Меню

кто следит за весом? - ищу группу поддержки!

AD
04 May 2008, 16:16
Девочки, реально, кто следит за весом? У меня есть 2 причины не толстеть: первая серьезная, вторая не очень. Первая - было кесарево, теперь хочу родить сама. Одно из условий (не единственное, конечно, я это знаю) - чтобы ребенок был не более 3500. Старший у меня был 3600, ну а вторые часто крупнее первых. Набрала я с ним 16 кг. Понятно, что вес ребенка не на 100% зависит от того, сколько я наберу, но усугублять это дело не хочется. Ну и еще то, что вешу сейчас на 12 кг меньше, чем перед первой беременностью. А до идеала оставалось 5-6 кг, вот хотелось бы, чтобы после родов эти 5 не превратились в 15 :) Ищу группу поддержки! Кто со мной? Что делаете? Каковы результаты?
04 May 2008, 19:26
Морально с вами :о) Но никакие разгрузочные дни от и до выдержать не могу. Б первая, сколько наберу - непонятно, но при моих лишних добеременных 12кг уж очень не хочется ваще набирать...
04 May 2008, 20:07
Могу только морально поддержать Сама же хочу, чтобы малыши были здоровыми, а вес (наверно это из-за первой беременности) мало интересует :)))
Anonymous
04 May 2008, 21:05
Морально я тоже и с вами, да и пытаюсь все же за весом следить.. Сейчас 31 неделя, прибавила уже 8 кг, врач не ругает, говорит аккуратно прибавляю..., но боюсь еще кг 5 наберу за последние недели..В некоторых продуктах себя все же ограничивать пытаюсь.., но не всегда получается. До Б вообще не любила сладкого, а вот сейчас тянет, сил нет... немного позволяю себе скушать :-)
05 May 2008, 08:42
А я после 18 00 страюсь не есть....Не, если конечно кушать хочется, то ем не мясо с картошкой, а овощи или фрукты...Вес прибавляется конечно, но не много...По крайней мере я пока не толстею (ттт)... Я панически боьюсь растолстеть:((
05 May 2008, 09:26
чуть офф про вес ребенка и набор мамы,я набрала с 60 кг (начало моей Б) как минимум 44 кг(после родов 94)-при этом дочка 3400 была..я думаю никак не связан вес мамы и вес малыша
05 May 2008, 14:12
а как было самочувствие? отеков не было? диабетом не пугали? просто, оговорюсь еще раз, в моей ситуации (чтобы родить самой после КС) надо чтобы врачам было практически не к чему придраться.
05 May 2008, 14:28
сразу скажу-я сама рожала(роды 1)..отеки были жуть какие, а самочувствие отличное
05 May 2008, 16:03
Ребенок обычно набирает столько сколько ему предрасположено. Я в 1ю беременность набрала 22 кг!! Малыш был 2750 это при том что нас кормили глюкозой изза недовеса. Вот самой мне потом было тяжело збрасывать все это.... Щас я стараюсь, раз в неделю сидеть на разгрузке... и не есть соответственно булок.. и после 6ти...
05 May 2008, 20:20
Я с вами, беременность вторая, животик уже больше,чем в прошлый раз, так что слежу за весом, да и растяжек не хочу. Я хожу в фитнес клуб, плаваю в бассейне, стараюся не переедать. А у вас срок какой?
06 May 2008, 09:27
сейчас 14 недель, тоже хочу в бассейн пойти, сейчас приболела, а после празников выберусь обязательно! а фитнес у нас при ЖК есть, так что если найду, с кем оставить сына, обязательно буду ходить!
06 May 2008, 18:25
Да, вчера поплавала, так хорошо и успокаиваешься, и токсикоз меньше беспокоит. У вас сейчас какой вес и рост? У меня рост 170, вес 56 кг(уже +1 к добеременному весу)
06 May 2008, 18:35
а у меня 171, а вот вес сейчас (сегодня утром был) 64,8. а до токсикоза и все 68 набегало. кости очень тяжелые :(( но пока не набираю, и очень этому рада, успею еще :)) а 56 кг - это то, к чему я буду стремиться после этих родов, никогда в таком весе не была, правда.
06 May 2008, 18:41
Тут действительно от кости еще зависит. Самое главное прибавка. Завтра пойду опять после работы поплаваю, в бассейне очень комфортно, вчера на беговой дорожке немного позанималась-тяжеловато.
