Меню

А он думал, что ничего не будет

AD
Anonymous
04 May 2008, 21:17
Мы женаты 3 года. За это время я перенесла операцию по гинекологии, срочную, удалили одну третья ичника, сказали, что рожу без проблем. Ан нет. Стала мыкаться по врачам. Ничего они мне толком не сказали, ГСГ, обследование. Предположение, что обширный спаечный процесс и Б практически невозможна, хотя 1 труба свободна. Б. ею пробовали, результатов только ноль. врач сказала, что вероятно нарушена функция ресничек внутри маточной трубы :( Случается ЧУДО! Я беременна! Т.к. делала фолликулометрию, то забеременела непроходимой трубой (по мнению врачей) трубой! Счастью моему предела нет, у меня 5 недель! Прилетела как на крыльях, а муж ни на руки не подхватил, ни улыбнулся. На работу собрался и пошел Вот те на! Чуть позже говорю с бабушкой своей и она мне рассказывает вот что. Некоторое время назад она обронила фразу, вот, мол, родится у Юли ребеночек... А он бабушке:"Да у нее не будет детей, ей врачи сказали" - спокойненько так! И бабушка мне говорит - да он надеялся, что ты никогда не забеременеешь. Так мне погано от этого. Ведь он со мной всегда был везде и вов всем. Подддерживал, когда я плакала, что детей не будет. Что давай возьмем на усыновление (он мне на это ответил: ты что, свои будут!) И как это называется? просто плачу и все
04 May 2008, 21:25
это называется: с одним стрессом он уже сумел справиться, хотя бы внешне (откуда бабушке знать, чего стоило ему "спокойствие", при таком смиренном ответе), а с другим - неожиданной перспективой стать отцом - еще не успел. У него такой же беременный психоз, ничего особенного. Он у всех по-разному протекает.
Anonymous
05 May 2008, 04:04
это точно.. он боится поверить в свое счастье.. боится его потерять..
05 May 2008, 11:09
ппкс
Anonymous
06 May 2008, 17:47
Может он бабушке так сказал на всякий случай, чтобы лишних вопросов не задавали, почему детей нет. Освоится с мыслью о малыше, будет радоваться.
04 May 2008, 21:26
Вы чего плачете, радоваться надо. Какая-то ваше яйцеклетка все-таки прорвалась, УРА!!!!! А муж, ну он просто в шоке, дайте ему опомниться.
04 May 2008, 22:14
я считаю, что муж просто в шоке:) не переживайте, все будет хорошо
04 May 2008, 23:13
не просек до конца что произошло
05 May 2008, 01:27
Обычная реакция для такой ситуации, Дайте челдовеку отойти от шока и перестроиться. У вас хороший муж. Он вас в беде поддержал - сейчас у вас радость, вы справитесь первое время и без его поддержки.
05 May 2008, 07:27
А мне вообще интересно узнать,у кого-нибудь мужья реагируют на сообщение жены о беременности как в фильмах-с поднятием на руки,кружением по комнате и воплями "Ура,я стану папой!"? По-моему они всегда на это странно реагируют,каждый по-своему.Так же как и женщины-кто-то начинает прыгать от радости,а кто-то в ступор впадает на какое-то время.Если вы три года жили в мире и согласии,то с чего бы вашему мужу не хотеть ребенка? Просто он действительно в шоке и пока еще сам не знает как на это реагировать.Со временем пройдет.
06 May 2008, 00:03
У меня второй муж достаточно киношно отреагировал - бухнулся на колени, обнял и стал целовать живот:-). Хотя тоже неожиданно было. Но он был на тот момент слегка навеселе, если бы был совсем трезвый - можэет тоже был бы в шоке.
06 May 2008, 10:22
Есть такие. Огромный букет роз, поцелуи...
08 May 2008, 08:06
Мой так отреагировал на известие от третьем ребенке))) При том, что он у нас нежданный, и я была в слезах, а он вопил бегал по квартире)))
об этом вам надо с мужем разговаривать, а не с нами...
05 May 2008, 09:51
Да ладно вам, не расстраивайтесь! Мы вот планировали ребенка, и когда наконец получилось, я кинулась сообщать мужу, смотрю - а у него в глазах страх! Прямо вот страх и больше ничего. Ну я сдержалась, изобразила радость за двоих. И потом ничего, все наладилось. Сейчас уже ждет с нетерпением.
