Меню

Головная боль - боюсь

AD
04 May 2008, 09:30
У меня сейчас совсем маленький срок - 5нед. Вчера стала болеть голова, я решила перетерпеть, я и забыла как сильно у меня это бывает, обычно до Б. я на Спазмалгоне была... :( Попробовала поспать с дочкой, но после сна она разболелась ещё сильнее, то в жар бросало, то озноб, слабость дикая, я позвонила врачу проконсультираваться, что можно выпить из таблеток, мне сказали, что от 1/2 моего Спазмалгона ничего страшного не может быть, очень маленькая доза... Я выпила половинку, но минут через 5 меня вырвало (от боли). Ходила как в тумане. Наплакалась. Ничего не прошло, видно не успело усвоиться и я приняла вторую половинку, и стала нормальным человеком. Блин, ругаю себя, что сразу таблетку не приняла :((( Как вы думаете, ведь очень вредно такую боль терпеть при Б. да ещё на таком маленьком сроке, когда сердечко закладывается и нервная система? А таблетки тоже вредно? :(
04 May 2008, 10:15
При головной боли надо принять еле тепленький душ. Проверенный метод. А по поводу таблеток не беспокойтесь. Первая же вышла. Это ничего страшного.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 May 2008, 14:42
Спасибо, в следующий раз и душ попробую, хотя при таких сильных болях обычно ничего не помогает... Прочитала, что Спазмалгон - это тот же анальгин, что не очень хорошо... Да, ладно, что уж теперь... Даже больше боюсь, что такую боль и стресс перенесла на маленьком сроке, когда всё закладывается...
05 May 2008, 11:40
если бы от пары таблеток и стрессов, орви, орз и пр. на ранних сроках все беременности прерывались или дети рождались нездоровыми, то человеческий род уже давно бы вымер... ничего не случится из-за пары таблеток... механизмы закладки органов не такие уж и слабые... оттачивались природой тысячилетиями, никакая таблетка их не нарушит если изначально все нормально было в генном наборе... если болит сильно выпейте ношпу вместе с парацетомолом
05 May 2008, 15:18
Спасибо! Спасибо! Спасибо! :)))) Вы меня успокоили, наверное даже, ради этого и начинала эту тему! :) А ещё в добавок столько безмедикаментозных способов облегчения боли узнала...
04 May 2008, 20:14
вредно терпеть такую боль, тем более на маленьком сроке. У меня самой мигрени до рвоты и потери сознания, особенно в беременности. Надо купировать приступ в самом начале. Из медикаментов можно попробовать парацетамол 1000мг + 3-4 таблетки валерианки (вместе) и спать ложитесь. Ну и конечно всякие немедикаментозные средства попробуйте, вдруг что-то подойдет. Я так и не нашла для себя, правда, ничего :(
04 May 2008, 20:15
мне помогает горячий душ на голову (ТОЛЬКО на голову) он снимает первый спазм, потом сразу таблетку парацетамона и массаж висков и спатеньки...
Спазмалгон забудьте. Посетите терапевта. Возможно, что у Вас мигрени...
05 May 2008, 15:20
Да, скорее всего мигрени, сама уже давно об этом думала... Наверное после родов и кормления займусь этой проблемой ещё раз, а сейчас мне ведь всё равно лечиться нельзя будет... А раньше и МРТ делала, ничего серьезного не нашли...
06 May 2008, 22:37
Из того, что вы описали, можно сделать вывод, что у вас точно мигрени, а не простые головные боли. Надо обязательно врачу обьяснить, что нужна помощь от мигреней. (с транслита)
05 May 2008, 23:16
да уж, наши терапевты сииильно много знают о мигрени :)
Моя мне очень помогла советами. Мигренями мучаюсь давно: а ее советы меня спасали. И сейчас пользуюсь.
05 May 2008, 23:25
что советовала и что помогало?
Честно говоря советовать так боюсь, ведь без данных обо всем организме кто пойдет пить и выполнять. Оговорюсь сразу, пить только гомеопатию, но неправильно назначеная гомеопатия тож плохо. Если очень интересно, можно в личку.