06 May 2008, 18:46
а у меня, засранки, ведь велотренажер дома есть... вот только кто бы мою попу туда затащил еще :(
06 May 2008, 18:49
Мне например сложно заставить себя дома заниматься, поэтому хожу в фитнес клуб. А вы где живете? Я через недельку улетаю в теплые края в отпуск, там наплаваюся в "море - окияне".
07 May 2008, 22:20
Срок щас 22 недельки...
Anonymous
06 May 2008, 18:06
Даже если очень следить за весом не факт, что ребенок не будет набирать вес больше, чем вы рассчитываете. Есть генетика, которая влияет тоже в большой степени. Можно есть очень немного и родить ребенка больше 4-х килограмм. У моей родственницы две девочки и обе 4300, как она не старалась, чтобы вторая поменьше набрала. Врачи говорят, что вес не только от этого зависит.
06 May 2008, 18:26
Насчет веса ребенка, это понятно, но я имела ввиду общую прибавку, так как в предыдущую беременность вес ребенка был 3300, а набрала я почти 17 кг, правда сбросила потом, но было тяжеловато.
06 May 2008, 18:37
во, а я набрала 16, а ребенок был 3600. но и отеки были, за роды ушло 11 кг.
AD
AD
06 May 2008, 20:15
йа набрала в прошлю Б 26!!!! кг, а ребенок весил 3330..так что не связано это напрямую..только если диабета нет...сейчас стараюсь не обжираться как в прошлый раз, вечером на ужин салат/овощи с нежирным мясом/рыбой.Если уж очень сладкого хочется-стараюсь в первой половине дня. (с транслита)
08 May 2008, 10:10
я почти за 29 недель только 7 кг набрала. врач говорит малова-то, но терпимо. а доча по норме. врач сказала главное питание и поменьше импортных фруктов, так как из-за них часто крупные детки рождаются. хотя бы чистить их, так как покрывают не пойми чем, чтобы сохранялись долго. ну и естественно жаренного и жирного не есть.
08 May 2008, 10:24
Я поправилась более, чем на 20 кг. в первую Б. Не знаю почему так получилось. Похудела сама и очень-очень быстро, пркатически ничего не делала. Стала почти такой, как и до Б. Удачи Вам!
12 May 2008, 19:40
стараюсь кушать умеренно и нежирное, побольше овощей, исключить сладкое, мучное, бананы умеренно есть, не есть после 6 все у вас получится. нам на курсах даже настаивали соблюдать диету, чтобы и рожать легче было, не было отеков и как следствие гестозов, ну и самим в норме быть после родов. жизнь не заканчивается после родов - надо опять одевать до Б одежку :)
15 May 2008, 17:51
Я набрала 17 кг, а малышка весила всего 2900, может обойдется и у вас?
05 May 2008, 07:07
И я с вами. Перед беременностью все лишнее уже набрала (18 кг), так что больше низя. Буду стараться не набрать вообще. Ем овощи, фрукты, капусту, мясо... Понемножку зарядку делаю. Но позаедала токсикоз всем подряд, и 2 кг уже образовалось откуда-то (8 недель у меня). Теперь буду с ними бороться постепенно
05 May 2008, 14:14
да, в токсикоз тоже тянуло на такую еду, на которую я обычно даже и не посмотрела бы. но даже если я ее и ела, то потом меня все равно рвало. почему-то только творог "задерживался", им и спасалась.
05 May 2008, 16:36
Я с вами. Дело в том, что боюсь я не веса, а перебора воды, вены знаете ли. Сейчас 24 неделя, набрала уже 6 кг. И тут понеслось, за день по 200 гр. Ужас. Ем чуточку, вода..... Завтра буду сгонять. 600 гр. отварной говядины плюс литр кефира - это на целый день. Мне ЖК подсказали. Хорошо воду сгоняет. Моежет кому пригодиться))))
06 May 2008, 09:28
ну как дела? какой эффект от говядины с кефиром? получилось согнать воду?
07 May 2008, 16:47
Согнала пол кило, буду смотреть сегодня сколько набрала за день. А вообще есть при такой диете не хочеться, но литра кефира, лично мне моловато, добавила еще грамм 200.
