Меню

головные боли и беременность

AD
она
04 May 2008, 12:31
Мучают сильнейшие головные боли, не могу терпеть, у кого было, как справлялись? Беременность 13 недель
04 May 2008, 13:13
Что помогает лично мне (без применения таблеток): Очень сладкий (приторно) черный чай. Мне облегчают головную боль 2-3 кружки. Можно пить чай в прикуску с соленым огурцом, не знаю в чем суть но соленый огурец помогает. Если низкое давление пью чашку сладкого вареного кофе тоже с огурцом. Шерстяной шарф или шапку одеть на голову и в постель. 2таблетки персена перед сном, персен расслабит и выспаться даст. Вообще головная боль такое дело, что может вообще ничего не помогать. Мне врач (не беременной) при приступах мигрени кроме лекарства еще колола внутримышечно витамины в т.ч. В12. Может можно попробовать купить В12 и попить/поколоть но это надо врача предварительно спрашивать. Я бы поговорила с врачом может она посоветует какие то лекарства которые можно беременным.
04 May 2008, 15:01
Сначала выясните какая именно боль. Если мигрень, то сладкий, крепкий чай с лимоном, можно но-шпу и постараться поспать. (А вообще-то надо понять, что может являться причиной приступа мигрени: возможно голод, переутомление, какие-то определённые продукты и т.п. и попытаться отлавливать приступ в начале, тогда его проще снять). Ну а если боли связаны с давлением, то это ко врачу. Крепитесь.
06 May 2008, 21:35
Мне помогает бальзам "Звездочка" на виски и сон в проветриваемом помещении. Ни чай, ни что-то другое не помогает. В аптеке гомеопатической покупала гранулы специально от головной боли - не помогли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325