05 May 2008, 10:36
может он просто боиться отцовства...
05 May 2008, 10:48
Думаю, что внешнее спокойствие, когда он говорил про детей, стоило ему очень больших усилий. Сейчас он скорее всего боится Вашего нового положения, не может поверить счастью, боится спугнуть. НЕ переживайте - Вам сейчас нельзя! Лучше поговорите с мужем. Все будет отлично!
05 May 2008, 23:01
Не плачте,подумайте о малыше!А мужу надо привыкнуть ко всему!
06 May 2008, 00:32
Я думаю не надо Вам себя накручивать, и слушать кого-то. Поговорите с мужем как на духу, скажите что не ожидали такой реакции, узнайте что у него в голове. Я думаю что всё не так уж плохо. Просто Вам хотелось другой реакции, и это понятно. У меня первая Б. проблемная была, врачи говорили что забеременить сложно будет, мужа настроила на это, а через месяц-бац-беременность. Так у него тоже такая тупая реакция была, хотя я точно знаю что он хотел ребёнка, а вот реакция была как-будно: надо же, сказали же что проблемы у тебя...И всё. А потом рассказал что не ожидал просто, ну и человек он не эмоциональный, ну и не женщина, хотя очень рад был. Не переживайте!!!!!!
Anonymous
06 May 2008, 10:40
радуйтесь наперекор всему! У вас настоящее чудо!
AD
AD
06 May 2008, 11:45
Может, Он просто В ШОКЕ???? Ему надо привыкнуть,и он, конечнго, обязательно будет счастлив!!!! Когда осознает...
06 May 2008, 15:41
согласна со всеми, муж в шоке. не одна вы страдала и много чего передумала. Бабушка ваша мягко говоря не дипломат, т.к. слова мужа можно понять и так, что он все равно будет с вами и будет любить, даже если не будет возможности иметь детей. так что не корите мужа, у него самая обычная реакция нормального мужа.
07 May 2008, 18:16
мой муж тоже обе беременности в ступоре - страшно ему ужасно! в первый раз настойчиво на аборте настаивал - боялся... зато как понимает,что делать нечего,все сразу на свои места становится:) многие мужики боятся ответственности поначалу,но это совсем не мешает им вскоре исправится и быть отличными отцами,как наш папа!!! он с детками,как нянька, гуляет,помогает,дорожит ими! я никогда не вспоминаю о его прошлых страхах. считаю,что это очень часто бывает,понимаю почему. будьте твердой в своих решениях и войдите чуть-чуть в положение мужа,который будет ответственным за вас всех, страшно ему просто сейчас, переживите это, удачи вам огромной!!!
Повторяетесь
04 May 2008, 21:59
Какое-то время назад я этот опус почти слово в слово прочла в ТД...
Anonymous
04 May 2008, 22:15
А Вы не знаете, что топы переносят?
Повторяетесь
04 May 2008, 22:52
Это было полгода назад:)
04 May 2008, 22:36
просто топ перенесли..
Anonymous
05 May 2008, 04:51
И я уже ето где-то читала, тоже слово в слово (с транслита)
Anonymous
05 May 2008, 09:18
У меня первая Б после 2 лет попыток закончилась ЗБ. Теперь опять Б. Муж тоже без эмоций воспринял эту новость, а потом признался, что просто боится радоваться и сглазить.
И у меня так
05 May 2008, 10:30
Та же история! Муж стал хоть какие-то эмоции проявлять, когда я уже неделе на 13-й была! Потом признался, что боялся даже подумать о том, что я беременна... Слишком сильно на него ЗБ повлияла...
05 May 2008, 11:14
))) У нас уже 22 недели, муж боится к животу прикоснуться. Говорит, что стесняется и боится. Ну, да ладно)) Главное, что любит)))
05 May 2008, 11:22
и у меня тоже самое. такой же срок... действительно главное любит.
05 May 2008, 10:31
Мой на сообщение о первой беременности, которой мы ждали полтора года и нам уже грозили ЭКО, сказал "угу" и заснул дальше (дело было, правда, в 5 утра :) На сообщение о второй (в машине по дороге домой) сказал "и когда это мы успели?" :) Усе :) Но это никак не повлияло на его отношение ко мне и к ребенку ;) Не переживайте. (с транслита)
Скроюсь пока
05 May 2008, 11:39
А мой муж так боялся внематочной, которой нас запугала добрая тетя-гинеколог (и из-за чего мы предполагали делать ЭКО), что отказывался вообще что-либо обсуждать до первого УЗИ на 6 неделе. То есть 2 недели я тихо радовалась сама с собой)))
06 May 2008, 16:18
странный врач... при ЭКО процент внематочной не меньше чем при обычной Б.