05 May 2008, 16:50
Я всю беременность на весах, каждый день. В итоге +6 кг после токсикозного веса и +3 кг к постановке на учет. Стараюсь не расслабляться до сих пор, началась 37 неделя. Мне это необходимо из-за предстоящего второго кесарева. Сегодня была на УЗИ, на ребенка мой набор не влияет - свое она набирает и так:-)
05 May 2008, 19:44
да, врач мне говорила, что полным тяжелее восстанавливаться, чем худеньким, хотя по себе я этого не заметила (была в ту беременность намного полнее, чем сейчас). а вы так хорошо набрали, как раз в положенную норму уложились! а с какой недели у вас прибавка пошла?
05 May 2008, 20:26
Ну, сомневаюсь, что это норма:-) Но для меня вполне нормально. До 18 недели только теряла - токсикоз, активная работа. С 19-20 недель как раз и стала прибавлять. Стараюсь есть так, чтобы исключить объедание, запоры, отеки.
05 May 2008, 17:52
а какая норма набирать при беременности?
05 May 2008, 19:25
зависит от первоначального веса
06 May 2008, 09:19
в среднем рекомендуют 10-12 кг, худенькие чуть больше могут набрать, полные - поменьше.
05 May 2008, 19:24
морально готова поддержать, сама стараюсь контролировать вес, хоть в первоначальные свои "8-9 кг" уже не уложусь, да и не надо было наверное))))))))
05 May 2008, 19:45
а какой у вас сейчас срок? и с какой недели вы начали прибавлять?
05 May 2008, 20:16
сейчас идет 34я неделя. эпопея с весом у меня нудная, надоест читать)))) в 5 мес прибавка была 3 кг. в 5.5 мес - скакнул вес, прибавка стала 6,2 кг с этого момента вес стал стремиться набираться, а я его сгонять брусникой-клюквой, сырыми продуктами (овощи фрукты кисломолочка), перестала есть жирное, в т.ч. сыр, убрала хлеб вообще, заменила тонким лавашем и кашами. мясо и яйца ела и ем, это нужно (сейчас думаю что с того момента отекам сильно способствовал гинепрал, но без него сильно похватывало, только сейчас отменила, ттт) потом вес стоял-стоял (потихоньку рос), держала, потом чуть расслабилась и скакнул где-то на 7м месяце аж на 1 кг в день, потом собралась, опять сгоняла, держала, потихоньку рос и к 29 нед. прибавка 8,6 была... потом опять был все-таки скачок, прибавка стала +10 кг, согнала отеки - минус 3 ушло, стала держать вес, и сейчас прибавка около 8-9 кг держится. пытается гулять))))
06 May 2008, 09:23
ох, уж эти отеки! меня в тот раз замучали в последние 2 месяца, под конец уже ничего не помогало :(( и вес от них действительно рос быстро, просто за ночь на кг мог увеличиться.
AD
AD
07 May 2008, 01:40
сегодня была в жк, прибавка 9кг, ура, держимся. с 22 апреля прибавила всего 400г.
07 May 2008, 16:49
чем сгоняли воду???
07 May 2008, 18:18
я сгоняю вес кефирной диетой помогает.
07 May 2008, 18:19
жидкости из меня выходила ток много что я сама у дивлялась от куда ее так много.
08 May 2008, 12:38
я про свое сгоняние ответила где "эпопея с весом". кефир (литрами), брусника-клюква (тоже), сырые фрукты-овощи в больших количествах, и так далее.
Anonymous
08 May 2008, 13:04
вес пророрционально зависит от жидкости в организме.Я с помощи кефирной диеты за день 1.250 согнала.жидкости вышло ого го
08 May 2008, 17:31
ну да, так и сходит, у меня за 2 дня 3 кг ушло
08 May 2008, 21:20
это на кефири? или вы сидели на другой диете.если да то напишите плиз....
08 May 2008, 23:01
сырой бруснично-клюквенный морс (это когда ягоды заливаешь кипятком и остывает), пила по 1,5 л в сутки этого морса и съедала ягоды, + много сырых овощей фруктов + кефир литрами (например вместо завтрака или ужина - литр кефира). Воды в чистом виде - 0,5-0,7л в сутки, может больше... я просто ее пью по полстакана постоянно. Мясо и яйца ем. Хлеб и сыр, жирное - нет. Вместо хлеба тонкий бездрожжевой лаваш (который как бумага) и каши. Соленое и острое, жареное - не ем вообще, т.к. панкреатит. В общем, пробуйте...
