, даже на пиво не могу смотреть - но дело-то сделано :-(. понятно, что никто не может сказать КАК я повредила ребёнку но всё-же, если у Вас есть положительные примеры, очень прошу Вас, успокойте меня хоть немного! есть ли шанс, что ребёнок здоровенький? Что не пострадал из-за моей глупости и безволия? Спасибо Вам что прочли.
02 May 2008, 20:40
Ну, во-первых, срок 15 недель + - уже не критический. Во-вторых, все ж таки речь идет об 1-2 бокалах, а не 1-2 бутылках. Так что успокойтесь и не портите себе нервы.
02 May 2008, 20:53
Шанс есть всегда. А всё остальное... Остаётся лишь надеяться. Искренне желаю вам и вашему новорожденному здоровья. И не нервничайте уже, всё равно это бессмысленно. Просто готовьтесь к встрече с малышом. Удачи!
02 May 2008, 21:31
Плохо не то, что пили, а то что сейчас психуете. Скорее всего на нем больше скажутся ваши переживания от расставания с мужем. Просто обратите потом особое внимание на нервную систему малыша, не поскупитесь на хорошего специалиста и все будет хорошо. Главное поддержать малыша в первый год, чтобы он мог перерасти какие-либо отклонения, если будут такие вообще. Сейчас лучше вообще не париться.
02 May 2008, 21:35
Есть. Посмотрите на усыновлённых детей - обычные нормальные дети, от своерожденныъх нипочем не отличите. А ведь 99% от бухавших не дорогими винами а водкой, от коловшихся, от куривших по 2 пачки СоюзАполона, от жравших всё подрят ни разу не ходивших к врачу. Разумеется при таком жёстком раскладе есть у детишек кой-какие минусы в здоровье, но все решаемые, не критичные. И это при жёстком нарушении всех мыслимых рекомендаций для беременный. А у вас хорошее вино в не очень большом количестве не всю Б, а только её часть, и уже после формирования плаценты, не в первом триместре. У вас все шансы есть родить нормального малыша, как и у всех здорового. Удачи, и больше не грустите!
02 May 2008, 21:54
Оч.согласна с этим высказыванием. Все у Вас будет хорошо, искренне желаю удачи и терпения!
Anonymous
02 May 2008, 22:00
Простите, можно вопрос по теме? А если алкоголь употребялся как раз в первой трети Б.? Во время формирования плаценты? Чем это грозит?
02 May 2008, 22:26
Скорее всего, ничем. Как правило, даже у детей отпетых алкоголичек отклонения детей проявляются уже на фоне многолетней проспиртованности организма.
03 May 2008, 11:51
Лучше у яндекса спросите. Много и долго написано на любой вкус.
Автор
02 May 2008, 22:09
Да я туда частенько захожу :-) - у нас не получался всё второй ребёнок (несколько эко прошли), думали о усыновлении. А потом вдруг получился и муж сбежал :-). Детки там действительно все как на подбор - смотрю и слезами заливаюсь от радости за них и за родителей.
Мама усыновленных
03 May 2008, 08:56
К сожалению, у детей в детдомах нередко бывает ФАС -- фетальный алкогольный синдром, это страшная вещь. Но это как раз скорее будет от водки, в первом триместре, причем доза алкоголя велика, т.к. организм привычный. Но в ситуации автора очень-очень-очень маловероятно, что прием алкоголя на том сроке и в той дозе вызвали какие-то органические нарушения у ребеночка.
03 May 2008, 11:53
Я в курсе что бывает у детей в ДД и что такое ФАС тоже в курсе.
Автор
02 May 2008, 21:58
СПАСИБО, Вам девочки! Постараюсь отключить голову и думать только о хорошем :-). Спасибо за понимание!
Anonymous
03 May 2008, 16:27
У меня была незапланированная беременность. Я еще о ней ничего не знала, когда мы с подружкой поехали отдыхать в Турцию. Ол инклюзив, дьюти фри, накануне отлета тоже отрывались хорошо в плане алкоголя. В турции вообще каждый день пили, иногда немало. Приехала, на следующий день сделала тест, была в шоке, потому что не ожидала, да еще и пила. Но все обошлось нормально, родила 4 месяца назад здоровенькую красивую девочку. Не переживайте! Я и водку пила (не то, чтобы много, но все же), и коктейли (вредные до ужаса), в общем дрянь всякую. Вина не пила вообще, тем более хорошего. Уверена, что все у вашего ребеночка будет хорошо!