06 May 2008, 08:31
напишите, я просто ооочень много лет занимаюсь своей мигренью, и единственное что поняла - это не лечится... может со временем пройти, и это все, на что можно надеяться... но вдруг у Вас (Вашего педиатра) есть какое-то тайное знание :)
Очень надеюсь, что у меня все же врач терапевт, а не педиатр :-) Боярышник 1 ст л + 200 мл воды. Заварить. По 1 столовой ложке в день. Кападол 10 к з раза в день, в теч. 2 недель. Тонгинал 10 капель 2 раза в день, в теч. 2 недель. При приступе мигрени - Тонгинал 15 капель и 1 т но-шпы. Мне поомогало
06 May 2008, 17:33
а при чем тут педиатр? Этим вообще-то невролог должен заниматься... Откормлю вот мелкого и попробую по Вашей схеме, а вот вдруг :)
Вы писали напишите, я просто ооочень много лет занимаюсь своей мигренью, и единственное что поняла - это не лечится... может со временем пройти, и это все, на что можно надеяться... но вдруг у Вас (Вашего педиатра) есть какое-то тайное знание Вот я и пошутила, что точно не педиатр мне советовал. Возраст не тот ;-) Мне советовала терапевт в ЖК.
06 May 2008, 22:26
а, да, сорри, вот что значит с дитем на руках писать, мозг не в ту сторону повернут напрочь :D
04 May 2008, 14:42
У меня была жуткая головная боль в течение 2 суток на маленьком сроке. В ЖК сказали токо но-шпа. Она не помогла. Выпила цитрамон. Прошло. Это было прошлым летом. Мелкому 2 месяца. Все ттт
AD
AD
yps
04 May 2008, 14:57
Тоже постоянно беременной цытрамон пю .ПОстойанно ето рас в неделю иногда 2 раза в н а потом бывает голова недели 2 не болит.А что разве вредно?У меня 3 б и всегда пила цетрамон (с транслита)
04 May 2008, 15:18
Если приступы мигрени, то пробуйте но-шпу, крепкий, сладкий чай с лимоном, можно грелки к рукам и ногам (наливала горячую воду в пустые бутылки из-под воды). И старайтесь снимать приступ с самого начала, иначе потом практически нереально((
04 May 2008, 15:36
Да, это точно! Боль нарастает как снежный ком :( Буду пытаться с самого начала лечить, а не ждать, когда уже шевелиться не могу... Мне ещё крепкий настой ромашки помогал раньше, но в этот раз не помог... А грелки я ещё не пробовала., возьму на заметку.
04 May 2008, 15:38
у меня тоже голова болит часто и с мигренью я дружу:( можно парацетамол и мне помогает тесная повязка или шапка на голову, прямо чтоб затытлок давило. (с транслита)
05 May 2008, 11:05
У меня в первую беременность очень башка болела, до повязки не додумалась, но мужа иногда просила мне голову сдавить и подержать :) Действительно легче :) В небеременном состоянии нимезил - мое единственное спасение. А из других способов: - горячий или холодный компресс на голову (иногда помогал один, иногда другой) - звездочкой виски массировать - немного снимала боль :) - в самом-самом начале приступа, когда еще только намеки на боль, съесть пачку чипсов с лимонной фантой :) Сочетание соленого и кислого, с газом для меня было супер средством (не очень полезно, но... ;)) - таблетка парацетамола (не 100% облегчение, но все-таки). (с транслита)
05 May 2008, 15:15
"съесть пачку чипсов с лимонной фантой" - это самое приятное лечение, жаль, что теперь оно под запретом :)))))))))))) Супер! Теперь-то я действительно буду перебирать больше способов борьбы с головной болью! Я столько раньше и не знала... :)
05 May 2008, 15:46
А почему под запретом? Я именно в беременность им спасалась иногда, главное в самом-самом начале перехватить :):) Вне беременности и ГВ - доза нимезила и я в раю :) (с транслита)
05 May 2008, 22:49
Я понимаю, что каждый сам для себя создаёт запреты... Чипсы и газированный лимонад я себе запретила во время Б. и ГВ... :)
06 May 2008, 12:50
Аааа, я их тоже исключаю :) Но в случае с мигренью все лекарства хороши ;) Мне этот способ помогал лучше, чем парацетамол, так что выбор был очевидный ;) От одного-двух раз точно ничего не случится. (с транслита)
05 May 2008, 16:45
Мне вообще ничего не помогало. Это ткой вид токсикоза. Боли были недели три, без продыху. Спасалась только мокрым полотенцем, и то это так, для моральной поддержки. Мне в ЖК сказали, что можно 2 таблетки но-шпы.
05 May 2008, 18:24
мне помог остеопат, если его нет, то тоже грелка, но правда я кладу на голову или шею, некоторые не советуют, но они просто не знают что такое мигрень. парацетамол и спать.
05 May 2008, 22:55
пеите много воды , мне помогало...и вы знаете головные боли прошли к 4-5 мес где то,я удивилась, не болела ни разу сеичас 8 с половонои мес. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325