Меню

встать на учет в ЖК

AD
Anonymous
04 May 2008, 08:58
девочки, такой вопрос. есть сильные подозрения о возможной беременности, но при этом через месяц уезжаю на 2 месяца в другой город (к родителям). уже куплены билеты. по возвращению будет примерно 12-13 недель. в какой срок надо вставать на учет в ЖК? и как бы вы сделали: сходили бы к врачу до отъезда? а это примерно 4 недели беременности, а потом уехали. или не ходили бы, а пошли бы по приезду (13 недель) и встали бы тогда уже сразу на учет? запуталась я....
04 May 2008, 09:21
Я бы встала на учет до поездки, и предупредила врачей, что уезжаю. Если вы в России, то надо до 12 недель становиться, если хотите пособия получать. Хотя, не знаю, поставят ли на таком маленьком сроке, но лучше сходить узнать.
04 May 2008, 10:20
Я бы тоже до отъезда наведалась к врачу. Кроме всего прочего они посоветуют витамины, фоливую там, которая после 12 недель вроде как не особо нужна говорят.
Anonymous
04 May 2008, 11:36
Какие пособия? - боже мой эти несчастные 300р за ранюю постановку на учет можно на валерьянке съэкономить прийдя в ЖК попозже. Встать на учет можно на любом сроке пока у Вас не начались роды, НО: 1)тем кто наблюдался в ЖК менее 12ти недель непрерывно не дают родовой сертификат. В принципе беременную его наличие никак трогать не должно т.к. лично беременной он не дает НИЧЕГО абсолютно, но некоторые женщины боятся плохого отношения при бесплатных родах без сертификатов. 2)если Вы до родов не успеете сдать анализы и пройти специалистов рожать будете в инфекционном отделении роддома, однако разницы встать в 5 недель или встать в 12 с этой точки зрения нет никакой.
Anonymous
05 May 2008, 14:09
Скажите, пожалуйста, для получения каких пособий надо вставать на учет в ЖК именно до 12 недель?
05 May 2008, 16:21
Да... я тут почитала... действительно, маловато... 300р. при постановке до 12 недель, и ешё правда, студенткам на очной форме обучения тоже ещё 300р. - это в 2007г.
06 May 2008, 22:39
они до 8 недель не ставят по беременности.
Anonymous
06 May 2008, 23:00
ставят, если отказ письменный попросить.
Anonymous
04 May 2008, 11:17
я бы пошла к врачу... а ещё , чтобы исключить внематочную и быть уверенной что всё в норме, сходила бы на узи, но только на то, где смотрят вагинальным датчиком... мне так определили беременность 4 недели...
04 May 2008, 14:46
я бы встала бы по приезду. но до этого можно сделать просто УЗИ, не обязательно в ЖК
06 May 2008, 08:00
на таком сроке не возьмут на учет. 13 неделек познова-то, сходите у родителей к врачу, недельки через 3-4, УЗИ на 12 неделе, анализы и раньше можно сдать. Все результаты привезете, и встанете на учет где постоянно живете. раньше времени вообще нет смысла "париться", то одно, то другое. Только переживаний больше - а это вредно малышу.
04 May 2008, 11:47
сходите на узи - подтвердите местоположение яйцеклетки и езжайте куда хотите. Делать в жк раньше недель 20 вообще нечего - лишние нервы - а платят за это 300р - на фиг они нужны???Поверьте, вы будете готовы заплатить в 10 раз больше ИМ чтоб отвязались. Я бы не пошла. Я сдалась в 16 недель - жалею - надо было подарить себе еще пару спокойных недель.
я
04 May 2008, 11:52
это уже не яйцеклетка, а эмбрион :)
04 May 2008, 11:53
сути дела это не меняет.
Anonymous
04 May 2008, 12:19
ну эмбрион то в яйцеклетке
06 May 2008, 11:06
Вообще-то нет :D
Хочешь узнать, спроси меня
06 May 2008, 08:46
+1 :) и для анонима " ну эмбрион то в яйцеклетке" яйцеклетка до тех пор пока не произошло оплодотворения, потом это уже плодным яйцом называется :) также как хорион называется хорионом до образования плаценты.