Скрывающаяся экошка
07 May 2008, 07:48
Что-то я такой статистики не знаю. Вообще по логике при ЭКО процент должен быть меньше хотя бы потому, что изначально ЯК не проходит по трубе, до того как попасть в матку, а вариантов попасть из матки обратно в трубу гораздо меньше. Откуда у Вас такая информация? Если можно киньте ссылку.
Тоже экошка
07 May 2008, 19:51
Я делала ЭКО, была ВБ. И таких случаев не мало. Ссылки могу вам сбросить только на англ. или немецком. Поверте, это случается и вероятность даже выше, чем при Б "обычным" путём.
Anonymous
08 May 2008, 07:21
К сожалению языки не мой конек, на русском с удовольствием почитала бы. А можно узнать в чем причина ВБ при ЭКО исходя из этих статей? Насколько я знаю, при трубном бесплодии, т.е. частичной/полной непроходимости труб, перед ЭКО рекомендуют их удалять, как раз во избежание ВБ и попадания в полость матки токсичной жидкости, которая имеется при воспалении труб. Других причин, честно говоря, пока не вижу. Поверить на слово не могу, т.к. у меня много подруг и знакомых, помимо меня самой, которые использовали ЭКО и ни одной с ВБ :).
Изучала вопрос
08 May 2008, 13:54
Я Вам могу более того сказать - бывают случаи двойной беременности - одна маточная, другая трубная. Знаю 2 таких случая. Суть-то в том, что на ЭКО не всегда трубный фактор - это раз, трубы не всегда отрезают - это два. Как мне обяснял гинеколог - вообще при ЭКО есть риск ВБ потому, что эмбрионы "загоняют" в матку под некоторым давлением, и где они прикрепятся - это уже судьба.
Anonymous
08 May 2008, 14:37
Делала ЭКО 3 раза с участием разных клиник, про давление не поняла, естественно, когда через катеттер вводят эмбрион, то там есть поршень, который при давлении и вводит эмбрион в полость матки, но, если Вы хоть раз видели манипуляцию, то у Вас не должно быть никаких сомнений, что давление тут вообще не при чем и никакой связи с ВБ это не имеет. А про двойные беременности маточную и внематочную, это я и так знаю и про факторы, в связи с которыми люди прибегают к ЭКО я тоже в курсе. А из матки ПЯ может вернуться в трубу только при определенных обстоятельствах. В частности, когда имеется все тот же трубный фактор, есть сокращения в трубе, которые приводят к смещению эмбриона из полости в трубу. Здоровые трубы способствуют продвижению ПЯ из трубы в матку, но не наоборот.
AD
AD
А я о чем?!
08 May 2008, 15:57
А Вы думаете, это я так, под влиянием фаз луны написала?! "если Вы хоть раз видели манипуляцию"... Эмбрион, попадая в матку, ищет куда ему прикрепится. Может прикрепится в трубе прямо возле матки - это уже будет ВБ. Такие случаи, действительно, не редки. А насчет "звонить репродуктологам" - ну звоните, пожалуйста. Из своего опыта общения с ними я поняла, что лишнюю инфу они выдавать не будут - это правильно чисто психологически. А вообще, я не понимаю - о чем спор? Вы себя успокоить хотите, доказав, что это - неправда? Так это - правда.
Anonymous
08 May 2008, 16:51
"что лишнюю инфу они выдавать не будут..." мне дальнейшее вмешательство репродуктологов не грозит, а с врачом остались дружеские отношения, и врач предельно честный, так что нет смысла скрывать информацию, наоборот, это их подстраховка, что человек уведомлен о разных негативных последствиях. Вы себя успокоить хотите, доказав, что это - неправда? Мне себя уже не надо успокаивать :) Я пытаюсь понять откуда дровишки, в смысле такая информация, пока ни одного достоверного источника не увидела.
