Меню

беременность

AD
Anonymous
04 May 2008, 13:07
14 недель, живот не растет, токсикоза не было, как узнать что малыш растет и развивается и что сним все в порядке. У кого ниб еще были такие волнения... начиталась тут про ЗБ тепрь переживаю, вроде бы животики смотрю в паспортах у многих большие на этом сроке а у меня чего то нету
04 May 2008, 13:12
Вам в это время как раз должны были предложить сделать УЗИ
04 May 2008, 13:12
только УЗи вас успокоит!!А что нет токсика-так радуйтесь!!!А вы первородящая??Если да,то животи не факт что должен сразу "вылезти"!
04 May 2008, 13:13
А вы к врачу ходите? Она должна мерять матку, отслеживать, как она растет. Потом в 12 недель вам должны были узи сделать. В любом случае не переживате просто так, если проблем нет никаких, беременность первая, то вам просто надо ждать, тогда и животик расти начнет, и шевелиться ребеночек начнет.
04 May 2008, 20:12
я, в таких случаях. на платное узи бегаю и все расскажут и все покажут и никаких нервов :)))
04 May 2008, 21:21
А что наличие токсикоза залог нормальной беременности?
05 May 2008, 12:45
По идее в 12-13 недель вы на УЗИ должны были сходить, так бы вас и успокоили!
06 May 2008, 22:26
Если беременность первая, то живот появляется гораздо позже. У меня сейчас 21 неделя.Фото пуза в паспорте. До 17 недель вообще ничего не видно было. Отсутсвию токсикоза надо радоваться. И ещё... Поменьше читайте про ЗБ и др.ужасы. Не стоит себя настраивать, что что-то может пойти не так. Успокойтесь. Наслаждайтесь беременностью. Малышу от ваших нервов лучше не будет. Если совсем тяжело не думать о плохом, сходите на УЗИ. Хотя слишком часто его делать не стоит. В общем, не переживайте! Всё у вас будет хорошо! Крепко-накрепко поверьте в это! Желаю Вам хорошего настроения на каждый день и здорового малыша!!! :)
07 May 2008, 06:40
а я вот сделала узи вчера мне сказали девочка, а сейчас через недели две хочу сделать опять только в др.городе. можно или нет??? подскажите пожалуйста
07 May 2008, 06:42
вообще такой маленький животик...вы еще и худенькая. у меня у подруги на таком сроке вообще пузенько большой был
07 May 2008, 22:26
у меня живот начал в 16неделек появляться, а уже виден стал к 19 неделькам, у меня ни токзикоза ничего не было, до сих пор не чувствую, что беременна, выдает только животик, и когда малышка шевелится:)
Anonymous
04 May 2008, 13:14
узи в 12 делали, ничего не сказали, матку не мерили, если только на узи... я записалась на узи но это еще не скоро будет. иногда еще кровит темным...
04 May 2008, 13:16
блин ну странная вы,ей Богу!Уж извините,но если бы меня кровила-я бы не ждала очереди на УЗИ,а записалась бы еще куда-нибудь,пусть даже платно!Ведь стаким делом не шутят!!без обид тока....
Anonymous
04 May 2008, 13:17
ну вообще то я платно и записалась только запись тоже минимум за 5 дней
04 May 2008, 14:55
хм... а я утром позвонила вечером на уЗИ пошла.
04 May 2008, 16:26
А я даже не звонила - просто приехала, посидела чуток в очереди и прошла ;)
07 May 2008, 15:44
Если кровит - это нехороший знак, необходимо вызывать скоруй или идти на прием к врачу, что бы вам поставили диагноз. На Вашем сроке еще не должен быть виден живот, он не у всех виден, зависит от многих факторов, у меня даже во вторую беременность он появился и то еле заментный на 16 неделе. Вообще вам должны были мерить и записывать в вашу карту, а где вы наблюдаетесь, может вам следует поменять консультацию?
Anonymous
04 May 2008, 13:16
А с какого вообще срока начинает расти живот? То что у некоторых и в 6 растет так это глупости, скорее просто поправляются и есть больше начинают. Читала где-то что с 4- х месяцев, где то что с 12 недель....
04 May 2008, 14:20
Многое откомплекции зависит. Я полная, у меня ни с первым ни со вторым в 12 недель вообще ни о каком беременном животе и речи не было. В первую беременность где-то в 25 недель наконец по животу было что-то похожее на "беременность". Сейчас вот в 17-18 недель где-то надела беременные брюки, обычные давить начали. И это уже точно живот, так как прибавила всего 1,5 кг.
Anonymous
04 May 2008, 17:58
У меня в первую беременность до 20 недель в одежде ничего не видно было, в голом виде животик стал нарастать недель с 15, телосложение у меня худощавое. А сейчас уже в 9 недель пуз начал виднеться, ну к вечеру виднее, это из-за еды и большого количества жидкости, которое я пью :) к утру живот поменьше. Вообще матка выходит наверх над лобковой костью после 12-й недели, но в целом все равно матка же растет несмотря на маленький размер эмбриончика.
AD
AD
04 May 2008, 20:46
+1! В первую беременность живота долго не было видно, и носила до 20 нед обычную одежду, а сейчас 10 неделька идет, а пузяку уже видно...
08 May 2008, 00:50
У меня в 12 недель уже был маленький. Но я сама худенькая, так что хорошо видно :)
04 May 2008, 16:06
У меня третью беременность подряд как раз на таком сроке такие же страхи. Потому что уже не тошнит, шевелений еще не чувствую, живот... ну, в третий раз на этом сроке есть, но не сказать, чтобы большой. Я просто отвлекаюсь от страхов и жду шевелений.
06 May 2008, 17:38
у меня на этом сроке вообще живота не видно было, а то что у вас токсикоза нет так радуйтесь, еще может и быть
Anonymous
07 May 2008, 08:41
сходила бы к врачу. у меня первая беременность была ЗБ. на сроке 20 недель (моих) не было ни токсикоза, ни шевелений, ни живота. и только на 21 неделе пошла мазня, в больнице на скорую увезли, обнаружили ЗБ на сроке 9 недель!!!!!! беременность была первая. УЗИ на 12 неделях почему то не делали, а я по неопытности и не знала, что она обязательна. я к 15 неделям уже сама (!!!) ходила за врачихой и вталдычивала ей, что у меня что-то не в порядке, а она отмахивалась от меня, говоря, что это предрассудки. она живот щупала, плод находила развитым по сроку (!!!)... а в больнице сказали, что у меня там уже полуразложившийся плод был, возможно было заражение крови...вот так. и не надо кидать в меня тапками, что зря я здесь такое написала. надо адекватно смотреть на ситуацию, а не спрашивать совета на Еве. Автор, идите к врачу, и чем скорее, тем лучше. Желаю вам удачи!
07 May 2008, 15:48
Да, я с вами согласна, даже когда кровь идет не значительно это плохой признак, у меня когда кровило я скорую вызывала, мало ли что и консультацию у врача по телефону получала, но все равно ехала в больницу, т.к. беременность очень желанная и долгожданная. Я бы подняла всех на уши и сделал бы все что мне нужно.
Anonymous
07 May 2008, 17:39
У меня идет 16-я неделя, узи делаю каждые две недели (т.к. повышены некоторые антитела и колю иммуноглобулин, вот и подстраховываются). токсикоза не было, на последнем узи в 14 недель матка 12 см (как и должно быть), масик растет, а живота и сейчас еще нет. А вот насчет того, что кровит я бы побеспокоилась - это на любом сроке не есть хорошо, так что срочно к врачу. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325