04 May 2008, 11:49
Вставайте как приедете, всё равно если сейчас пойдете в ЖК пока все анализы не сдадите, на учет не поставят, будут просто наблюдать, если ничего не беспокоит, можно и по приезду встать, тем более будет всего 12-13 недель как вы говорите. А пока можно на УЗИ сходить.
Anonymous
04 May 2008, 12:07
Девочки, всем спасибо. но ведь УЗИ тоже гинеколог назначет. не будет ли он настаивать на том, чтоыб я вставала на учет, а не уезжала?
Anonymous
04 May 2008, 12:20
можно сходить на прием к платному развеять все сомнения и страхи, сдать самые необходимые анализы и УЗИ и со спокойной душой ехать
AD
AD
Anonymous
04 May 2008, 13:01
Он настаивать может на чем угодно, только свободу перемещения у нас вроде бы никто не отменял? Вы сама себе хозяйка, хотите встаете на учет, хотите - нет. И сами решаете, когда это сделать лучше. ИМХО, оптимальный срок для постановки на учет при условии отсутсвия жалоб, это после 20 недель.
04 May 2008, 14:27
Оба раза вставала на учет в 6-8 недель. Я думаю, что чем раньше, тем лучше. Сдадите все анализы, убедитесь, что все в порядке, нет никаких инфекций. И езжайте себе спокойно хоть на всё лето. Я, кстати, в отпуске у родителей пару раз в первую беременность ЖК посещала, убедиться, что всё в норме. И в этот раз пойду у них схожу. Мне так спокойнее.
05 May 2008, 13:23
Я бы точно до поездки не пошла. На УЗИ сходить можно платно - тогда посещать своего гинеколога для получения направления не надо.
Anonymous
05 May 2008, 14:13
Девочки, вот тут все советуют УЗИ сделать? А не вредно это? Тем более на маленьком сроке? Для чего делать-то? Только чтобы беременность подтвердить и исключить внематочную? В общем, смысл-то какой?
05 May 2008, 15:37
Смысл как раз и состоит в том, что бы подтвердить наличие маточной беременности, т.к. если внематочная, то вы врядли куда либо поедете, надо будет срочное вмешательство, если конечно хотите сохранить себе здоровье и возможность рожать в будущем. Ещё УЗИ покажет есть ли сердцебиение.
05 May 2008, 17:54
чем раньше тем лучше, у меня подруга в стала на учет где то на 15 недели. и не чего.
Anonymous
06 May 2008, 08:42
Спрошу здесь. Я наоборот хочу в ЖК встать на учет ка можно позже, буду наблюдаться в другом месте, для экономии обменку буду получать в ЖК. И меня интересует до скольких недель надо прийти, что обменку дали?
Anonymous
06 May 2008, 10:27
обменку Вам обязаны дать на любом сроке если только Вы еще не в родах, НО если обменка будет пустая(не успеете получить результаты анализов или посетить специалистов), то рожать прийдется в инфекционном отделении роддома даже если по контракту, кроме того анализы крови действительны 3 месяца и чтобы Вам их не пересдавать в случае родов чуть позже ПДРа это тоже прийдется учитывать. Оптимально на мой взгляд встать на учет ровно в 30 недель, сразу получить обменку и декретный больничный, сдать анализы. Ближе к 35 неделям пройти специалистов, сдать мазок - если будет не очень хороший успеете его нормализовать и пересдать.
Anonymous
07 May 2008, 18:34
А почему, если специалистов не пройду, то в инфекционке рожать??? Ну не будет у меня стомотолога с окулистом, при чем тут инфекционка? Кто там еще из специалистов? терапевт? тоже не вижу связи. Если я ближе к родам приду в ЖК с пачкой свежих анализов и мазком - неужели этого недостаточно для полноценной обменки?
Anonymous
07 May 2008, 20:42
не достаточно, ротовая полость не санирована - вэлкам в инфекционку:(
08 May 2008, 01:38
Бред. У меня не было заключения от стоматолога. КС делали в обычном родильном отделении при 7 ГКБ, про инфекционку даже речи не шло.
Anonymous
08 May 2008, 04:56
Вот и я думаю, бред. Если я со своими тараканами НЕ ХОЧУ лечить зубы во время беременности, то мне по определению в инфекционку? В прошлый раз я не ходила к стоматологу, рожала по контракту в хорошем роддоме.
