Меню

низкое расположение плаценты и кровяные выделения

AD
Anonymous
03 May 2008, 13:04
Плацента расположена низко, срок 14 недель, раз в 2 -3 недели на прокладке остается темно коричневые выделения, мазня, не течет ничего. т.е было и потом недели две нет, может ли это быть из за низкого расположения плаценты, была на УЗИ через неделю после такой мазни, сказали что отслойки не видно. Насколько страшно это? Вот сейчас снова повторилось, узи только на 9 число запись,
Скроюсь пока
03 May 2008, 13:11
У меня такое было, когда плацента перекрывала внутренний зев. Было это на сроке до 9 недель. У Вас нет такого? П лацента у меня вроде как тоже расположена низковато, но, говорят, она поднимается. Врач мне посоветовала (только не смейтесь) - лежать минут по 20 ноги на стенку, и, по возможности, побольше времени проводить время в позе "ноги на уровне бедер" - то есть, например, смотрите Вы ТВ - не сидите на диване, а лежите. Сидите на стуле - преставьте другой, и положите на него ноги. Не знаю, помогает ли))) но я, на всякий, так и делаю. А! Срок 13 недель.
Ав
03 May 2008, 13:35
И кровотечения были у Вас периодические? У меня прям темно темно коричневые...
Скроюсь пока
03 May 2008, 19:16
А у Вас прямо кровотчения? Или мазня просто? У меня мазня была 2 раза - один раз светло розовым покапало, на след.день я понеслась на УЗИ - все в порядке. Потом - через 1.5 неделе, я резко дернуло - начало мазать красно-коричневым, вот тут я испугалась, легла, приняла всякие препараты, на след. день к врачу - на узи - и на госпитализацию (но у меня там и другие моменты были). И потом - я лечилась, у меня была ИИ, я знаю абсолютно все лекарства, которые применяют в данных ситуациях (врачи рассказывали+форумы), и при мазне я принимала дицинон (но это только если красное), или колола прогестерон 2.5%. Вам без совета врача НЕ РЕКОМЕНДУЮ. То, что коричневая - это хорошо, значит, это старая кровь, то, что уже было. Плохо, когда алая кровь. В общем, сходите на УЗИ, и к врачу, может, Вам недельку-другую, все-таки, хотя бы дома полежать нужно?! У меня плацента поднялась после лежания, не знаю, обязательна ли здесь прямая связь. И еще - никакого секса, физ.нагрузок, тяжестей, резких движений, поменьше ходить.
Ав
03 May 2008, 20:57
Нет, у меня не льет, но на ежедневной прокладке остается темно коричневые выделения, ну так пятнышко размером в 2-3 см, иногда больше, я дицинон колю себе, нагрузок нет, секса нет. На узи через неделю попаду.. Сама лежала уже на сохранении две недели с 8-10. После этого пару раз вот уже повторяется мазня...
03 May 2008, 22:21
что-то у всех мазня и кровотечения :( позавчера тоже начало мазать темно коричневым, что и как пока не знаю, завтра к врачу поеду, а пока дицинон, дюфастон, но-шпа и папаверин, но это все врач назначает, без его рекомендаций лучше не пить!
04 May 2008, 00:52
дицинон колят только при свежей крови,да и гемостаз потом надо проверить обязательно
04 May 2008, 00:57
а мне дицинон кололи и при коричневых в больнице, и потом пила его в таблетках дома
04 May 2008, 10:39
коричевая,это старая кровь,она должна выйти и вообще такие назначения должны делать под контролем анализов.мне тоже кололи аж по 3 раза в день его когда загремела в гос больничку на сохранение,а потом выяснилось что мне категорически нельзя его колоть.а всякая мазня с кровотечениями у меня была до 26 недель,и нужен был только строгий постельный режим.так что каждый случай индивидуален
08 May 2008, 22:05
у меня так было до 19 недель, соблюдала половой и физической покой. Щас (29 недель) вроде всё тихо, надеюсь, что поднялась, УЗИ давно не делала.
04 May 2008, 00:56
У меня тоже были коричневатые выделения начиная с 5 недели где-то и периодически появлялись и заканчивались, была замечена по-моему прямая связь от того как много на ногах нахожусь и при резком вставании с кровати, а потом в 12 недель все прошло и больше не было их, а до этого один раз лежала на сохранении в больнице, по узи все хорошо было, причину так никто и не сказал, и пользы от больницы никакой не было, выписали и на этот же день опять появились коричневые выделения, потом я лежала больше, так как боялась врачи напугали, но могу сказать одно что все закончилось потом благополучно, чего и вам всем желаю))
Ав
04 May 2008, 09:25
Не понятно в чем причина этой мазни. Анализы на гормоны сдавала - все в норме. Дюфастон пью... Вроде бы и самый опасный период пройти должен был.... Как думаете есть взаимосвязь с низким расположением плаценты? А у Вам причину не говорили врачи? Почему вообще эта мазня бывает?
04 May 2008, 10:41
у меня гематомы были,низкое расположение плаценты и проблемная шейка.главное в таких ситуациях иметь толкового врача.удачи вам)
04 May 2008, 15:15
С низкой плацентой вообще надо к себе относиться очень бережно (в основном постельный режим, никаких нагрузок, резких вставаний и т.п.). Как правило к 20 неделям она поднимается. Но может и не случиться. Критического ничего нет, просто надо понимать, что беременность в таком случае протекать будет в основном в горизонтальном положении. Сама провалялась с 4-х месяцев до родов. Но мой случай не типичный)) Обычно плацента поднимается)) Чего и Вам желаю.
06 May 2008, 13:41
А у кого нибудь было на 13-14 неделях центральное полное предлежание плаценты а потом поднялось? Или стало краевым предлежание?
08 May 2008, 17:43
у меня. даже в 22 недели еще было полное предлежание плаценты. потом "уползла" наверх. в итоге рожала сама. ребенок супер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325