03 May 2008, 17:39
Какие-то пороки развития вряд ли будут, но алкогольная зависимость в будущем - запросто!...
Anonymous
05 May 2008, 14:09
ага, лучше бы к психологу на эти деньги сходили, чем самолечением заниматься..
Anonymous
05 May 2008, 20:30
Я с 18 пл 28 неделю каждый день выпивала по 0,3 пива. Прекрасный парнишка родился, красавец и умник!
Anonymous
02 May 2008, 22:14
а что, узи не делали с момента 15 недель до родов?
Автор
02 May 2008, 22:25
Да ну, что Вы! Я регулярно у врача бываю. И тройной и двойной тест и доплер - всё ок. Я говорю про отклонения другого рода...А УЗИ у меня штук 8 было, всё ТТТ ок внешне.
02 May 2008, 23:27
Шансы есть. Шансы всегда есть. А так.. Не узнаете, пока ребёнок не подрастёт, в школу ходить не начнёт.
AD
AD
автор
02 May 2008, 23:39
А почему Вы считаете что раньше не видно, есть ли у ребёнка отклонения в развитии? Уже думаю к 3-м годам становится понятно, насколько ребёнок обучаем, насколько способен сосредоточится на предмете и т.п. а до этого по развитаю двигательного интеллекта тоже можно делать выводы ну и ментального естественно. И потом, всё же в этом именно плане поправимо - потенциал человеческого мозга всяко не используется на 98% - работай-не хочу. Или Вы что-то другое имели в виду????
03 May 2008, 02:40
Я так читала, что в школе может проявиться (плохая концентрация, неусидчивость, излишняя нервозность и пр.) В 3 года ещё сложно определить такие вещи. Вы почитайте всякие ссылки на интернете. Много разной информации.
Автор
03 May 2008, 10:59
Вы очень добрая - спасибо, успокоили на ближайшие 6 лет ;-).
04 May 2008, 03:42
Не в моей привычке говорить пустые успокаивающие слова ;) Вы спрашиваете, что может быть. Вам честно отвечают. Не пугают, нет. Но каков вопрос, таков ответ. Я не говорю, что высокая вероятность проблем (или ещё что). Я не врач (да и врач вряд ли сможет что-то гарантировать). Но я просто делюсь тем, что читала. Вы тоже можете сами поискать на интернете и почитать соотв. литературу.
03 May 2008, 11:35
А вы знаете, что этого и у непьющих матерей выше крыши? А вот у непривитых детей почти не бывает.
04 May 2008, 03:13
ссылки про не привитых детей и их супер здоровья пожалуйста дайте.
05 May 2008, 01:40
К Котоку на форум сходите - там очень много таких:-) Я видела статью, где эта информация подтверждается на голландских данных, но ссылочку могу позже дать.
05 May 2008, 13:37
http://www.vaccination.inoz.com/Vacc%20vs%20unvacc%20results%20survey.pdf
Скроюсь пока
03 May 2008, 12:09
Вы смеетесь, что ли? Вообще, таких детей добрая половина сейчас, и называют это - гиперактивностью. А если посмотреть на мальчиков во все времена в первых классах школы - что, все мамы мальчиков поголовно выпивали, что ли?!)))
04 May 2008, 03:40
Причём тут смеётесь? И причём тут гиперактивность у детей? Я не знаю, у кого кто выпивал или ещё что делал. Почитайте разные мед. источники. Это не я придумала.
05 May 2008, 02:01
У меня оч.активныи сын ,а может и гипо, не знаю...не пила ни глотка... Ои да вино ето фигня, если бы вы водку/всякую гадость пили,бакарди там всякое,химия вообшем с красителями и запахами..а бокал вина ничего страшного..главное не курили.. (с транслита)
05 May 2008, 04:20
Абсолютно всё равно, какой алкоголь. Потому что вред от самого алкоголя, от градусов. А в каком виде - это уже без разницы. Я не говорю, что все активные дети - от алкоголиков :) Я вообще такого не говорила. Я написала, что читала (и не раз), что эффекты алкоголя во время беременности могут появиться аж в школе.
