Меню

Погодки

AD
Anonymous
04 May 2008, 22:00
Девочки, скажите, как вы справляетесь со старшим ребенком, будучи Б? У меня по М 10-11 недель. дочке год и два мес. Каждый раз, когда на руки ее беру, так страх охватывает, ведь 11 кг в ней. И коляску по ступенькам вместе с ней поднимала, пока не узнала о Б. Скажется ли это на ребенке? Или только от тяжести могло произойти кровотечение и выкидыш, а раз не случилось, значит все хорошо? Сейчас, конечно уже так не таскаю коляску, ребенка вытаскиваю из коляски, потихоньку поднимаемся по ступенькам, а потом коляску отдельно. А полторы недели назад мне пришлось на !железнодорожный мост! несколько раз вверх-вниз поднимать-опускать коляску.
Anonymous
04 May 2008, 22:13
таскаю ребенка и продолжаю таскать и буду продолжать тк он у меня из за Б не ущербный и коляску таскаю и буду таскать
04 May 2008, 22:49
тоже таскаю, не много конечно, ночью высаживаю почти 20кг из кровати и потом в кровать, иногда играм не совсем в тихие игры... а что делать?
04 May 2008, 23:23
У меня тоже погодки разница 1,2. Старшего на маленьком сроке поднимала и таскала, но старалась как можно реже. А вот когда живот появился старалась чтобы он сам ходил, перелезал и все такое. Хотя поднимать все равно приходилось. Все равно родила второго в срок и все было нормально. Так что не переживайте. Все будет хорошо!
05 May 2008, 09:45
Я тоскала до 33 недель примерно. Судила по своему состоянию, тк у меня ни чего не болело, живот не схватывал, тонуса и угрозы не было. А вот в первую беременность у меня была постоянная угроза и постоянно болел живот, я но-шпу наверно несколько кг выпила за всю беременность, так я даже и полный чайник не поднимала. Так, что постарайтесь почувствовать себя и свой организм и судите по своему состоянию.
05 May 2008, 10:11
Да все таскают, а как же иначе, я вот сейчас двоих таскаю.
05 May 2008, 17:29
Первому ребенку сейчас 1,3, вес 13 кг. Сегодня была на узи - 38/39 недель, малышка развивается отлично, все нормально, никаких угроз не было, готовлюсь к родам )) А первого я всю беременность поднимала, не весь день конечно на руках, но - в стульчик/из стульчика, в кроватку/из кроватки, купаю ребенка одна. Для меня это был привычный вес, а не резкий подъем тяжести. Но в любом случае Ваша беременность уникальна по своему поэтому контролируйте здоровье вместе с врачем. Удачи!
05 May 2008, 16:50
Я такую же темку завела в другом форуме, в клубных топиках. У меня будет разница год и десять. Справимся. Это лучше чем просто 10 месяцев. Своего таскаю, только на бедре.
05 May 2008, 16:54
У меня Б тоже 11 недель, сыну почти 4 года, очень любит на мне полежать, иногда и на руки поднимаю и через лужи переношу, весит он сейчас где-то 19 кг. Муж и мама ругают, а я как-то не задумываюсь - беру и несу.
05 May 2008, 17:02
Когда мне ставили угрозу, первое что я спросила - не из-за постоянных ли тасканий малыша на руках? Врач сказала - нет, из-за этого не должно быть. Но прописала постельный режим, так что таскания пришлось отменить в любом случае (у меня постарше Вашего был тогда - 1г.9м). А вот девченка беременная на детской площадке таскает постоянно - скоро уж рожать ей. Так что желаю, чтоб у Вас всё было хорошо в будущем.
05 May 2008, 17:44
Я на 5-м этаже пятиэтажки живу. Лифта нет. Без мужа пришлось проносить почти всю беременность. А "зачался" наш малыш на годик (ДР) первого ребенка. И коляски таскала в зимнее время, и детку и сумки... Хотелось себя беречь..Но когда нет вариантов, таскаешь. А страха не было. Знала (утсновку себе дала), что НАДО и выносить пузана и растить кроху годоваса. Удачи вам! Берегите себе. И требуйте от окружающих помощи! Вы имеете на это полное право!:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325