Меню

Лечение молочницы при Б. Спринцевания содой.

AD
Anonymous
04 May 2008, 21:38
Вторая Б. Обнаружили молочницу. Назначили спринцеванния содой (1 ст. ложка на литр воды) и свечи пимафуцин на 9 дней. Что-то меня смущают спринцевания. Можно ли их во время Б? Врач сказала, что можно, но мне кажется, что во время первой Б где-то читала, что спринцевания вообще противопоказаны. По М срок 10-11 недель, а на осмотре врач нащупала 8 недель. Расскажите, как вы лечили молочницу на разных сроках Б. Действительно ли она никак не влияет на плод, кроме как при прохождении через родовые пути?
04 May 2008, 22:06
Во время Б нельзя спринцеваться, т.к. "При беременности увеличивается опасность прохождения воздуха через шейку матки во время спринцевания. Также спринцевание в этот период может способствовать передаче влагалищной инфекции от матери к плоду и повышает риск преждевременных родов." Про соду первый раз слышу, думаю ей вообще можно слизистую сжечь. Мне врач специальные свечи выписывал, надо было в производственной аптеке заказывать, либо можно обрабатывать там раствором буры в глицерине, но не делать с ней тампоны, просто на ватку и обработать, так в течение 10 дней, если беспокоит, если ничего не беспокоит, то и не лечить до родов. Перед родами только профилактику сделать, чтобы малыша не заразить.
04 May 2008, 22:09
я спрынцивалась всю беременность, родила 1.2 года назад, вот ща опять Б, молочницы пока нет ТТТ если будет то мне помогает клотримазол свечки (стоят копейки) и на ночь в ванной спрынцевание содой и подмываюсь ею, имею спец геникологическую грушу для спрынцивания. вот :)
04 May 2008, 22:23
очень бы я хотела посмотреть на врача, назначившего спринцеваться содой ВООБЩЕ, не говоря уже о беременности!:( так можно запросто заработать эрозию как минимум.. используйте свечи Пимафуцин, если молочница часто рецидивирует, то можно пропить курс таблеток Пимафуцин, но желательно пить их вместе с использованием свечей. А содой можно подмывать наружные органы, и ни в коем случае не спринцевать соду внутрь. Но опять же - лучше использовать отвар ромашки ;)
Anonymous
05 May 2008, 06:13
+ 1! Не понимаю, из какого века берутся такие доктора?
05 May 2008, 07:59
Привет, у меня на 5-6 недели обострилась молочница, она у меня постоянно обострялась после длительной антибиотикотерапии. Перепробовала все средства (свечи, таблетки) - пока пьешь или вставляешь - временное улучшение (пока можно было). В анализах в одной лабе найдут кандиду, в другой нет. Вот такая вялотекущая молочница. Гинеколог сказала мне ничего нельзя на таком сроке. Секс не в радость - значит без секса :). Решила пить жидкий пробиотик регулярно, не пропуская ни дня: через 3 недели зуд, неприятные ощущения прошли, выделения уже через неделю стали чище, стул нормализовался через 2-3 дня на фоне приема, теперь периодически раз в день принимаю для профилактики. Перед родами еще курс 1 мес. пропью, для профилактики инфекционных осложнений. Доказано, что бифидо- и лактобактерии вытесняют молочницу в ЖКТ, только местно свечи нельзя вставлять с лактобактериями в обострении, только с бифидобактериями. А пить можно симбиотики. Я с Нарине-Форте работаю ( довольна результатом). Если сильные проявления, то сначала пимафуцин или нистатин назначают в свечах на маленьких сроках, а потом обязательно надо восстанавливать нормальную микрофлору!!! Не менее 1 месяца, а лучше , 1,5 и профилактически. Если нет запоров, то можно сорбенты попить, выше эффект будет, но это уже другая история.
05 May 2008, 13:11
А что это за жидкий пробиотик? Как называется,где продается? Я в бифидо- и др.бактериях "чайник" и не слышала,как ими лечат молочницу,может поподробнее расскажете?
05 May 2008, 13:21
первопричина молочницы - нарушение кишечной флоры... ее надо восстанавливать сначала, а всяие там свечи и мази влагалищные - не помогут, или помогут через какой-то промежуток времени, когда кишечная флора сама восстановится... поэтому так часто жалуются что не помогает нифига... пропейте линекс или хилак (хилак противный на вкус, лучше линекс в капсулах) и каждый месяц пейте курс во время беременности, если есть склонность к молочнице, а потом возьмите за привычку хотя бы раз в полгода пить курсом, увидите, как забудете про молочницу на всю жизнь...
05 May 2008, 20:28
нарине-форте, симбиотик, содержит бифидо- и лактобактерии, и пребиотические компоненты, способствующие восстановлению нормальной микрофлоры. Специально выведенные кислотоустойчивые штаммы, которые не разрушаются в кислой среде желудка. Вкус - приятный, как ряженка, только более кислый. Кстати, ацидофильные бактерии послабляют стул, что помогает во время Б. Если интересно, могу на мыло подробнее отправить о бифидо- и лактобактериях. Информации очень много. Например, уменьшают эти бактерии выработку иммуноглобулина Е, который в большом количестве вырабатывается при аллергии. Так что хорошая профилактика пищевой аллергии. А нарине-форте есть в некоторых аптеках, медицинских центрах, санаториях и даже в одном косметическом салоне - маски делают. Информацию можно получить по телефону 775-4666, там администраторы грамотно могут объяснить. Адреса аптек в инете можно поискать.
05 May 2008, 08:06
У знакомой после родов ребенку антибиотик давали. Потом у ребенка диагностировали дисбактериоз и молочницу. Мучилась вся семья - ребенок плохо какал, кормление грудью - боль сильная, секс для обоих не в радость. Врач назначил только кандид малышу - рот мазать и нистатин в таблетках маме. Когда узнала - была в шоке. Про результат 3 месячного лечения не говорю......... -1. Организм единое целое, и надо лечить не просто молочницу, а весь организм.
05 May 2008, 16:49
Я лечила после 14 недель, но свечами. Пимафуцин не помогал, Тержинан - суперски помог. Девчата лучше вылечиться от этой бяки , чтоб потом вы не мучались и малыш тоже. У меня молочница была аж 3 раза, все три раза лечила Тержинаном. Сейчас со второй Б. Уреаплазма. Буду обязательно лечить, но где то неделек 27.
05 May 2008, 20:30
а мне тержинан помогал до беременности временно, перед менструациями опять все начиналось. Если не нормализовать свои микробиоциноз, то она опять размножается, бяка, так как защитные механизмы не работают.
05 May 2008, 18:22
Если не беспокоит, то до 20 недель лучше вообще молочницу не трогать - лечение опаснее для масика, чем дрожжи. И лечат беременных свечами, а спринцевания... Что-то я сомневаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325