Скроюсь пока
08 May 2008, 23:36
Скажите, а Вам достаточно будет знать, что я таких людей лично знаю? Буквально в прошлом месяце на Пробирке была такая история. Ну и, в принципе, можем на форуме ЭКО топ создать - я там читала про такие ситуации. Скажите, а что Вы этим хотите добиться-то? Врачи-репродуктологи говорят так: ЭКО не отменяет риска ВБ. Конкретной статистики в инете я не видела, но целью такой и не задавалась)))
Anonymous
09 May 2008, 07:36
Странная ситуация. Я не утверждаю, что ВБ при ЭКО не бывает. Но когда я увидела утверждение, что ВБ чаще бывает при ЭКО, чем при естественном зачатии, то, мягко говоря, удивилась. Я попыталась узнать откуда ноги растут, мне никто толком не ответил. Дали статью, под которой никто не подписался даже, где указано, что 10% всех ЭКО-беременностей внематочные. Я ничего не добиваюсь. Но хочу, чтобы информация, попадающая в мозг читающего, была достоверной. Поэтому на нас врачи наезжают, начитались, дескать, интернета, потому что мы часто читаем не информацию, а флуд. Вот другая информация из "Ма-мы", которая на слуху и врач подписывается под своими словами, согласитесь не менее 3% достаточно отличается от 10%: Внематочная из пробирки "Ребенок в каждую семью" Внематочная беременность Лечение бесплодия Статистика неумолима: не менее 3 % всех состоявшихся в результате ЭКО беременностей - внематочные. Откуда?! Ведь стандартный метод подсадки эмбрионов - в матку, а трубы (даже если они есть) просто в стороне. Но не все так просто. В принципе, возможны лишь две ситуации: труб нет вообще (или они непроходимы так, что совершенно не видны на снимке); есть трубы в любом состоянии или проходимые остатки хоть одной трубы - хоть 2 сантиметра. В первом случае внематочная беременность невозможна - матка стала совершенно изолированным органом, вход в который есть только снизу, из шейки. Поэтому невозможно попадание оплодотворенной яйцеклетки ни в трубы, ни в яичники, ни в брюшную полость, то есть в те места, которые и бывают плацдармом для развития внематочной беременности. А вот во втором случае картина совершенно иная. Давайте вспомним, что труба - образование ЖИВОЕ. Это не просто канал, по которому в норме проходят сперматозоиды, яйцеклетка и зародыш. Труба обладает своей ПЕРИСТАЛЬТИКОЙ - волнообразными движениями, которые помогают продвигаться яйцеклетке, а затем и зародышу в сторону матки. Ведь ни у яйцеклетки, ни у зародыша нет собственной подвижности - их приходится проталкивать. В результате воспаления или оперативного вмешательства двигательная активность трубы может измениться. Труба сокращается вяло, редко, слабо - а в результате зародыш застревает в ней, что и называется внематочной беременностью. Так что любое воспаление придатков резко повышает риск развития внематочной беременности. Даже после лапароскопии, гидротубации, любого другого лечения непроходимости труб бывает так, что на снимке трубы проходимы, но беременность все равно не наступает. Это и связано с нарушением сократительной активности труб: проход есть, но яйцеклетка по нему не продвигается. Или продвигается медленно - опять-таки с риском внематочной. Мало того, иногда бывает и так, что в трубе возникают АНТИперистальтические движения: она начинает засасывать в себя содержимое матки и перегонять его в брюшную полость. В общем, главное - помнить, что в трубе есть нервные окончания и мышечные волокна, которые обеспечивают ее подвижность. У многих женщин, идущих на ЭКО, трубы проходимы (но беременность не наступает) или хоть часть трубы проходима. Например, труба запаяна в ампуллярном (дальнем) отделе, но на снимке ясно видны 5-6 см извитых, расширенных и еще как-то измененных труб. Или в результате операции на трубе остался проходимый кусок, например, длиной 4-5 см. конечно, в обоих случаях самопроизвольная беременность невозможна, но трубы все-таки есть. Вот от них-то и можно ждать беды. Подсадка эмбрионов - стандартная процедура. Зародыши вводятся в матку в микрообьеме питательной среды. Дальше, как показали специальные исследования, они могут до 5-6 дней свободно "плавать" по матке, выискивая местечко поудобнее. Ведь эндометрий не совсем однородный: где-то зародышу будет больше поступать питательных веществ, а где-то совсем "лысое" место, на котором невозможно зацепиться. И