Меню

Жуткие мысли, вправьте пожалуйста мозги (

AD
Автор
04 May 2008, 14:05
Девочки, дорогие, совсем у меня крышу рвет, срок уже 36 недель, а у меня паника. Не хочу никаких родов, второго ребенка, просто самой страшно, какие гадости в голову лезут. Жалею о второй беременности, ужас, но не хочу второго ребенка. Понимаю, что просто сложный период сейчас - первый ребенок маленький еще, зубы лезут, капризный, все время на руки и плачет. В добавок уже 3 день болеет, простуда видимо на фоне зубов. Устаю очень сильно, давление сегодня скакануло до 160/90 (обычное 110/60), простудилась, ноги отекли. Врач в трубку кричит чтоб ложилась в стационар, а мне элементарно ребенка не с кем оставить. Муж есть, но он весь в работе, родители тоже в себе, в своих делах и проблемах. Да и не привыкла я плакаться и просить о помощи. Вот видимо надлом и случился. Перед крошкой так стыдно, с трудом представляю что будет после ее рождения. Няню в помощь ищу, но это ведь не вопрос одного дня. Пожалуйста поддержите добрым словом, очень сейчас этого не хватает...
04 May 2008, 14:28
если жалеете старшего малыша то ложитесь в стационар для обследования. либо вызывайте срочно на дом лабораторию - кровь, моча. Давление измерять обязательно.
04 May 2008, 14:32
Будет трудно, у моих разница чуть больше 2х лет и то было трудно. Мне тоже никто особенно не помогал. Потихоньку справитесь.Второй ребенок это счастье и удовольствие большое.Дело сделано. Теперь главноя задача чтобы роды хорошо прошли,а там дальше покатится.
04 May 2008, 14:33
Главное не переживайте. Уже никуда не денешься. У меня тоже так было. Переживала страшно. На начальном этапе хотела аборт сделать, но уберег Господь. В 37недель упекли в роддом с рубцом на матке, долеживала там до родов три недели. Переживала за старшую, что будет ревновать. Когда родила и пришла домой ждала худшего, но ничего дочка конечно ревнует, но терпимо. Малыша кормлю, а она рядом со мной чем-нибудь занимаеся. А на счет простуды, то когда кормишь грудью, то шансы заболеть у малыша мизерные. Залог всего - это спокойствие. С крошкой ничего не будет он все понимает. Ведь детишки не такие уж и глупые, а вот нервозность чувствует, и переживает за вас
04 May 2008, 14:49
Бросьте глупить! Некоторые годами мечтают о ребенке, а у вас их сразу два. Малыши чвствуют все, так что не думайте плохо о малыше в животике. Берите себя в руки и главное успокойтесь. Терпения вам и все будет хорошо!!!
04 May 2008, 16:12
Держитесь, тяжело вам. Старшенькому-то года полтора наверное не больше? Няню бы конечно побыстрей найти, тогда полегче будет. А будет полегче, забудутся и все дурные мысли. Вы просто устали. Сил вам и здоровья!
04 May 2008, 16:22
Сил Вам и терпения. Нелегко будет, но вы растите свое счастье. А старшенькому попробуйте нурофен-сироп от зубов давать, очень хорошо снимает боль, и спит малыш после него хорошо. Ищите няню, спрашивайте на детских площадках, кто-нибудь посоветует.
04 May 2008, 19:15
Не бойтесь! Все хорошо будет. Вы непременно справитесь. Я тоже боялась, а оказалось совсем не страшно:)
04 May 2008, 20:05
Может сейчас самое важное - обратиться к психологу, несколько сеансов вас не разорят, а голова на место вернется никто так как хороший психолог не разлоит вам все по полочкам я могу только пожелать терпения... и, наверняка, есть бабушки-дедушки, подруги-друзья, которые могут помочь, не бойтесь просить помощи...
04 May 2008, 22:10
Боже мой! с давлением 160-90 надо срочно в стационар! Вы рискуете прежде всего своей жизнью! О жизни маленького в первую очередь конечно надо бы подумать.... НО Подумайте хотя бы о старшем ребенке, если на младшего вам наплевать. :((( Вы извиите, что может быть резко высказалась, но честно, переживаю за вас... Держитесь и не глупите - просите помощи ради своих детей!!
Anonymous
04 May 2008, 22:26
Вы правы насчет стационара, врач сказала то же самое. Сегодня просто не реально было, завтра утром еду в РД, ребенка не с кем оставить, беру с собой. Стараюсь поставить себе мозги на место и думать о детях и том счастье, которое мне дано. Спасибо большое за поддержку!!!
04 May 2008, 22:35
Удачи вам и терпения!! Все образумится :)
05 May 2008, 12:42
Да никто и не говорит, что будет легко. Но я уверена чо вы справитесь. Ваши мысли сегодняшние причина просто депрессии, я сама вот периодически погружаюсь в какие-то дурные мыслищи. потом выпиваю валерианочки, разговариваю с малышом, приобщаю старшенькую к этому делу и все проходит. Не волнуйтесь, такое случается. протсо потарайтесь чуточку отвлечься и посмотреть на все с другой стороны, уверена, что все будет хорошо! Вы сильная уже потому. что решились на втрого малыша. а значит и дальше сил вам определенно хватит!