03 May 2008, 14:22
Моя свекровь, всю беременность с моим мужем пила по 2-3 бутылки пива Жигулевского, и не задумывалась о последствиях. Итог: Муж любит пиво :-) , она ругается :-D , он здоровый родился. все нормально. Все будет нормально не переживайте. Удачи Вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 May 2008, 01:22
Моя не очень близкая знакомая на сроке 3-х месяцев беременности пила водку (много) и курила не менее пачки в день. На тот момент мы с этой девушкой регулярно по дискотекам-ресторанам мотались. На сроке около 6-ти месяцев её беременности мы встретились опять-таки в каком-то кафе, она пила пиво и курила. Рожала она в пьяном угаре....Во время пьянки-застолья воды отошли.... Ниче вродь, ребеночек нормальный....Сейчас девочке 6 лет, умница-красавица....Здоровее здоровых (ТТТ). У Вас шансов, на то, что будет все хорошо с деткой гоооораздо больше! Легких Вам родов!
Anonymous
04 May 2008, 08:10
Я когда была беременна вторым ребенком злоупотребляла спитрным ( больше чем вы) до 6 мес. Родился крепенький и здоровенький! Сейчас ему уже 8 лет, учится отлично, спортом занимается. Поддержу мнение, что нервничать ребенку вреднее, чем пить алкоголь. И вы правильно пили немного вина, что бы расслабиться, все будет ок!!!!
04 May 2008, 08:18
как сказала мне моя врач - им полагается говорить всем беременным (и во всех брошюрах написано), что алкоголь полностью противопоказан при беременности, даже в малых количествах... на самом же деле - это не так. даже в 1 триместре для ребенка НЕ страшна доза алкоголя, эквивалентная 50 г спирта - это больше полбутылки сухого вина! причем - любого алкоголя... ркасное сухое рекомендуют лишь потому, что там есть полезные вещества, кроме алкоголя - а не потому, что спирт, в нем содержащийся, мягче или безвредней :))) правда, врач сделала оговорку - только не употребляй, говорит, ежедневно, мало ли :))) но эта оговорка, думаю, из той же оперы, что и рекомендации отказа от алкоголя на время беременности (чтобы избежать злоупотреблений)
05 May 2008, 01:57
Француженка знакомая пьет вино по бокалу каждыи день, говорит какие проблемы? и сыры с плесенью ест...значит они все там так...старшему дает бутылочку молока с холодильника, ничего малыш здоровенькии!! Вы сеичас начните питание/положительные емоции/свежии воздух итд...и бебика грудью кормите- все будет ок вот увидете!!!!! (с транслита)
05 May 2008, 20:33
А у меня француз тоже знакомый есть, у них с женой 4 дочки. Жена работает пропагандистом (не знаю точно,как у них это называется) - читает лекции беременным француженкам о вреде алкоголя. Так что пить-то они по дурости могут, но последствий никто не отменял :(
05 May 2008, 07:51
Топик рискует превратиться в разговор о том, какие здоровые и крепкие детки рождаются у мамаш, регулярно пьющих хорошее вино или "Жигулёвское" (последнего - обязательно по 2 бутылки в день) :)))))
05 May 2008, 15:03
Согласна...но надо же как то поддержать автора, еи и так херово ( муж зараза/ребятенок на руках и беременность) !! а примеры то жизненые, не придуманные..никто не сказал продолжаите пить... Все у нее будет хорошо! (с транслита)
AD
AD
05 May 2008, 16:44
А мне в ЖК такой случай рассказали. Девочка поехала на море с мужем, срок был где то недель 20-25, так она , пока муж пиво в кафе пил, покупала у дядьки одного сухое белое вино и пила по бутылке на два дня, а бутылку закапывала. Причем вино, прям скажем кислое.... Все в порядке. Мне вооббще тут шампанского захотелось. Вы пила грамм 30-40, и меня унеееееесло. Завалилась спать.. И так хорошо было. Больше уже не хочу.
05 May 2008, 21:44
Я тоже такая.. в первом триместре винишком баловалась -- У меня вторая беременность "неожиданная" -- я только сворачивала гр. кормление, дел 100 лет не было, даже не подозревала что могу быть беременная. И с радостью на вино налегла -- типа наконец-то мое тело только мне принадлежит! :) ХА! Ну чтож, что сделано, то сделано. Конечно, это не витамины, но не думаю что это ужасный криминал. Вся южная европа на вине живет ( у меня муж итальянец), и хоть "госстандарт" в медицине говорить что ни-ни, реально на небольшое кол-во красного вина смотрят простительно. Все нормально будет у тебя!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325