вот в это время труба может проявить свой нрав: открытое устье трубы, а то и всасывающие движения могут буквально затащить зародыш во внематочное пространство, в полость остатка трубы. И - игра природы, - именно это место может стать ложем для прикрепления эмбриона. Что же делать? Во многих западных странах, в которых ЭКО субсидируется государством, ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, претендующим на ЭКО, в обязательном порядке удаляют обе трубы. Обоснование очень простое: если уж дошло до ЭКО, то трубы просто не нужны, естественным путем ничего уже не произойдет. В России с этим сложнее. Да, перед началом протокола ЭКО части женщин рекомендуют провести операцию на трубах. Но обычно на это соглашаются лишь те, у кого есть выраженный гидросальпинкс, пиосальпинкс, регулярно повторяющиеся воспаления придатков и т.д. То есть, женщина знает, что состояние труб у нее плохое, и они могут быть причиной осложнений при ЭКО, снижения вероятности удачи и т.д. Но РЕКОМЕНДАЦИЯ - вовсе не военный приказ. Многие женщины предпочитают риск внематочной, но не желают идти на лапароскопию и наркоз только потому, что у них МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА-НИБУДЬ будет (ИЛИ НЕ БУДЕТ) внематочная беременность. И врач ничего не может тут поделать - это личное дело пациентки. Но каждая женщина, у которой есть проходимая часть хоть одной трубы, рискует не только результатом ЭКО, но и собственным здоровьем. И, кроме того, - источник повышенного волнения для врача, начиная с подсадки и до выявления плода в матке (или фиксирования неудачи). Конечно, внематочная при ЭКО - совсем не то, что неожиданная в процессе обычной жизни. Ведь страшна не сама внематочная, а РАЗРЫВ ТРУБЫ, который может привести к смерти женщины. Но если внематочная беременность диагностирована ДО разрыва, то своевременное вмешательство исключает этот смертельный риск. Конечно, лапароскопия и удаление трубы - тоже не сахар, но все-таки ни в какое сравнение не идет с обычной внематочной. Врачи Клиники МАМА понимают все Ваши волнения, ведь так или иначе мы ждем результата первого анализа на беременность с таким же волнением и трепетом, как и Вы. Желаем Вам постоянно растущего высокого уровня ХГ! Старайтесь гнать от себя темные мысли и верьте в удачу. Юрий ПРОКОПЕНКО
Хи-хи
09 May 2008, 11:42
Да, завелись Вы не по-детски))) Релакс. Это не я писала по 10%, думаю, это цифра "из головы". Другой вопрос, что да, трубы надо удалять. Знаю историю, где было только ГСГ, напрочь непроходимая труба, напрочь - и в ней, в результата, внематочная. То есть в разных клиниках - разные подходы. В одной (я живу в Питере) - такие трубы перед ВМИ в обязтельном порядке удаляют, в другой - нет, в ней такая история и случилась. Но люди все равно должны быть морально готовы к таком, это вовсе не страшилки. ЭКО и ВМИ в целом - это вообще не панацея от всех бед. Вот я сейчас лежала на сохранении, так - куча, куча народу после ЭКО!!! Проблемы крайне разнообразные. То есть каждая вторая после ЭКО ложится на сохранение, если не чаще. Это даже среди моих знакомых, их человек 20 после ЭКО.
Anonymous
09 May 2008, 13:08
Переписка была такой: 1.Автор: tatta странный врач... при ЭКО процент внематочной не меньше чем при обычной Б. 2.Автор: Скрывающаяся экошка Что-то я такой статистики не знаю. Вообще по логике при ЭКО процент должен быть меньше хотя бы потому, что изначально ЯК не проходит по трубе, до того как попасть в матку, а вариантов попасть из матки обратно в трубу гораздо меньше. Откуда у Вас такая информация? Если можно киньте ссылку. 3. Автор: tatta из собственного опыта и многолетнего общения в экошных форумах, а ссылок очень много, стоит только поискать, вот хотя бы http://www.ru-med.ru/subscribe/vnemat71.shtml Вот в этой ссылочке и написано про 10%. Причем ссылочка как телеграмма, без авторства, как "психологический" тест в каком-нибудь Космополитене. Еще раз повторюсь не надо делать страшные глаза и кричать БУ, если не понимаешь о чем говоришь. Я считаю введение людей в заблуждение относительно вопросов деторождения неприемлемым, и всего-то. А готовым надо быть ко многому, в т.ч. и к ядерной войне. Но еще раз повторюсь, паника никогда никому не помогала. Информация должна быть достоверной. Или Вы с этим не согласны?