Anonymous
06 May 2008, 00:17
А я жду третьего, случайно забеременила, старшие оба ещё малые. И зубы лезут тоже, и оба ночью просыпаются, старший сам приходит. Что буду с тремя делать-не знаю. Но на аборт не решилась, и уже люблю его всем сердцем. А у тебя просто время тяжёлое, паника, настроение не то, вот и всё. Это нормально. У меня тоже иногда накатывает, когда думаю о том что сейчас бы с мужем в отпуск поехали, куда бы старших водили бы, ну и так далее, лёгкой жизни то хочется. Но я думаю прорвёмся мы, обязательно, и будем очень счастливы!!!!!
Anonymous
06 May 2008, 14:02
"Муж есть, но он весь в работе, родители тоже в себе, в своих делах и проблемах. Да и не привыкла я плакаться и просить о помощи." - я сейчас очень резко Вам напишу, но у Вас не тот случай когда можно игнорировать давление, его обязательно НАДО снижать, такое повышение давления черевато преждевременной отслойкой плаценты, даже если Вам плевать на жизнь вашего второго малыша Вы же не хотите оставить сиротой первого? Постарайтесь договориться в ЖК чтобы оттуда к Вам ходила медсестра и мерила давление, делала необходимые уколы-капельницы, а врач выписала все необходимые лекарства. Хотя конечно по хорошему Ваша врач права - такие вещи лучше лечить в стационаре. На роды Вам все равно искать кого-то с кем останется ребенок - организуйте мужа на поиск няни и отпуск за свой счет хотя бы на несколько дней(тут ведь еще праздники будут, Вам и надо-то до них дотянуть и после них пару дней захватить), когда давление спадет уйдете из роддома под рассписку домой до родов.
Anonymous
04 May 2008, 19:27
Решила тут написать... Я экошка, проблемы с гинекологией уже 12 лет, 5 лет отчаянных попыток заБ, пришлось прибегнуть к ЭКО с донорской ЯК, было сложное для меня решение. У Вас будет 2ой малыш - это здорово, трудно, но это женское счастье))). Вы просто устали, так бывает, жизнь наладится и Вы будете окружены двумя сладкими малышами, удачи, сил и берегите деток)))
автор
04 May 2008, 22:28
Спасибо за Ваш пример! Я понимаю, что это жёсткое успокоение, но именно истории такие как Ваша и меняют отношение к своим проблемам
05 May 2008, 00:33
знаете, мне кажется в тему будет. есть такой психологический прием (вовсех книгах по психологии описано) если вам плохо, найдите того, кому хуже, и помогите ему решить его проблему. и ваше проблема уже не будет казаться такой страшной примерно так
07 May 2008, 14:47
+1!!!
Anonymous
05 May 2008, 22:55
Не за что! Все будет отлично у Вас! Просто иногда кончаются силы, так бывает и проходит))) А детишки остаются)))
AD
AD
05 May 2008, 23:27
Крепитесь!!! Скоро полегчает, сиюминутная слабость - не более. Усталость и тп.
05 May 2008, 23:40
У меня не в такой резкой форме, но где-то сравнимо. У нас получаются погодки, 1.3 года разница будет 8-}.. Но мне мама помогает, я бы без нее загнулась. Постарайся найти помощь - это абсолютный приоритет, а там полегче станет!! Сама отбрось все что можно отбросить - типа стирку можно раз в 2 недели делать, итд :). Зато у тебя будет ДВЕ прекрасные детки! И со всеми проблемами взросления будешь одновременно разбираться - не то что один пошел на свидание, а у другого колики.. А когда на пенсии будем сидеть :) на берегу моря в окружении внуков, вокруг нас будет большая счастливая семья, а все трудности и прочие "режущиеся зубы" и не вспомнятся! :)) Собирайся, давай, в кучу, и детенка и себя не нервируй!
автор
06 May 2008, 15:01
Спасибо огромное, лед вроде тронулся, психоз отпустил, давление контролирую, ездила в РД на обследование, все с малышкой отлично, через пару недель рожать. Мама согласилась взять отпуск на пару недель, пока няню не найдем!
07 May 2008, 14:52
Вот и здорово!Хорошо,что все налаживается. А вообще Вам давно стоило бы заняться именно собой и будущим малышом,лечь в стационар,отдохнуть,поправить здоровье,и тогда бы и у папы,и у родителей сразу же время нашлось.В конце концов это же их внуки!Я бы так и поступила,но у меня родители далеко и помогать некому.Правда старшей уже 6 лет стукнуло,будет моей главной помощницей! А пока мои родители ее на все лето к себе забирают,чтобы я спокойно родила и подняла первые пару месяцев второго малыша.Так что родители всегда первыми на помощь приходят,так же,как и мы будем делать,когда наши дети вырастут.Или я не права?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325