05 May 2008, 19:48
знаете еще что... вот засела в голову фраза, которую когда-то не помню уже даже где прочитала, типа что до 20 недель набирает в основном мама, а после - малыш, и вот прям как настроила себя, что до 20 недель не хочу набирать, ну может 1 кг максимум. глупость, наверное, но ничего не могу с собой поделать.
Anonymous
07 May 2008, 22:45
Вообще глупости вы себе в голову понапихали, но раз уж вас все равно не разубедить, то следите, чтобы после 20 недель у вас был полноценный набор в весе. До 20 недель мама набирает не для себя, а для успешной беременности. Еслу у вас изначально лишний вес, тогда не так страшно, если ничего не наберете в первой половине, а во второй половине надо набирать обязательно. (с транслита)
05 May 2008, 20:13
Я тоже тщательно слежу за весом :-))) Сначала после токсикоза начала отъедаться, вес стала прибавлять бешенно, начались запоры, врач в ЖК стал ругать, давление скакать, отеки пошли... Вот я и решила, что Б. - это еще не значит, что можно расслабляться. Но мне это не тяжело, т.к. я стараюсь правильно питаться последние лет так 10, т.к. только пускаю это дело на самотек - вес набираю быстро.Не ем после 18 часов, придерживаюсь раздельного питания. Если уж хочется кушать вечером - фрукты, йогурты. До Б. весила 56 кг. (рост 172), щас уже 70кг, но это за последние 2 недели не набрала ни одного кг. И еще у меня двойня.
06 May 2008, 09:26
ну ведь для двойни и совсем другие прибавки в весе! там чуть ли не 18-20 кг рекомендуют! а какой у вас срок?
14 May 2008, 10:30
У меня сейчас 35 неделя заканчивается. А про нормы прибавки - кто что говорит: кто 12 кг, кто 15-16, а в инете вычитала 18-20. Я думаю надо набирать столько, сколько будущей мамочке комфортно ;-))) По моему внешнему виду я совсем не изменилась, ну только что живот торчит впереди меня :-)))
06 May 2008, 22:31
следить хорошо бы, конечно, но вот вес ребенка очень мало зависит, мне кажется. Я в первую Б. набрала 12кг, ребенок 3560г, во вторую 14кг, ребенок 4580г Ну вот другой это ребенок, и все тут :)
07 May 2008, 17:28
Я читала, что в блокадном Ленинграде рождались полновесные дети, каким-то образом они набирали вес несмотря на то, что мать голодала. (с транслита)
Anonymous
07 May 2008, 22:26
Ето, конечно ужасно, но я в мирное время, с первым ребенком, голодала. Очень и очень мало ела, не каждый день какие-то крупы отварные, никакого масла, хлеба, овощей и фруктов, мяса, вообще. Всю беременность боялась, что рожу нездорового ребенка, но родился красивый сынок весом 3070. Правда я кучу волос, зубов потеряла и своего веса. Малыш все с меня взял, что ему надо было. Правда в силу своей юности, возможно ето было легче перенести, чем сейчас, не знаю, питайся я плохо, нашел бы ребеночек в маме столько ресурсов или нет... (с транслита)
Anonymous
07 May 2008, 22:40
Полновесные то рождались, но сколько их бедненьких не выжило и сколько были не полновесные! Каждому свое, коенчно, свою голову на чужие плечи не поставишь, но следить за весом во время Б. так чтобы не набрать положенного стандарта считаю просто глупым и далеко не безобидным делом. Набор веса нужен не только ребенку, но и маме. Ребенок то свои питательные вещества из вас может и возьмет несмотря ни на что, а вот у вас их будет нехватка. Зачем против природы идти? Следить за весом, чтобы норму нобрать - это одно дело, это похвально. А следить за весом, чтобы недобрать... Зачем? Про кесарево. Я автора недопоняла, что значит только до 3,500 разрешают самой рожать? А откуда им знать сколько там у вас ребенок весит? Они ведь только предполагать могут, по-моему с этим никто спорить не будет. Разве не знаете, что внутриутробный вес определяется по росту и размерам костей ребенка? То есть получиться, что вы будете себя голодом морить, а кости то у ребенка все равно скорее всего разовьются какие генетикой предусмотрены, просто жирка не будет на них! Вы представляете как вам надо себя извести, чтобы генетику переплюнують и все ради чего? Что меньше на 5 кг будет сбрасывать после родов? Разве стоит того риск? (с транслита)
07 May 2008, 23:03
ну вы уж совсем все передернули. ну где в моем сообщении написано, что я собираюсь голодать или недобрать вес или переплюнуть генетику? и что плохого в том, что я не хочу выйти из роддома с лишними 5 кг??? или следить за собой - это уже вредное для беременности занятие? а про 3500 - это вы с врачами поговорите, именно так они и скажут. мне и со старшим также говорили, там было тазовое, тоже вес менее 3500 -рекомендуемый для ер. ну он был чуть больше, 3600, но определили вес довольно точно. и вообще, с моей стороны это не риск, а желание подойти к концу беременности с осознанием того, что со своей стороны я сделала все, что было в моих силах, чтобы родить самой, а там уж как сложится. а вы все-таки внимательнее читайте то, что пишут, а то критика какая-то не о том получается.