Anonymous
09 May 2008, 07:39
И еще, у меня среди близких друзей и знакомых есть 8 человек диабетиков, но это не значит, что каждый третий в России болеет диабетом. Не надо пугать людей ВБ, не проверив информацию. Тем более,как Вы могли увидеть из статьи, основная масса проблем с ВБ при ЭКО это трубный фактор, на случайность приходится очень малый процент. Это значит, что надо тщательно готовится к беременности, особенно таким как мы экошкам. Благо у меня все это уже позади. Всяческих благ!
Anonymous
09 May 2008, 07:43
Вот еще вдогонку: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31949.php Как часто возникает внематочная беременность при оплодотворении "в пробирке"? И каким образом можно ее избежать? Это бывает достаточно редко - не более 2-3 %. Кстати, для сравнения: при естественном зачатии у женщин со спайками и другими заболеваниями маточных труб, риск внематочной беременности достигает 15-30 %! Как ни парадоксально внематочная беременность возникнуть может, хотя оплодотворенную яйцеклетку вводят прямо в матку во время процедуры ЭКО. Избежать проблемы можно, удаляя трубы до ЭКО. Во многих странах такая операция является обязательным условием проведения стимуляции. В России на этом не настаивают, поэтому риск остается. При непроходимости труб и поражении их, вероятность внематочной очень низка. Если же маточные трубы у женщины сильно изменены на концах, зародышу не всегда удается дойти в матку, и он может застрять внутри трубы. К счастью, во время ЭКО после переноса оплодотворенной яйцеклетки в матку женщина находится под постоянным контролем, и внематочную беременность выявляют настолько рано, что есть время, чтобы исправить положение. Выбор делают между микрохирургической операцией путем лапароскопии или введения Метотрексата, который беременность как бы рассасывает. ЗАЕВА Виктория Викторовна
Anonymous
09 May 2008, 07:49
Чего-то завелась :), вот еще читайте: Внематочная беременность. Конечно, речь идет только о женщинах, у которых трубы сохранены (пусть даже и непроходимы). Если трубы нормальны, то риск составляет 1-2%, а если есть спайки, воспаление труб, то 4-5%. Кстати, для сравнения: при естественном зачатии у женщин со спайками и другими заболеваниями маточных труб риск внематочной беременности достигает 15-30%! ссылка на статью целиком: http://www.potrebitel.ru/newweb/old/?go=article&num_id=18&mag_id=7&cid=109
Anonymous
09 May 2008, 18:15
а при чем тут трубы? ВБ - это не обязательно трубная Б. (с транслита)
Anonymous
09 May 2008, 21:01
Да что Вы?!!!!! Надо же, а я не в курсе была!!! Спасибо Вам, наконец-то я прозрела!! Аллилуйа! А при чем трубы, это читайте мои посты со ссылками на статьи, может тогда вопросов не будет.
Anonymous
09 May 2008, 18:13
Вероятность точно выше. Знаю ЭКОшек причисляют к группе повышенного риска ВБ. (с транслита)
Anonymous
09 May 2008, 21:11
Хоспидя, ну почитайте статьи по ссылкам. И, видимо, еще не помешает прочитать статью доктора из топа "Записки гинеколога", классика жанра "вероятность точно выше... знаю...".
07 May 2008, 20:22
из собственного опыта и многолетнего общения в экошных форумах, а ссылок очень много, стоит только поискать, вот хотя бы http://www.ru-med.ru/subscribe/vnemat71.shtml
Anonymous
08 May 2008, 07:26
Почитала. Честно сказать статья так себе. Никаких клинических данных, никаких объяснений причин наступления ВБ. Положение о том, что 10% ЭКО-беременностей внематочные вообще как-то удивили, причем даже без ссылки на источник информации. Про сам Ру-мед слышу впервые, хотя плотненько занималась вопросом ЭКО. Выше написала, что из моего многолетнего опыта ВБ при ЭКО среди знакомых пока ни разу не встречала, при этом не отрицаю, что случаются такие печальные случаи, но уж явно не 10%. Постараюсь даже созвониться с одним из ведущих врачей в ЭКО, попробую узнать какой реально процент ВБ.