Anonymous
08 May 2008, 10:03
А кто-то не хочет лечить сифилис во время беременности, так что ж из-за тараканов в инфекционку? Положено по инструкции класть в инфекционку, однако если КС или роды по контракту в отдельном боксе, то врачи могут закрыть глаза на отсутствие некоторых записей в обменке - все равно контракницы изолированы в отдельных боксах и палатах.
Anonymous
08 May 2008, 14:06
Есть венерические заболевания, есть инфекционные заболевания... Но какое дело врачам до моего кариеса? Они там со мной целоваться намерены? Кариес не передается ни воздушно-капельным путем, ни от матери к ребенку, ни через кровь... Таким образом, я не создаю угрозы другим роженицам и моему новорожденному ребенку не требуются особые условия. Так что мне делать в инфекционке?
Anonym
12 May 2008, 12:55
если для вас кариес и сифилис в одном ряду... то без коментариев :crazy :-P
интересно
12 May 2008, 12:58
ой, расскажите ПЛИЗ, а что же в несанированной полости может жить, чтоб так всех напугать?? Правда интересно!!! :)
06 May 2008, 10:58
По приезду. Но сделать платное узи. Недель в 10-12 если ничего беспокоить не будет
Anonymous
06 May 2008, 12:10
а тогда еще вопрос. вот многие советуют встать на учет в ЖК там, где я буду у родителей. а как же прописка? меня там на учет разве поставят?
06 May 2008, 13:19
Поставят. Но зачем Вам эти мытарства? В обе беременности становилась на учет в 18 недель. А по хорошему надо было бы позже! (беременности не беспроблемные, врач в ЖК идеальный, но очереди, анализы........)
Anonymous
07 May 2008, 08:46
у меня не очень хороший анамнез. первая была ЗБ на сроке 9 недель, а обнаружилось на 20 неделях. вторая - угроза прерывания почти до 15 неделе, но слава Богу - дочка растет....потому и думлаа пораньше. ну хоть назначения сделает, чего и по скольку пить.
AD
AD
Anonymous
07 May 2008, 14:30
Скрининг в 12 недель в приличной платной клинике с консультацией акушера и будут Вам назначения, а в ЖК только осмотр на кресле непонятно кому и зачем нужный на 4-6ти неделях.
06 May 2008, 14:24
В 4 недели в консультации делать нечего. Если очень хочется, можно куда-нибудь платно сходить. УЗИ я бы лично тоже не делала. Можно и у мужа сделать, если что. Сама я встала первый раз на учет в 18 недель, потом задолбалась баночки с анализами носить, хотя сама врач хороший была. А во второй - стала ходить к знакомому врачу тогда, когда мне было нужно, а не как в ЖК назначают. Где-то с 15 недели. До 12 недели надо приходить , если аборт делать собираешься, или проблемы какие-то. Мне это было ни к чему. А на все лето никто не отпустит, все равно приезжать придется. Слышала, что родовой сертификат дают и тогда, когда женщина поздно встала на учет, только консультации в таком случае ничего не положено, а роддом свои деньги все равно получает.
Anonymous
07 May 2008, 15:13
А чего с баночками-то замоталась? До 20 недель посещение врача раз в месяц.
07 May 2008, 16:44
первый раз встала в 16, второй в 26, будет третий, вообще в 34-36 пойду...
12 May 2008, 11:03
Есть кто-нибудь, кто преводился из одного места в другое? Я встала на учет в своей ЖК (9 недель), а там врач молодая и не опытная, у всех все спрашивает, потом звонит и говорит, чтоб я приходила опять. Меня такие эксперименты над собой не устраивают. Да и ремонт там сейчас идет, условия "полевые" - принимают в конференц-зале по 3-4 врача сразу. Хочу перевестись по месту прописки мужа. Как все это делается? И все анализы, которые я здесь уже сдала, не придется ли заново делать?
13 May 2008, 15:51
Мне в старой консультации дали направление в другую. Анализы все в силе остались. Я, правда, в новую так и не пошла, уже 37 недель было, обменка на руках, проблем никаких не было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325