Anonymous
07 May 2008, 23:21
Да я то как раз все почитала. Кто-то в топике на кефирной диете и бульоне сидит, кто-то про блокаду вспомнил, а кто-то себя изводил так, что бы набора в весе не было. Разве я не права, что это совершенно неправильно в отношении к себе и ребенку и совершенно несознательный подход к беременности? Я ведь тоже написала, если под "следить за весом" вы имеете ввиду не перебрать больше нормы, то это похвально; но даже не перебрать за счет диет и голодовок - это несерьезно. Вы молодец, что пытаетесь создать идеальные условия к родам; и я понятия не имею как вы к этому собрались прийти, поэтому критика была не столько в ваш адрес сколько в адрес идеи "слежки за весом" любой ценой. Про определение веса, вы заведите топик, сами увидите скольким женщинам ошибаются не то, что на 100-200 грамм, а иногда и на килограм! Я никогда не слышала про внутриутробный лимит на вес. Я не говорю, что такого нет, просто я не слышала, и лично считаю такой лимит странным. Он на всех распространяется? Вот прийдет такой божий одуванчик полтора метра ростом и весом в 40 кг или упитанная мадам метр восемьдесят - все равно лимит одинаковый? Согласитесь, неумно. (с транслита)
AD
07 May 2008, 23:30
конечно, ограничение по весу именно в 3500 странное, но вы же знаете, как все у нас делается? есть понятие "положено-не положено", у врачей разговор короткий, крупный плод и нечего самой тут рожать... а кефирная диета - это разгрузка, чтобы воду согнать, на 1 день обычно. от отеков хорошо помогает, ну а вреда уж за такое время точно не принесет. ну а про блокаду писали, насколько я поняла, в том ключе, что ДАЖЕ если вы будете голодать, ребнок все равно родится таким, как положено, это было об отсутствии прямой связи между питанием и весом ребенка, а не призыв к голоду :))
Anonymous
07 May 2008, 23:46
Ну ладно, тогда сойдемся на том, что диетами и голодовками конечный вес ребенка не определяется, а следовательно и голодать тогда не следует. А в разумных приделах устраивать разгрузочные дни пару раз в месяц и следить за тем, чтобы лишние килограммы жира не наросли - это невредо. Главное, чтобы тут никто, почитав этот топик, не ринулся в бой, возомнив себя героиней Ленинградской блокады :). (с транслита)
07 May 2008, 23:50
:)))
07 May 2008, 23:52
Меня тоже волнует моя прибавка веса, ноя поняла что прибавка от 10 до 12 кг в среднем неизбежна. Вот как распределен прирост беременной женщины: лимфатическая жидкость - 1,81 кг, Увеличение груди - 0,91 кг, Увеличение матки - 0,91 кг, ребенок - 3,40, околоплодные воды - 0,91 кг, плацента - 0,68 кг, и на жиры и белки(которые необходимы для сил во время первых месяцев жизни наших деток)- 3,17 кг. И тот кто имел лишний вес может к примеру не набрать эти 3 кг, но остальные то неизбежны, при том это средние показатели, заметьте при весе ребенка 3,40 кг... соответственно и плацента может весить больше, и крови может прибавиться больше и тд...
