Меню

Насморк, как лечить?

AD
03 May 2008, 14:12
Меня все беременности сопровождает насморк беременных, но это ничего, терпимо, ничем не лечу, врач не советует. Но тут простудилась, и сопли просто ужас, спать не могу, высморкаться не помогает :( Чем можно закапать хотя бы на ночь?
03 May 2008, 14:28
можно промывать, а еще мне пинасол разрешали детсякий, помогало еще попарить нос над картошкой (как в детсвте под одеялку :))
03 May 2008, 14:43
Кажется в февральском номере "9 месяцев" была статья на тему простуды при беременности. Помню что при насморке можно применять, например, аквамарис и другие препараты на основе морской воды. Когда у меня начинался насморк - именно им пользовалась, помогало.
03 May 2008, 17:17
Мне врач сказал, что можно беременным капать капли, в том числе и сильные, главное - не заливать по флакону за раз.))
03 May 2008, 21:27
Мне сегодня ЛОР сказала, кроме препаратов типа Аквамариса ничего нельзя... особенно сосудосуживающие... если совсем плохо, то один разок...
07 May 2008, 16:20
Банально: горячее яйцо катать по лицу, задерживаясь у гайморовых пазух. Моментально заложенность снимает. Как вариант - мешочки с горячей гречкой.
07 May 2008, 20:15
Точно можно Пиносол, я и у врача спрашивала и читала в журнале. Мне помогает
Anonymous
10 May 2008, 06:17
Ингаляцию, можно над отварной картошкой горячей посидеть, мне это помогает даже лучше, чем над заварнной ромашкой и т.п. Если нет аллергии Звездочкой на ночь на лице: 1.точка между бровями, 2.на самих бровях посередке есть впадинки маленькие, 3.в облости гайморовых пазух, 4.под носом, 5.под нижней губой, 6.на руках между указательным и большим пальцем, наверняка знаете, там такая болезненная точка есть и 7.на ногах между пальцами по принципу рук. При втирании Звездочки желательно массировать каждую точку секунд по 3-5, особенно где гайморовы пазухи, там даже просто массирование точек способствует облегчению дыхания. Я не знаю название этих точек, только этот метод мне еще в детстве врач показала, реально действует. И еще, на всякий случай, фурацилином или ромашкой горло полощите, у меня насморк обычно пытается через пару дней в горло сползать.
10 May 2008, 12:12
Можно биопарокс брызгать, мне помог в течение суток.
03 May 2008, 22:24
А мне мой ЛОР сказал, что капли ( даже сосудосуживающие) имеют только местный эффект и в кровь практически не всасываются, а те мизерные дозировки которые все-таки всасываются никак малышу не вредят. А вот гипоксия, возникающая при нарушении носового дыхания, куда хуже для малыша. так что разрешил капать сосудосуживающие средства, только в детских дозировках.
03 May 2008, 23:23
угу-угу я промывала аквамарисом и капала дет отривин
07 May 2008, 00:06
я капала капельки для детей от рождения. Есть такие.(Но не от 6 мес.) Кстати, помогли.А то задыхалась почти и паниковала.
07 May 2008, 15:54
Мне терапевт советовал народную медицину, сок алое или свеклы, мазала еще звездочкой.
10 May 2008, 03:26
Я тоже заболела, тоже насморк, но волнует меня больше не заложенность носа (она как раз снимается каплями легко), а общее ужасное самочувствие - лежу в кровати вся мокрая и липкая с животом в 32 недели. Подскажите - как такое состояние может отразится на малыше? (переживаю жуть) Лечусь только молоком с медом, может быть есть еще какие-нибудь эффективные народные средства?
10 May 2008, 10:19
мне кажется, если вы лежите и не на ногах все переносите, то организм все компенсирует, ему сил хватит... морсы я бы пила еще, кроме молока с медом...
10 May 2008, 11:22
парацетомол пейте.. он безвреден при беременности, облегчает состояние хорошо
10 May 2008, 09:25
Аква-марис, если есть можно пользоваться Небулайзером ( промывать минеральной водой).Если уж совсем невмоготу дышать, то детские капли от насморка.Старайтесь не привыкать к каплям.
10 May 2008, 10:18
мне аромалампа помогает с пихтовым и эвкалиптовым маслом. а в носяру звездочку или пиносол. ну кому что нра.
10 May 2008, 11:28
Нюхаю резанный лук, до слез, становится лучше. На ночь пиносол
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325