09 May 2008, 12:13
а заче вам нужен реальный процент? Разве недостаточно того, что процедура ЭКО не исключает ВБ? А среди моих знакомых, забеременевших естественым путем нет случаев ВБ (слава Богу). Ну и что? Я ведь не отрицаю того, что этого нет вообще, ии поцент какой то мизерный. Анонимный автор "скроюсь пока" писал, что согласен пойти на ЭКО из-за страха ВБ пр естественной Б. А вот это уже глупость. Разве что автор залаговременно себя искалечит- удалит трубы перед эко. И если трубы нормальные, то по мне это тоже глупость. Идти на ЭКО толко из-за страха ВБ или еще какого то возможного осложнения считаете нормальным?
Скроюсь пока
09 May 2008, 12:28
Извините, что за бред? Где Вы в моем посте это нашли?! Я, вообще-то, уже беременна)))
09 May 2008, 20:26
Почему бред? выбирайте слова. Я поняла из вашего поста, что вы беременны, и слава Богу. Но могло быть и по другому, это же ваша цитата: "А мой муж так боялся внематочной, которой нас запугала добрая тетя-гинеколог (и из-за чего мы предполагали делать ЭКО)"
Ответ
09 May 2008, 22:44
Tatta, я пркрасно к Вам отношусь, мы с Вами не раз в форуме ЭКО переписывались... Бред - скорее обусловлено тем, что тут анонимно пишут несколько человек, и уже никто не понимает - кто и что. Так что, боюсь, все-таки путаница получилась. Что касается моего случая, то я даже писать тут ничего не буду - у нас все очень сложно получилось. Я выхожу из этой дискуссии, это реальный уже флуд получается.
Anonymous
09 May 2008, 13:00
Вы свои посты читаете, когда их пишете? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36949846 странный врач... при ЭКО процент внематочной не меньше чем при обычной Б. и вот эта ссылочка Ваша со статейкой: из собственного опыта и многолетнего общения в экошных форумах, а ссылок очень много, стоит только поискать, вот хотя бы http://www.ru-med.ru/subscribe/vnemat71.shtml И что занчит "зачем Вам нужен реальный процент" Вы вообще понимаете что Вы говорите? Вы говорите человеку, что процент ВБ при ЭКО такой же, если не выше, как при естественном зачатии, что не соответсвует действительности. Касательно автора, который "писал, что согласен пойти на ЭКО из-за страха ВБ пр естественной Б" это, наверное, частный случай, который должен решаться отдельно. Но вводить народ в заблуждение, как минимум, плохо. Вы ведете себя как один знакомый, который мне рассказывал, что при ЭКО дети больными рождаются. Не надо брать информацию от балды, нужно отвечать за базар, тем более, если Вы сами проходили ЭКО-процедуры. Гуд бай!
AD
09 May 2008, 20:27
и вам не хворать....
Anonymous
09 May 2008, 18:13
А внематочная может быть не только в трубе (с транслита)
Anonymous
09 May 2008, 21:09
Спасибо за Ваш блистательный и прозорливый ответ =D> Ну тогда почитайте вот эту статью: Внематочная беременность - обусловлено имплантацией и развитием плодного яйца вне матки, чаще всего (99%) в маточной трубе. ссылка: http://www.medical-center.ru/index/smruql.htmll Это просто статья по поисковику, если Вам надо поищите серьезные статьи на эту тему, и не пользуйтесь ради бога источником ОБС.
05 May 2008, 23:28
Поздравляю!!!! Дай мужу оттаять - возможно, он выработал механизм смирения с бездетностью, а тут такой поворот на 180!. Ну и некоторых пугает по первым порам перемены в жизни, новая ответственность, то что жену надо будет делить с кем-то. Я бы дала денек-другой на "прийти в себя", но потом бы деликатно, постаралась на всякие недомолвки свет пролить (если они, вообще, есть; я думаю, у него просто небольшой шок от неожиданной новости). И эта.. харэ "бабушек слушать" - я понимаю что там может быть любимая бабуля и все такое, НО (1) человек старый, и насколько адекватный? (2) с какого перепугу вы в свои наиимтимнейшие проблемы-отношения 3х лиц пускаете с их трактовкой "а я ему, а он мне". Есть вы, ваш муж, и ваш малышик - наслаждайтесь друг другом, и не портите свои отнишения из-за каких-то надумок и комментариев!