08 May 2008, 00:19
да, 10-12 кг - это нормально. у меня в первый раз +16 было, как раз лишние 5 после родов остались, и я точно знаю, когда именно их наела: половину, когда токсикоз закончился, - стала есть больше, чем надо, а половину в конце, когда сказали, что будет кесарево, я так нервничала ужасно, что каждый вечер по шоколадке съедала. а то, что положено, ушло, конечно же, само :))
Anonymous
08 May 2008, 00:29
Слушайте, вы ж выше написали, что в роддоме 11кг оставили и отеки у вас были! Так при таком раскладе 16кг - это вы еще мало набрали :). Я в роддоме почти ничего не оставила, максимум - вес ребенка. А а вы жалуетесь! 5 кг оставшиеся сразу после родов - это ж мечта. Они нужны для ГВ. (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 12:45
все сходится, 11 (сошло) +5 (осталось) = 16кг, не пойму что вам не понравилось в словах автора...
Anonymous
08 May 2008, 17:44
Да не не понравилось, а считаю, что радоваться надо, а не жаловаться. У нее последние 6 кг были водой :) и быстренько убежали, она их точно не наела. (с транслита)
Anonymous
08 May 2008, 23:05
а вы знаете чем кончаются 6 литров отеков для беременной? это же только называется ВОДА, а по сути - шлаки. Ну все равно что то содержимое которое "не вывелось" при запоре, назвать ЕДОЙ. Оно отравляет организм и ложится на сердце, почки и плаценту доп.нагрузкой. В опр. момент это все начинает отказывать и называется оно тогда - гестоз.
08 May 2008, 15:46
да уж, про ГВ вы правы. у меня, пока кормила, 16 кг еще ушло. после родов была 82, стала 66.
08 May 2008, 12:58
А сколько вообще можно мамочке набрать? У нас никто не смотрит на вес, исключительно твое дело. Я вот и до беременности девушка округлая была: 164 и 70 кг. Потом на токсикозе до 68 съехала, а сейчас, не смотря на то, что и 8 недель нет и выворачивает после каждой еды, опять 69,5 вешу. А так хотелось бы и лишнее согнать и нового не набрать. :)) Кроме того, как вы, извиняюсь, при диете с, извиняюсь, запорами справляетесь? Если я не съедаю чернослива или горы салата, мне обеспечены проблемы. А тут вон сутки на говядине и кефире предлагают сидеть...:(
08 May 2008, 14:42
набирать обычно рекомендуют 10-12 кг, ну или побольше, если был недостаток веса до беременности или двойня. в идеале хорошо бы набирать по чуть-чуть и равномерно, но это очень редко получается. а в токсикоз вообще ОЧЕНЬ сложно себя сдерживать и контроллировать, что ты ешь и ешь ли вообще. так что это пройдет, и разберетесь, что и когда кушать. а запоры... ну у меня, с счастью, их нет, но вообще, кефир также отлично очищает кишечник, особенно свежий кефир, да еще если и с черносливом! я вообще его люблю, могу на ужин выпить стакан кефира и заесть горстью чернослива. но только мне кажется, что пока у вас проблемы никакой нет!!!
08 May 2008, 14:52
Спасибо на добром слове. Но я уверена, проблемы будут, потому как к еде я не равнодушна и как видите, не Дюймовочка. Так что постою рядом, советы пособираю. Думала, что йоги хватит, но на форумах говорят, йога не спасет от прироста веса.
08 May 2008, 15:12
да и я не дюймовочка совсем, а в первую беременность так вообще коровушкой была. и пот поэтому завела этот, что сделить за собой надо.
08 May 2008, 15:38
Моя подруга по бедности вырыла из шкафа еще мамин бндаж. Тот что на ленточках. Поскольку ленточки у нас с ней в руках развалились, то мы туда обычную резинку вставили. Она его на 7 месяце одела и носила до родов. Так вот, не набрала практически ничего. Ребенок родился нормальным, с хорошим весом в 3700. Моржет это метод? Ходишь в корсете таком, и есть не хочется.
08 May 2008, 15:45
так вроде бандаж больше нужен, чтобы спину и живот поддерживать, разве нет? как он может на аппетит-то повлиять?
08 May 2008, 16:05
Не знаю, я не носила. Она объясняла это тем, что в бандаже все зажато, ей желудок сжимает. Она пару ложек съедает и все. Больше не лезет. То же самое было с моей мамой, но без бандажа, я была крупным ребенком и на последних месяцах мама сама по себе исхудала, потому как я все внутренние органы сжала. Она, наверное, рекорд поставила: я родилась 4600 а мама после родов весила 40кг. Но она маленькая - 150см.
Anonymous
08 May 2008, 17:29
Вообще-то это опасно, такое сдавливание. Когда дамы в корсетах ходили и утягивались, много детей с уродствами рождалось как раз из-за сжатия
Anonymous
08 May 2008, 17:53
Ой-ой-ой! Опять блокадные идеи пошли :(. Да вы что, себя корсетом перетягивать при Б.! Подруге повезло, что с ребенком все хорошо, вы ж весь кровоток там себе и ребенку пережмете... Бандаж носите специально сделанный для беременных, если вам такая идея перетягивания нравится, но уж точно не корсет. Дам вам совет, лучше его нигде не найдете: питайтесь разнообразно, минимум мучного и сладкого; ни в коем случае не переедайте, не ешьте поздно вечером и будет у вас набор веса идеальный! Не гарантирую, что он уложиться в идеальные рамки стандартов, но оне будет идеальным для вас и вашего ребенка. (с транслита)
08 May 2008, 19:19
Так это и был бандаж для беременных, глупенькие вы. Просто он был изготовлен в 60-ые годы и система у него такая... с ленточками. А мы еще и резинку вместо ленточек вставили, он еще эластичней по идее стал. Просто мы его рассчитали на нее на седьмом месяце, а ей и в голову не пришло, что его надо еще расставить, она решила, что если резинки плюс он сам из эластичного материала то и расставлять не нужно. Может и права была.
AD
AD
08 May 2008, 15:18
Наверно не совсем в тему, так для примера. У меня тетка (правда, 38 лет назад :-) ) набирала очень много за беременность. Ну её врачи и положили в больницу на диету. Так вот уж не знаю с этим ли связано, но сын у неё родился 64 см и 3200!!! Слушайте, пардон, ребенок как глиста в корсете выглядел. Мама говорит просто ужас был. Так он в перый месяц, видать с голодухи, 2 кг набрал с лишним!
08 May 2008, 17:48
А рост точно знают? Никогда не слышала, чоб ребенок 62 см рождался :). Богатырь, хоть и скилетик :) (с транслита)
09 May 2008, 12:18
Точно, точно. Он сейчас 2м. 07 см. :-)
09 May 2008, 09:46
ела все что хотела, но по немногу и часто, в результате за беременность 8,5 кг, щас 40-я неделя :-) как только наваливалась на еду сильно и большими порциями - вес рос очень быстро. и двигаться конечно, много ходить нужно
12 May 2008, 16:00
За один день набрала плюс 2 кг, борюсь с водой опять. Ела мало. До среды потерплю, а потом если не сгоню -кефир.
12 May 2008, 18:01
Слушайте, а у меня 4мес а я скинула два кило и все...Надеюсь и дальше особенно не попраляться. А за первую Б я набрала 17 кг..
13 May 2008, 12:40
я каждый день взвешиваюсь,и в среду делаю разгрузочный день кефир. жидкость хорошо сгоняет.
13 May 2008, 13:42
ой, ну что за жуть эти праздники! на природе как-то кушается само собой, даже не замечается. блин, сегодня встала на весы, плюс 1 кг. :(((( надо что-то делать, а то в понедельник в консультацию, получу по полной...
13 May 2008, 14:43
Девчата, напишите кто какую именно кефирную диету делает, а то что то я не пойму. Мне в ЖК сказали 600 гр. говядины и литр кефира на день, а у вас???
13 May 2008, 14:52
я в эту беременность мясо есть не могу вообще, поэтому я в разгрузку беру где-то 0,5 кг творога, нежирного, конечно, плюс кефира 1 литр. но при этом я еще пью воду или зеленый чай, а то жидкости маловато.
13 May 2008, 22:12
мне врач сказал, что за день можно съесть 250 гр. творога и на весь день1.2 кефир. кушать ужасно хочится но терпима, и самое главное не пить, жидкость уходит, сначала я думала что фигня эта полная но посидела денек и -1.25.
13 May 2008, 22:29
я выше свою писала.... "сырой бруснично-клюквенный морс (это когда ягоды заливаешь кипятком и остывает), пила по 1,5 л в сутки этого морса и съедала ягоды, + много сырых овощей фруктов + кефир литрами (например вместо завтрака или ужина - литр кефира). Воды в чистом виде - 0,5-0,7л в сутки, может больше... я просто ее пью по полстакана постоянно. Мясо и яйца ем. Хлеб и сыр, жирное - нет. Вместо хлеба тонкий бездрожжевой лаваш (который как бумага) и каши. Соленое и острое, жареное - не ем вообще, т.к. панкреатит. В общем, пробуйте... "
13 May 2008, 15:22
Я слежу за весом очень строго - никаких тортиков, плюшек, колбас и фаст фудов, если жареное - только духовка или гриль. Реально набрать очень просто, а потом сгонять. Причем как показал опыт объедаловки не прибавляют ни сил, ни молока. Единственное - нет ограничений в чистой воде, свежевыжатых соках и фруктах.