Anonymous
06 May 2008, 15:50
Первым когда забеременела после 6 лет бесплодия муж (на тот момент гражданский) сказал АБОРТ. Я была в шоке. его аргументы - не сможем не потянем, отношения не понятные и тд и тп. Хотя до этого разговоры были - усыновим не переивай. Стресс был сильнейший даже разошлись, но сына я раодила и сейчас сын в папе души не чает, а папа ждет не дождется когда родится второй (хотя ситуация с финансами и жильем не изменилась). Автору - дайте ему привыкнуть к мысли что он станет папой, мужчинам это гораздо сложнее пережить и принять чем нам мамам
Anonymous
07 May 2008, 07:49
А когда помирились, после рождения или раньше?
Anonymous
08 May 2008, 09:06
Помирились до рождения, но перед самыми родами отношения были очень нятянутые, он собирался уходить. Потом вроед все наладилось но в конце концов когда ребенку было 9 месяц мы разошлись, вернее я от него ушла. Самый прикол в том, что через 2 года мы рассписались и сейчас ждем второго малыша:)
06 May 2008, 16:03
Поздравляю с чудом!!!! Дай мужу в себя прийти, он уже было привык к мысли что не будет. А бабушка лучше бы вообще молчала, чем лезть.
Anonymous
07 May 2008, 01:19
только что нашла свой топ... ничего себе
автор
07 May 2008, 01:22
Спасибо всем за сообщения и поздравления! вроде все нормально, с мужем поговорили. Толкьо вотч то странно - говорит, что бабушке такого не говорил
07 May 2008, 03:27
Наверное, сломанный телефон, сказал что-то одно, а бабушка решила, что "он имел в виду ..." Да и не зацикливайтесь на бабушке, думайте о малыше. :)
08 May 2008, 13:43
+1 вам не об этом думать надо сейчас
08 May 2008, 19:08
Либо сказал не подумавши и забыл, либо что сказал бабуля недопоняла. Всякое бывает. Рада, что Вы с ним поговорили и все разрешилось :). Удачи вам и поздравления! (с транслита)
Поздравляю вас, автор, с долгожданным чудом :) И мужа вашего поздравляю. Здорового вам ребенка и побольше вам радости. Муж осознал ситуацию, судя по всему :)
07 May 2008, 19:03
ой у мужиков бывает такая реакция непредсказуемая!
Anonymous
07 May 2008, 19:31
Конечно, муж в шоке :) У меня таких проблем не было. Первая Б случилась неожиданно и скоро. Но с мужем разошлись и вот замужем во второй раз. Ребенка хотели, планировали.У мужа своих детей никогда не было. Когда узнал, что у нас будет ребенок, отреагировал очень странно. Я долго комплексовала-он делал вид, что ничего особенного не произошло. Я начала паниковать. Но как выяснилось, он просто боялся радоваться раньше времени: срок был маленький, мало ли что. Сейчас все по другому- постоянно поглаживает мой живот :)
08 May 2008, 09:43
@@@@@@@@ Это Вам и Вашему малышу... ну и мужу)))) Шок постепенно пройдет! Будьте здоровенькими)))
09 May 2008, 02:11
А мой меня почти год уговаривал ребеночка родить))) А когда из ванной с тестиком вышла- растерялся ужасно..В общем, в обморок от радости не упал( как я наивно полагала) Зато потом!..Дайте ему время.Удачной и легкой Вам беременности!
09 May 2008, 17:53
Автор! Да какая разница, что сказала бабушка и что сказал муж?? Вы имели счастье заБ просто чудом и вместо того, чтобы плясать от радости и благодарить Бога, Вы парка парите! Все ети мысли, все ети непонятки в сад к ядренои маме! все остальные участники процесса включат со временем мозги, а Вам самое время летать от счастья! Вы БЕРЕМЕНЫ, у Вас будет ребенок! :))))) (с транслита)
13 May 2008, 14:52
У меня брат три дня переваривал информацию, что будет второй дитенок. В принципе он был к этому готов. мы все время аккуратненько намекали, но когда свершилось... просто им нужно время на осознание
AD
AD
14 May 2008, 17:03
а мы после неудачной Б оба не радовались уже новой. даже не говорили о ней сами, боялись что ли одной мысли, что я Б и все может повториться. я , наверное, только к 9 месяцу поверила, что и правда все может быть хорошо и у меня :). дайте мужу время все обдумать, осознать, привыкнуть, обрадоваться. он просто ошарашен :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325