14 May 2008, 15:30
опять на разгрузочном дне, хочу сладкого.....
14 May 2008, 16:14
а я не могу на разгрузке :(( ну холодно мне сейчас! на улице холодно, дома холодно, а кефир и творог тоже холодные!!! ну хочется тепленького поесть же! а это уже никакая не разгрузка, а обычное питание получается :(( а еще ходила сегодня кровь сдавать, получилось так, что до 12 не ела, так думала желудок наизнанку вывернется. вышла и первым делом в магазин, купила 2 горячие булочки и изюмом и слопала. теперь расстраиваюсь :((
15 May 2008, 17:37
Я вот тоже не могу не есть. Вот до 22 недель набрала всего 500 г. А за оследние 4 недели сразу + 2 кг. ну не могу я, есть кочу! Причем все говорят, что я все худею и худею. Ну живот растет, конечно. Вопрос, куда эти 2 кг ушли? В живот?
Anonymous
15 May 2008, 17:40
А чего расстраиваться? ;) Скушала же уже и радуйся :) И детка порадовалась в животике потому как маме вкусно было ;) Просто главное булки не кушать каждый день по 5 штук. А две булочки после стресса(сдача крови) самое то!!!!
16 May 2008, 21:39
запеканки делайте из творога...
15 May 2008, 16:23
а я вот сбросила 600 гр. Теперь вот душеньку по-тихоньку отвожу. Под запретом почти все, кроме полезного. Сегодня отварные овощи ела , чуточку майонеза. И не смогла себе отказать в кусочке вафельного тортика. Решила разгрузку делать раз в недельку по средам.
скрываюсь :)
15 May 2008, 17:34
Девочки скажите кто что жует? :) Не кушаете, а именно жуете. Понятно что в приемы пищи там каши всякие, мяско, рыбка, овощи, фрукты. Но вот я раньше после шести не ела. А щас не могу, хочу кушать ужос. Пристрастилась капусту свежую жевать, а у меня, простите, кишки бродят от неё :( врач всякие фасоли, огурцы и т.д. запретила. Фрукты, сейчас, ну какие груши бананы, не могу весь вечер жевать, да и сладкого не хочу, а фрукты сладкие. Капуста свежая была в самый раз :) Что пожевать? :) поделитесь!
AD
AD
15 May 2008, 19:04
Черный хлебушек и водичка)) или сухарик с сыром. А еще если поесть в половину шестого, то вообще отлично))
скроюсь :)
15 May 2008, 19:34
Ну невозможно же хлеб весь вечер жевать :) Мне именно процесс пожевать :) А кушаю я последний раз в шесть +- полчаса, но потом еще до 22 примерно брожу и с шести до 22 кушать хочу неимоверно. Пока была не Б хорошо переносила, а потом и есть не хотела вовсе, а теперь кушать хочется всё время :) Сыр для меня жирно, хоть и покупаю 17%, но вечером кушать не могу его :) Но за идеи спасибо :)
17 May 2008, 08:24
Кефирчик, молочко или творожок нежирный
16 May 2008, 21:40
огурцы, помидоры жую, груши, яблоки, бананы. семечки сырые.
17 May 2008, 16:24
У меня финики, на тот случай, если хочется сладкого. А так бананы, сушки-сухарики... К сожалению, на правильные яблочки-морковки-капустки совсем не тянет.
16 May 2008, 19:18
Я записалась к известному диетологу, т.к. сама боюсь сидеть на диетах. 20.05. у меня консультация.
16 May 2008, 23:27
просим отчетик)) надеюсь поделитесь премудростями))
17 May 2008, 14:03
Конечно поделюсь.
17 May 2008, 13:21
а у нас в консультации такие дурацкие весы, они показывают меньше вес, чем дома. то есть в одежде, после еды в консультации я вешу меньше, чем дома с утра на своих. и я теперь дергаюсь, потому что непонятно, что там в этот раз намеряется :((
17 May 2008, 14:10
наелась низкокаллорийного мороженного, кайффффф

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325